Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2121
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Возьмите с полки пирожок и отнесите бедолаге в больничку.
На скорости 80 км/ч такого разрушения авто не может быть в принципе.

 

 

Очень даже может быть , если машинка очень плохо сварена по середке 


  • 0

#2122
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вангую, что это конструктор, ибо порвать днище пополам практически нереально.

Реально. Я сам свою машину (чуть более ранний кузов, Е28) резал мехзубилом. Я это сделал. Сложно, да, но можно. 

Я про удар об столб или похожее сооружение, а не про резать.


  • 0

#2123
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

немного если подумать про скорость и почему машину порвало...

посмотрите на отбойник. для машины он как консервный нож для банки.

чем меньше площадь прямого контакта, тем меньше нужно усилие чтобы разрушить материал, соответственно меньшая энергия и скорость нужна чтобы отбойник разрезал машину как нож масло.

у нас в городе бывали случаи когда машины рвало пополам при боковом ударе в дерево или столб, вот там конечно скорость была намного выше 100. а тут- я думаю около сотни было, и дорога тоже сыграла свою роль, и состояние машины наверняка.


Сообщение отредактировал bigie: 23.05.2016, 15:46:40

  • 2

#2124
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На Райымбека Брусиловского дтп. Скорая помощь откачивает кого то.
  • 0

#2125
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Было как то и кабан разорвало, на 80 боком в легкую 60% разорвет, тем более в такой отбойник


Я вот никак не пойму, что заставляет людей ездить боком на машинах, которые проектировались для движения вперед носом. Я иногда на очень скользком покрытии езжу боком. Обычно на полигоне. На машинах, которые не жалко (они предназначены на убой). Но на дороге общего пользования я боком не езжу.
Банально, от дорог, баранов, водятлов и самих безмозговых за рулем.
  • 0

#2126
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сегодня с утра на Восточке под мостом под Ленина казель откусила багажник нексии. Еще две спереди-сзади стояли. Видно первый испугался чего, потом нексия с казелью массакр устроили и уже к ним сзади кто-то припарковался.


  • 0

#2127
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Может быть от несоблюдения скоростного режима? Или ограждение для подобных дол.....бов нужно их ватных матрацов делать?

уже много раз говорилось про скоростной режим, но народ упрямо считает, что ни скорость не отмороженный моск не виноваты, а виноваты оградки.

Я вчера там ехал. Скорость моя была порядка 75, как думал мой навигатор. Об этой яме я не знал. Да, тряхнуло прилично. Но никуда меня не подкинуло. Даже на далеко не новых амортизаторах уже сильно ненового, слегка задранного джипа. Управляемость моего джипа сильно хуже управляемости БМВ Е34, у меня такая была, я знаю что говорю. Мое предположение - ушатайка была, и амортизаторы там были либо палки деревянные, либо их просто не было, стояли пара трубок с гайками, без масла и без газа. Подкинуть, да еще чтоб в сторону, это надо либо сильно скорость превысить, либо неисправная ходовка, либо два в одном.

Вчера с утра ту ямку уже залатали, но залатали ошень плохо, видимо потом получили по шапке и сегодня уже как положено срезали асфальт и катали заново. Проезжала там в субботу скорость перед ямкой успела скинуть до 60, джип кидануло вверх не слабо. Не буду ничего утверждать, оправдывать или осуждать, но если бэха там подпрыгнула, то имея задний привод ее запросто кидануло в сторону там и скорости 180 не нужно ...
  • 0

#2128
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

С утра на Петрова(возле Казмуная),на пешеходном переходе патрулька воткнулась в стоящую по моему карину е.


  • 0

#2129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера с утра ту ямку уже залатали, но залатали ошень плохо, видимо потом получили по шапке и сегодня уже как положено срезали асфальт и катали заново. Проезжала там в субботу скорость перед ямкой успела скинуть до 60, джип кидануло вверх не слабо. Не буду ничего утверждать, оправдывать или осуждать, но если бэха там подпрыгнула, то имея задний привод ее запросто кидануло в сторону там и скорости 180 не нужно ...

 

 

привод не причем. У меня тоже задний привод. Там голова плюс состояние машины. Скорее всего.


  • 0

#2130
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Сейчас вверх по Саина пробка от Толеби, до Жубанова, зеваки притормаживают чтобы подробно рассмотреть аварию на противоположной полосе.

#2131
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Сейчас вверх по Саина пробка от Толеби, до Жубанова, зеваки притормаживают чтобы подробно рассмотреть аварию на противоположной полосе.

Скорая приехала туда к 18:40
Ваз 2104 и ЦРВ
  • 1

#2132
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Сейчас вверх по Саина пробка от Толеби, до Жубанова, зеваки притормаживают чтобы подробно рассмотреть аварию на противоположной полосе.

Скорая приехала туда к 18:40
Ваз 2104 и ЦРВ

 

Мерс лупатый в жигуль четверку влетел, жигуля в црв откинуло, жигуль в хлам.


  • 1

#2133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мерс лупатый в жигуль четверку влетел, жигуля в црв откинуло, жигуль в хлам.

 

Жигуль да, помятая со всех сторон коробочка...

 

Сделала замедление видео, чтобы подробно рассмотреть.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.05.2016, 21:31:43

  • 2

#2134
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя...у тебя регик немного задран вверх)))


  • 0

#2135
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Женя...у тебя регик немного задран вверх)))

А вдруг метеорит, как в Челябинске)))


  • 2

#2136
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Мустафина фрунзе встретились мордами два одинаково лохматых такси галанта.
  • 0

#2137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Женя...у тебя регик немного задран вверх)))

А вдруг метеорит, как в Челябинске)))

 

 

Это не у меня, это у друга в машине. У меня намертво прилеплен Блэк Вью на Жуке. А этот Шоу - ми сам крутится, как уж на сковородке. Ну и качество записи много хуже, чем на Блэк вью. 

 

По теме - реально, те, кто любит поглазеть, создали нереальную пробку при движении вверх по Саина. Как только проехали эту аварию - пробка исчезла. 


  • 0

#2138
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Позавчера снял мой регистратор - 

Не понимаю, куда спешил этот "умник", который у меня за спиной избибикался весь, пытаясь меня подвинуть, в итоге объехал справа, выехал на занятый перекресток и создал проблемы двум "мерсоводам". Из-за одного торопыги 2 человека поимели проблемы, а он преспокойно уехал прямо, в раз передумав поворачивать. 


  • 3

#2139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Позавчера снял мой регистратор 

Не понимаю, куда спешил этот "умник", который у меня за спиной избибикался весь, пытаясь меня подвинуть, в итоге объехал справа, выехал на занятый перекресток и создал проблемы двум "мерсоводам". Из-за одного торопыги 2 человека поимели проблемы, а он преспокойно уехал прямо, в раз передумав поворачивать. 

отправить бы это в ГАИ? Чтоб и тем мерсоводам полегче стало жить


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.05.2016, 15:26:59

  • 0

#2140
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Позавчера снял мой регистратор 

Не понимаю, куда спешил этот "умник", который у меня за спиной избибикался весь, пытаясь меня подвинуть, в итоге объехал справа, выехал на занятый перекресток и создал проблемы двум "мерсоводам". Из-за одного торопыги 2 человека поимели проблемы, а он преспокойно уехал прямо, в раз передумав поворачивать. 

отправить бы это в ГАИ? Чтоб и тем мерсоводам полегче стало жить

 

Не факт, что они ГАИ вообще вызывали - может так разошлись. Я потому и опубликовал  -может пригодиться кому. Парковаться там было не возможно - а так бы подошел к ним, оставил бы свои контакты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.