Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2101
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

при разрешённой там скорости в 80км/ч. такая ямища приведёт к дтп....

Не путайте 80 и 180.


народ упрямо считает, что ни скорость не отмороженный моск не виноваты, а виноваты оградки.

Какте такие оградки нужны для таких скоростей чтобы машины не ломались и все были живы мне непонятно, и никому не понятно.

Сообщение отредактировал drunia: 22.05.2016, 10:05:12


#2102
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Его там поставили лишь после того,как произошло второе ДТП за сутки на этом месте!

Сообщение отредактировал Мойша: 22.05.2016, 10:05:13


#2103
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
при разрешённой там скорости в 80км/ч. такая ямища приведёт к дтп....

Езжу по той трассе постоянно и уж поверьте, меня едущей с разрешенной скоростью 80 - ВСЕГДА обгоняют как стоящую...там меньше 100-120 никто не ездит и как следствие практически каждый день, то сбитые пьяные :ninja: столбы освещения, то вот такие вот аварии... :faceoff: очень не думаю, что так могло разорвать машину при РАЗРЕШЕННОЙ скорости, стопудово там все 180 были.


Сообщение отредактировал Black Rose: 22.05.2016, 10:11:50

  • 0

#2104
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
очень не думаю, что так могло разорвать машину при РАЗРЕШЕННОЙ скорости, стопудово там все 180 были.

Да уж. БМВ на их краш-тестах удавалось лишь разбить авто, но никак не удавалось разорвать своё авто.

 

Понятное дело это БМВ не первой свежести, уставший, зато моск у водилы помоложе авто это точно.
Инстинкты не все ещё видимо выработались! 
Причина - скорость, последствия повышенной скорости - ДТП, а вот результаты ДТП могли быть чуть лучше или чуть хуже.
Допустим отбойник там нужной конфигурации.

Отбил он бы летуна, летун мог и перевернуться, мог с трассы вылететь, а мог и на мирно едущих авто в соседнем/ соседних рядах налететь.

Если яма способствовала созданию аварийной ситуации, то скорость усугубила последствия. Причина - скорость.


Сообщение отредактировал Dix2d: 22.05.2016, 12:28:21

  • 2

#2105
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

при разрешённой там скорости в 80км/ч. такая ямища приведёт к дтп....

Езжу по той трассе постоянно и уж поверьте, меня едущей с разрешенной скоростью 80 - ВСЕГДА обгоняют как стоящую...там меньше 100-120 никто не ездит и как следствие практически каждый день, то сбитые пьяные :ninja: столбы освещения, то вот такие вот аварии... :faceoff: очень не думаю, что так могло разорвать машину при РАЗРЕШЕННОЙ скорости, стопудово там все 180 были.

 

Я как то наблюдал в месте сужения дороги разбитый жып стоящий на пригорке. Летел на такой скорости, что не заметил знаков снижения скорости и сужения дороги, так и вылетел с дороги и залетел на возвышенность. Могло такое быть на скорости 80 км/ч? Естественно нет.

 

 

 

Причина - скорость, последствия повышенной скорости - ДТП, а вот результаты ДТП могли быть чуть лучше или чуть хуже.
Допустим отбойник там нужной конфигурации.

Отбил он бы летуна, летун мог и перевернуться, мог с трассы вылететь, а мог и на мирно едущих авто в соседнем/ соседних рядах налететь.

Если яма способствовала созданию аварийной ситуации, то скорость усугубила последствия. Причина - скорость.

 

И хорошо, что так получилось,  далбич чудом никого не убил.

Несправедливо, когда подобный баран убивает ни в чем не повинных людей. Честное слово далбича не жалко, он сам выбрал свою судьбу.



#2106
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал irony: 22.05.2016, 13:34:18

  • 0

#2107
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Его там поставили лишь после того,как произошло второе ДТП за сутки на этом месте!

Так точно

http://informburo.kz...-bmw-27552.html


  • 0

#2108
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Cегодня утром проезжала мимо этой ямы где бмв разлетелся, там уже технику нагнали срочно лотать провал, аж три полосы перекрыли.... Обязательно надо было кому-то покалечиться чтобы акимат пошевелился залотать эту яму.

Вчера когда с Шамолгана ехала и видела эту аварию думала произошло по направлению к городу а его видать так разбросало что встречная вся была в осколках.

 

А сегодня когда опять проезжала и увидела всю эту технику то поняла про какой провал Мойша писал. Согласна с ним что там и на разрешенной скорости 80 км можно было убиться особенно если машина в не очень хорошем техническом состоянии. Я сама вчера утром когда ехала хорошо издалека увидела что впереди едущие машины сильно сбрасывают скорость и перестраиваются вправо. Уменя уже не получалось вправо перестроиться т.к. там поток шел но скорость сбросить успела до 30 и то даже на это скорости и не в самом глубоком месте машину подкинуло нормально так. ДОчь (4 года) подумала что это американские горки. А если этот бедолага ехал в левом ряду на скорости 80  и не очень опытный водитель то не удивительно что с ним такое произошло... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 22.05.2016, 20:55:30

  • 5

#2109
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А если этот бедолага ехал в левом ряду на скорости 80 и не очень опытный водитель то не удивительно что с ним такое произошло...

Возьмите с полки пирожок и отнесите бедолаге в больничку.
На скорости 80 км/ч такого разрушения авто не может быть в принципе.

#2110
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 drunia у Вас несколько постов за пару страниц про мнимое превышение. Похоже на то, что у Вас есть факты превышения: видео например - так выложите наконец. 


  • 3

#2111
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

drunia у Вас несколько постов за пару страниц про мнимое превышение. Похоже на то, что у Вас есть факты превышения: видео например - так выложите наконец.


НЕ не бело превышения,
photo_185206.jpg

На скорости 80.0 км/ч именно так машина и раскладывается.
Отбойник не по ГОСТ-у во всем виноват.

Сообщение отредактировал drunia: 22.05.2016, 23:05:57


#2112
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

НЕ не бело превышения

конечно не было))), пацан стоял, а отбойник сам на него налетел 


  • 3

#2113
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 А если этот бедолага ехал в левом ряду на скорости 80 и не очень опытный водитель то не удивительно что с ним такое произошло...

Возьмите с полки пирожок и отнесите бедолаге в больничку.
На скорости 80 км/ч такого разрушения авто не может быть в принципе.

Втыкались боком в столб на 80 кмч?


  • 2

#2114
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А если этот бедолага ехал в левом ряду на скорости 80 и не очень опытный водитель то не удивительно что с ним такое произошло...

Возьмите с полки пирожок и отнесите бедолаге в больничку.
На скорости 80 км/ч такого разрушения авто не может быть в принципе.

Втыкались боком в столб на 80 кмч?

c92b3d3d28dbccfa17bd3faa1e766564.jpg
 
Вот рассматриваю картинку и думаю, ошибочка вышла, не было превышения, скорость может и 60.0 км/ч была.

#2115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может быть от несоблюдения скоростного режима? Или ограждение для подобных дол.....бов нужно их ватных матрацов делать?

уже много раз говорилось про скоростной режим, но народ упрямо считает, что ни скорость не отмороженный моск не виноваты, а виноваты оградки.  

 

 

Я вчера там ехал. Скорость моя была порядка 75, как думал мой навигатор. Об этой яме я не знал. Да, тряхнуло прилично. Но никуда меня не подкинуло. Даже на далеко не новых амортизаторах уже сильно ненового, слегка задранного джипа. Управляемость моего джипа сильно хуже управляемости БМВ Е34, у меня такая была, я знаю что говорю. Мое предположение - ушатайка была, и амортизаторы там были либо палки деревянные, либо их просто не было, стояли пара трубок с гайками, без масла и без газа. Подкинуть, да еще чтоб в сторону, это надо либо сильно скорость превысить, либо неисправная ходовка, либо два в одном.


  • 5

#2116
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вангую, что это конструктор, ибо порвать днище пополам практически нереально.


  • 1

#2117
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Может быть от несоблюдения скоростного режима? Или ограждение для подобных дол.....бов нужно их ватных матрацов делать?

уже много раз говорилось про скоростной режим, но народ упрямо считает, что ни скорость не отмороженный моск не виноваты, а виноваты оградки.  

 

 

Я вчера там ехал. Скорость моя была порядка 75, как думал мой навигатор. Об этой яме я не знал. Да, тряхнуло прилично. Но никуда меня не подкинуло. Даже на далеко не новых амортизаторах уже сильно ненового, слегка задранного джипа. Управляемость моего джипа сильно хуже управляемости БМВ Е34, у меня такая была, я знаю что говорю. Мое предположение - ушатайка была, и амортизаторы там были либо палки деревянные, либо их просто не было, стояли пара трубок с гайками, без масла и без газа. Подкинуть, да еще чтоб в сторону, это надо либо сильно скорость превысить, либо неисправная ходовка, либо два в одном.

 

вы на фото посмотрите на протектор шин бмв - еще одни причина такой аварии.

тут по моему все звезды сложились:

бмв, изношенная резина, превышения, яма, конструктор



#2118
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Было как то и кабан разорвало, на 80 боком в легкую 60% разорвет, тем более в такой отбойник
  • 0

#2119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вангую, что это конструктор, ибо порвать днище пополам практически нереально.

 

Реально. Я сам свою машину (чуть более ранний кузов, Е28) резал мехзубилом. Я это сделал. Сложно, да, но можно. 


  • 0

#2120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Было как то и кабан разорвало, на 80 боком в легкую 60% разорвет, тем более в такой отбойник

 

Я вот никак не пойму, что заставляет людей ездить боком на машинах, которые проектировались для движения вперед носом. Я иногда на очень скользком покрытии езжу боком. Обычно на полигоне. На машинах, которые не жалко (они предназначены на убой). Но на дороге общего пользования я боком не езжу. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.