Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1921
lemotree

lemotree
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

есть программа льготки от нацбанка - ищите сами


  • -1

#1922
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений


максимально размыто сказано, но по итогам регулярного отчета Нацбанка в Президента - льготку возможно свернут
Нацбанк может соскочить со своей же программы. хотя формулировка вроде - по мере окончания действия программ - что дает надежду что все таки доведут до конца

"В период пандемии правительство по моему поручению предприняло беспрецедентные меры поддержки экономики в целом и, в частности, малого и среднего бизнеса. Реализовано три пакета антикризисных мер на 15 миллиардов долларов. Конечно, важно понимать, что государство не может постоянно финансировать бизнес. Активное участие Национального банка должно сворачиваться по мере восстановления экономической активности и активности банков второго уровня. Поэтому по мере окончания действия льготных программ кредитования меры государственной поддержки должны уступить место рыночным механизмам. Делать это следует постепенно, с учетом социально-экономической ситуации", - подчеркнул Президент.


Здесь говорится о льготных кредитах во время пандемии для малого и среднего бизнеса. Это никак не относится к льготному автокредитованию. Не нужно путать людей
Согласен с вами это совсем о другом в посте выше
  • 0

#1923
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений
В Халыке обязательно продлевать договор по льготке, кто знает?
  • 0

#1924
KaiserPVG

KaiserPVG
  • Гость
  • 5 сообщений

В Халыке обязательно продлевать договор по льготке, кто знает?

 

 

Я как в марте подал все документы, подписал согласия, больше ничего не делал. Менеджер сказал как будет транш и начнут выдавать кредиты, позвонит, и нужно будет подъехать и дальше оформлять


  • 0

#1925
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений


В Халыке обязательно продлевать договор по льготке, кто знает?



Я как в марте подал все документы, подписал согласия, больше ничего не делал. Менеджер сказал как будет транш и начнут выдавать кредиты, позвонит, и нужно будет подъехать и дальше оформлять
Какой у вас статус заявки на сайте если именно в Халыке
  • 0

#1926
KaiserPVG

KaiserPVG
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

В Халыке обязательно продлевать договор по льготке, кто знает?



Я как в марте подал все документы, подписал согласия, больше ничего не делал. Менеджер сказал как будет транш и начнут выдавать кредиты, позвонит, и нужно будет подъехать и дальше оформлять
Какой у вас статус заявки на сайте если именно в Халыке

 

 

Ваша заявка зарегистрирована. Ваш номер в очереди №   2174


  • 0

#1927
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

...В отчетном периоде готовность банков предоставлять ипотечные займы, залоговые и беззалоговые кредиты осталась на прежнем уровне, но несколько снизилась в сегменте автокредитования. Банки продолжают выдавать автокредиты за счет высвобождаемых средств от ранее выданных займов и ожидают поступления очередного транша в следующем квартале в рамках льготной программы от АО «Банк развития Казахстана»...

 

https://www.national...s/novosti/11542

 

еще одно подтверждение, что деньги будут во 2 квартале, конечно немного размытое 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 20.05.2021, 12:42:06

  • 0

#1928
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений

...В отчетном периоде готовность банков предоставлять ипотечные займы, залоговые и беззалоговые кредиты осталась на прежнем уровне, но несколько снизилась в сегменте автокредитования. Банки продолжают выдавать автокредиты за счет высвобождаемых средств от ранее выданных займов и ожидают поступления очередного транша в следующем квартале в рамках льготной программы от АО «Банк развития Казахстана»...

https://www.national...s/novosti/11542

еще одно подтверждение, что деньги будут во 2 квартале, конечно немного размытое

Ни чего из написанного толком не ясно это факт смягчения условия автокредитование это может быть из 17% снязят до 15% это на всё что наше правительство способно,поживем увидим
  • 0

#1929
MU#1Fan

MU#1Fan
  • Гость
  • 42 сообщений

Остановились на Киа Церато в максималке, актуальная цена 9 790 000 тг.

Несколько дней назад супруга ходила в другое отделение, получила примерный расчет, ей сказали что нужно будет прийти с УДВ и распечатанным прайс листом на авто.

Сегодня сходил в отделение Халыка, попробовать встать в очередь. 

Менеджер сначала сказал что этой модели нет в перечне, что-то сто раз перепроверял, в итоге нашел все.

К моему удивлению, на предварительной оценке платежеспособности пришел отказ, зп чистыми около 600 000, но есть ипотека в размере 125 000, супруга работает, почти половину суммы планировали внести первоначалкой, платеж выходил около 75 000, кредитная история идеальная, много было кредитов, рассрочек, ни одной просрочки.
Говорит, не знаю почему, но пришел отказ, хотя вводил в системе даже 8 миллионов первоначалку, вероятно из-за наличия ипотеки, при этом доход супруги почему-то не учитывается.

Попробуйте, говорит, в другом отделении еще раз подать и даже сказал адрес определенного отделения куда лучше пойти.

Мутным показался менеджер, правда мог отказ прийти из-за наличия действующей ипотеки или они там что-то мутят?
Думаю, может лучше поехать к менеджеру Халыка в Аллюре, есть смысл?


  • 0

#1930
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений

Остановились на Киа Церато в максималке, актуальная цена 9 790 000 тг.
Несколько дней назад супруга ходила в другое отделение, получила примерный расчет, ей сказали что нужно будет прийти с УДВ и распечатанным прайс листом на авто.
Сегодня сходил в отделение Халыка, попробовать встать в очередь.
Менеджер сначала сказал что этой модели нет в перечне, что-то сто раз перепроверял, в итоге нашел все.
К моему удивлению, на предварительной оценке платежеспособности пришел отказ, зп чистыми около 600 000, но есть ипотека в размере 125 000, супруга работает, почти половину суммы планировали внести первоначалкой, платеж выходил около 75 000, кредитная история идеальная, много было кредитов, рассрочек, ни одной просрочки.
Говорит, не знаю почему, но пришел отказ, хотя вводил в системе даже 8 миллионов первоначалку, вероятно из-за наличия ипотеки, при этом доход супруги почему-то не учитывается.
Попробуйте, говорит, в другом отделении еще раз подать и даже сказал адрес определенного отделения куда лучше пойти.
Мутным показался менеджер, правда мог отказ прийти из-за наличия действующей ипотеки или они там что-то мутят?
Думаю, может лучше поехать к менеджеру Халыка в Аллюре, есть смысл?

Попробуйте я уже два раза подавал в алюре не привета не ответа, имея ввиду что не очереди на сайте не звонка об отказе прошло больше месяца
  • 0

#1931
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Остановились на Киа Церато в максималке, актуальная цена 9 790 000 тг.

Несколько дней назад супруга ходила в другое отделение, получила примерный расчет, ей сказали что нужно будет прийти с УДВ и распечатанным прайс листом на авто.

Сегодня сходил в отделение Халыка, попробовать встать в очередь. 

Менеджер сначала сказал что этой модели нет в перечне, что-то сто раз перепроверял, в итоге нашел все.

К моему удивлению, на предварительной оценке платежеспособности пришел отказ, зп чистыми около 600 000, но есть ипотека в размере 125 000, супруга работает, почти половину суммы планировали внести первоначалкой, платеж выходил около 75 000, кредитная история идеальная, много было кредитов, рассрочек, ни одной просрочки.
Говорит, не знаю почему, но пришел отказ, хотя вводил в системе даже 8 миллионов первоначалку, вероятно из-за наличия ипотеки, при этом доход супруги почему-то не учитывается.

Попробуйте, говорит, в другом отделении еще раз подать и даже сказал адрес определенного отделения куда лучше пойти.

Мутным показался менеджер, правда мог отказ прийти из-за наличия действующей ипотеки или они там что-то мутят?
Думаю, может лучше поехать к менеджеру Халыка в Аллюре, есть смысл?

Добрый день! Точно такая же ситуация. Мне тоже показалось поведение менеджера Халыка очень подозрительным. В начале тоже говорила что в перечне такой модели нет, денег нет и т.д. Расчет делал на Киа К5 стоимостью 13 490 000. Зарплата 350 тыс. Ипотека 70 тыс. Итого: подали заявку на 3 490 000 тенге. Думаю просто накопить недостающую сумму, чем ждать выделения транша.    


  • 0

#1932
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://chevrolet-au...ar/show/equinox

 

Новичок по льготке

интересно будет ли спрос на него

252 лошадки, разгон за 100 - 7,8 сек

2 литра турбо и акпп 9-ступка


  • 0

#1933
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

https://chevrolet-au...ar/show/equinox

 

Новичок по льготке

интересно будет ли спрос на него

252 лошадки, разгон за 100 - 7,8 сек

2 литра турбо и акпп 9-ступка

 

Говорю же, соотношение мощность-цена-количество авто на данный момент самое лучшее на рынке у Шевроле


  • 0

#1934
MU#1Fan

MU#1Fan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Остановились на Киа Церато в максималке, актуальная цена 9 790 000 тг.

Несколько дней назад супруга ходила в другое отделение, получила примерный расчет, ей сказали что нужно будет прийти с УДВ и распечатанным прайс листом на авто.

Сегодня сходил в отделение Халыка, попробовать встать в очередь. 

Менеджер сначала сказал что этой модели нет в перечне, что-то сто раз перепроверял, в итоге нашел все.

К моему удивлению, на предварительной оценке платежеспособности пришел отказ, зп чистыми около 600 000, но есть ипотека в размере 125 000, супруга работает, почти половину суммы планировали внести первоначалкой, платеж выходил около 75 000, кредитная история идеальная, много было кредитов, рассрочек, ни одной просрочки.
Говорит, не знаю почему, но пришел отказ, хотя вводил в системе даже 8 миллионов первоначалку, вероятно из-за наличия ипотеки, при этом доход супруги почему-то не учитывается.

Попробуйте, говорит, в другом отделении еще раз подать и даже сказал адрес определенного отделения куда лучше пойти.

Мутным показался менеджер, правда мог отказ прийти из-за наличия действующей ипотеки или они там что-то мутят?
Думаю, может лучше поехать к менеджеру Халыка в Аллюре, есть смысл?

Добрый день! Точно такая же ситуация. Мне тоже показалось поведение менеджера Халыка очень подозрительным. В начале тоже говорила что в перечне такой модели нет, денег нет и т.д. Расчет делал на Киа К5 стоимостью 13 490 000. Зарплата 350 тыс. Ипотека 70 тыс. Итого: подали заявку на 3 490 000 тенге. Думаю просто накопить недостающую сумму, чем ждать выделения транша.    

 

 

Сходил сегодня на обеде в другое отделение, менеджер сказала, лучше идите в другое отделение, так как у меня уже большая очередь на автокредитование, и лучше если вы пойдете к другому, у кого очередь меньше, да и вообше я скоро увольняюсь и ваша заявка может зависнуть)

Ок, поехал в третье отделение, и там на удивление все прошло максимально гладко, приняли заявку, составили все документы, но не сказали о решении, менеджер сказала, что позвонит мне и проинформирует по решению, либо если потребуются какие-то доп. документы. Не отказали сразу - уже хорошо, ждем-с)


  • 0

#1935
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я теперь тоже в очереди вместе с вами))) встречайте 3076
Благо я на колесах и ждать не так тягостно


Ваша заявка зарегистрирована. Ваш номер в очереди № 3056
  • 0

#1936
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ребята посмотрите у кого и на сколько двинулась очередь? Похоже что на сайте обновилась информация

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 27.05.2021, 12:28:19

  • 0

#1937
MU#1Fan

MU#1Fan
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

 

Сходил сегодня на обеде в другое отделение, менеджер сказала, лучше идите в другое отделение, так как у меня уже большая очередь на автокредитование, и лучше если вы пойдете к другому, у кого очередь меньше, да и вообше я скоро увольняюсь и ваша заявка может зависнуть)

Ок, поехал в третье отделение, и там на удивление все прошло максимально гладко, приняли заявку, составили все документы, но не сказали о решении, менеджер сказала, что позвонит мне и проинформирует по решению, либо если потребуются какие-то доп. документы. Не отказали сразу - уже хорошо, ждем-с)

 

 

Ваша заявка зарегистрирована. Ваш номер в очереди №8289
 

Жесть конечно, есть вообще шанс что до меня деньги дойдут с такой очередью?) 


Сообщение отредактировал MU#1Fan: 27.05.2021, 12:32:18

  • 0

#1938
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
АО «Народный Банк Казахстана» - 2 млрд тенге было выделено за 2020 года именно народнику, берем в среднем 10млн. на одного человека, считаем на калькуляторе и в итоге получаем только на 200 заявок. (
  • 0

#1939
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений
Мдааа шансов нет походу Очередь 5 тыс с хвостом не обнадёживает
  • 0

#1940
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В этот раз продвижение по очереди слабоватое. Всего на 15 человек продвинули
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.