Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1881
Deep1984

Deep1984
  • Гость
  • 28 сообщений
а когда подали заявку, примерно в каком месяце?

 

 

в начале февраля


  • 0

#1882
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

в начале февраля


Спасибо за ответ, желаю вам удачи во всем, что запланировали!

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 03.05.2021, 11:27:13

  • 0

#1883
Deep1984

Deep1984
  • Гость
  • 28 сообщений

 

в начале февраля


Спасибо за ответ, желаю вам удачи во всем, что запланировали!

 

спасибо. 

 

Пишу менеджеру -  вышли нужные документы по whatsapp , он -  ага и тишина.  машина подорожала до 9.1 млн тг за CRETA 2.0 4WD AT Travel 


  • 0

#1884
Deep1984

Deep1984
  • Гость
  • 28 сообщений

image.png

 

грамотеи  :rotate:


Сообщение отредактировал Deep1984: 05.05.2021, 00:01:17

  • 0

#1885
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Вчера с женой подали заявку в народном на кобальт на автомате.. Даже на этом этапе потратили 2 часа. Сначала в салон, взяли счет на оплату, потом поехали в сбербанк, прождали в очереди 40 минут и выяснили, что сбер не принимает заявки, но можно записаться у менеджера в салоне (почему-то в салоне об этом не сказали), типа встать в очередь на очередь :) и когда будет транш, нам позвонят. Потом прошлись в народный, там ожидание 40 минут, документы приняли.. выдали график платежей. Но сказали, что тоже ждут транша... Так же оператор объяснила про каско и доп расходы.. В общем надеемся и ждем, благо ездить есть на чем!


  • 0

#1886
lemotree

lemotree
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

привет, новостей о новом транше вроде нет, хотя отдельные пользователи создали впечатление что вроде вот-вот....

как дела с каско обстоят в народном? 

надо оплачивать за все годы кредита сразу или все таки разделено по годам страхования?


  • 0

#1887
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений


в начале февраля

Спасибо за ответ, желаю вам удачи во всем, что запланировали!
спасибо.

Пишу менеджеру - вышли нужные документы по whatsapp , он - ага и тишина. машина подорожала до 9.1 млн тг за CRETA 2.0 4WD AT Travel
. Самое неприятное что Крету этойгенерации уже списывать будут с производства машина уже устарела а цены поднимают
  • 0

#1888
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

надо оплачивать за все годы кредита сразу или все таки разделено по годам страхования?
по годам. за первый год мне посчитали 93 тысячи, каждый следующий год на уменьшение
  • 0

#1889
lemotree

lemotree
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
по годам. за первый год мне посчитали 93 тысячи, каждый следующий год на уменьшение

 

это в каком банке?

потому что менеджер в ВТБ утверждает что мне надо будет заплатить за все годы (7лет) при получении кредита сразу и выходит внушительная (для меня) сумма

кому нибудь в ВТБ такое же говорили?


Сообщение отредактировал lemotree: 06.05.2021, 10:35:45

  • 0

#1890
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

по годам. за первый год мне посчитали 93 тысячи, каждый следующий год на уменьшение


это в каком банке?
потому что менеджер в ВТБ утверждает что мне надо будет заплатить за все годы (7лет) при получении кредита сразу и выходит внушительная (для меня) сумма
кому нибудь в ВТБ такое же говорили?

У всех банков по разному...где то каждый год платить, в каких то сразу за весь срок....
  • 0

#1891
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

 

по годам. за первый год мне посчитали 93 тысячи, каждый следующий год на уменьшение

 

это в каком банке?

потому что менеджер в ВТБ утверждает что мне надо будет заплатить за все годы (7лет) при получении кредита сразу и выходит внушительная (для меня) сумма

кому нибудь в ВТБ такое же говорили?

 

В народном. В ВТБ не узнавал, в евразийском тоже за весь срок, считаю, что это очень неудобно да и невыгодно. Если гасить досрочно, то потом разницу фиг кто отдаст


  • 0

#1892
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день, друзья! Сегодня донес счет к оплате в Народный банк (город Караганда, Нуркен Абдирова). Такое обслуживание отвратительное, оператор без желания оформляла заявку, ощущение как будто она со своего кармана собирается давать эти деньги. Подскажите, а на руки что-то дают? Справку может быть какую-нибудь? Она ничего не дала. Я переспросил даже. Потом задал вопрос насчет очередности на их сайте. Она сказала, что там неправда, так и сказала прямо. Я такой ну ладно. Мне кажется, в итоге,  меня даже в очередь не поставили. На сайте пишет что заявка не найдена. Будем копить дальше)


Сообщение отредактировал meir_90: 06.05.2021, 14:48:39

  • 0

#1893
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день, друзья! Сегодня донес счет к оплате в Народный банк (город Караганда, Нуркен Абдирова). Такое обслуживание отвратительное, оператор без желания оформляла заявку, ощущение как будто она со своего кармана собирается давать эти деньги. Подскажите, а на руки что-то дают? Справку может быть какую-нибудь? Она ничего не дала. Я переспросил даже. Потом задал вопрос насчет очередности на их сайте. Она сказала, что там неправда, так и сказала прямо. Я такой ну ладно. Мне кажется, в итоге, меня даже в очередь не поставили. На сайте пишет что заявка не найдена. Будем копить дальше)


Все ок, не переживайте.
Мой менеджер тоже не знал о существовании электронной очереди, она существует и вас поставят если пройдёте предварительное одобрение. Электронная очередь это новая услуга которую запустили в этом году. На сайте результаты увидел только через 20 дней
  • 0

#1894
Vitalya1983

Vitalya1983
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, друзья! Сегодня донес счет к оплате в Народный банк (город Караганда, Нуркен Абдирова). Такое обслуживание отвратительное, оператор без желания оформляла заявку, ощущение как будто она со своего кармана собирается давать эти деньги. Подскажите, а на руки что-то дают? Справку может быть какую-нибудь? Она ничего не дала. Я переспросил даже. Потом задал вопрос насчет очередности на их сайте. Она сказала, что там неправда, так и сказала прямо. Я такой ну ладно. Мне кажется, в итоге, меня даже в очередь не поставили. На сайте пишет что заявка не найдена. Будем копить дальше)

Тоже нечего не дали и сказали позвонят, если не позвонят то прийти через месяц и продлевать договор, и на сайте тоже заявка не найдена пишет. Заявку подал 22 апреля пока тишина
  • 0

#1895
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Какие банки льготку выдают на данный момент?


  • 0

#1896
Deep1984

Deep1984
  • Гость
  • 28 сообщений
02/04/2021 Ваша заявка зарегистрирована. Ваш номер в очереди №2206

 

10/05/21 Ваша заявка зарегистрирована. Ваш номер в очереди №2034


Сообщение отредактировал Deep1984: 10.05.2021, 18:29:59

  • 2

#1897
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Какие банки льготку выдают на данный момент?


Народный банк точно, пару страниц темы прочтите
  • 0

#1898
Vla

Vla
  • Гость
  • 7 сообщений
Постановление «Об утверждении Национального проекта индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2021–2025 годы» готовит МИИР РК. Документ предусматривает выдачу из республиканского бюджета кредита АО «НУХ «Байтерек» с последующим кредитованием АО «Банк развития Казахстана», который, в свою очередь, передаст деньги банкам второго уровня для программы льготного автокредитования населения на сумму 150 миллиардов тенге. В том числе 30 миллиардов — в 2022 году, 35 — в 2023-м, 40 — в 2024-м и 45 — в 2025 году.

Кроме того, в рамках программы в течение ближайших пяти лет 162 бюджетных миллиарда тенге планируется пустить на лизинговое финансирование проектов по обновлению автобусного парка, 80 миллиардов — на лизинговое финансирование проектов по обновлению автотранспортных средств специального назначения при участии отечественных производителей и 39 миллиардов — на лизинговое финансирование проектов в рамках поддержки отечественных автопроизводителей.

Выделят ли долгожданные деньги на «льготку» в 2021 году, пока не известно (в нацпроекте ИИР текущий год не прописан). Но тут можно вспомнить, что минувшим летом Нацбанк РК принял обновлённую программу кредитования покупателей легковых отечественных авто, предусматривающую выделение банкам второго уровня в течение пяти лет 100 миллиардов тенге. В 2020-м деньги по данной программе поступили. Но прошло уже 4.5 месяца 2021-го — и тишина.
  • 0

#1899
Vla

Vla
  • Гость
  • 7 сообщений
Похоже что 21-й год пройдёт мимо льготки
  • 0

#1900
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Постановление «Об утверждении Национального проекта индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2021–2025 годы»


Я загуглил документ, там нет ничего про льготку, можно источник?

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 13.05.2021, 22:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.