Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1281
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В развитых странах не думают о последующей продаже, наслаждаются новой машиной, через 3-5 лет сливают. 

 

У нас обязательно в голове мысли, как бы потом продать еще дороже, чем купил. Печально.

 

Зы. Думайте прежде всего о выгоде при покупке, когда солярис на 1.7 млн тенге в РФ дешевле, чем в КЗ.

 

 

мы к сожалению не в списке этих стран, реалии другие, поэтому и думают о ликвидности и насколько ниже цена упадет на выбранную модель....

 

солярис дешевле на 1,7 млн?


  • 0

#1282
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

солярис дешевле на 1,7 млн?

По опыту прошлого года в зависимости от курса рубля, программ, скидок, цена варьировалась от 1.1 до 1.7 млн. 


  • 0

#1283
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

был в салоне сегодня.

вообщем те кто ждет селтос. он будет не раньше лета. 

спортаж по цене все равно повыше будет чем селтос. примерно на 1.2 - 1.5 млн за аналогичные комплектации.

 

так же был в хундаи центре. элантры уже поднялись с 1 марта на 200 тыс...


Сообщение отредактировал sidekick: 02.03.2020, 17:47:26


#1284
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

 

скажите каско которое пихает банк и автосалон от всего спасает? или есть нуансы?

Вообще не спасает. Если будет ДТП, все деньги от страховки идут на погашение долга, ремонт будете за свой счет делать.
Согласен, но можно за 10-18000тнг дополнительно ОГПО сделать

 

мне сказали что каско все покроет. если только машина с 22-00 до 06-00 в крытом паркинге

и если ты не пьяный за рулем или обдолбанный.

тогда проблем со страховкой не будет



#1285
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

мне сказали

Это ключевое.

На словах они все Львы Толстые... Все реальные условия будут отражены на бумаге. 


  • 0

#1286
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


скажите каско которое пихает банк и автосалон от всего спасает? или есть нуансы?

Вообще не спасает. Если будет ДТП, все деньги от страховки идут на погашение долга, ремонт будете за свой счет делать.
Согласен, но можно за 10-18000тнг дополнительно ОГПО сделать
мне сказали что каско все покроет. если только машина с 22-00 до 06-00 в крытом паркинге
и если ты не пьяный за рулем или обдолбанный.
тогда проблем со страховкой не будет
Я говорю на примере одного чела который въехал в зад нашего авто. У него авто в кредите, страховка каско, мне его страховая выплатила, а вот ему отказало. Вместе прошли медосвидетельствование

Сообщение отредактировал taka2000: 02.03.2020, 19:02:38

  • 0

#1287
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я говорю на примере одного чела который въехал в зад нашего авто. У него авто в кредите, страховка каско, мне его страховая выплатила, а вот ему отказало. Вместе прошли медосвидетельствование


Выгодоприобретатель по каско же банк. Или даже банк ничего не получил?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 03.03.2020, 01:37:14

  • 0

#1288
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

зашел в инсту на счет транша ближайшего.

не ожидается ничего...

как только будет. типа сообщат нам

 

получается манагер врал мне что транш в апреле будет



#1289
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Привет всем.
Я ходил в народный, там ещё та жопа, столько просидел там, заявку так и не сделали. Футболят, приходи потом, когда деньги будут. Бесит. Такое ощущение что менеджера мутят там.

Не знаю, как сейчас, но раньше в Народном бесполезняк был. Поскольку обслуживаемся у них, года полтора назад начал узнавать про этот льготный автокредит. Так вот менеджер тогда закатила глаза и выдала, что очереди у них огромные и денег не хватает, поэтому придётся подождать. Заполнили заявку и обещали позвонить, как будет транш. Прошло, как я выше написал, полтора года, никто так и не позвонил...

 

А вот друг пробежался по банкам в Астане. ЕМНИП в Сбере ему дали без вопросов, но что-то какие-то неувязки были между банком и салоном с его слов, поэтому он раз 7-8 ездил в столицу и раз - в Кокшетау. Я уже было подумал, может от него хотят чего там. Но он ворчал-ворчал, но ездил. В итоге спустя почти 2 месяца забрал таки с салона машину, хотя она всё это время стояла там :faceoff:


  • 0

#1290
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ещё хочу уточнить у вас вот что. Ради интереса однажды зашёл в Бипэк и узнавать у ихних менеджеров про эти кредиты и стоимость авто. Так вот они мне сказали, что "голые" машины они не продают, только с опциями на общую сумму 200-300тыс.тг., которые мне нафиг не нужны по ихним ценам. Это было с год назад. Что ни будь изменилось?


  • 0

#1291
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ещё хочу уточнить у вас вот что. Ради интереса однажды зашёл в Бипэк и узнавать у ихних менеджеров про эти кредиты и стоимость авто. Так вот они мне сказали, что "голые" машины они не продают, только с опциями на общую сумму 200-300тыс.тг., которые мне нафиг не нужны по ихним ценам. Это было с год назад. Что ни будь изменилось?

 

ну гранту пустую за 2 820 000 тенге, т.е. в базовой комплектации льготку Бипек не дает, действует только если берешь комплектацией выше, по крайне мере так сказали в колцентре. 


  • 0

#1292
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Ещё хочу уточнить у вас вот что. Ради интереса однажды зашёл в Бипэк и узнавать у ихних менеджеров про эти кредиты и стоимость авто. Так вот они мне сказали, что "голые" машины они не продают, только с опциями на общую сумму 200-300тыс.тг., которые мне нафиг не нужны по ихним ценам. Это было с год назад. Что ни будь изменилось?

 

ну гранту пустую за 2 820 000 тенге, т.е. в базовой комплектации льготку Бипек не дает, действует только если берешь комплектацией выше, по крайне мере так сказали в колцентре. 

 

Не то, что не дают, они утверждают, что те машины в минималке, которые указаны на сайте, уже давно проданы и таких больше нет и не будет (это типа прошлогодних остатков). Так что берите только по новой цене и обязательно с допами. В другие салоны, вроде Аллюра, Астана-моторс и т.д.,  не заходил, не знаю как там.


  • 0

#1293
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Ктонибудь знает когда будет транш в этом году?
  • 0

#1294
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений
Ещё хочу уточнить у вас вот что. Ради интереса однажды зашёл в Бипэк и узнавать у ихних менеджеров про эти кредиты и стоимость авто. Так вот они мне сказали, что "голые" машины они не продают, только с опциями на общую сумму 200-300тыс.тг., которые мне нафиг не нужны по ихним ценам. Это было с год назад. Что ни будь изменилось?

смотрел спортаж. а там допов на 260 тонн. 

говорю другая есть? а мне говорят есть. но белая и там те же самые допы...


Сообщение отредактировал sidekick: 05.03.2020, 22:12:35


#1295
Magzhan Sain

Magzhan Sain
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Теперь из за коронавируса еще поднимут цену?


  • 0

#1296
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Теперь из за коронавируса еще поднимут цену?

Они и без него каждый квартал повышают.


  • 0

#1297
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Мне кажется льготки в этом году уже не будет...расходимся товарищи



#1298
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мне кажется льготки в этом году уже не будет...расходимся товарищи


С чего это?
  • 0

#1299
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений
С чего это?

ну читал новости что за весь период, а это 4 года, уже было выделено 62 млрд на эти нужды. не мало как по мне.


Сообщение отредактировал brownsofa: 10.03.2020, 01:31:27


#1300
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

С чего это?

ну читал новости что за весь период, а это 4 года, уже было выделено 62 млрд на эти нужды. не мало как по мне.
Это же не субсидирование в чистом виде, основная часть выдаётся на возвратной основе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.