Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1241
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто подскажет какой срок имеет гарантийное письмо с банка. И какое время дают на оформление авто?
  • 0

#1242
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто подскажет какой срок имеет гарантийное письмо с банка. И какое время дают на оформление авто?

Вам уже гарантийное письмо выдали? Это в каком банке?


  • 0

#1243
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто подскажет какой срок имеет гарантийное письмо с банка. И какое время дают на оформление авто?


Три месяца


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1244
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
В народном ожидаются револьверные деньги на след.неделе буду пробовать. Может успею. А так в марте будет транш во все банки там больше шансов
  • 0

#1245
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

А каким образом приходит окончательное подтверждение? С салона звонят, с банка или смс-ки рассылают? 

Вообще очень непрозрачная схема кредитования и информации мало в нете. Всё приходится самому ото всех выбивать, звонить. 

Либо просто сидеть и ждать с моря погоды)  


Сообщение отредактировал faustman: 14.02.2020, 15:10:49

  • 0

#1246
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я таки думаю что надо иметь связи в салонах, они там разруливают кому и когда подать карету. Чистейший сговор автосалон-банк. На ходовые авто
  • 0

#1247
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
Да. Для тех кто впервые пробует тому тяжело. Никто толком незнает и каждый раз поразному.
  • 0

#1248
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений

А каким образом приходит окончательное подтверждение? С салона звонят, с банка или смс-ки рассылают?
Вообще очень непрозрачная схема кредитования и информации мало в нете. Всё приходится самому ото всех выбивать, звонить.
Либо просто сидеть и ждать с моря погоды)


Подтверждение делает менеджер банка через телефонный звонок.
  • 0

#1249
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений

Я таки думаю что надо иметь связи в салонах, они там разруливают кому и когда подать карету. Чистейший сговор автосалон-банк. На ходовые авто


Надо просто у менеджеров автосалона узнавать реальные сроки поступления автомобилей. Ходовые авто чаще заказывают, соответственно и спрос на них больше. Возможно, что придется подождать поступления очередной партии.
  • 0

#1250
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день. Сдавал ктонибудь авто по трейд ин. Поделитесь информацией как оценивали авто
  • 0

#1251
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Добрый день. Сдавал ктонибудь авто по трейд ин. Поделитесь информацией как оценивали авто

обычно минус 20 - 25% от рыночной по колесам


  • 1

#1252
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет. Пришло одобрение. Сегодня поеду подписывать договор, вносить первоначалку и начну оформление. Во вторник думаю заберу авто.

 

Кредит в сбере, менеджер расписала предстоящий процесс оформления.  

 

Если коротко, то этапы следующие: 

1) После подписания договора купли-продажи и оплаты первоначалки, выдается так называемый "ГАИ-Пакет". С ним едете в СпецЦОН получать техпаспорт и номера;

2) Оформляете на год КАСКО. Сберовский менеджер предложила делать страховку через них со ставкой 1.9% от стоимости авто, на выбор "НСК" и "Сентрас Иншуранс". 

Но также сказала, что можете оформить КАСКО самостоятельно (Не знаю насколько правдиво, но я решил через сбер);

3) Затем необходимо передать авто в залог или грубо говоря, наложить арест. Делается это не в СпецЦОНе, а в каком-то специальном отделении полиции, которое работает только в будни (актуально для Алматы);

4) По итогу подписываете договор банковского займа и банк в течении нескольких дней перечисляет средства в салон;

5) Забираете авто. 

 

Немного дополнительной информации:

1) Необходимости проводить оценку больше нет;

2) В сбербанке есть платная услуга по сбору всех документов и регистрации авто. Оформляете в нотариусе доверенность и согласие супруги(га), оплачиваете 40к и специально обученный человек, сам побежит по всем инстанциями собирать бумажки. С вас только подписи и оплатить прикладные расходы (каско, сборы при регистрации).


  • 3

#1253
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
Поздравляю! Какое авто? Какой город?
  • 0

#1254
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

Поздравляю! Какое авто? Какой город?

Спасибо. Санта Фе, г. Алматы. 


  • 0

#1255
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений
Спасибо. Санта Фе, г. Алматы. 

сколько прошло времени с момента прихода в салон с вопросами и до выезда авто из салона? 

вы брали санта фе на аль фараби?)

потому что мониторил этот вопрос. кажись на альфараби только элантра и выше классом.

а бипек кредитует кажись с самых низов. даже киа рио

а хундай на пожарке чет не нашел инфы в инете насчет акцента


Сообщение отредактировал sidekick: 27.02.2020, 01:55:25


#1256
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Спасибо. Санта Фе, г. Алматы. 

сколько прошло времени с момента прихода в салон с вопросами и до выезда авто из салона? 

вы брали санта фе на аль фараби?)

потому что мониторил этот вопрос. кажись на альфараби только элантра и выше классом.

а бипек кредитует кажись с самых низов. даже киа рио

а хундай на пожарке чет не нашел инфы в инете насчет акцента

 

В салон я пришел в конце декабря под праздники, думаю работать с заявкой начали только в январе) 

На аль-фараби ездил на тест-драйв. А авто покупаю на суюнбая, т.к. там была на подходе нужная комплектация и цвет. 

Машину еще не забрал, процесс оформления затянулся немного из-за моей занятости. Хотя сейчас я уже получил техпаспорт, каско... и если повезет, думаю на выходных уже уеду на ней. 

 

А насчет модели авто для кредита, вроде этот вопрос регулируется самой госпрограммой, а не автосалоном. Есть официальный список авто доступных по льготке. Главное чтобы модель была в продаже в конкретном автосалоне. 


Сообщение отредактировал faustman: 27.02.2020, 11:23:03

  • 2

#1257
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

В салон я пришел в конце декабря под праздники, думаю работать с заявкой начали только в январе) 
 

спасибо за ответ)

получается те деньги что гос-во выделило в октябре уже распилено. вы успели прыгнуть в уходящий поезд)

потому что я подошел сегодня. сказали ждать новый транш.

сказали что по наличию машин проблем нет. есть проблема по финансированию льготпрограммы.

 

поздравляю с покупкой) вы через какой банк брали? втб?



#1258
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

В народном ожидаются револьверные деньги на след.неделе буду пробовать. Может успею. А так в марте будет транш во все банки там больше шансов

вам одобрили в народном?

я только в сбер и втб подходил. 

кассиры банков прям не фонтан если честно. сами ничего незнают. втб сказал про апрель. сбер и вовсе ничего незнает.



#1259
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

 

В салон я пришел в конце декабря под праздники, думаю работать с заявкой начали только в январе) 
 

поздравляю с покупкой) вы через какой банк брали? втб?

 

Спасибо! Я через сбер. 

В отделения банков лучше не обращаться, в самих автосалонах есть менеджеры банков, которые занимаются только этим, они лучше осведомлены и заявку можно подать там же. 

Рекомендую пойти и подать. Даже если придется подождать 3-4 месяца, всё равно выгодно. 


  • 2

#1260
НикитаМаксим

НикитаМаксим
  • Гость
  • 37 сообщений
В народном банке было поступление револьверных денег. В понедельник поступили а во вторник уже к обеду их распилили. Мне не досталось. Сказали вроде в марте ожидается транш. Чето уже неверю в это льготное кредитование
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.