Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1181
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго вечера.
На прошлой неделе, 30.11.19, подал заявку в сбер, её одобрили в течении нескольких часов, теперь сказали ждать подтверждение от БРК, но почитал здесь и некоторые пишут что сейчас подтверждения от БРК нет. Кто владеет точной информацией, не могли бы объяснить и если есть контакты БРК, куда можно позвонить и узнать.
Всем спасибо.

87172798455 брк отдел по автольготке
  • 1

#1182
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем добрый день, а можете подсказать, если я подавал в два банка - Евразийский и Сбербанк. И если один из них банков одобрит, то по второй заявке автоматически придет отказ и заявка аннулируется? У кого опыт есть ?

Я подала сначала в сбер. Одобрили, но сказали ждать своей очереди 4 месяца. На следующий день подала в народный и там одобрили. Так что, скорее всего, можно подавать в несколько банков. Но! (Сейчас буду петь оды народнику) народный одобрял 2 дня, но после одобрения уже к вечеру выдал гарантийное письмо на руки. Правда у них все доки нужно оформлять самостоятельно. Это минус. Но зато я сама контролирую весь процесс. И страховка у них в 2.5 раза меньше, чем у сбера
  • 0

#1183
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Я подала сначала в сбер. Одобрили, но сказали ждать своей очереди 4 месяца. На следующий день подала в народный и там одобрили. Так что, скорее всего, можно подавать в несколько банков. Но! (Сейчас буду петь оды народнику) народный одобрял 2 дня, но после одобрения уже к вечеру выдал гарантийное письмо на руки. Правда у них все доки нужно оформлять самостоятельно. Это минус. Но зато я сама контролирую весь процесс. И страховка у них в 2.5 раза меньше, чем у сбера

 

А страховка у народников на весь срок или только первый год?


  • 0

#1184
Жасулан Наурызбаев_447682

Жасулан Наурызбаев_447682
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, 
хотел узнать кто нибудь уже оформил кредит через ВТБ? Если да, то сколько времени это заняло?
Сам подал заявку 15.10.2019, получил одобрение, но процесс оформления до сих пор тянется.


  • 0

#1185
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Объясните мне, 4% переплата за 7 лет?


  • 0

#1186
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Объясните мне, 4% переплата за 7 лет?

Это годовая ставка на сумму кредита....
  • 0

#1187
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений

Я подала сначала в сбер. Одобрили, но сказали ждать своей очереди 4 месяца. На следующий день подала в народный и там одобрили. Так что, скорее всего, можно подавать в несколько банков. Но! (Сейчас буду петь оды народнику) народный одобрял 2 дня, но после одобрения уже к вечеру выдал гарантийное письмо на руки. Правда у них все доки нужно оформлять самостоятельно. Это минус. Но зато я сама контролирую весь процесс. И страховка у них в 2.5 раза меньше, чем у сбера

А страховка у народников на весь срок или только первый год?
На 1 год
  • 0

#1188
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений

Я подала сначала в сбер. Одобрили, но сказали ждать своей очереди 4 месяца. На следующий день подала в народный и там одобрили. Так что, скорее всего, можно подавать в несколько банков. Но! (Сейчас буду петь оды народнику) народный одобрял 2 дня, но после одобрения уже к вечеру выдал гарантийное письмо на руки. Правда у них все доки нужно оформлять самостоятельно. Это минус. Но зато я сама контролирую весь процесс. И страховка у них в 2.5 раза меньше, чем у сбера

А страховка у народников на весь срок или только первый год?
На 1 год
С последующей пролонгацией, как и везде
  • 0

#1189
orlenok01

orlenok01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А есть список салонов и банков у кого?

Привет) Вот список: Халык Банк, ForteBank, Евразийский банк, Сбербанк, ВТБ Казахстан и Банк ЦентрКредит.

Я сегодня сам искал информацию об условиях по автокредитам. Нашел информацию о кредитах на авто в Халык Банке - вот тут.  


Сообщение отредактировал orlenok01: 18.11.2019, 12:47:54

  • 0

#1190
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, вы страховку по льготке где делали? Могу ли я застраховать в ск номад? Какие то есть к ней требования? Простоу них есть страховка за 20 тыс тг.
  • 0

#1191
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Брал сорик в 2015 году по льготке. Машиной и всем вполне доволен. 

 

С изначальным оформлением устроили гемор. Нужной машины якобы не было, настойчиво предлагали взять санта-фе. Но в итоге все таки дали, то , что хотел.


  • 0

#1192
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А есть список салонов и банков у кого?

Привет) Вот список: Халык Банк, ForteBank, Евразийский банк, Сбербанк, ВТБ Казахстан и Банк ЦентрКредит.[/size]
Я сегодня сам искал информацию об условиях по автокредитам. Нашел информацию о кредитах на авто в Халык Банке - вот тут.  [/size]
Форте банк точно есть?
  • 0

#1193
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ура одобрили в ВТБ банке Хундай крета, теперь буду ждать поступление денег с БРК
  • 0

#1194
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Если зп получаешь в Халыке, нужно ли предоставлять справки с места работы и справку о зп за 6 месяцев?


  • 0

#1195
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нигде не могу найти образец договора. Почитать по какой формуле считают ежемесячные платежи. Например, автомобиль стоимостью 10млн, первоначальный взнос 10%, на 84месяца. Считают 4 процента от 10млн или от 9млн? У меня получается ежемесячный платеж 138тыс тг

Сообщение отредактировал PSIP: 13.12.2019, 12:39:39

  • 0

#1196
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нигде не могу найти образец договора. Почитать по какой формуле считают ежемесячные платежи. Например, автомобиль стоимостью 10млн, первоначальный взнос 10%, на 84месяца. Считают 4 процента от 10млн или от 9млн? У меня получается ежемесячный платеж 138тыс тг

на 84 мес по 124 тыс тенге.

Считается от 9 млн, что берете у банка. Еще посчитайте расходы (страхование КАСКО, комиссии банка, оформление) отдельно, т.к. надо заплатить сразу


Сообщение отредактировал wada: 14.12.2019, 08:24:55

  • 0

#1197
faustman

faustman
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет! Никто в недавнее время не подавал на льготку? Как там с очередями, стало ли быстрее, осталось ли еще финансирование? Вроде бы большой транш выделяли осенью и читал тут что процедуру в целом упростили. 

И вопрос тем кто уже получил: как проходит непосредственно оформление документов? Опишите все этапы пожалуйста, в частности - в Сбербанке.

А то вроде бы заполнил анкету в салоне, сразу же одобрили, но сказали ждать и больше никакой информации уже неделю. 


Сообщение отредактировал faustman: 16.01.2020, 17:12:55

  • 0

#1198
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

пару недель назад ради интереса звонил в салон, там сказали что из 3 банков тока у одного осталось фондирование, туда мол и обращайтесь напрямую... остальные сдулись уже, так что нужно ждать новых траншей. кстати в том годе анонсировали еще одну авто-программу, чето затихло информационное пространство :faceoff:


  • 0

#1199
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

кстати в том годе анонсировали еще одну авто-программу, чето затихло информационное пространство :faceoff:

кстати - да.

видно деньги потратили на другое и свободных не оказалось


  • 0

#1200
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

интересная свежая статья. Про какие машины можно купить в кредит под 4% годовых в Казахстане

 

https://forbes.kz/au...h_v_kazahstane/

 

в списке лада Гранта есть, но позвонив, в Бипеке говорят, что гранта не подпадает под 4%, а подпадает под 7,5%, модель веста, что значительно дороже гранты по сайту информируется, что идёт под 4%. Даже оплатив наличкой 100% машину надо ждать несколько месяцев (3-4, это если Гранту покупать), хотя в тексте статьи указано что подписано соглашение:

 

"Наверняка ситуация с очередями скоро нормализуется: в 2019 БРК подписал соглашения с автопроизводителями - компаниями «Азия-Авто» и «СарыаркаАвтоПром». Согласно договору, отечественные автопроизводители обязуются, что купленная машина будет в наличии в автосалоне в течение 20 рабочих дней после одобрения банком кредитной заявки. Поэтому банки должны предварительно получить подтверждение от автопроизводителя или дилера о наличии автомобиля на складе. Кстати, период рассмотрения заявки в банке не должен превышать 15 рабочих дней."

 

если покупать в кредит, то также ждать 3-4 месяца, кредит при этом уже платишь. 

 

имхо, могу ошибаться. 


Сообщение отредактировал Tags: 17.01.2020, 22:54:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.