Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#1161
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Тут уж каждый решает для себя сам.
В агломерации Алматы полмиллиона авто катается каждый день.
Сколько по каско застрахованы? 2-4%? Остальные не боятся, видимо. :)

Дело не в том, боятся или нет.
А в том, что как-то глупо платить кредит за автомобиль, которого уже нет.  :D

 

Если исходить из вашей логики, то глупо вообще жить на свете, все равно умрешь.  :D


  • 0

#1162
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если исходить из вашей логики, то глупо вообще жить на свете, все равно умрешь.  :D

Нет, моя логика в том, что необходимо как-то страховать свои риски. 

Кому-то это необходимо, кому-то нет. 

Всё просто.  :idea:

 

P.S. возможно, я бы застраховался в другой компании. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 29.10.2019, 15:13:49

  • 0

#1163
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Если исходить из вашей логики, то глупо вообще жить на свете, все равно умрешь.  :D

Нет, моя логика в том, что необходимо как-то страховать свои риски. 

Кому-то это необходимо, кому-то нет. 

Всё просто.  :idea:

 

P.S. возможно, я бы застраховался в другой компании. 

 

Тут важно соблюсти баланс.

Я вообще считаю, мало кто будет все 7 лет на одной машине кататься. Либо вшатает, либо разонравится, либо нужны будут деньги, либо захочет свежую модель, итд.

Тем более, если это бизнес седан, на который каско дороговато.

Если это пиканто, как у вас, и стоимость не ощущается - почему бы и нет.

В этом и прелесть жизни, что все мы разные и всегда есть выбор. :)


  • 0

#1164
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


А платить каско все семь лет будет только дурачок.

А если машину ударят в тотал или сопрут, тогда как?
Тут уж каждый решает для себя сам.
В агломерации Алматы полмиллиона авто катается каждый день.
Сколько по каско застрахованы? 2-4%? Остальные не боятся, видимо. :)
Тут больше интересна статистика сколько процентов из новых и свежих (до 3х лет допустим) машин берут каско. На гольф 92 года каско явно смысла нет брать.
Я лично за каско первые года 3-5, как написали выше - рисками лучше управлять, особенно, если машина в кредите.
  • 1

#1165
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

рисками лучше управлять, особенно, если машина в кредите.

 

 

тоже соглашусь с этим. Вопрос, только сколько стоит каско на 1 год на такие машины, как Пиканто, Рио, Крета?


  • 0

#1166
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

тоже соглашусь с этим. Вопрос, только сколько стоит каско на 1 год на такие машины, как Пиканто, Рио, Крета?

Если правильно помню, порядка 100-120 тыс.
  • 1

#1167
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений


рисками лучше управлять, особенно, если машина в кредите.


тоже соглашусь с этим. Вопрос, только сколько стоит каско на 1 год на такие машины, как Пиканто, Рио, Крета?
На крету на первый год каско стоит в сбере 190 тысяч, в народном 92 тысячи. Последующие года стоимость снижается.
  • 0

#1168
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений
Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...
  • 0

#1169
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Народный начал hyundai кредитовать?
  • 0

#1170
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений

Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Народный начал hyundai кредитовать?
Знаете, сначала мне сказали, что у них неделю кредитуют сарыарка автопром, другую неделю азия авто и так по очереди. Эта неделя, по идее, азии. Но, видимо, из-за отмены согласования с брк стратегия поменялась. И теперь кредитуют все подряд.
  • 0

#1171
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Вроде писал об этом:

https://vse.kz/topic...nie/?p=36033485

Значит заработало.

Правда, теперь цены будут расти еще быстрые, чем прежде. :(


  • 0

#1172
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Народный начал hyundai кредитовать?

 

А что, до этого не было?

У них на сайте этот список висит:

734ee9b82bd3182d3b68f23d5ad17ef0.png


  • 0

#1173
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тоже соглашусь с этим. Вопрос, только сколько стоит каско на 1 год на такие машины, как Пиканто, Рио, Крета?

В реальности по разному.
Зависит от кучи факторов: Страховой компании, выбранных рисков и прочего, прочего.
В среднем 3% - 5% от стоимости автомобиля.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.10.2019, 18:45:40

  • 1

#1174
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Я сегодня в шоке! Народный одобрил, делают гарантийное письмо, к концу дня обещали на руки его выдать. Звонила в БРК, там сказали, что сейчас новые правила, их одобрение не требуется. Банки второго уровня сами принимают решение. Почти 10 месяцев в евразийском ждала, а в народном за 4 дня все решилось...

Народный начал hyundai кредитовать?
А что, до этого не было?
У них на сайте этот список висит:
734ee9b82bd3182d3b68f23d5ad17ef0.png
Весной они с хенде не работали. Основные были евраз и сбер.
Тот же втб только с бипек (азияавто) работает (возможно тоже уже изменилось сейчас).
  • 0

#1175
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На крету на первый год каско стоит в сбере 190 тысяч, в народном 92 тысячи. Последующие года стоимость снижается.

Вы получается крету взяли travel+advanced?
В мае пришли за этой комплектацией, а манагер сказал что с пакетом мол пока не делают и когда будут не знает.
Пришли через 2 недели за просто travel, а тут манагер обрадовал что есть одна свободная с пакетом advanced. Тут же забрали её не думая.
  • 0

#1176
Natly

Natly
  • Гость
  • 22 сообщений
Нет. У меня просто трэвэл, но с полным приводом.
  • 0

#1177
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Могут ли выдать кредит если машина больше стоит 15 миллионов например КИА соренто . Могу ли оплатить остаток суммы сверху
  • 0

#1178
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Могут
  • 0

#1179
Алексей Цой

Алексей Цой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день, а можете подсказать, если  я подавал в два банка - Евразийский и Сбербанк. И если один из них банков одобрит, то по второй заявке автоматически придет отказ и заявка аннулируется? У кого опыт есть ?


Сообщение отредактировал Алексей Цой: 04.11.2019, 11:56:10

  • 0

#1180
Saktaganov

Saktaganov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго вечера.

На прошлой неделе, 30.11.19, подал заявку в сбер, её одобрили в течении нескольких часов, теперь сказали ждать подтверждение от БРК, но почитал здесь и некоторые пишут что сейчас подтверждения от БРК нет. Кто владеет точной информацией, не могли бы объяснить и если есть контакты БРК, куда можно позвонить и узнать.

Всем спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.