Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#101
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я думаю каско для новой машины обязательный критерий, пусть покупаешь в кредит или за наличку. Оплачивая страховку на 5 лет, под такой маленький процент (всего 1,15% в год), оберегаешь от неприятных казусов, которые могут вдруг произойти. 

Обидно, что авто собранные в Казахстане выходят дороже, чем тот же VW POLO, который собирают в Калуге и продают у нас в Меркуре. Полная комплектация Поло  Highline Tiptronic 15,500 уе, Шкода Рапид базовая комплектация Актив на автомате 15,400 уе. И где спрашивается справедливость ? 


  • 0

#102
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
 

Я думаю каско для новой машины обязательный критерий, пусть покупаешь в кредит или за наличку. Оплачивая страховку на 5 лет, под такой маленький процент (всего 1,15% в год), оберегаешь от неприятных казусов, которые могут вдруг произойти. 
Обидно, что авто собранные в Казахстане выходят дороже, чем тот же VW POLO, который собирают в Калуге и продают у нас в Меркуре. Полная комплектация Поло  Highline Tiptronic 15,500 уе, Шкода Рапид базовая комплектация Актив на автомате 15,400 уе. И где спрашивается справедливость ? 

ну справедливости в этом мире вообще мало, но вам никто не мешает накопить денег и не зависеть от кредитов под 4%, а выбрать то, что нужно вам. заодно и проголосовать рублем
  • 0

#103
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Хотел тоже заморочится- одобрение когда получил, вникать в детали-оказалось заманухой. Низкий процент банки компенсируют другими расходами- оформление, каско. В итоге показывают- типа вот переплатите совсем немного. На самом деле гораздо дороже выходит, нежели к примеру взять в рассрочку.

С 3.250.000 переплата 270.000. Там же попросил посчитать переплату если по не льготному кредитованию вышло 2.500.000 переплата. Грех не брать)


  • 0

#104
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

С 3.250.000 переплата 270.000.

это на какой срок и какая сумма именно кредита? каско включена уже? 


  • 0

#105
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А есть список салонов и банков у кого?
  • 0

#106
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

С 3.250.000 переплата 270.000.

это на какой срок и какая сумма именно кредита? каско включена уже? 

 

3.250.000 тачка. Минус 20%. на 5 лет. по 47.000. переплата 270.000. Каско отдельно раз в год, первый год 98.000, сумма уменьшается каско. Услуга за оформление в гай 45.000. ну и там их расходы еще 20.000.


  • 0

#107
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А есть список салонов и банков у кого?

 


Программа льготного автокредитования распространяется на автомобили казахстанского производства стоимостью до 5,6 миллиона тенге. Максимальная эффективная ставка - не более 7,5 процента, включая все выплаты. Первоначальный взнос - до 20 процентов, в зависимости от банка. Срок кредитования - до 5 лет. Перечень моделей легкового автотранспорта отечественного производства для приобретения по программе льготного автокредитования: Chevrolet Aveo; Chevrolet Captiva; Chevrolet Cruze; Chevrolet Malibu; Chevrolet Orlando; Chevrolet Tracker; KIA Carens; KIA Ceed; KIA Cerato; KIA Cadenza; KIA Optima; KIA Picanto; KIA Rio; KIA Carnival; KIA Sorento; KIA Soul; KIA Sportage; LADA 21214; Škoda Octavia; Škoda Rapid; Škoda Superb; Škoda Yeti; Hyundai Tucson; Hyundai Elantra; Hyundai Sonata; Hyundai SantaFe; Hyundai i-30; SsangYong Kyron; SsangYong New Actyon; SsangYong Actyon Sports; SsangYong Rexton; SsangYong Nomad; SsangYong C150; SsangYong Tivoli; JAC A20; JAC J4; JAC J5; JAC S3; JAC S5; JAC J6; JAC M5; Peugeot 408; Peugeot 301; Peugeot 508; Peugeot 3008; Peugeot 2008; Peugeot Partner VP Tepee; Geely CK; Geely GC 6; Geely MK-CROSS; Geely SC-7; Geely GC-7; Geely Emgrand E7; Geely Emgrand GX-7; ZAZ Chance. Льготные автокредиты будут выдаваться через следующие банки: АО "Народный Банк Казахстана"; АО "Евразийский Банк"; АО "Сбербанк России"; АО "ForteBank"; АО "Банк ЦентрКредит"; АО "АТФ Банк".
  • 2

#108
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

АО "Народный Банк Казахстана" принимает заявки на автомобили произведнные только АО «Агромашхолдинг»

по крайней мере сейчас так


  • 0

#109
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

АО "Народный Банк Казахстана" принимает заявки на автомобили произведнные только АО «Агромашхолдинг»

по крайней мере сейчас так

Там же только пежо и сангионги. странно.


  • 0

#110
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Там же только пежо и сангионги. странно.

 

 

Там еще китайцы есть


  • 0

#111
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ура!!! Забрал свой Rapid. от момента подачи заявки до вручения авто прошло 35 дней. До конца не верил в данную программу, пока не увидел график платежей и процентную ставку по кредиту 4 %. Желаю всем удачи  с покупкой авто ! Брать можно, проверено на себе )) !!!


  • 3

#112
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вальдемар мой респект. Я тоже жду рапид) только сегодня забрал гарантийное письмо. Сколько времени прошло со дня получения гарантийки?как в целом рапид? Коврики шмоврики скок встали?
  • 0

#113
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вальдемар мой респект. Я тоже жду рапид) только сегодня забрал гарантийное письмо. Сколько времени прошло со дня получения гарантийки?как в целом рапид? Коврики шмоврики скок встали?


СПС. Что за гарантийное письмо? Не припомню. Как оформил машину так сразу через 4 дня забрал. Дополнительно ни чего не брал в салоне. Дорого у них все. Коврики в салон 11500, в багажник 7500. Новые коврики нашлись дома, когда то подарили. Собираюсь заказывать подлокотник с России и думаю про установку сигналки . на сервисе просят за старлайн а91+ установка 55000.
  • 0

#114
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Скажите как салон гарантирует, что машина не которую собираешься брать кредит, останется в наличие пока банк рассматривает заявку?
С чего начинать если выбор я сделал авто, но наличие и цену мне по телефону подтвердили. Сразу в банк или как?
  • 0

#115
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите как салон гарантирует, что машина не которую собираешься брать кредит, останется в наличие пока банк рассматривает заявку?
С чего начинать если выбор я сделал авто, но наличие и цену мне по телефону подтвердили. Сразу в банк или как?

 

В салон сначала. С салоном заключаешь договор, вносишь предоплату за конкретную машину и потом уже ждешь ответа банка одобрят/не одобрят. В случае отказа банка в выдаче льготного автокредита, по письму от банка от отказе, автосалон возвращает внесенную предоплату в полном объеме. По крайней мере в БИПЕКе так.


Сообщение отредактировал Г@линк@: 29.05.2015, 08:53:06

  • 0

#116
karabala

karabala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ура!!! Забрал свой Rapid. от момента подачи заявки до вручения авто прошло 35 дней. До конца не верил в данную программу, пока не увидел график платежей и процентную ставку по кредиту 4 %. Желаю всем удачи  с покупкой авто ! Брать можно, проверено на себе )) !!!

Круто. Поздравляю!


  • 0

#117
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Скажите как салон гарантирует, что машина не которую собираешься брать кредит, останется в наличие пока банк рассматривает заявку?
С чего начинать если выбор я сделал авто, но наличие и цену мне по телефону подтвердили. Сразу в банк или как?


В салон сначала. С салоном заключаешь договор, вносишь предоплату за конкретную машину и потом уже ждешь ответа банка одобрят/не одобрят. В случае отказа банка в выдаче льготного автокредита, по письму от банка от отказе, автосалон возвращает внесенную предоплату в полном объеме. По крайней мере в БИПЕКе так.
А размер предоплаты?
  • 0

#118
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А размер предоплаты?
 

 

до 20% от стоимости авто. Читайте новости все написано.

 

Условия программы распространяются на новые автомобили, выпущенные на территории Казахстана стоимостью не более 5,6 млн. тенге, при сроке кредитования до 5 лет и первоначальном взносе не более 20% от стоимости автомобиля.


  • 0

#119
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Благодарю за ответ
  • 0

#120
Г@линк@

Г@линк@
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 
А размер предоплаты?

 

Размер предоплаты не более 20%, но в банках по разному в некоторых можно и менее 20% внести: в Евразийском от 10% (точно знаю сама 10% предоплату делала), в сбербанке вроде от 15%, в центркредите ни больше ни меньше 20% - хотя уже может что то и поменялось, это я еще в самом начале этой эпопеи узнавала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.