Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#861
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

 

Сегодня наблюдал ситуацию. Стоит мужик и давит претензию, что когда приходил за авто ему показали только за 12 млн и не сказали что есть с другими комплектациями. Он подал на 12 млн и ему одобрили. Теперь он хочет с богатым оснащением и хочет чтобы дилер сделал скидку до 12 млн. Так как ему одобрено на эту сумму. Менеджер еле объяснил что такое невозможно

Логика конечно железная у чела.

Ему при выборе не показали богатую комлплектацию - а так он бы ее конечно взял с доплатой.

А тут получил кредит - но доплачивать уже он не хочет))

 

Логика тут в другом, человек хотел взять богатую комплектацию в кредит, в таком случае разница между простой и богатой размазалась бы на весь период кредитования. 

А теперь, ему предлагают доплатить сразу на месте наликом. Вот он и возмущается.

 

Ну если бы он хотел взять именно богатую комплектацию в кредит - то он бы на нее заявку и сделал, а не на дешевый вариант.

А тут он хочет взять кредит на дешевую комплектацию по цене - но чтобы ему продали по низкой цене богатую комплектацию.

Я бы на его месте уже тогда бы просто вместо Акцента (как пример) просил Сонату (по цене акцента) - с претензией к салону, что они не показали ему, что еще есть и Соната у них продается))

 

Так ему не сказали что существует такая комплектация, как он может сделать заявку на то, о существовании чего ему не известно? Тут налицо недоработка менеджера по продажам.


  • 0

#862
Маржан72

Маржан72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Мне менеджер говорил, если договор заключен на авто средней комплектации, а вы решили приобрести авто более дороже комплектации, то необходимо будет только доплатить в кассу автосалона разницу суммы автомобилей.


  • 0

#863
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день! Мне менеджер говорил, если договор заключен на авто средней комплектации, а вы решили приобрести авто более дороже комплектации, то необходимо будет только доплатить в кассу автосалона разницу суммы автомобилей.

Так и есть.

Главное, чтобы модель не поменялось.

Это же актуально, если пока ждали денег - выросла цена - то можно просто эту разницу взять на себя.


  • 0

#864
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Так ему не сказали что существует такая комплектация, как он может сделать заявку на то, о существовании чего ему не известно? Тут налицо недоработка менеджера по продажам.

 

Недоработка покупателя, что он подал заявку на кредит не осознавая чего на самом деле хочет.

Так как по факту разглядывая прайс-лист на бумаге, который по любому менеджер дает на изучение - у него даже не возникло вопроса, а что это за колонки левее базовой комплектации и почему там другие цены.

Сложно выбрать машину не изучив какие варианты и опции есть, это не молоко в супермаркете покупать.


  • 0

#865
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Кто то говорит, что им в тот же день дали, через пару часов. Мне сказали прийти завтра. Посмотрел на сайте, в цоне делается за 2 рабочих дня. Так что 1 день еще норм.
В 12 менеджер банка отдал на финансирование, в 13.00 позвонил и сказал, что деньги переведены. Дилер сказал, что все деньги они видят только на следующий день. По мне врет. Возможно рабочие заняты. Сказал что видят с 16.00 до 18.00 следующего дня. Завтра в 17.00 созвонюсь и в 19.00 поеду забирать авто.

как заберете авто отпишитесь) радуюсь за вас "единомышленники" как за себя) просто когда уже знаешь всю эту тему "кота за яйца тянуть" уже радуешься малейшей новости

 

Да, не говорите! каждый час ищу инф. ))))))))) 

 

А меня вообще обрадовал мой менеджер, меня нет в списках, на мой вопрос - почему? Ответ был - сейчас те заявки, которые были с января по март. Апрель и май еще не включали.
Такой ответ ввел меня в ступор, я у него спрашиваю, каким образом ушли эти заявки, если Вы не принимали их. Я с января месяца к Вам приходила, звонила неоднократно... Получается принимали заявки от "Элиты", а простой народ - выпал снова?! Больше никак нельзя объяснить..
В общем он помялся немного и говорит  в середине июня ожидайте. Что-то мне не верится, если честно...
 


  • 0

#866
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений

нет единой системы распределения и обработки, сплошная бюрократия, кто что хочет то и спрашивает.  


  • 0

#867
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

\

 

А меня вообще обрадовал мой менеджер, меня нет в списках, на мой вопрос - почему? Ответ был - сейчас те заявки, которые были с января по март. Апрель и май еще не включали.

Такой ответ ввел меня в ступор, я у него спрашиваю, каким образом ушли эти заявки, если Вы не принимали их. Я с января месяца к Вам приходила, звонила неоднократно... Получается принимали заявки от "Элиты", а простой народ - выпал снова?! Больше никак нельзя объяснить..
В общем он помялся немного и говорит  в середине июня ожидайте. Что-то мне не верится, если честно...



 

 

 

 

 

 

какой банк у вас?


  • 0

#868
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

\

 

А меня вообще обрадовал мой менеджер, меня нет в списках, на мой вопрос - почему? Ответ был - сейчас те заявки, которые были с января по март. Апрель и май еще не включали.

Такой ответ ввел меня в ступор, я у него спрашиваю, каким образом ушли эти заявки, если Вы не принимали их. Я с января месяца к Вам приходила, звонила неоднократно... Получается принимали заявки от "Элиты", а простой народ - выпал снова?! Больше никак нельзя объяснить..
В общем он помялся немного и говорит  в середине июня ожидайте. Что-то мне не верится, если честно...



 

 

 

 

 

 

какой банк у вас?

Народный. г. Астана


  • 0

#869
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

\

 

А меня вообще обрадовал мой менеджер, меня нет в списках, на мой вопрос - почему? Ответ был - сейчас те заявки, которые были с января по март. Апрель и май еще не включали.

Такой ответ ввел меня в ступор, я у него спрашиваю, каким образом ушли эти заявки, если Вы не принимали их. Я с января месяца к Вам приходила, звонила неоднократно... Получается принимали заявки от "Элиты", а простой народ - выпал снова?! Больше никак нельзя объяснить..
В общем он помялся немного и говорит  в середине июня ожидайте. Что-то мне не верится, если честно...



 

 

 

 

 

 

какой банк у вас?

Народный. г. Астана

 

ой, народный вообще каша... лучше бы подали в другие сразу банки, у меня висят в сбере, народный и бцк. посмотрим который стрельнет... 


  • 0

#870
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

\

 

А меня вообще обрадовал мой менеджер, меня нет в списках, на мой вопрос - почему? Ответ был - сейчас те заявки, которые были с января по март. Апрель и май еще не включали.

Такой ответ ввел меня в ступор, я у него спрашиваю, каким образом ушли эти заявки, если Вы не принимали их. Я с января месяца к Вам приходила, звонила неоднократно... Получается принимали заявки от "Элиты", а простой народ - выпал снова?! Больше никак нельзя объяснить..
В общем он помялся немного и говорит  в середине июня ожидайте. Что-то мне не верится, если честно...



 

 

 

 

 

 

какой банк у вас?

Народный. г. Астана

 

ой, народный вообще каша... лучше бы подали в другие сразу банки, у меня висят в сбере, народный и бцк. посмотрим который стрельнет... 

 

 

подавала еще в Евразйиский - но там сразу сказали - заявок много, будете ждать ооочень долго.
Сбербанк тоже ответил, что заявки не принимаются - пока не закроют старые. Возможно если деньги остануться - только тогда. 
БЦК не стала подавать - так как судя по всем комментариям - там тоже прилично.
А в народном мне менеджер сказал - что ждать 1,5 - 2 мес(что там заявки по факту будут принимать, поэтому получите быстро). А на деле оказалось совершенно по-другому.. Даже машину забронировала))) теперь ХЗ что))) дурдом 21 века))) 


  • 0

#871
Вячеслав Валерьевич

Вячеслав Валерьевич
  • Гость
  • 29 сообщений
В народном как мне менеджер говорил они не ждут транша а дают своими деньгами,но это не точно,потом с транша забирают свои деньги,а вот то что забранировали это хорошо,если цена машины поднимется то они могут скидку сделать до той цены по какой вы бронировали
  • 0

#872
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Надо было работать с банками, которые сидят в салоне и сказать менеджеру вот 10% бронь на авто. Тогда и сам менеджер был бы в интересах вас продвинуть.
  • 0

#873
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

у кого какие новости народ с утра? :hi:


  • 0

#874
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

походу все машины получают, раз молчат :rotate:


  • 0

#875
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Еще нет, все еще жду((((
  • 0

#876
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А от модели авто зависит скорость получения? Какая-нибудь не популярная модель например?
  • 0

#877
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А от модели авто зависит скорость получения? Какая-нибудь не популярная модель например?

Скорее есть зависимость от марки.

На сколько я понимаю у Азияавто и Сарыаркаавтопром на каждого своя квота.

Судя по комментариям, больше шансов купить киа быстрее чем хенде.

 

Модель на наличие или отсутствие денег не влияет.


Сообщение отредактировал R503: 26.05.2019, 21:52:40

  • 0

#878
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Скорее есть зависимость от марки.
На сколько я понимаю у Азияавто и Сарыаркаавтопром на каждого своя квота.
Судя по комментариям, больше шансов купить киа быстрее чем хенде.
 
Модель на наличие или отсутствие денег не влияет.


По Skoda есть наблюдения подобные?
  • 0

#879
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Скорее есть зависимость от марки.
На сколько я понимаю у Азияавто и Сарыаркаавтопром на каждого своя квота.
Судя по комментариям, больше шансов купить киа быстрее чем хенде.
 
Модель на наличие или отсутствие денег не влияет.


По Skoda есть наблюдения подобные?

 

В теме про шкоду не писали, а сам я бипэк не рассматриваю.

Думаю самый надежный способ с менеджером бипэк поговорить.


  • 0

#880
Ilyas1224

Ilyas1224
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Забрал с цона бумажку о залоге. Завтра должны деньги упасть и вечером планирую забрать. Менеджер банка говорит, что из 15 отобранных только 7 берут. Остальные отказались от льготки.

Здравствуйте. Ну как у вас успехи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.