Перейти к содержимому

Фотография

Льготное автокредитованиегос программа под 4% годовых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#36121658
87G

87G
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот мой пример:
Хюндай Крета, комплектация трэвел 2WD, 1.6, цена – 8190000 тг. Если покупаешь еще опциональные пакеты, то платишь за них отдельно в кассу (вне кредита). Я докупал еще пакет Адвансед за 300000 тг.
Первоначальный взнос в народном банке – 20%  - 1638000 тг.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 10.02.2020, 18:59:04

  • 13

#681
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Добрый день. Расскажу немного свою эпопею. Для себя решила в порядке приоритета брать одну из следующих моделей:
1) рио x-line
2) huinday creta
3) kia soul
4) ria rio седан
4 мая подала заявку на рио x-line в народный банк. Менеджер салона выписал ваучер с ценой. После одобрения сказал подойти и забронировать машину.
Вечером 6-го числа менеджер салона по телефону сообщает, что проблемы с рио x-line, машины, выпущенные в апреле уже закончились, а когда будет следующая партия никто не знает и скорее всего будет повышение цены. Посоветовал поменять машину на другую.

Ок, думаю следующая будет huinday creta. Но там снова засада... Сбербанк не принимает новые заявки, евразийский вечно качает головой и просит оплатить предоплату сразу, а сколько ждать - говорит год наверное...
С машиной опять засада - она одна, всего одна свободная, когда ждать следующей поставки - неизвестно, да и подорожание будет скорее всего в связи со спросом...

Итак, настала очередь - kia soul
Ее вообще пока не выпускают, ждут новую модель) и не приняли заявку у меня на нее)))

В итоге, последний вариант сработал. Забронировала киа рио седан. Всего 5 машин свободных. 

Что имеем в итоге: гос программа 4-й год функционирует, но даже за 3 года - механизм вообще не отлаженный. Никто не контролирует такие моменты. Вроде бы есть выбор, а на самом дела выбирают из того что есть. Автозаводы, что не предупредили, что сейчас будет массовый ажиотаж в связи с поступлением четвертого транша.
И по поводу цен. Я конечно понимаю, что высокий спрос способствует повышению цен, но не тогда когда за один и тот же год за разные партии цены повышаются. Понятно когда на машины 2019 года цена будет выше чем за 2018 в связи например, что в рио 2019 года добавил круиз-контроль. Но сейчас же рубль не упал, не поднялся - так с чего тогда повышать цены...
В общем как-то так)))) и да, в народный банк финансирование еще не упало.
Мне кажется,  я уже стала тихо ненавидеть это слово и "не знаю" (по поводу того сколько ждать еще).

Просто информацию все выдают порционно...

Вы ВСЕГДА можете заказать любую машину любой комплектации и цветом. Для этого естественно нужно сделать предоплату (о размере договоритесь). Ждать около 2 месяцев, обычно меньше. Часто езжу мимо завода там машин ого-го.

Но...

Если машина пришла, а кредит ждать еще неизвестно сколько салон начнет нервничать...

Если появились деньги, а машины на горизонте нет, то уж начинает нервничать банк...

Тут выясняется, что можно взять любую машину из списка, а один парень мне вообще сказал, что банк может ждать 40 дней.

 

 

Так я изначально первую заявку когда подала на РИО x-line, сразу сказали  - под заказ. Это когда я пришла бронировать машину - выяснилось, что неизвестно когда будет.  
2 месяца я готова еще ждать, НО они сами не знаю сколько ждать... и сколько будет стоить. Так говорят про x-line, creta, soul. Такое ощущение что там вообще никто ни чего не знает... 
Нет стыковки между банками и салоном.
Неужели нельзя сделать нормально...
Со всеми кто хочет брать, заключить договор о предоплате и пока БРК одобряет - а БРК обычно не отказывает (они только сверяют) - машина уже готова к выдаче (за мес, два можно сделать)... 


  • 0

#682
Вячеслав Федосов

Вячеслав Федосов
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name="Евгений_567891" post="35898600" timestamp="1557316850"]

Я заявку писал в январе, потом попросили еще раз принести документы в апреле и не факт, что не придется еще раз нести, так откуда отсчитывать) [/. С Апреля, Вы получается переподали

Сообщение отредактировал Вячеслав Федосов: 08.05.2019, 18:07:36

  • 0

#683
Вячеслав Федосов

Вячеслав Федосов
  • Гость
  • 31 сообщений



Добрый день. Расскажу немного свою эпопею. Для себя решила в порядке приоритета брать одну из следующих моделей:
1) рио x-line
2) huinday creta
3) kia soul
4) ria rio седан
4 мая подала заявку на рио x-line в народный банк. Менеджер салона выписал ваучер с ценой. После одобрения сказал подойти и забронировать машину.
Вечером 6-го числа менеджер салона по телефону сообщает, что проблемы с рио x-line, машины, выпущенные в апреле уже закончились, а когда будет следующая партия никто не знает и скорее всего будет повышение цены. Посоветовал поменять машину на другую.

Ок, думаю следующая будет huinday creta. Но там снова засада... Сбербанк не принимает новые заявки, евразийский вечно качает головой и просит оплатить предоплату сразу, а сколько ждать - говорит год наверное...
С машиной опять засада - она одна, всего одна свободная, когда ждать следующей поставки - неизвестно, да и подорожание будет скорее всего в связи со спросом...

Итак, настала очередь - kia soul
Ее вообще пока не выпускают, ждут новую модель) и не приняли заявку у меня на нее)))

В итоге, последний вариант сработал. Забронировала киа рио седан. Всего 5 машин свободных.

Что имеем в итоге: гос программа 4-й год функционирует, но даже за 3 года - механизм вообще не отлаженный. Никто не контролирует такие моменты. Вроде бы есть выбор, а на самом дела выбирают из того что есть. Автозаводы, что не предупредили, что сейчас будет массовый ажиотаж в связи с поступлением четвертого транша.
И по поводу цен. Я конечно понимаю, что высокий спрос способствует повышению цен, но не тогда когда за один и тот же год за разные партии цены повышаются. Понятно когда на машины 2019 года цена будет выше чем за 2018 в связи например, что в рио 2019 года добавил круиз-контроль. Но сейчас же рубль не упал, не поднялся - так с чего тогда повышать цены...
В общем как-то так)))) и да, в народный банк финансирование еще не упало.
Мне кажется, я уже стала тихо ненавидеть это слово и "не знаю" (по поводу того сколько ждать еще).

Просто информацию все выдают порционно...
Вы ВСЕГДА можете заказать любую машину любой комплектации и цветом. Для этого естественно нужно сделать предоплату (о размере договоритесь). Ждать около 2 месяцев, обычно меньше. Часто езжу мимо завода там машин ого-го.
Но...
Если машина пришла, а кредит ждать еще неизвестно сколько салон начнет нервничать...
Если появились деньги, а машины на горизонте нет, то уж начинает нервничать банк...
Тут выясняется, что можно взять любую машину из списка, а один парень мне вообще сказал, что банк может ждать 40 дней.

Так я изначально первую заявку когда подала на РИО x-line, сразу сказали - под заказ. Это когда я пришла бронировать машину - выяснилось, что неизвестно когда будет.
2 месяца я готова еще ждать, НО они сами не знаю сколько ждать... и сколько будет стоить. Так говорят про x-line, creta, soul. Такое ощущение что там вообще никто ни чего не знает...
Нет стыковки между банками и салоном.
Неужели нельзя сделать нормально...
Со всеми кто хочет брать, заключить договор о предоплате и пока БРК одобряет - а БРК обычно не отказывает (они только сверяют) - машина уже готова к выдаче (за мес, два можно сделать)...
. В Бипэк Авто , мне менеджер показывал на своём компьютере где какая машина находится ( на сборочном цехе, или уже собрана или в пути итд) Так что попросите пусть покажут. Там вся информация о машинах , цвет кузова, цвет салона , комплектация!!! Сами менеджеры могут обманывать, возможно им выгодно Вам впарить что у них застоялось в салоне.!
  • 0

#684
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я вчера обновил заявку, жду с мая прошлого года ))))
  • 0

#685
Евгений_567891

Евгений_567891
  • Гость
  • 29 сообщений

Нет стыковки между банками и салоном. Неужели нельзя сделать нормально... Со всеми кто хочет брать, заключить договор о предоплате и пока БРК одобряет - а БРК обычно не отказывает (они только сверяют) - машина уже готова к выдаче (за мес, два можно сделать)...

Менеджер банка не знает точно дадут вам деньги или нет. По началу помните кредиты все выдавали только в Астане, потом по родственникам работников банка, только потом до людей дошли деньги


  • 0

#686
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

Добрый день. Расскажу немного свою эпопею. Для себя решила в порядке приоритета брать одну из следующих моделей:
1) рио x-line
2) huinday creta
3) kia soul
4) ria rio седан
4 мая подала заявку на рио x-line в народный банк. Менеджер салона выписал ваучер с ценой. После одобрения сказал подойти и забронировать машину.
Вечером 6-го числа менеджер салона по телефону сообщает, что проблемы с рио x-line, машины, выпущенные в апреле уже закончились, а когда будет следующая партия никто не знает и скорее всего будет повышение цены. Посоветовал поменять машину на другую.

Ок, думаю следующая будет huinday creta. Но там снова засада... Сбербанк не принимает новые заявки, евразийский вечно качает головой и просит оплатить предоплату сразу, а сколько ждать - говорит год наверное...
С машиной опять засада - она одна, всего одна свободная, когда ждать следующей поставки - неизвестно, да и подорожание будет скорее всего в связи со спросом...

Итак, настала очередь - kia soul
Ее вообще пока не выпускают, ждут новую модель) и не приняли заявку у меня на нее)))

В итоге, последний вариант сработал. Забронировала киа рио седан. Всего 5 машин свободных.

Что имеем в итоге: гос программа 4-й год функционирует, но даже за 3 года - механизм вообще не отлаженный. Никто не контролирует такие моменты. Вроде бы есть выбор, а на самом дела выбирают из того что есть. Автозаводы, что не предупредили, что сейчас будет массовый ажиотаж в связи с поступлением четвертого транша.
И по поводу цен. Я конечно понимаю, что высокий спрос способствует повышению цен, но не тогда когда за один и тот же год за разные партии цены повышаются. Понятно когда на машины 2019 года цена будет выше чем за 2018 в связи например, что в рио 2019 года добавил круиз-контроль. Но сейчас же рубль не упал, не поднялся - так с чего тогда повышать цены...
В общем как-то так)))) и да, в народный банк финансирование еще не упало.
Мне кажется, я уже стала тихо ненавидеть это слово и "не знаю" (по поводу того сколько ждать еще).

Просто информацию все выдают порционно...
Вы ВСЕГДА можете заказать любую машину любой комплектации и цветом. Для этого естественно нужно сделать предоплату (о размере договоритесь). Ждать около 2 месяцев, обычно меньше. Часто езжу мимо завода там машин ого-го.
Но...
Если машина пришла, а кредит ждать еще неизвестно сколько салон начнет нервничать...
Если появились деньги, а машины на горизонте нет, то уж начинает нервничать банк...
Тут выясняется, что можно взять любую машину из списка, а один парень мне вообще сказал, что банк может ждать 40 дней.

Так я изначально первую заявку когда подала на РИО x-line, сразу сказали - под заказ. Это когда я пришла бронировать машину - выяснилось, что неизвестно когда будет.
2 месяца я готова еще ждать, НО они сами не знаю сколько ждать... и сколько будет стоить. Так говорят про x-line, creta, soul. Такое ощущение что там вообще никто ни чего не знает...
Нет стыковки между банками и салоном.
Неужели нельзя сделать нормально...
Со всеми кто хочет брать, заключить договор о предоплате и пока БРК одобряет - а БРК обычно не отказывает (они только сверяют) - машина уже готова к выдаче (за мес, два можно сделать)...
. В Бипэк Авто , мне менеджер показывал на своём компьютере где какая машина находится ( на сборочном цехе, или уже собрана или в пути итд) Так что попросите пусть покажут. Там вся информация о машинах , цвет кузова, цвет салона , комплектация!!! Сами менеджеры могут обманывать, возможно им выгодно Вам впарить что у них застоялось в салоне.!

 

 

Да, показывают. Сама лично видела - сколько машин есть, сколько уже забронировано, сколько свободных, сколько ожидаются. В этом они не обманывают. 


  • 0

#687
Вячеслав Федосов

Вячеслав Федосов
  • Гость
  • 31 сообщений
Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!
  • 0

#688
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!

 

Так я и приходила сделать бронь. Не в этом же проблема - у меня просто ее не взяли, так как не знают когда будет следующая партия.
Они даже куда-то там наверх звонили - совет один - бронировать из того, что собирается сейчас и ожидается...


  • 0

#689
Вячеслав Федосов

Вячеслав Федосов
  • Гость
  • 31 сообщений


Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!

Так я и приходила сделать бронь. Не в этом же проблема - у меня просто ее не взяли, так как не знают когда будет следующая партия.
Они даже куда-то там наверх звонили - совет один - бронировать из того, что собирается сейчас и ожидается...
. Вы бронируйте что сейчас собирается на конвейере , и ждите, это месяц ну полтора максимум как машина будет в салоне.Я свою бронировал она тоже была ещё на сборке , 18 апреля мне БЦР одобрил , 19 я сделал предоплату, 4 мая машина была в Алмате. Может мне повезло что так быстро, а может менеджер подсуетился , я уже писал что менеджер супер!!!

Сообщение отредактировал Вячеслав Федосов: 08.05.2019, 18:47:22

  • 0

#690
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!


Так я и приходила сделать бронь. Не в этом же проблема - у меня просто ее не взяли, так как не знают когда будет следующая партия.
Они даже куда-то там наверх звонили - совет один - бронировать из того, что собирается сейчас и ожидается...
. Вы бронируйте что сейчас собирается на конвейере , и ждите, это месяц ну полтора максимум как машина будет в салоне.Я свою бронировал она тоже была ещё на сборке , 18 апреля мне БЦР одобрил , 19 я сделал предоплату, 4 мая машина была в Алмате.

 

я так и сделала, выбрала из того что есть. Просто это самый последний вариант из того что я хотела - поэтому так расстроилась)


  • 0

#691
Вячеслав Федосов

Вячеслав Федосов
  • Гость
  • 31 сообщений


Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!

Так я и приходила сделать бронь. Не в этом же проблема - у меня просто ее не взяли, так как не знают когда будет следующая партия.
Они даже куда-то там наверх звонили - совет один - бронировать из того, что собирается сейчас и ожидается...
. Вы бронируйте что сейчас собирается на конвейере , и ждите, это месяц ну полтора максимум как машина будет в салоне.Я свою бронировал она тоже была ещё на сборке , 18 апреля мне БЦР одобрил , 19 я сделал предоплату, 4 мая машина была в Алмате.
я так и сделала, выбрала из того что есть. Просто это самый последний вариант из того что я хотела - поэтому так расстроилась)
. Цвет, комплектация, такая как Вы хотели?
  • 0

#692
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я выбираю JAC S5))
  • 0

#693
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

Тогда сделайте бронь, оплатите энную сумму в счёт первоначально взноса!


Так я и приходила сделать бронь. Не в этом же проблема - у меня просто ее не взяли, так как не знают когда будет следующая партия.
Они даже куда-то там наверх звонили - совет один - бронировать из того, что собирается сейчас и ожидается...
. Вы бронируйте что сейчас собирается на конвейере , и ждите, это месяц ну полтора максимум как машина будет в салоне.Я свою бронировал она тоже была ещё на сборке , 18 апреля мне БЦР одобрил , 19 я сделал предоплату, 4 мая машина была в Алмате.

 

я так и сделала, выбрала из того что есть. Просто это самый последний вариант из того что я хотела - поэтому так расстроилась)

 

 

Добрый день. Расскажу немного свою эпопею. Для себя решила в порядке приоритета брать одну из следующих моделей:
1) рио x-line
2) huinday creta
3) kia soul
4) kia rio седан

 

Забронировать получилось только киа рио, последнее, что я хотела, хотя хотела изначально рио x-line.  Цвет - голубой, но это лучше чем оранжевый))) комплектация - да, которую я хотела.
Можно было конечно подождать, когда-нибудь 
рио x-line все таки же соберется - только меня напугали, что за время ожидания мои деньги могут отдать другому, банк просто может не дождаться. 
В общем, терь главное, когда получу свою кио рио - чтобы она не обиделась на меня, за то что я не очень обрадовалась))))
Машина придет в июле мес.

 


  • 0

#694
s_r_a

s_r_a
  • Гость
  • 45 сообщений

Я выбираю JAC S5))

 

красивая модель) надеюсь Вам больше повезет - чем мне)))) 


  • 0

#695
Krisssty86

Krisssty86
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня подала заявку в центр кредит. Скрестила пальчики) а перед этим все рассчитала. На самом деле очень выгодно брать по льготному) надеюсь одобрят!
  • 0

#696
Krisssty86

Krisssty86
  • Гость
  • 22 сообщений
Ребят, кто-нибудь еще ждёт ответа от банков?)
  • 0

#697
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ребят, кто-нибудь еще ждёт ответа от банков?)

,ждем!
  • 0

#698
Екатерина Николаевна 28

Екатерина Николаевна 28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я подала в 2 банка. В Сбер и в Центр. В среду мне позвонили с центра и сказали , что деньги выделили , но говорит в связи с тем , что праздники, выходные , ничего не будут начинать делать. Сказал в понедельник позвонит и даст "инструкцию" с чего начинать оформление.
  • 0

#699
Sunbeam_nur

Sunbeam_nur
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Что тама у всех тишина по траншу? Нет движении?
  • 0

#700
Евгений_567891

Евгений_567891
  • Гость
  • 29 сообщений

Слова "пока нет", "пока тишина" меня уже бесят!

Обзвонил сбер и евраз заявки пока не принимают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.