Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#1601
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин, у меня в конторе дворник получает 60 на руки, уборщицы 50, вы о чем? квалифицированных инженеров с руками нынче забирают. У меня такое ощущение, что у вас нет никакой специальности, вот и ныкаетесь туда сюда, и никто не предлагает ничего выше полтинника, о том и судите за всех. Нынче инженера с дипломом на руках но пустотой в голове никто держать не будет, даже по блату, ибо работать кому то надо.
  • 0

#1602
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин, у меня в конторе дворник получает 60 на руки, уборщицы 50,

 

Контора конторе рознь. А я привык доверять не сказанному на форуме а верить окружающим фактам. Кстати адресок в студию где уборщицы 50 получают? А то у меня тут одна пурхается аж смотреть жалко и выше 20 скакнуть не может (издательский дом Бико) 


  • -1

#1603
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

4,50 - быть не может в принципе !  Шутила Ваша бабуля  однако !!!

 

4,50 - быть не может в принципе !  Шутила Ваша бабуля  однако !!!

Посмотрела квартплату за 84 год - 3р58 к за однокомнатную было.


  • 0

#1604
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Этот все со своей нищебродской гребёнкой: "я не могу заработать 50 тысяч и оплатить лишний раз проезд в автобусе, значит так живёт весь город, в том числе первоклассные инженера и другие специалисты".

#1605
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Адресок сорри, не могу разглашать. А вам посоветую на хх глянуть че почем. И напомню, что нынче минимальна зп 21 к, за вычетом пенсионных 18900 на руки, но я давно таких контор не встреяал, лишь в мелких конторках, где по договору минималка, остальное в конверте. Даж в бегемот набирают без образования спанч бобом работать и то зп более 60.
  • 1

#1606
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас конечно нас наградят предупреждениями всех ну и фиг с ним- операторы кабельного телевидения-зарплата техников-монтажников не более 50 тыс на руки, (в 2011 25-35 тыс на полном серьезе предлагали) хлебозавод, кондитерка 70 тыс на руки-потолок.  Ну может если мерить теми кто на нефтяном кране сидит то там да, но там  работают единицы. 90% людей работает в мелких частных конторах, квалификация там подчастую вообще не важна. Вон встала торговля канцтоварами (фирма 120 человек)-сидят лапу сосут. Ожидают сокращений. 


  • -1

#1607
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

4,50 - быть не может в принципе !  Шутила Ваша бабуля  однако !!!

 

4,50 - быть не может в принципе !  Шутила Ваша бабуля  однако !!!

Посмотрела квартплату за 84 год - 3р58 к за однокомнатную было.

 

 

Я про то же. Двушка была 4.50. Пенсия 100


  • 0

#1608
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вы ж не идете в инженерный состав, посему и зп такие. А про контору купи продай, так производство надо делать, не тут купил, там продал. Ежели б это контора с сотней своих сотрудников не торговала, а те же ручки бы производили, не было бы у них проблем.
  • 1

#1609
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы ж не идете в инженерный состав, посему и зп такие.

 

Да не хочется как то голову за 70 тыс подставлять и еще упреки слушать, сидишь де-тут а вот бы на стройку тебя да на 60 тыс узнал бы тогда почем радость жизни. Не хочу я никаких махинаций делать....А вы нам оформьте здесь фиктивно на 2 млн тенге.....Мы их получим а отчетность будет лежать фиктивная...Щас!  А фамилия моя будет стоять...


  • 0

#1610
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В общем понятно все, вы Валентин, как сказала та дама из передачи орел и решка, узкий специалист широкого профиля.
  • 0

#1611
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем понятно все, вы Валентин, как сказала та дама из передачи орел и решка, узкий специалист широкого профиля.

 

А что я тут на весь форум говорить кто я и что я и почему так а не по другому? В твоем случае мы даже имени твоего не знаем, а мне предлагается душу вывернуть. Все поколение 1978-1981 годов рождения оказалось "специалистами широкого профиля" лишь по причине  что время определения жизненного пути выпало на 90-е.


  • 0

#1612
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну вам повезло, в районе моего обитания большинство ваших ровестников снарились.
  • 0

#1613
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Этот все со своей нищебродской гребёнкой: "я не могу заработать 50 тысяч и оплатить лишний раз проезд в автобусе, значит так живёт весь город, в том числе первоклассные инженера и другие специалисты".

Тупая схема оплаты "Х тенге и без льгот" для лиц пользующихся ОТ слишком накладна. Можно сколько угодно клеймить "тупых нищебродов, которые не могут заработать...", от этого дебилизм ситуации не изменится и схема менее ублюдочной не станет. 


  • 0

#1614
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Валентин, у меня в конторе дворник получает 60 на руки, уборщицы 50, вы о чем? квалифицированных инженеров с руками нынче забирают. У меня такое ощущение, что у вас нет никакой специальности, вот и ныкаетесь туда сюда, и никто не предлагает ничего выше полтинника, о том и судите за всех. Нынче инженера с дипломом на руках но пустотой в голове никто держать не будет, даже по блату, ибо работать кому то надо.

Даже при 80-ти тысячах на руки, поездка на работу с одной пересадкой становится достаточно накладной. 


  • 0

#1615
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

у нас еще остались инженеры ? это радует. А так многие попали в Рай центр (Канада, НЗ, ОЗ, Европа и т.д.)  :) им сказали - расчеты и формулы везде одинаковые, язык выучите 

недавно когда собирал материал о троллейбусном депо Целинограда, мне сказали что почти все спецы все улетели в Германию  :cry: , остались лишь те кто пытался удержать предприятие, из нашего бывшего  :confused:  Электромаша тоже многие там...

 

Валентин где-то прав - в Астане даже где з/п 100 тыс не зарплата не каждый может лишний раз проехать. Особенно после того как гении оптимизаторы подели почти все маршруты  :mad: в Алма-Ате тем более...

в то же время есть много успешных людей - самолеты переполнены 


Сообщение отредактировал the.traveller: 02.08.2015, 15:02:20

  • 0

#1616
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сорри за оффтоп, для тех кто любит по плакать про низкие зарплаты.

 

 

Нет денег — переезжайте! Сегодня рассказал одному знакомому американцу о том, что в Москве в очередной раз подняли плату за парковку в центре. Он поинтересовался, как люди отнеслись к такому решению. Я почитал ему комментарии из соцсетей. Среди прочих было много возмущенных людей с аргументами вроде: «А как же теперь нам на машине ездить по центру? А как теперь на работу добираться? А как людям с детьми по школам, паркам, театрам разъезжать?»

Американец немного удивился такой дерзости и заявил: «Ну, если у них нет денег, пусть переезжают в более дешевые районы!» В Штатах вполне нормальная история, когда в одном районе поднимаются налоги, и некоторые люди, которые теперь не могут позволить себе жить там, переезжают в более дешевые районы или даже в другие города.

Я, конечно, пытался объяснить американцу, что у нас вот так вот переезжать не принято. Что у нас понятие своего дома, района, своей земли почти святое. Что если бабушка жила с видом на Кремль, то и все ее потомки должны жить непременно с этим видом. Но американец вообще ничего не понимал. «Нет денег — переезжайте», — заладил он.

Как объяснить, что вид на Кремль, бесплатная парковка и другие плюсы жизни в центре Москвы должны быть неприкосновенны? Должны ли быть какие-то льготы людям только потому, что они или их предки жили в центре города? Или не должны?

Сообщение отредактировал shhamann: 02.08.2015, 15:28:36


#1617
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

всегда будут те кому трудно, я считаю что нельзя так просто называть человека нищебродом, жизнь она такая - любой из нас завтра может оказаться в нищете

 

да, кстати, спрашивал по дороге у путешественников, так оказывается даже в Европе и США есть те кто лишний раз не проедет на метро. Только жители ОАЭ, Кувейта, КСА не то что не ездят на автобусе, они просто брезгуют туда заходить 


  • 0

#1618
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
всегда будут те кому трудно, я считаю что нельзя так просто называть человека нищебродом, жизнь она такая - любой из нас завтра может оказаться в нищете

Тут вопрос не в нищебродстве, а в отношении к своему материальному положению, кто то ноет про низкие ЗП  в алма-тв и на хлебзаводе, а кто то просто старается изменить свое незавидное положение.


Сообщение отредактировал shhamann: 02.08.2015, 15:28:56


#1619
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин где-то прав - в Астане даже где з/п 100 тыс не зарплата не каждый может лишний раз проехать.

 

Валентин живет в реальном мире и знает откуда берутся деньги и на что и как они тратятся. И ориентироваться на зарплату двух-трех сопляков-айтишников в то время как в окружении вижу горе  я не стану. У меня главный конструктор завода АЗТМ (инженер-машиностроитель между прочим) в свободное от АЗТМ время вынуждена разносить бесплатную газету по почтовым ящикам, ибо  зарплата  даже до 100.000 на АЗТМ не дотягивает и заказы то есть то нет. Брось АЗТМ-останешься разносчисцей


  • 0

#1620
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Этот все со своей нищебродской гребёнкой: "я не могу заработать 50 тысяч и оплатить лишний раз проезд в автобусе, значит так живёт весь город, в том числе первоклассные инженера и другие специалисты".

 

Я в 1995 году и не таких как ты  видел в одночасье оказавшихся на барахолке и плативших добровольно-принудительную дань в 50 тенге полукриминальной бабе Гале за то чтобы она место получше в обувном ряду "европейки" предоставила. А ситуация сейчас очень сильно именно те года начала напоминать, с той лишь разницей что барахолки уже нет. Знешь говорят "От сумы да от тюрьмы....."


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.