Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#1421
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

95 автобус прямо туда едет.

это с фурманова?


  • 0

#1422
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

95 автобус прямо туда едет.

это с фурманова?
Да!
  • 0

#1423
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

пасиба)


  • 0

#1424
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Алматинцам не придется тратить дополнительные средства, после того, как в общественном транспорте введут  транспортные карты в рамках перехода на электронное билетирование, передает корреспондентTengrinews.kz.

 

Для пассажиров в рамках новой системы создадут четыре типа так называемых транспортных карт - документов, позволяющих пользоваться автобусом: единая карта для всех пассажиров, транспортные карты школьника и студента и социальная транспортная карта. Отмечается, что единой транспортной картой, в отличие от льготных, можно будет оплачивать проезд не только за себя, но и за других пассажиров.

Для контроля за своевременной оплатой при введении электронного билетирования в ТОО "Транспортный холдинг" создадут отдельную службу. "Мы планируем полностью убрать наличные средства из системы оплаты общественного транспорта. Мы запускаем контрольно-ревизионную службу при Транспортном холдинге, которая будет заниматься контролем оплаты и обеспечивать полноту сборов в бюджет. У инспекторов будут специальные терминалы, которые позволят проконтролировать, была ли произведена оплата проезда именно с этой транспортной карты и именно в этом транспорте. Сеть пополнения транспортных карт покрывает весь город. Сейчас у нас 8 тысяч точек-агентов. С потребителей комиссия взиматься не будет. Человек будет оставлять залог в 320 тенге за карту", - сказал представитель ТОО "Транспортный холдинг" Владимир Смирнов.

Другой сотрудник ТОО "Транспортный холдинг" Рифат Абдураманов сообщил, что в контрольно-ревизионной службе будут работать 600 человек в две смены. Они будут следить не только за оплатой проезда, но и за соблюдением расписания водителями. Сейчас таких инспекторов в Алматы 60. "В систему электронного билетирования можно ввести самые передовые технологические решения. Но дисциплина должна быть. Задача в том, чтобы каждый гражданин платил, и сборы были стопроцентные. Каждая услуга стоит денег", - сказал он.

 

http://tengrinews.kz...lmatyi-278060/ 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 21.07.2015, 12:17:06

  • 1

#1425
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Но дисциплина должна быть. Задача в том, чтобы каждый гражданин платил, и сборы были стопроцентные. Каждая услуга стоит денег", - сказал он.

 

Ага, воровство и сбор мимо валидатора у себя бы устранили и сборы сразу бы стали "стопроцентными". А то нашли на кого списать проблему. Их послушать, так можно подумать что 150% пассажиров "зайцами" ездят. И к слову: о единых безлемитных картах с неограниченным числом поездок и пересадок выполняющих роль проездного нет даже и речи. 


  • 0

#1426
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

"Мы планируем полностью убрать наличные средства из системы оплаты общественного транспорта. Мы запускаем контрольно-ревизионную службу при Транспортном холдинге,

 

А план на водителей повесят не в деньгах а в количестве считанных валидатором карт. Знаем, проходили. 


  • 1

#1427
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

которая будет заниматься контролем оплаты и обеспечивать полноту сборов в бюджет.

 

В чей "бюджет" ? В какой "бюджет"? Что такое "бюджет"? Если как сейчас когда 100% средств от реализации проездных уходит в АЭТ а частные перевозчики не причем, а просто возят по проездным,то я даже не знаю...


  • 0

#1428
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Человек будет оставлять залог в 320 тенге за карту", - сказал представитель ТОО "Транспортный холдинг" Владимир Смирнов.

 

Умнявый дядька...Продать кусок пластмассы за 320 тенге. Во всем мире карты бесплатны, использовал-выбросил-новую купил.  


  • 0

#1429
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Человек будет оставлять залог в 320 тенге за карту", - сказал представитель ТОО "Транспортный холдинг" Владимир Смирнов.

 

Умнявый дядька...Продать кусок пластмассы за 320 тенге. Во всем мире карты бесплатны, использовал-выбросил-новую купил.  

 

Россия, конечно, не весь мир) но здесь карты залоговые - 55 р. в Питере. 

Никто не запрещает "кусок пластмассы" не выбрасывать, а сдать в кассу,  вернув свой залог.


  • 0

#1430
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В чей "бюджет" ? В какой "бюджет"? Что такое "бюджет"? Если как сейчас когда 100% средств от реализации проездных уходит в АЭТ а частные перевозчики не причем, а просто возят по проездным,то я даже не знаю...

все распределяется между парками, аэт также как все получает, по выходу машин. данные холдинг предоставляет.

 

этим электронным билетированием уже запугали, как будто все проблемы решить смогут. и лица собрались еще те - один владелец кадрового агентства-последователь сайентологического религиозного направления, другой  - вообще непонятно откуда.

 

и еще меня вот это настораживает 

Оборудование одного автобуса системой электронного билетирования в Алматы обойдется в сумму около 500 тысяч тенге

за чей счет?


  • 0

#1431
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

за чей счет?
 

 

Из той же статьи:

"При этом бюджетные средства тратить не будут. Проект является инвестиционным."

Насколько правдиво - увы, другой вопрос.


  • 0

#1432
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Проект является инвестиционным

 значит с нас все и вытрясут, еще и наварятся 


  • 0

#1433
Порядочный

Порядочный
  • Гость
  • 16 сообщений

Оборудование одного автобуса системой электронного билетирования в Алматы обойдется в сумму около 500 тысяч тенге за чей счет?

 

Это устройство называется 

Валидатор с принтером документа Vega CVP

http://www.mikroelek...umenta-vega-cvp

цены на офф сайте нет, можно позвонить или написать им

Цена меня смущает, неужели это устройство стоит как большой LED телевизор?



 


Сообщение отредактировал Порядочный: 21.07.2015, 15:17:29

  • 0

#1434
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

что-то не совсем поняла - карточки эти на сколько поездок то будут? на 4 поездки что ли одна карта? (320/80=4) Им пластика не жалко?)))

и пополнять их получается нельзя будет что ли? типо отъездил энное кол-во раз и сдал ее в ларек что ли? :confused:

нафига "Залоговую карту" делать, когда можно сделать одну (даже, хрен с ним, пусть именная будет), чтобы человек ее пополнял просто через терминал какойнить и все

а так  каждый раз карту за 320 тенгушек покупать что ли? а типо если не купил, закончились типо вот именно на тебе они - и иди пешком что ли?

нипанятна....  :confused: 


  • -1

#1435
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

@Lulka, вы видео постом выше посмотрите.

Один раз купил карточку - и закидывай на нее баблос. Там у представителя этого на презентации в точках оплаты значились как терминалы киви, так и всякие киоски. 

Сама-то система реально годная. Надоело постоянно железо в карманах таскать.

Но с другой стороны: 500 тысяч за одно блин устройство! 


  • 0

#1436
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Один раз купил карточку - и закидывай на нее баблос

ясно) спасибо


  • 0

#1437
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

@Lulka, вы видео постом выше посмотрите.

Один раз купил карточку - и закидывай на нее баблос. Там у представителя этого на презентации в точках оплаты значились как терминалы киви, так и всякие киоски. 

Сама-то система реально годная. Надоело постоянно железо в карманах таскать.

Но с другой стороны: 500 тысяч за одно блин устройство! 

главное чтобы деньги с карты не исчезали ... а то бывает всякое ... оплатит и бумага "закончилась" или валидатор "не работает" потом штраф и доказывай что ты не верблюд ...


  • 0

#1438
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сама-то система реально годная. Надоело постоянно железо в карманах таскать.

Это верно, я вот сейчас поездил, а вечером ещё надо будет съездить и я думаю, а хватит ли мне монеток... 


  • 0

#1439
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

главное чтобы деньги с карты не исчезали ... а то бывает всякое ... оплатит и бумага "закончилась" или валидатор "не работает" потом штраф и доказывай что ты не верблюд ...
 

 

Ну фиг знает. Верхушка поимеет профит от самих золотых девайсов. А что до водил, контроллеров и прочей мелкой шушеры, что-то сомневаюсь, что хватит ума расковырять эти штуки настолько чтоб бабло пассажиров тырить. Это ж не жвачкой дырку валидатора забивать.

 

Это верно, я вот сейчас поездил, а вечером ещё надо будет съездить и я думаю, а хватит ли мне монеток... 

 

Тут другая проблема - не поймешь сколько денег на твоей карте пока сам не оплатишь проезд. 

На сайте производителя указана поддержка NFC. Мож доведут когда нибудь это дело до ума и проапгрейдят до вменяемого личного кабинета, оплаты мобилкой и прочих прелестей стран первого мира.


  • 0

#1440
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

https://www.facebook...ing={"tn":"R4"}

 

 

Вопрос:Проездные будут действительны на ряду с картами?


Проект 'Устойчивый Транспорт города Алматы' социальные карты и есть аналог проездным билетам для льготников, все остальные виды комплексных тарифом городу еще предстоит внедрить

социальная транспортная карта – для пенсионеров и льготников

 

проездные билеты будут еще внедрять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.