Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#381
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ситибус работает у кого?

 

У меня проблема с ситибасом: выдаёт ошибку Error 500, такое ощущение

што в исходниках сайта напрограммили шото левое, вот и выдаёт данное сообщение то ...


  • 0

#382
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ситибус работает у кого?


У меня проблема с ситибасом: выдаёт ошибку Error 500, такое ощущение
што в исходниках сайта напрограммили шото левое, вот и выдаёт данное сообщение то ...
Меня интересует приложение на айфун
  • 1

#383
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня проехалась по Абая, пока не ощутимо и ездила днем. Но на пересечении с Тлендиева если ехать из мкр-нов, заметила что большинство с трудом из 3 полосы пытаются поместиться во 2, без заезда на А полосу. Пока наверное привычка, но чувствую обязательно где то Жол стоять будет.

По теме: приезжают друзья, из аэропорта встретить некому. Каким маршрутом им можно доехать до Самала (Мендикулова)? И где возле аэропорта близ.остановка, буду благодарна за подробный ответ, как пройти и тд, тк сама не особо дружу с ОТ. Заранее спасибо)



С аэропорта вы доедете до Самала на 86 автобусе. Прям с аэропорта как вышли, есть автобусная остановка, можно сесть на 79 и на следующей остановке выйти и пересесть на 86 автобус или чтобы не платить одну остановку, можно пройтись пешком, это займет 5-7 мин
  • 1

#384
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Сегодня проехалась по Абая, пока не ощутимо и ездила днем. Но на пересечении с Тлендиева если ехать из мкр-нов, заметила что большинство с трудом из 3 полосы пытаются поместиться во 2, без заезда на А полосу. Пока наверное привычка, но чувствую обязательно где то Жол стоять будет.

По теме: приезжают друзья, из аэропорта встретить некому. Каким маршрутом им можно доехать до Самала (Мендикулова)? И где возле аэропорта близ.остановка, буду благодарна за подробный ответ, как пройти и тд, тк сама не особо дружу с ОТ. Заранее спасибо)



С аэропорта вы доедете до Самала на 86 автобусе. Прям с аэропорта как вышли, есть автобусная остановка, можно сесть на 79 и на следующей остановке выйти и пересесть на 86 автобус или чтобы не платить одну остановку, можно пройтись пешком, это займет 5-7 мин

 

 

Или на том же 79-ом до Фурманова, а там на любом прямо по Фурманова, токо до мендикулова пройтись надо будет,

а то прямого маршрута до Жолдасбекова и Мендикулова нету


  • 1

#385
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Проезжал сегодня мимо трамвайного депо-картина удручающая. Никто после пожара даже не пытается ничего восстановить, все под открытым небом, вагон 1010 потихоньку начинали разбазаривать (уже нет светотехники) единственно что куда то закатили стоявший больше месяца на улице 1007. Может восстановят? Хотя сомнительно


  • 0

#386
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Все, 112 пошел по Сатпаева, 6ка до атакента.
  • 2

#387
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Все, 112 пошел по Сатпаева, 6ка до атакента.

Интересно в сторону центра он как проходит перекресток Сатпаева/Космонавтов ? Там ведь нет прямого левого поворота - надо направо и через разворотный аппендикс вниз ехать ! А на этом аппендиксе вечная ж... !
  • 0

#388
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А 128 уже обрезали на "М Сайран"? И если щас Джандосова перекрыта, он теперь едет по Шаляпина до Правды?


  • 0

#389
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А 128 уже обрезали на "М Сайран"? И если щас Джандосова перекрыта, он теперь едет по Шаляпина до Правды?

Сегодня, будучи на Правды/Абая, видел как 128, двигавшийся в восточном направлении ехал по Абая с Саина, а вчера на Джандосова Правды наблюдал, как 79, ехавший в сторону Саина поехал по Джандосова после Правды. Правда для этого ему пришлось объезжать заборы. Видимо теперь будут ездить как придет в голову водителям.


Сообщение отредактировал Vampir_AB: 04.06.2015, 10:20:01

  • 0

#390
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

да уж, на 128 мне удобно было с Абая-Мира до Правды-Шаляпина ехать. теперь только 66 остался. 


  • 0

#391
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да, 128 было бы лучше объезжать Джандосова сразу спускаясь на Абая, все равно к конечном итоге ему туда и надо, а если по Шаляпина будет ездить, то  ему будет конкурент в виде 137

А если его уже "обрезали", то 92-й и 118 ему уже не конкуренты


Сообщение отредактировал =HP=: 04.06.2015, 12:49:05

  • 0

#392
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

ситибус работает у кого?


У меня проблема с ситибасом: выдаёт ошибку Error 500, такое ощущение
што в исходниках сайта напрограммили шото левое, вот и выдаёт данное сообщение то ...
Меня интересует приложение на айфун

 

Не пашет с начала недели.

 

Никто кстати не знает как там 121 будет ездить? Точнее - на каких остановках тормозить, сворачивая с Сатпаева на Достык (и обратно)?


  • 0

#393
florrentinio

florrentinio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет.

Вон как то видел баню в автобусе, вот её надо было пустить на маршрут , позитив....


  • -1

#394
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас прокатился на 112 борт 408, зараза на жарокова не остановился, я ему глаголю, остановись, а тот улыбается, дурочку включил, нет остановка, таким макаром и ауэщова пролетел, при этом еще 3 машины подрезал, и сидит лыбится, люди возмущаются, а он говорит есисову жалуйтесь. Я при нем в цдс позвонил, он улыбается. Ну я плюнул, сходил в аэт, к Мухаметжанову, с ним позвонили начальнику парка, в и тоге люлей огребли начальник парка, начальник эксплуатации и бригадир. И сдается мне что больше всех хапнет эта мартышка за рулем, даже без участия Есимова.
  • 5

#395
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, в аэте наконец поняли, что из пазики не горные, даже мосты не выдерживают, не говоря уже о тормозах, заявку подали на покупку новых горных автобусов, и неизвестно огреб ли кто за покупку не тех автобусов, пытались на 28 маршрут кинг лонги поставить, однако они тупо на гору не могут заехать... и, 63 уже точно в мап уйдет.
  • 0

#396
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А на троллейбусы уже таджиков привлекают, 3 души уже работают, ждут пока они зарплату получат и сарафанным радио земляков позовут, ибо наша зп для них это много, даже троллейбусная.
  • 0

#397
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. и, 63 уже точно в мап уйдет.

 

Поди что то в первом МАПе подшаманили из простаивающих, потому как больше нечем 63 заткнуть кроме как ими. Или вариант, комплект со 105, плюс пол-комплекта со 120, и весь комплект с 4. А 4 поди Алма Трансу подарят вместо 35-го. Надо же комплект 35 куда то девать.  


  • 0

#398
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А насчет не "горных" Пазиков-то 3204 сама по себе модель сырая, некачественная. Ее ни под каким видом вообще нельзя было брать что для горных что для обычных маршрутов. Говорил же-самый лучший вариант это обратиться на Хундай, уж там то изобретут подходящее, в виде усовершенствованного Аэротауна


  • 0

#399
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера какой-то Х-мэн то ли с 337 то ли с 339 доездился. Стоял поперек Ташкентской с разбитой лобовухой. Улица какая-то после Максимы если ехать на восток, снизу идет в Ташкентскую упирается. хз как называется. Там после перекрестка сразу остановка. Прям на перекрестке стоял. То ли сбил кого, то ли въехал в кого. Второй машины не видел. Видел машину страховой компании.

 

Кстати, а как на 339 попал BS090 с алматинскими юридическими номерами?



#400
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Как попал, бывшие машины 4 ап, водилы выкупили, но не переоформили, или еще выкупают, вот и работают где придется, а на 33х рады всем, главное плати. Кстати насчет тендера, 4 и 49 не в маповском лоте, может и отдадут кому, вот и машины высвободятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.