Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3561
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера ехал вечером в тролле 1249 по 12 маршруту, трансподер не работает, я к водителю, он подошел, своей картой провел, аппаратуре пофиг, в общем не работает, я к валидатору, из того бумажка- не работает, одним словом, кто тут за муниципальный транспорт ратовал, мол там хорошо, вот пример наглядный как все работает. Тут дебаты были, некоторые умники пропагандировали мун. парк, как там хорошо и как автобусы по графику катаются, вот тока на этой неделе в аэт отнес жалобу на 80 маршрут, который после 20 в горрод не едет, зато частный 13 едет, какое к черту расписание и порядок? Там за чистоту кто-то говорил, так это пока автобусы новые, кто не верит проведите пальцем по пластику между потолком и окнами в 34, 79, 37, 73, 2, и потом этот палец пососите, чисто ведь(может и вкусно). И ни один автопарк так не гробит автобусы как муниципальный. В 1 мапе ежедневно простаивают около 60 автобусов, тупо стоят, сломаны, 4 сгорело. Кап-3, там около 20-30 бусов простаивают ежедневно. Тока кап-2 пока почти целиком на маршрутах, пока автобусы новые.


  • 0

#3562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. Контора по сути своей посредник и пожиратель наших денег, помимо 10 процентов откусывающихся за терминал, также  еще и за диспетчеризацию забирают оплату, хотя диспетчера с тетрадкой наверное дешевле обойдутся, так вот из 80-ти тенге, тенге 20 будут они забирать, соответственно автопарком будет меньше приходить денег, хотя они есть источники дохода, а холдинг просто ничегонепроизводящий орган, паразит так сказать. Плюс они же будут перечислять автопаркам средства, могу ошибаться, но походу  помимо количества пассажиров перевезенных, будет учитываться и  количество рейсов, ну и штрафы будут снимать за все косяки.Тут возмущались тем что старикам старше 75 тоже карточки делают, это для того чтобы были учтены все пассажиры, теоретически за них дотации должны быть, теперь сумму дотаций можно подсчитать(как и подтасовать).

 

В общем что и требовалось доказать. Прощай извоз частный (которого 70% от общего объема) и здравствуй....Что? А ничего. Если частники на это подрядятся 


  • 0

#3563
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еще, для тех кто просто во снах мечтает чтобы все частные автопарки закрыть и заменить муниципальными, типа там порядка будет. Вы запомните от смены собственника и подвижного состава- состав водителей не поменяется, все те же будут, ну и прочий персонал тоже перейдет в муниципальный парк и будет тоже самое, только в желто-сине-сером цвете и гордым названием Муниципальный парк!


  • 0

#3564
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

я так понял бывшие кондуктора, а может и хуже.

 

Согласен со всем, но эта фраза достойна отдельного плюса :D  


  • 0

#3565
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не, ну вот у алматранса автобуы практически все без кондукторов катаются, в бату тоже многие без них,  я думаю их по приоритету в транспортный холдинг возьмут, ну и чем это закончится, контроллеры все будут знать водил и наоборот, едет вечером автобус, водила терминал как-нить отключит(а они найдут как, я думаю сильное магнитное излучение поможет, и до водилы не докопаешься), так вот оключил и собирает на карман, заходят контролеры, салам-пополам, саке, баке, покурили, поговорили, водила им отвалил барышей и всем хорошо, и все довольны.


  • 1

#3566
Aigera1990

Aigera1990
  • Читатель
  • 43 сообщений

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 

Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 

Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.

И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало 



#3567
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
На самом деле частники никуда не уйдут. Вот пример Астана здесь после оптимизации для Конакпая и оптимизаторов поделили почти все маршруты стало по четыре коротких маршрута еще и дублирующихи пасс поток соответствующий и ничего частникиов выкинули на эти маршруты. Думали что алматинские вернутся , так нет ездят. Да, автобус теперь можно за 10 тысяч купить. Зря в Алмате поставили компостер на частников, в столице их ене трогают то есть пока возите за наличку до 2017 пока не заменят Ирисбусами Цителисами
  • 0

#3568
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не, ну вот у алматранса автобуы практически все без кондукторов катаются, в бату тоже многие без них,

 

Это по воскресеньям и по  праздникам без кондукторов. Ну и 4 маршрут почти всегда во второй половине дня.  А так кондуктора есть. 


  • 0

#3569
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.

 

Автоматически станет меньше машин? Так? Пробка то не от избытка трамваев. А как раз таки от избытка машин 


  • 1

#3570
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе???

 

Я вот боязливый мальчик щас объясню глупой девочке: газ - он такой, взорваться может)

 

А если серьезно, то трамвай - это классное средство передвижение, условий нет для них сейчас почти, а так очень здорово когда в городе есть трамвайное сообщение.


  • 1

#3571
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 
Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 
Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.
И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало

четверка один вагон привозит больше в день чем стоит ваше корыто. Меги в том районе вам мало ?
  • 0

#3572
Aigera1990

Aigera1990
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 
Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 
Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.
И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало

четверка один вагон привозит больше в день чем стоит ваше корыто. Меги в том районе вам мало ?

 

много раз видела трмаваи в котором едет один-два пассажира. насчет ТРЦ это была ирония 



#3573
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 

Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 

Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.

И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало 

Объяснять я думаю бесполезно, за вас только помолиться можно. Трамвай-он нужен не только для статуса.


  • 0

#3574
Aigera1990

Aigera1990
  • Читатель
  • 43 сообщений

и ТРЦ полюбому лучше чем трамвайное депо 



#3575
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

вы мне скажите как эта штука работает? которая карточки принимает, терминал?

приложу я карту и....

оно мне бумашку даст?

маленькое оно вроде бумажек не хватит на всех

а если не даст то как контралёр узнает что я платил ?



#3576
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Не, ну вот у алматранса автобуы практически все без кондукторов катаются, в бату тоже многие без них,

 

Это по воскресеньям и по  праздникам без кондукторов. Ну и 4 маршрут почти всегда во второй половине дня.  А так кондуктора есть. 

 

Какие праздники, за всю неделю в 119 раз 5 ездил, ни одного кондуктора.


  • 0

#3577
Aigera1990

Aigera1990
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 

Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 

Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.

И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало 

Объяснять я думаю бесполезно, за вас только помолиться можно. Трамвай-он нужен не только для статуса.

 

Помолитесь, я буду благодарна!!! Для чего  еще он нужен? Для  того что бы слетать с рельс и калечить людей?



#3578
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

и ТРЦ полюбому лучше чем трамвайное депо 

конечно лучше, что торгаши торговали, чтобы мы дальше шли в 30ку развитых стран, зачем что-то производить, будем торговать. Депо это социально важный объект, а что такое трц?


  • 0

#3579
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Объясните мне, глупой девочке для чего в городе трамваи? 

Неужели нельзя, пустить по этому маршруту несколько маршруток на газе??? 

Думаю сразу разгрузится  улица жарокова и тастак.

И еще есть лакомный кусочек в  виде трамвайного депо на гоголя космонавтов, там можно построить хороший ТРЦ. В том районе их мало 

Объяснять я думаю бесполезно, за вас только помолиться можно. Трамвай-он нужен не только для статуса.

 

Помолитесь, я буду благодарна!!! Для чего  еще он нужен? Для  того что бы слетать с рельс и калечить людей?

 

И свечку поставлю. Машины в год калечат больше людей, их тоже запретить, убрать, и купить несколько газовых маршруток?


  • 0

#3580
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вы мне скажите как эта штука работает? которая карточки принимает, терминал?

приложу я карту и....

оно мне бумашку даст?

маленькое оно вроде бумажек не хватит на всех

а если не даст то как контралёр узнает что я платил ?

Никаких бумажек, просто там что-то зеленое загорится, высветится 80тг и внизу ОК


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.