Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3541
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

а как там в 3 маршруте
А он функционирует?  
  • 0

#3542
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MarkRegul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3543
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Раньше был автовокзал в центре города, автобусы ходили. Потом всё просрали
Ну это же все есэсэсээровское было. На фига нам оно. Мы по новому жить будем.  Возродить утраченное сложней чем порушить. 
  • 1

#3544
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Раньше был автовокзал в центре города, автобусы ходили. Потом всё просрали
Ну это же все есэсэсээровское было. На фига нам оно. Мы по новому жить будем.  Возродить утраченное сложней чем порушить. 

Ну это только в некоторых городах так, особо "продвинутых"

Если по Казахстану поездить по областям, до сих пор сёла имеют советские названия, и улицы в них тоже до сих пор носят имена октября или Гагарина.

 

а как там в 3 маршруте
А он функционирует?  

катается

про него даже объявления крутят на муниципальных мониторах



#3545
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кстати насчёт 3-ки. Видел как то в 8 часов вечера на фурманова шевченко с парой людей. Интересно он всегда так рано выходит на рейс или это случайность
  • 0

#3546
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот так прилетит например турист представитель среднего класса (по их меркам) - и будет у него альтернатива или шатлом в дорогие (по их меркам) гостиницы или дикари-такси на выходе в неизвестность. или километр пешком до ближайшей остановки

Так ведь там даже для пешком ничего не обустроено, только для машин, пешком приходится идти прямо по проезду, уворачиваясь от машин, пока не выберешься за ограду.


  • 1

#3547
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

1-й МАП опять массово "посыпался" - сейчас вечером ехал домой по Сейфуллина - сразу 2 машины 34-го маршрута стоят по тех причинам - чуть ниже Ташкентской в сторону вокзала встал № 152, а не доезжая Белинского в ту же сторону стоит с поднятым капотом № 013


  • 0

#3548
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
(К)ондутор - За проезд.
- Я картой оплачу.
(К)- Не оплатишь!
- Почему?
(К)- Не работает, в тестовом режиме находится. Плати, я тебе билет отдам.
- Зачем белой бумажкой закрыли? Могу я приложить карту? и проверить, у меня нет мелкой наличности.
(К)- Тебе какая разница?! Плати, или выходи.
(К)- Мельче нет? у меня сдачи нет (10 000)Пытается разменять в салоне, у водителя, и всех кто попадается. Не получается.
Итог, проехался бесплатно.

"141" маршрут А 605 HL
ЛайфХак_141_1 (Буду коллекционировать, и выкладывать, повторов не будет)


Сегодня же, маршрут "52" без вопросов, попросил показать карту. Считаю справедливо, ибо "Котролеры" к ним не заходят. После 01.01.2016 смело буду посылать.

ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» рад сообщить, что количество вводимых цифр для пополнения транспортной карты «Оңай» значительно сократится.
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0003.jpg

Сообщение отредактировал L_ee: 22.10.2015, 20:03:36

  • 2

#3549
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кстати насчёт 3-ки. Видел как то в 8 часов вечера на фурманова шевченко с парой людей. Интересно он всегда так рано выходит на рейс или это случайность

Вообще у него расписание с 21 часов до 05 утра



#3550
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

(К)ондутор - За проезд. - Я картой оплачу. (К)- Не оплатишь! - Почему? (К)- Не работает, в тестовом режиме находится. Плати, я тебе билет отдам. - Зачем белой бумажкой закрыли? Могу я приложить карту? и проверить, у меня нет мелкой наличности. (К)- Тебе какая разница?! Плати, или выходи. (К)- Мельче нет? у меня сдачи нет (10 000)Пытается разменять в салоне, у водителя, и всех кто попадается. Не получается. Итог, проехался бесплатно.

 

Я вот понять не могу  ну ладно дамочка несколькими страницами выше уперлась рогом типа не ее это проблемы и расплачиваться она будет только законным средством - карточкой и потакать "беззаконию" она не намерена. Ну ты то вроде взрослый мужик и прекрасно понимаешь что движет подобным поведением кондуктора, это сто раз здесь расписали с деталями. Нет все равно полез на рожон. Для чего? Адреналина мало? Все проблемы порешены? Вот действительно, кто как вечера проводит. Ну пошел бы с парашютом прыгнул что ли, раз уж так нужны острые ощущения. Нет на голодных утверждается. 


  • -8

#3551
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По сообщению 1051, говорят видели газовые Дэу находившиеся в бывшем 4-м автопарке на Сатпаева стоящими на территории Тегис-Транса на Рыскулова. Причина подобной передислокации не ясна, таккак и не ясно выйдут ли эти автобусы на маршруты Тегис транса, на тот же 106.


  • 0

#3552
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

(К)ондутор - За проезд. - Я картой оплачу. (К)- Не оплатишь! - Почему? (К)- Не работает, в тестовом режиме находится. Плати, я тебе билет отдам. - Зачем белой бумажкой закрыли? Могу я приложить карту? и проверить, у меня нет мелкой наличности. (К)- Тебе какая разница?! Плати, или выходи. (К)- Мельче нет? у меня сдачи нет (10 000)Пытается разменять в салоне, у водителя, и всех кто попадается. Не получается. Итог, проехался бесплатно.

 
Я вот понять не могу  ну ладно дамочка несколькими страницами выше уперлась рогом типа не ее это
проблемы и расплачиваться она будет только законным средством - карточкой и потакать "беззаконию" она не намерена.
Ну ты то вроде взрослый мужик и прекрасно понимаешь что движет подобным поведением кондуктора, это сто раз здесь расписали с деталями.
Нет все равно полез на рожон. Для чего? Адреналина мало? Все проблемы порешены? Вот действительно, кто как вечера проводит.
Ну пошел бы с парашютом прыгнул что ли, раз уж так нужны острые ощущения. Нет на голодных утверждается.

Честно, реально не было денег.
Думал будет "120" не приехал, приехал "141" Рогом сильно не упирался, а я умею. На принцип не пошел, хотя мог.
Даже в планах не было, за чужой счет самоутверждаться. Прекрасно понимаю, что до 01 они имеют право сшибать деньгу как угодно.
Но вот реально "не было" денег.
Их "могила" исправит, а до "могилы" совсем не далеко.
Тем не менее, хотел обойтись малой кровью, и заплатить так, как проще для всех.

Плюсанул, тем не менее.

Сообщение отредактировал L_ee: 22.10.2015, 20:47:38

  • 0

#3553
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Прекрасно понимаю, что до 01 они имеют право сшибать деньгу как угодно. Но вот реально "не было" денег.

 

Да и после 1-го ничего не поменяется. С чего оно должно поменяться? Причины? Да, город хочет убрать нал из общественного транспорта. А не город ли сам создал условия  чтобы только налом можно было решить все проблемы этого транспорта. То есть транспорт существует только потому что есть нал. Вся эта система с карточками это как телега впереди лошади. 


  • -2

#3554
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

(К)ондутор - За проезд. - Я картой оплачу. (К)- Не оплатишь! - Почему? (К)- Не работает, в тестовом режиме находится. Плати, я тебе билет отдам. - Зачем белой бумажкой закрыли? Могу я приложить карту? и проверить, у меня нет мелкой наличности. (К)- Тебе какая разница?! Плати, или выходи. (К)- Мельче нет? у меня сдачи нет (10 000)Пытается разменять в салоне, у водителя, и всех кто попадается. Не получается. Итог, проехался бесплатно. "141" маршрут А 605 HL ЛайфХак_141_1 (Буду коллекционировать, и выкладывать, повторов не будет)

Ну вот, зачем нужны эти карты? Как уже говорил, куплю карту только когда везде они будут действовать, иначе это всё похоже на авантюру, как срубить бабла на продаже карт. Хотели бы внедрить эту систему - внедрили бы везде и сразу. Теперь сразу три системы оплаты действует: карта, валидатор, кондуктор с водителем.


  • 0

#3555
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Теперь сразу три системы оплаты действует: карта, валидатор, кондуктор с водителем.

 

В лучшем случае дело закончится тем, что карты нужны будут только для оплаты проезда в муниципальном транспорте. Да и потом сам факт. Деньги аккумулируются в некоем "общаке", да зная нашу позорную действительность-где гарантия что этот "общак" не будет украден? Второй момент-всем известно что у нашего государства легкая рука когда оно берет. И тяжелая когда оно дает. Даже когда дает не свое.


  • -1

#3556
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Неужели Валентин в частный автопарк устроился, что так рьяно всю это кондукторскую мафию защищает?



#3557
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Неужели Валентин в частный автопарк устроился, что так рьяно всю это кондукторскую мафию защищает?

 

В данном случае защищаю здравый смысл. И не вижу оснований защищать парк муниципальный, как не оправдавший надежд и перенявший весь стиль работы частного. 


  • -1

#3558
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Неужели Валентин в частный автопарк устроился, что так рьяно всю это кондукторскую мафию защищает?

 

Как знать, но насчет "общага" и государства он прав. Как бы эта затея с таким исполнением не привела бы к коллапсу. "Живая" таньга всегда лучше электронной денюшки, которой ты не распоряжаешься в полной мере. Особенно для водил, которые хоть и ноют постоянно, что они то-сё, на ГСМ, на запчасти, на подмазать, а сами чуть не впроголодь живут, но менять работу не собираются)


  • 0

#3559
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

(К)ондутор - За проезд. - Я картой оплачу. (К)- Не оплатишь! - Почему? (К)- Не работает, в тестовом режиме находится. Плати, я тебе билет отдам. - Зачем белой бумажкой закрыли? Могу я приложить карту? и проверить, у меня нет мелкой наличности. (К)- Тебе какая разница?! Плати, или выходи. (К)- Мельче нет? у меня сдачи нет (10 000)Пытается разменять в салоне, у водителя, и всех кто попадается. Не получается. Итог, проехался бесплатно.

 

Я вот понять не могу  ну ладно дамочка несколькими страницами выше уперлась рогом типа не ее это проблемы и расплачиваться она будет только законным средством - карточкой и потакать "беззаконию" она не намерена. Ну ты то вроде взрослый мужик и прекрасно понимаешь что движет подобным поведением кондуктора, это сто раз здесь расписали с деталями. Нет все равно полез на рожон. Для чего? Адреналина мало? Все проблемы порешены? Вот действительно, кто как вечера проводит. Ну пошел бы с парашютом прыгнул что ли, раз уж так нужны острые ощущения. Нет на голодных утверждается. 

 

транспондер работал если его бумагой закрыли. водители-кондукторы нашли еще один способ

другой вопрос стоит ли идти на принцип если ты в салоне только один дартьян.


  • -1

#3560
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну вот вернулся из санатория. Что написать, был на неделе в транспортном холдинге, в общем вокруг него как солдаты маршеруют 200-300 контролеров в спецовках онай, я так понял бывшие кондуктора, а может и хуже. Контора по сути своей посредник и пожиратель наших денег, помимо 10 процентов откусывающихся за терминал, также  еще и за диспетчеризацию забирают оплату, хотя диспетчера с тетрадкой наверное дешевле обойдутся, так вот из 80-ти тенге, тенге 20 будут они забирать, соответственно автопарком будет меньше приходить денег, хотя они есть источники дохода, а холдинг просто ничегонепроизводящий орган, паразит так сказать. Плюс они же будут перечислять автопаркам средства, могу ошибаться, но походу  помимо количества пассажиров перевезенных, будет учитываться и  количество рейсов, ну и штрафы будут снимать за все косяки.Тут возмущались тем что старикам старше 75 тоже карточки делают, это для того чтобы были учтены все пассажиры, теоретически за них дотации должны быть, теперь сумму дотаций можно подсчитать(как и подтасовать).


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.