Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3481
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я не могу понять, какова аргументация некоторых товарищей здесь в пользу частников? Да, они "соломка", да, у муниципалов не хватает ресурсов для полной замены частного извоза, но какие разумные аргументы вы можете привести именно в пользу сохранения частников в инфраструктуре общественного транспорта? Почему вы против замены частников на муниципалов, господа сочувствующие пиар-менеджеры? Пока слышу только фразы а ля: "Да эти муниципалы тоже гуано и ваще без частников никак, чо вы докопались ащще?".


Сообщение отредактировал Йожык: 20.10.2015, 16:42:08

  • 2

#3482
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вы все-таки хотите сказать, что частники работают лучше муниципалов, у них адекватнее водители, автобусы в лучшем состоянии и нет проблем с равномерностью движения по маршруту?

 

А вы хотите сказать что муниципальный хрен слаще частной редьки? 


  • 0

#3483
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вы все-таки хотите сказать, что частники работают лучше муниципалов, у них адекватнее водители, автобусы в лучшем состоянии и нет проблем с равномерностью движения по маршруту?

 

А вы хотите сказать что муниципальный хрен слаще частной редьки? 

 

те же яйца только в профиль


  • 1

#3484
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вы хотите сказать что муниципальный хрен слаще частной редьки? 

То есть вы подтверждаете, что частники - дерьмовые хозяева и предоставляют дерьмовые услуги, так же, как и муниципалы? 


  • 0

#3485
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на ситибасе появилась карта продаж оная и где его можно пополнить.

 

исчез 11 маршрут троллейбуса.


  • 1

#3486
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

То есть вы подтверждаете, что частники - дерьмовые хозяева и предоставляют дерьмовые услуги, так же, как и муниципалы? 

 

Мы подтверждаем что ничего нового с введением муниципального транспорта не увидели. А в чем то муниципальный даже хуже. 


  • -3

#3487
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мы подтверждаем что ничего нового с введением муниципального транспорта не увидели. А в чем то муниципальный даже хуже. 

Ага, о хозяевах либо хорошо, либо нейтрально. Некрасиво так, уважаемый. Дальнейшую дискуссию вижу бессмысленной, т.к. отчетливо видно, чьи интересы и по чьему запросу вы тут продвигаете.

 

на ситибасе появилась карта продаж оная и где его можно пополнить.

А эцсамое... ситибас вообще в режиме отслеживания запускать планируют? Вроде обещали, но что-то тишина, опять отменили? :confused:  


  • 2

#3488
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А эцсамое... ситибас вообще в режиме отслеживания запускать планируют? Вроде обещали, но что-то тишина, опять отменили?   

 

Это мы у вас должны спросить, планируете вы его запускать или нет. Потому как очень очевидно чьи интересы вы тут представляете. Самое интересное что я тут давно, а вы лишь недавно на скандальный огонек прибежали.


  • -1

#3489
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. отчетливо видно, чьи интересы

 

Интересы здравого смысла. Да, я не оправдываю работу частников, но ничего другого  взамен никто не предлагает. А опасная тенденция к ухудшению имеющегося уже налицо.


  • 0

#3490
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

А эцсамое... ситибас вообще в режиме отслеживания запускать планируют? Вроде обещали, но что-то тишина, опять отменили?   

 

Это мы у вас должны спросить, планируете вы его запускать или нет. Потому как очень очевидно чьи интересы вы тут представляете. Самое интересное что я тут давно, а вы лишь недавно на скандальный огонек прибежали.

 

странно - графики соблюдаются, транспорт чистый, фирменная одежда имеется, а запустить сайт не могут.


  • 0

#3491
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Интересно это какой район описали?

вчера разговаривала с соседкой старше 80 лет , так вот ее Ауэзовский райсобес послал за адресной справкойв ЦОН , потом ее сфотали, карту сказали дадут в середине ноября :ninja:


  • 0

#3492
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Интересно это какой район описали?

вчера разговаривала с соседкой старше 80 лет , так вот ее Ауэзовский райсобес послал за адресной справкойв ЦОН , потом ее сфотали, карту сказали дадут в середине ноября :ninja:
Старше 75 лет ездят бесплатно. Вот зачем стариков гонять за этой картой, не понятно. Пусть бы ездили как раньше, с пенсионной книжкой. А то, что гоняют в ЦОН вообще безобразие. У них есть доступ к программе и могли бы сами распечатывать.
А организация выдачи карточек зависит от руководства собеса. Да и еще сами пенсионеры молодцы в нашем районе. Велся список, который передавался следующим, поэтому все поисходило тихо, культурно, быстро и без неразберихи. Впереди меня было по списку где-то человек 30. Я настроилась просидеть там несколько часов, а очередь подошла за 30 минут. Выдают готовые карточки в другом кабинете, там совсем очереди нет. Сказали прийти через несколько дней. Пойду на этой неделе. А вообще езжу крайне редко. Но все-таки иногда приходится. Буду иметь на этот случай, да и льгота не помешает.
  • 0

#3493
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вот зачем стариков гонять за этой картой, не понятно.
У них же есть декларированная цель - всех посчитать, т.е. понять существующий пассажиропоток. Хорошо ли, плохо ли, нужно ли, нет ли, но в рамках придуманной системы для этого необходимо, чтоб все ездили с картами...
  • 0

#3494
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пустили бы по Розыбакиева тогда уж 18. Не вся же Каблукова перерыта я так думаю. Помниться был некий выезд с Розыбакиева прямо на Торайгырова

В этот прямой выезд автобус не впишется по габаритам - там поворот с Розыбакиева под прямым углом и улица узкая до безобразия, а еще навстречу стоит приличный поток - так что автобус там будет стоять на поворот минут 10, при этом поворачивать ему придется из 2 ряда, чтобы морду туда засунуть...


Сообщение отредактировал cc1963: 20.10.2015, 18:05:41

  • 0

#3495
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тут двоякий вопрос, кто кого держит за тестикулы (впечатление, что Автоперевозчики), с одной стороны Автопарк с дикими кредитами и угрозами о не явке на рейс, а один автопарк может капитально нагнуть Город, своим не выходом (Ибо он обслуживает не 1 маршрут). С другой стороны Администрация Алматы, угрожая что расторгнет договор, тем самым рискуя остаться без нескольких маршрутов, а закрывать "дырки" нечем.

Да ничего не произойдет страшного поверьте мне - ну побастуют 2-3 дня и никуда не денутся - выйдут снова, потому как им с ихними автобусами просто деваться будет некуда - в других городах своих таких аистов хватает - никто не пустит на свой рынок конкурента. Вон в Астане поорали и снова работают на тех маршрутах, какие предложили - никуда не делись !!! 


  • 1

#3496
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У меня снова созрел вопрос по этим картам Онай (организаторам и разработчика данного проекта). Вдруг созрела у них идея поднять стоимость проезда с 80 тенге допустим до 100 тенге. Они централизовано настроят все эти аппараты в автобусах или каждый будут перенастраивать? 


  • 0

#3497
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

74 - ничего не будет. Пересядут на 121/51 и иже с ними

 

А до Ваза с Пятилетки пешком пойдут? 

 

Через мост и на вокзале, а центр оттуда еще и 13-й возит, с РВ "единичка" так что 74-й там не единственный - хреново будет без него, но не смертельно !!!


  • 0

#3498
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да, муниципальный лучше. Отрицать очевидное глупо. Во-первых, он ходит по графику

Они не ходят по принципу "два подряд, потом полчаса ни одного" - это и указывает на какой-никакой график
ха ха ха

 

интервалы у 63 автобуса прописаны 6 минут

вчера 19 часов вечера. я простоял пол часа. за это время проехали по 2-3 автобуса таких частных маршрутов как 10, 54, 100, 141, не говоря уже о 337 и 339

а потом приехали 63, при чем сразу два!



#3499
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вон два Маза 128 маршрута. Брались под нормальный пассажиропоток для большого автобуса. А сейчас не нужен такой большой автобус на ополовиненном маршруте.

Валентин ! Эти 2 МАЗа честно оттрубили 2 года на неополовиненном маршруте - когда их брали М-Плюс везде на каждо углу кричал, что сейчас их возьмут еще чуть ли не сотню - в результате через полгода на 72-м появились даже не банальные Аэросити, а полудохлые КингЛонги, хоть и новые, а 72-й тоже как бы не воздух катает ежели чё !!!  Так что все это демагогия чистейшая !!! просто МАЗ в 2 раза дороже этого Кинга - вот вся арифметика


  • 0

#3500
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ноу-хау - антикарточная тряпка на автобусе 44 маршрута.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151020_181457.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.