Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#3361
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
стоянка и остановка ТС разрешены по обеим сторонам на улицах с односторонним движением, если нет запрещающих знаков

а можно пункт ПДД?

 

и, кстати, вас не смущает что знак 5.15 и табличка 7.6.1 висят исключительно по правую сторону?


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 17.10.2015, 21:50:29


#3362
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном :D

2d6547faea7bt.jpg



#3363
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном

 

Оригинально :D  


  • 0

#3364
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном

 

Надо было в шапку прятать. Чтобы как у Задорнова. " И турникет раскрылся......И она перекрестилась"....


  • 3

#3365
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

должен Вас огорчить - 91-й никогда не ходил по Дзержинского - ни вверх, ни вниз !

 

Нет, это я сейчас кого то огорчу. 91 ходил около двух лет (1987-88) вниз по Дзержинского. Поворачивая на нее с Гоголя. В этот период строился жилой дом в первом этаже которого сейчас Центр репродукции. Горького была закрыта. Проезжая часть была стройплощадкой


  • 0

#3366
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном

Всё это прикольно!

Грустно потому,что те граждане, и я в том числе, имеющие на руках проездные билеты оказались самыми ущемлёнными в этих играх с внедрением карточек.

Я, приобретая проездной, не участвую в обращении наличности в автобусе. А основной мотив внедрения этой системы был именно исключить наличность из автобуса. Это во-первых, а во-вторых , приобретая проездной, я и все остальные инвестируем свои деньги в ОТ(общест. транс.). И где логика отмены проездных?

Карточки - неплохо, но это переложение проблем нерадивых начальников(чиновников) на плечи обывателей-пассажиров. Они не знают как бороться и не хотят бороться с крысятничеством среди водителей и кондукторов. С внедрением карточек , проездные должны остаться.

В середине 80-х попытались убрать наличность из автобуса, внедрили компостерную систему, оставив проездные. Не все знают, как побежали "крысы" с корабля системы. И сейчас после внедрения карточек сколько "крыс" сбежит с корабля системы. Наши начальники-чиновники вместо того , что-бы крысятники

не могли воровать пытаются это сделать руками народа и за счёт народа. Те же деньги, что я платил за проездной (6000тг)), сегодня закину на карточку - это мёртвые деньги (замороженные). Конечно, они , чиновники, боятся, что если оставят проездные, то все оставшиеся с наличкой кинутся за проездными, потому, что заплатил один раз за месяц-и весь месяц свабоден. А прогнозируемый прирост на 20-30% доходов - это только за счёт владельцев проездных билетов. 


  • 0

#3367
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

91 ходил около двух лет (1987-88) вниз по Дзержинского. Поворачивая на нее с Гоголя
 Валентин ! Сам хоть понял чё написал ? Горького закрыта, едем вниз по Дзержинского и поворачиваем с нее на Гоголя ! Это как ???
  • 0

#3368
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин ! Сам хоть понял чё написал ? Горького закрыта, едем вниз по Дзержинского и поворачиваем с нее на Гоголя ! Это как ???

 

Я в отличие от многих  если пишу то всегда знаю о чем. Едем по Гоголя и поворачиваем вниз на Дзержинского. В те времена там это можно было


  • 0

#3369
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном

Всё это прикольно!

Грустно потому,что те граждане, и я в том числе, имеющие на руках проездные билеты оказались самыми ущемлёнными в этих играх с внедрением карточек.

Я, приобретая проездной, не участвую в обращении наличности в автобусе. А основной мотив внедрения этой системы был именно исключить наличность из автобуса. Это во-первых, а во-вторых , приобретая проездной, я и все остальные инвестируем свои деньги в ОТ(общест. транс.). И где логика отмены проездных?

Карточки - неплохо, но это переложение проблем нерадивых начальников(чиновников) на плечи обывателей-пассажиров. Они не знают как бороться и не хотят бороться с крысятничеством среди водителей и кондукторов. С внедрением карточек , проездные должны остаться.

В середине 80-х попытались убрать наличность из автобуса, внедрили компостерную систему, оставив проездные. Не все знают, как побежали "крысы" с корабля системы. И сейчас после внедрения карточек сколько "крыс" сбежит с корабля системы. Наши начальники-чиновники вместо того , что-бы крысятники

не могли воровать пытаются это сделать руками народа и за счёт народа. Те же деньги, что я платил за проездной (6000тг)), сегодня закину на карточку - это мёртвые деньги (замороженные). Конечно, они , чиновники, боятся, что если оставят проездные, то все оставшиеся с наличкой кинутся за проездными, потому, что заплатил один раз за месяц-и весь месяц свабоден. А прогнозируемый прирост на 20-30% доходов - это только за счёт владельцев проездных билетов. 

 

 

Проездные как выяснилось продает некая контора имеющая к транспорту отношение "постольку-поскольку". По моему как раз таки Ассоциация предприятий перевозчиков. Сейчас со слов моей знакомой получающей там проездные для своих сотрудников эта контора находится в подвешенном состоянии до Нового года и скорее всего дальше последует ее закрытие. А насчет отмены проездных-да это катастрофа для тех у кого работа связана с разъездами. Мы уже подсчитали, расходы возрастут более чем в 1,5 раза на проезд по сотрудникам конкретно взятой организации. Повышение же зарплат не планируется (эти бы сохранить) так же как уже воет и начальство не готовое место 6000 тенге в месяц компенсировать сотрудникам 10000 тенге


  • 0

#3370
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А как же быть тем, кто на автобусе ездит редко?

Тоже покупать эту карточку?


  • -1

#3371
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообще хорошая кормушка создается под видом "удобства" оплаты карточкой. Ясно же что пополнять ее придется не разовыми вливаниями по 80 тенге. А сразу "забабахивать" энную сумму которая сразу будет в распоряжении "перевозчиков". Эдакий беспроцентный кредит с которого даже скидка на проезд не предусматривается. Ну пожалуйста-внес человек 6000 тенге-ну и вычитывайте с него по 60 тенге за проезд. Что и будет приблизительно равно по выгоде проездному. 


  • 0

#3372
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Едем по Гоголя и поворачиваем вниз на Дзержинского

Ну таки совсем другое дело эдак можно конечно, а теперь свой пост прочти внимательно - там поворачиваешь как раз наоборот !!! 


  • 1

#3373
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

стоянка и остановка ТС разрешены по обеим сторонам на улицах с односторонним движением, если нет запрещающих знаков

а можно пункт ПДД?

 

и, кстати, вас не смущает что знак 5.15 и табличка 7.6.1 висят исключительно по правую сторону?

 

Пункт 12.1

 

Ни капли не смущают, а установлены они справа по той причине, что как правило с правой стороны паркуются как попало -  параллельно, елочкой, в 2 ряда с включенной аварийкой, воткнув "морду" между двух уже припаркованных, оставив при этом "задницу" во втором ряду - вот и ставят такие знаки с табличками, чтобы был повод для наказания таких аистов, а слева - обратите внимание - паркуются в 90 процентах случаев строго параллельно краю проезжей части - так что необходимости в установке дополнительных знаков просто нет !


Сообщение отредактировал cc1963: 18.10.2015, 07:56:48

  • 0

#3374
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном  :D

а она помех не создает?


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 18.10.2015, 12:57:12


#3375
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

С внедрением карточек , проездные должны остаться.

Я тоже за такой вариант!!! Мама возит сына в школу, у обоих проездные (пенсионный и школьный), едут всего 1 остановку - т.е. утром входят в уже заполненный автобус последними, и спокойно остаются у выхода (входа) - на следующей остановке выходят. И хоть проездной для ребенка у меня выходит немного дороже потраченных на проезд денег, но я все-равно его покупаю - не могу представить как бабушка с ребенком с рюкзаком будут пропихиваться к валидатору, а потом обратно :faceoff: . Система Онай ничего не меняет в этом случае, чтоб оплатить картой все равно надо пробраться как то в салон, пусть и не так далеко как до валидатора.

А пожилые люди, о них вообще никто не думает - для них что-то новое - это эмоциональный стресс, сколько переживаний у них будет с этими картами.


  • 0

#3376
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А вот это положение вообще поражает своей тупостью

"Бесплатный проезд для пенсионеров старше 75 лет будет сохранен. Но для этого им необходимо будет получить льготную персонифицированную электронную транспортную карту в районном отделении Управления занятости и социальных программ г. Алматы по месту прописки."

Неужели не достаточно просто показать контролеру документ, подтверждающий возраст.


  • 4

#3377
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Одну остановку можно и пешком пройти. Полезно



#3378
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Одну остановку можно и пешком пройти. Полезно

Ну я маме так и говорю - "В 70 лет полезно пешком ходить (особенно вверх по Достык)", а она не хочет, говорит - "ноги болят и одышка мучает", тем более, что от дома до этой остановки примерно километр.


  • 0

#3379
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном :D
2d6547faea7bt.jpg

Через бумажник пробивает.
Вчера купил супруге карту, чек не дали, со словами "мЫ ЧЕКИ не выдаем" ))
  • 0

#3380
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вложил карту между телефоном и чехлом и теперь расплачиваюсь в онай-транспорте телефоном  :D


а она помех не создает?
3 раза платил без проблем. Мобильная связь тоже ловит как и всегда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.