Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2981
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Но что мешало протестировать систему самостоятельно, выявить и исправить баги и уже потом бросать на неё народ?

Да на нас с вами проводят банальный и, главное, бесплатный (вслушайтесь в это слово - аж звучит приятно для кошелька "онайцев") бета-тест системы!


  • 0

#2982
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
За положить средства на киви-кошелек через терминал проценты не спрашивают.

Процитирую себя же:

 

Без ЭЦП - плати 5 тенг сверху на кажные 400 сотни али топай до QIWI терминала. Суть онлайн оплаты как раз в том, чтоб не отрывая зад от кресла, оплатить с пульта ЭВМ...

 

И, главное, за цивилизованные разумные банковские 0,5% от суммы.

 

И самое страшное - система "онайцев" жестоко бьет по старикам...


Сообщение отредактировал Collega_Vovanchik'a: 13.10.2015, 15:24:43

  • 0

#2983
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Тем временем...

 



#2984
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Буквально тока что оплатил картой в троллейбусе, народ смотрел на меня как на аборигена, потом все смотрели на терминал. Как в зоопарке)
  • 2

#2985
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Буквально тока что оплатил картой в троллейбусе, народ смотрел на меня как на аборигена, потом все смотрели на терминал. Как в зоопарке)

а что плохого в слове "абориген"? ))

Абориген это кореной житель же))) Естественно понаехавшие удивились, у них в степях таких технологий нет



#2986
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

по вчерашнему инценденту

 

 

В Алматы автобус провалился в яму из-за прошедшего дождя В Алматы маршрутный автобус провалился в яму рядом с местом строительства станции метро «Достык». Ущерб от этого инцидента еще не определен, как и то, кто будет его возмещать. Представитель строительной организации сообщил, что обвал грунта произошел из-за дождя.
pogudx1s5ku8sfc7l8.0f2284a3.jpg

Фото с места происшествия из соцсетей

В яму угодил автобус маршрута №112, сообщает ТК «Алматы». Этотинцидент произошел вчера, 12 октября, на пересечении улиц Абая и Момышулы. В момент ДТП в салоне были пассажиры, к счастью, никто не пострадал, их пересадили в следующий автобус.

За рулем машины находился Абдурахман Балтабаев. Он остался на месте происшествия – оценить ущерб, хотя сделать это совсем не просто.

«Ущерб здесь — сзади бампер, снизу — я не знаю, специалисты должны посмотреть. И мой ущерб тоже есть, я с утра выехал, думал, работать буду, сегодня не знаю, они заплатят мне за этот день или нет. Я же тоже работаю на окладе», — сказал водитель автобуса Абдурахман Балтабаев.

Конечно же, в результате ДТП на улице образовался затор. В диспетчерской службе коммунального автопарка № 2 рассказали, что сигнал о происшествии поступил в 7 утра. На место прибыли сотрудники коммунального автопарка. Но вытащить автобус удалось только спустя 6 часов. Все это произошло неподалеку от места строительства новой станции метро — «Достык».

Возможно, именно руководству подземки придется возместить ущерб автобусному парку. По словам водителя маршрута № 112, за три часа простоя он мог сделать два рейса и перевезти более 200 пассажиров.

«Произошла просадка асфальта, но это временно. Это случилось из-за прошедшего в городе дождя. Сейчас мы восстанавливаем покрытие. Вообще, в этом месте мы производим вынос газопроводных сетей и должны завершить работы к 16-му числу», — сообщил директор горного департамента ТОО «Алматыметрокурылыс» Медет Чедербаев.

Данный провал не единственный за этот день. Дорожное полотно также просело по улице Розыбакиева, севернее Левитана. На данный момент эту яму уже засыпали.


  • 1

#2987
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Опять трамвай набедакурил на космонавта пастера, на этот раз 1014



#2988
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Трамвай столкнулся с несколькими авто в Алматы

Скрытый текст



#2989
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

подскажите пожалуйста

что едет с альфараби - фурманова, фурманова-  сатпаева (может даже с ленина - жолдасбекова) до тимирязева - розыбакиева (плюс минус квартал)


  • 0

#2990
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

подскажите пожалуйста

что едет с альфараби - фурманова, фурманова-  сатпаева (может даже с ленина - жолдасбекова) до тимирязева - розыбакиева (плюс минус квартал)

45



#2991
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

45

спасибо а откуда он едет?)


  • -1

#2992
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

если трамвай двигался по пастера на запад то как у него зад оказался завернутым на Космонавтов? может он все-таки вниз по Космонавтов ехал?

 

все видно что по Пастера. хвост развернуло

pogudx3qnldp9i5mn.6d8ad5e4.jpg


Сообщение отредактировал Ingerman: 13.10.2015, 21:06:55

  • 0

#2993
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

45

спасибо а откуда он едет?)
от рамстора по жолдасбекова до ленина, вниз по ленина до сатпаева.
  • 0

#2994
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А за трамвай то да, пробки там огромные, по слухам встал на пересечке, тока нет, решили толкнуть и он поехал. Такими темпами точно закроют трамвай.
  • 0

#2995
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ингерман, а вам следы на асфальте ничего не говорят?
  • 0

#2996
Мир Ковров

Мир Ковров
  • Гость
  • 26 сообщений

от рамстора по жолдасбекова до ленина, вниз по ленина до сатпаева.

вы супер)

спасибо за подробный ответ)


  • -1

#2997
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Это тот что до этого трамвай кучу собрал опечатан стоит, сейчас вот этот, на линии то ничего и не останется. Прям будто специально под откос пускают.
  • 0

#2998
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Закрыть нафиг этот трамвайный парк с металлоломом 30-ти летней давности.

Сколько можно? Акимату некогда заниматься транспортом, у них чемпионат по подковерной борьбе идет.



#2999
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Сообщение отредактировал shhamann: 13.10.2015, 21:26:29


#3000
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Судя по последним данным, водитель трамвая в косяке, допустила постороннюю даму в кабину, типо показала что нажать, а та возьми ииперепутай что то. В общем халатность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.