Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2621
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

В новостях писали что на эту карточную систему городской бюджет не потратил типа ни копейки, типа все инвестор закупил, но какой ему резон, на этих картах не заработаешь ведь, так?


  • 1

#2622
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В новостях писали что на эту карточную систему городской бюджет не потратил типа ни копейки, типа все инвестор закупил, но какой ему резон, на этих картах не заработаешь ведь, так?

учитывая что стоимость производства подобных карточек в Китае еда ли превышает 50 тенге, а продают по 320...



#2623
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

СМИ прикалываются над новым управленцем АЭТа. или может это и правда?

http://informburo.kz...post-13197.html

 

 

Руководитель "Алматыэлектротранс" по свобственному желанию покинул свой пост
На место Талгата Абдрахманова постановлением акимата назначен Тореалы Тулегенов.

Руководитель ТОО "Алматыэлектротранс" Талгат Абдрахманов уволился по собственному желанию, сообщили в пресс-службе организации.

С 1 октября 2015 года председателем правления "Алматыэлектротранс" постановлением, подписанным акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, назначен Тореалы Тулегенов.

Официальной информацией о предыдущей должности и регалиях нового начальника в пресс-службе пока не обладают, но по запросу в поисковике на портале egov.kz находится датированное 2013 годом обращение некого Тореалы Тулегенова к министру по инвестициям и развитию Асету Исекешеву с личной просьбой трудоустроить его "согласно его образования и опыта работы".

.jpg.jpg

Увольнение Абдрахманова в пресс-службе "Алматыэлектротранс" не связывают с ДТП с участием неуправляемого трамвая 21 сентября, в результате которого были смяты 14 автомобилей и пострадали 5 человек.


  • 0

#2624
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мне вот интересно, если АЭТ это ТОО, то почему его директора назначаются каким-то там постановлением акимата?



#2625
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Трамвайные маршруты в Алматы могут сократить

«На сегодняшний день по этой ситуации мы смотрим… вообще, первая проблема трамвайные пути. Надо капитальную замену делать, но это очень огромные затраты. Если сейчас менять, это миллиарды-миллиарды тенге. Мы рассматриваем разные варианты.  Там где они (рельсы, прим. ред.) в более-менее хорошем состоянии, пока трамваи будут ходить, но мы рассматриваем различные варианты. У нас есть предложение по закрытию пары :confused: маршрутов, там где трамвайные пути в ужасном состоянии, пока ограничиться другими маршрутами. Как только у меня будет полная информация о состоянии подвижного состава, тогда я смогу прокомментировать. Пока не могу», - рассказал Алимбеков.

==

 а у нас разве не пара маршрутов трамваев? 4 и 6... глава управления об этом не знает?


  • 0

#2626
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а у нас разве не пара маршрутов трамваев? 4 и 6... глава управления об этом не знает?

кофейня еще есть. её и оставят, она хотя бы прибыль приносит  :D

блин, а я там так ни разу и не был. надо успеть пока не закрыли)))



#2627
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

мне вот интересно, если АЭТ это ТОО, то почему его директора назначаются каким-то там постановлением акимата?

 

ну тоо как бы под управлением ак-та пока...


Сообщение отредактировал DeFacto: 02.10.2015, 21:47:47

  • 1

#2628
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

а у нас разве не пара маршрутов трамваев? 4 и 6... глава управления об этом не знает?

кофейня еще есть. её и оставят, она хотя бы прибыль приносит  :D

блин, а я там так ни разу и не был. надо успеть пока не закрыли)))

 

еще есть святыня всей страны - RVR который снимался в сакральном для каждого казахстанца эпосе


  • 0

#2629
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так что, чтобы пополнить эту кренову карту через кюви-терминал у меня будут снимать терминалщики по 5% с суммы? С какого фига я кому-то должен что-то переплачивать, пусть сделают бесплатную загрузку денег на карту!


обещали без процентов
  • 0

#2630
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

обещали без процентов

обещали что 1 октября всё заработает



#2631
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Трамвайные маршруты в Алматы могут сократить

«На сегодняшний день по этой ситуации мы смотрим… вообще, первая проблема трамвайные пути. Надо капитальную замену делать, но это очень огромные затраты. Если сейчас менять, это миллиарды-миллиарды тенге. Мы рассматриваем разные варианты.  Там где они (рельсы, прим. ред.) в более-менее хорошем состоянии, пока трамваи будут ходить, но мы рассматриваем различные варианты. У нас есть предложение по закрытию пары :confused: маршрутов, там где трамвайные пути в ужасном состоянии, пока ограничиться другими маршрутами. Как только у меня будет полная информация о состоянии подвижного состава, тогда я смогу прокомментировать. Пока не могу», - рассказал Алимбеков.

==

 а у нас разве не пара маршрутов трамваев? 4 и 6... глава управления об этом не знает?

 

а как можно сократить маршруты? либо только круг Пастера-Космонавтов-Шевченко-Маркса с/без апендикса на Джетысуйскую. либо захватить еще  Жарокова

ну либо маршрут Депо-Джетысуйская и ждать чуда когда придут инвесторы на ЛРТ

 

Есть ТО на внедрение легкорельсового трамвая. На сегодняшний день это большие инвестиции в условиях экономической ситуации. Ищем инвесторов. В ближайшие 2 года будет готовится необходимая тендерная документация для поиска международных инвесторов. А дальше будет видно – будут инвесторы или не будут

 

 

после войны и то маршрутов было больше


  • 0

#2632
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну как раз эту пару и закроют, как будто н какого трамвая и вообще не было.

Я против закрытия трамвая.

Лрт и трамвай ращный транспорт
  • 0

#2633
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Кстати подумал, скорее всего со временем, этой картой можно будет оплачивать и парковочные места, и не дай боже платнын дороги, вот чтоб точно карта была единная во всем.

 

 

И упустить возможность создать очередное ТОО "ЕДИНЫЕ КАРТЫ ОПЛАТЫ УСЛУГ АВТО ДОРОГ И ПАРКОВОК"?

Ага. 

 

 

 

учитывая что стоимость производства подобных карточек в Китае еда ли превышает 50 тенге, а продают по 320...

 

Издеваетесь? Какой там 50 тенге.

От пяти центов цена за партию из 1000 штук - погуглить можно. Учитывая, что на весь город их несколько сот тысяч понадобится, китайцы там бесплатно их брендируют, да еще и скидку хорошую сделают.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 02.10.2015, 21:55:35

  • 0

#2634
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

еще есть святыня всей страны - RVR который снимался в сакральном для каждого казахстанца эпосе

кофейня тоже в клипе какого-то местного нуртаса снималась  :D



#2635
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Издеваетесь? Какой там 50 тенге.

От пяти центов цена за партию из 1000 штук - погуглить можно. Учитывая, что на весь город их несколько сот тысяч понадобится, китайцы там бесплатно их брендируют, да еще и скидку хорошую сделают.

да я знаю сколько они стоят.

а растаможка? а откат? а маме новый дом купить?  :D

У нас водители-дебилы у которых три класса образования умудряются клочки бумаги продавать по 80 тенге людям с тремя высшими. А карточки со встроенными чипами так вообще озолотить могут



#2636
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2.White_Phoenix

Все таки это единный траспортный холдинг, автомобиль тоже траспорт
  • 0

#2637
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так что, чтобы пополнить эту кренову карту через кюви-терминал у меня будут снимать терминалщики по 5% с суммы? С какого фига я кому-то должен что-то переплачивать, пусть сделают бесплатную загрузку денег на карту!

 

Сегодня на остановке купила ТК, за 400 тг. По дороге домой оплатила ей проезд, в ближайшем магазине через киви закинула 1000 тг., 0% комиссия. 

PS Покупая ТК не задумалась о том что не дали чек) а я так поняла что при возвращение этой карточки за ненадобностью, нужен чек) так что будьте внимательны.


  • 0

#2638
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так что, чтобы пополнить эту кренову карту через кюви-терминал у меня будут снимать терминалщики по 5% с суммы? С какого фига я кому-то должен что-то переплачивать, пусть сделают бесплатную загрузку денег на карту!

 

Тут написано, что комиссии не будет.


  • 0

#2639
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

свежие ответы от Байбека

 

 

Здравствуйте! Рассмотрите предложение продлить маршрут №120 до улицы Кажымукана или же до автостанции "Мост", взамен автобусного маршрута №128, который был летом отменен.
В связи с загруженностью автотранспортом пр. Достык продление маршрута №120 не предоставляется возможным. На сегодняшний день транспортное обслуживания пр. Достык ведется следующими маршрутами №№12, 29, 29Р, 45, 48, 95, 99, 145.

что за маршрут 145?

 

 

За сбор денежных средств с пассажиров водитель будет вызван на Дисциплинарный совет. На Дисциплинарном совете руководством Коммунального автобусного парка №2 принимаются строгие меры наказания, такие как: 1. Отстранение от маршрута. 2. Строгий выговор. 3. Расторжение трудового договора.

наверное лоторею играют, что вытащат то и напишут в ответе

 

 

Добрый день, из-за частых пересадок я добираюсь до работы на нескольких автобусах и проездной просто необходим. Скажите пожалуйста в связи с переходом на электронное билетирование с 1 октября - останутся ли проездные или что что то равное им???? Спасибо.
Параллельно с электронной системой оплаты за проезд на начальном этапе будут действовать и проездные билеты.

а ответ уже не такой категоричный что до 01 января.

 

кстати они опять телефон поменяли.

 

При возникновении подобных ситуации прошу Вас обращаться по телефону горячей линии: Управления пассажирского транспорта г. Алматы – 262-22-49.

 

 

и ответ на вопрос куда денутся кондукторы и тетрадочники

 

На остановке Меркур(Ваз)по улице Майлина, в южном направлении, автобусы, вне зависимости от формы собственности,грубо нарушают ПДД. Не доезжая до остановочного комплекса, высаживают пассажиров с криками "давай=давай", заставляя ожидающих транспорт буквально метаться среди скопления автобусов, что в конце концов приведёт к ЧП, и это длится уже несколько лет. Хотя полицейские патрули проезжают мимо, однако не обращают на это безобразие внимания. Помимо этого, там развернули бурную деятельность некие "счётчики"-люди непонятно откуда взявшиеся и облюбовавшие эту остановку, беря с водителей деньги. Это же незаконно, куда смотрит, и антикоррупционная служба, ведь эти самые "счётчики" бегают по всему городу на почти всех крупных остановках. Позор. Впереди Универсиада. Наведите порядок.
Департаментом внутренних дел г. Алматы принимаются меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах города, в том числе и среди автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Сотрудниками УАП ДВД проделывается работа, направленная на снижение уровня аварийности и улучшения технического состояния транспортных средств с учетом последних требований МВД РК и Акимата г. Алматы. На постоянной основе проводятся целенаправленные рейдовые мероприятия с участием сотрудников Управления пассажирского транспорта Акимата г. Алматы, Управления транспортного контроля, районных отделов УВД, УАП ДВД г. Алматы, СМИ и ТВ по выявлению нарушений ПДД, среди водителей общественного транспорта. Проведены совещания с водительским составом и работниками администрации о недопущении впредь нарушений законодательства РК, а также о вежливом и корректном отношении к пассажирам и другим участникам дорожного движения. Если Вы стали очевидцем, то или иного нарушения ПДД РК, совершаемых водителями общественного транспорта, для незамедлительного принятия решения прошу вас сообщить в полицию на бесплатный номер «102», где будет направлен ближайший патруль дорожно-патрульной полиции, для его задержания и принятия к нему мер, согласно действующего законодательства РК. Контроль за деятельностью предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками и проведение профилактических мероприятий среди водителей общественного транспорта будет продолжаться на постоянной основе.

  • 0

#2640
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводк вопроса о тоо электротранс, да это тоо, единственным учредителем которого является акимат, посему вопросы о том что акимат ими руководит должны отпасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.