Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2601
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

очу быть не правым, но у нас полностью работающую работу (извеняюсь за тавтологию) оттянут на весну, на 1 марта, скажут, что зима, новый год, праздников много, не успели. В марте тоже самое будет, праздников много, не успели.

ориентир сделают - к Универсиаде. потом еще что-нибудь придумают


  • 0

#2602
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот где, а в пятерках даже кабеля не прокидывали, не говоря уже о терминалаз. И, ингерман, про музыкантов можно подробнее?
  • 0

#2603
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

басня Крылова куда подробнее.


  • 1

#2604
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

очу быть не правым, но у нас полностью работающую работу (извеняюсь за тавтологию) оттянут на весну, на 1 марта, скажут, что зима, новый год, праздников много, не успели. В марте тоже самое будет, праздников много, не успели.

ориентир сделают - к Универсиаде. потом еще что-нибудь придумают
Универсиада зимой не прокатит, холодно, а вот к совсем не Всемирному, а всего лишь отраслевому Экспо приурочить могут.

Кстати подумал, скорее всего со временем, этой картой можно будет оплачивать и парковочные места, и не дай боже платнын дороги, вот чтоб точно карта была единная во всем.

Водитель иногда может быть и пассажиром, а пассажир водителем.
Некому Онаю на заметку
  • 0

#2605
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а в пятерках даже кабеля не прокидывали

а пятерка относится к маршрутам "которые обслуживает "Коммунальный автобусный парк №1"?


  • 0

#2606
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Наличных денег я с собой обычно не ношу. По данной причине мне пришлось сойти с автобуса. - пишет пользователь Instagram m_shaken.

идиот  :lol:  :lol:  :lol:

 

то, что нихрена не заработает было ясно сразу. потому что сначала все обычно подключают и тестируют. а у нас в последний день наспех успели только понатыкать транспондеры, никто и не думал проверять их на работоспособность  :D


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 02.10.2015, 21:22:57


#2607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а в пятерках даже кабеля не прокидывали

а пятерка относится к маршрутам "которые обслуживает "Коммунальный автобусный парк №1"?
а двно МАП в КАП переименовали?
  • 0

#2608
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А куда пятерка относится? именно к первому мапу.
  • 1

#2609
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Наличных денег я с собой обычно не ношу. По данной причине мне пришлось сойти с автобуса.

идиот  :lol:  :lol:  :lol:

 

то, что нихрена не заработает было ясно сразу. потому что сначала все обычно подключают и тестируют. а у нас в последний день наспех успели только понатыкать транспондеры, никто и не думал проверять их на работоспособность  :D

 

ЙОЛКО ты когда редактируешь посты не меняй смысл. я этого не говорил


  • 0

#2610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Наличных денег я с собой обычно не ношу. По данной причине мне пришлось сойти с автобуса.

идиот :lol: :lol: :lol:

то, что нихрена не заработает было ясно сразу. потому что сначала все обычно подключают и тестируют. а у нас в последний день наспех успели только понатыкать транспондеры, никто и не думал проверять их на работоспособность :D
Только вот зачем он вышел из автобуса, плюс зачем нужно было вносить сумму 5000, сумма большая, плюс ко всему сумма некратная 80 тенге, что приверает данный инстаграмер.

Сообщение отредактировал temny: 02.10.2015, 21:18:16

  • 0

#2611
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Универсиада зимой не прокатит, холодно, а вот к совсем не Всемирному, а всего лишь отраслевому Экспо приурочить могут.

на зимнюю азияду вышли первые ютонги. а Экспо это не здесь это там

Кстати подумал, скорее всего со временем, этой картой можно будет оплачивать и парковочные места, и не дай боже платнын дороги, вот чтоб точно карта была единная во всем.

богатой организацией тогда станет "транспортный холдинг"


  • 0

#2612
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

зачем нужно было вносить сумму 5000, сумма большая, плюс ко всему сумма некратная 80 тенге

а это обязательно вносить кратную? любую наверное можно


  • 0

#2613
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ЙОЛКО ты когда редактируешь посты не меняй смысл. я этого не говорил

да я не редактировал, я выделил только интересующий кусок и нажал кнопку "Цитировать", движок сам подставляет ник автора сообщения

 

плюс зачем нужно было вносить сумму 5000
 

кстати вроде бы изначально упоминалось где-то, что максимум можно будет 4000 тенге на баланс закинуть. или это в метро так?



#2614
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Ingerman

По сути к Универсиаде, некий Онай уже должен как часы швейцарские работать "тик так", "раз,два".

Насчет оплаты за парковки и дороги, пусть будет так, главное чтобы была прозрачность, на их сайте в режиме реального времени.
  • 0

#2615
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вот еще интересно - в1 парке  раздолбанные ютонги и по идее новинку сначало нужно ставить на новые газенвагены. почему они начали со старых?


  • 0

#2616
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А куда пятерка относится? именно к первому мапу.

да им наверное сказали про МАП-1, они тупо все его маршруты и перечислили по бумажке)



#2617
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

зачем нужно было вносить сумму 5000, сумма большая, плюс ко всему сумма некратная 80 тенге

а это обязательно вносить кратную? любую наверное можно

В метро только кратну, по колличеству поездок, тут наверное также, и да кажется Йолко прав, 4000 потолок.
  • 0

#2618
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По сути к Универсиаде, некий Онай уже должен как часы швейцарские работать "тик так", "раз,два".

они от азияды еле как отбились потому что не приехали 100500тысяч туристов на них, ну и на "студентах" отобьются. вот если бы была олимпиада там так как они не выедешь


  • 0

#2619
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так что, чтобы пополнить эту кренову карту через кюви-терминал у меня будут снимать терминалщики по 5% с суммы? С какого фига я кому-то должен что-то переплачивать, пусть сделают бесплатную загрузку денег на карту!


  • 1

#2620
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В принципе 4000 не такая уж и большая сумма. По сути месячная норма для среднестатистического пассажира, который ездит на работу/с работы без пересадок 21 день - 3 360 тенге. И оставшиеся 640 тенге на прочие поездки по выходным на базар, например.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.