Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 5]

* * * - - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33184576
Natural Blues

Natural Blues
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подписываем петицию!

 

https://www.change.o...st_created=true

 

И давайте заранее избежим растирания соплей по экрану, что все тщетно, и все тлен. Спасибо. 


  • 8

#2261
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

БАТУшные АэроСити  на 22 маршруте :  Есть еще BS106, но его не сумел выловить. Усиливают маршрут, однако !  АлтынОрда - страшная сила !!

 

IMG_5254.JPG

IMG_5286.JPG


  • 0

#2262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если стандарты интерфейса одинаковые - тогда без проблем, ну а если разные - тогда карту метро придется обменять на новую - не вижу в этом никакой проблемы ! Вам не все ли равно какую карту в метро к турникету приложить ??? А зачет средств с той карты на эту тоже проблема невеликая...

Если Вы обращаетесь именно ко мне, то мне пофиг, я буду иметь и вторую карту, на память так сказать, а если Вы через мое сообщение обращаетесь в другому форумяну, то тогда пусть и отвечает другой форумян.


  • 0

#2263
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Если стандарты интерфейса одинаковые - тогда без проблем, ну а если разные - тогда карту метро придется обменять на новую - не вижу в этом никакой проблемы ! Вам не все ли равно какую карту в метро к турникету приложить ??? А зачет средств с той карты на эту тоже проблема невеликая...

Если Вы обращаетесь именно ко мне, то мне пофиг, я буду иметь и вторую карту, на память так сказать, а если Вы через мое сообщение обращаетесь в другому форумяну, то тогда пусть и отвечает другой форумян.

 

Да я не Вам конкретно вопрос задавал, а так вообще, потому как этот вопрос с метрокартой уже не в первый раз возникает на пустом месте. Хотите отвечайте - не хотите не отвечайте - Ваше право !


Сообщение отредактировал cc1963: 23.09.2015, 20:34:12

  • 1

#2264
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хотите отвечайте - не хотите не отвечайте - Ваше право !

Так я и отвечаю кто спрашивает, да ВозможнО карта метро будет интегрирована и в НОТ


  • 0

#2265
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Жуткое ДТП в Алматы унесло жизни двух человек, сообщает Zakon.kz.

 
Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении проспекта Абая с улицей Тургут Озала.
 
По предварительной версии, Тойота двигалась на восток по проспекту Абая и начала проезжать перекресток с улицей Тургут Озала. Автомобиль Мазда двигался на запад по проспекту Абая и на пересечении с улицей Тургут Озала начал совершать левый поворот. При этом девушка за рулем Мазды не пропустила движущуюся Тойоту, и допустила столкновение. От удара в заднее левое крыло Тойота кувырком полетела по дороге и врезалась в автобусную остановку, насмерть задавив двух человек, женщин.
 
Еще трое пострадали, у двоих из них переломы ног.
 
Судя по фото, на Тойоте было установлено СГУ (громкоговорящее устройство, спецсигнал). И, возможно, водитель Мазды попросту не рассчитала скорость встречного авто, совершая левый поворот.
 

  • 0

#2266
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Виды транспортных карт в системе "ОҢАЙ"
____________________

С 1-го октября 2015 года общественный транспорт города Алматы, подключенный к Автоматизированной системе учета и оплаты, включая метрополитен, будет функционировать по безналичной форме оплаты проезда по безкондукторной схеме оплаты обслуживания пассажиров. С этого времени электронная Транспортная карта будет единственным платежным средством в Общественном транспорте на территории г. Алматы.
_____________

ЕДИНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ можно приобрести в агентских сетях продажи и распространения. Продажа карт осуществляется :
- вблизи или непосредственно на остановочных комплексах;
- в аэропорту, на автобусных, железнодорожных вокзалах;
- в кассах метрополитена;
- в любых розничных сетях.
Стоимость карты - 400* тенге

*Включает 1 поездку и 320 тенге залоговой суммы, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

Стоимость разового проезда по Единой Транспортной Карте составляет - 80 тенге.
______________

ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ ШКОЛЬНИКА ученик получает в учебном заведении, где он проходит обучение. Карты являются именными и изготавливаются на основании персональных данных. Для этого школьнику необходимо предоставить фотографию. Готовые Карты Школьника передаются в соответствующее общеобразовательное учреждение.

Первичный выпуск карты - Бесплатно.
Стоимость перевыпуска карты - 320 тенге.

Стоимость разового проезда по Транспортной карте школьника составляет - 40 тенге.
____________________

ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ СТУДЕНТА студент получает в ВУЗе, где он проходит обучение. Карты являются именными и изготавливаются на основании персональных данных. Для этого студенту необходимо предоставить фотографию. Готовые Карты Студента передаются в соответствующее общеобразовательное учреждение.

Первичный выпуск карты - Бесплатно.
Стоимость перевыпуска карты - 320 тенге.

Стоимость разового проезда по Транспортной Карте Студента составляет - 40 тенге.
____________________

Пользователь, желающий получить СОЦИАЛЬНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ обращается в районный отдел занятости и социальных программ, предоставляет документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу. Уполномоченный сотрудник в соответствии с пользовательской документацией вносит личные данные Пользователя:
- ФИО
- документ удостоверяющий личность,
- документ удостоверяющий льготу
- фотографию Пользователя
Первичный выпуск карты - Бесплатно.
Стоимость перевыпуска карты - 320 тенге.

Стоимость разового проезда по Социальной Транспортной Карте составляет - 40 тенге

0c7016f505b2.jpg

Сообщение отредактировал temny: 24.09.2015, 22:11:41

  • 2

#2267
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Включает 1 поездку и 320 тенге залоговой суммы, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

:faceoff: это теперь придется чек требовать при покупке и хранить его у себя


  • 1

#2268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Включает 1 поездку и 320 тенге залоговой суммы, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

:faceoff: это теперь придется чек требовать при покупке и хранить его у себя

 

Действительно, бред какой-то! Борьба с кражами карт что-ли?


  • 0

#2269
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

какие нафиг карты. сегодня ехал в троллейбусе, там еще даже креплений нет



#2270
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Включает 1 поездку и 320 тенге залоговой суммы, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

:faceoff: это теперь придется чек требовать при покупке и хранить его у себя
Действительно, бред какой-то! Борьба с кражами карт что-ли?
Как и для любого продукта при возрасте необходим фискальный чек, вот тут точно правильно
В остальном то что этим занимается некий Онай это бред
  • 0

#2271
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Как и для любого продукта при возрасте необходим фискальный чек, вот тут точно правильно

у них ведь должны быть какая-то защита. зачем чек? попользовался (особенно гости города) сдал.

или любой может наладить их производство?)


  • 0

#2272
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Выскажу свое мнение. До 1 октября осталось пять дней! Весьма сомнительно, что за это время успеют оснастить весь общественный транспорт необходимым оборудованием, раз, и так же город миллионник необходимым количеством карточек, два. Кроме того, интересует мнение юристов, насколько законен отказ принимать за услуги проезда расчет в национальной валюте? Ведь получается, если у меня нет карточки, но есть наличные тенге, мне будет отказано в проезде в общественном транспорте, что на мой взгляд, незаконно! В метро с этим все предельно ясно, имею право проехать по карточке, нет карточки, могу за наличные приобрести разовый жетон. Так и здесь, на мой взгляд, кроме карточной системы должны остаться валидаторы, через которые можно будет оплатить наличными, иначе это будет нарушением законодательства РК.
  • 2

#2273
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Куда делись автобусы с 21 и 111 маршрута!  В среду прождал не было и вчера ждал не было. Местные говорят они с понедельника не ходят!  Пошел на 62 так тож он после 6 вечера в город не ходит похоже!


  • 0

#2274
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Выскажу свое мнение. До 1 октября осталось пять дней! Весьма сомнительно, что за это время успеют оснастить весь общественный транспорт необходимым оборудованием, раз, и так же город миллионник необходимым количеством карточек, два. Кроме того, интересует мнение юристов, насколько законен отказ принимать за услуги проезда расчет в национальной валюте? Ведь получается, если у меня нет карточки, но есть наличные тенге, мне будет отказано в проезде в общественном транспорте, что на мой взгляд, незаконно! В метро с этим все предельно ясно, имею право проехать по карточке, нет карточки, могу за наличные приобрести разовый жетон. Так и здесь, на мой взгляд, кроме карточной системы должны остаться валидаторы, через которые можно будет оплатить наличными, иначе это будет нарушением законодательства РК.

водители с удовольствием обменяют ваши деньги на свои белые бумажки



#2275
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пользователь, желающий получить СОЦИАЛЬНУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ обращается в районный отдел занятости и социальных программ, предоставляет документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу.

Сильно сомневаюсь, что все пенсионеры успеют получить ТК за неделю.
  • 0

#2276
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Включает 1 поездку и 320 тенге залоговой суммы, которая возвращается в случае возврата карты и при предъявлении чека о покупке карты.

:faceoff: это теперь придется чек требовать при покупке и хранить его у себя

И что само удивительно, чек не может вечно храниться, через год, информация на нем исчезнет.
Конечно если, не на офисной бумаге чек отпечатают.
  • 0

#2277
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

продолжение истории с трамваем от источников ОБС

https://www.facebook...24718820932383/

 
Юля Правдина

Про трамвай (продолжение). Кто-то постарался меня забанить, только это бесполезное занятие. Ситуация следующая. Водитель Алена, ее хотят уволить, с ней в трамвае были Таня стажер и Ира наставница. Трамвай загорелся на Дзержинского-Шевченко и компьютер управления вышел из строя. Загорелась мотороводная, где колеса, были пожарники. затушили порошком. Трамваи горят не секрет, есть, которые сгорали полностью, они стоят в парке в тупиках. Трамваи отслужившие свой срок, купленные уже на последнем издыхании в Германии. И можно иной раз сгореть в трамвае, знайте, но ближе к делу. Таню стажера уже уволили, а Ира наставница работает как ни в чем не бывало, хотя именно она настояла снять соленоиды (тормоза) вручную. Там рычаг, который поднимается и опускается и тормоза этим рычагом ставят вручную, если по другому нельзя. Трамвай стоял на перекрестке Дзержинского-Шевченко заблокированный, Алена выпустила всех пассажиров. Но приехали гаишники и заставили убрать трамвай. Алена сказала, что не станет убирать, а дождется буксир. Образовалась пробка. Гаишники напугали Иру и она вся на нервах вместе со стажером вышла из трамвая и сняла тормоз, а сами они отошли на такое расстояние, что когда трамвай поехал, то уже не успели опустить рычаг, а на Шевченко есть небольшой уклон. Алена кинула два башмака под колесо, делать было нечего и трамвай подпрыгнул, а она выпала из вагона, разбила голову и побежала за трамваем. На видео это она бежит за вагоном. Теперь Алену таскают следаки, хотят сделать виновной ее, хотя главная здесь была наставница, а ее даже не опрашивают, она спокойно работает дальше. Аленка наняла адвоката и будет суд. Можно уже догадаться, что виновной сделают Алену, а наш суд вы все знаете.

 


  • 1

#2278
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Выскажу свое мнение. До 1 октября осталось пять дней! Весьма сомнительно, что за это время успеют оснастить весь общественный транспорт необходимым оборудованием, раз, и так же город миллионник необходимым количеством карточек, два. Кроме того, интересует мнение юристов, насколько законен отказ принимать за услуги проезда расчет в национальной валюте? Ведь получается, если у меня нет карточки, но есть наличные тенге, мне будет отказано в проезде в общественном транспорте, что на мой взгляд, незаконно! В метро с этим все предельно ясно, имею право проехать по карточке, нет карточки, могу за наличные приобрести разовый жетон. Так и здесь, на мой взгляд, кроме карточной системы должны остаться валидаторы, через которые можно будет оплатить наличными, иначе это будет нарушением законодательства РК.

 

Вы хотели сказать "только в безналичной форме"?  То же интересно, но строго из энтомологических соображений, т.к. автоматизацию приветствую и знаю, что больно будет только в первый месяц пока все  кому надо не обзаведутся картами. Так же можно сделать продажу карт (только обычных) в автобусе. Или сделать валидаторы на жетонах из метро :)

 

Что мне действительно интересно, так это возможность оплатить проезд группы по одной карте. Н.п. в Москве купив карту на 10 поездок в метро я оплачивал проезд друзей просто прикладывая карту к счетному устройству для прохода каждого из них.


  • 0

#2279
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выскажу свое мнение. До 1 октября осталось пять дней! Весьма сомнительно, что за это время успеют оснастить весь общественный транспорт необходимым оборудованием, раз, и так же город миллионник необходимым количеством карточек, два. Кроме того, интересует мнение юристов, насколько законен отказ принимать за услуги проезда расчет в национальной валюте? Ведь получается, если у меня нет карточки, но есть наличные тенге, мне будет отказано в проезде в общественном транспорте, что на мой взгляд, незаконно! В метро с этим все предельно ясно, имею право проехать по карточке, нет карточки, могу за наличные приобрести разовый жетон. Так и здесь, на мой взгляд, кроме карточной системы должны остаться валидаторы, через которые можно будет оплатить наличными, иначе это будет нарушением законодательства РК.

До НГ будет контроль в мягкой форме, в случае появления контролёра можно будет оплатить наличкой ему, без штрафа. (писали так)


  • 0

#2280
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По сути тут тоже долдны быть разовые карты, которые приобретаешь у водителя, но ужн дороже например 90 тенге, как в Москве, цена на карточки стоит соответственно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.