Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1421
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, всем кто имеет прямое отношение к театру, особенно писателям, если они суда заглядывают - обязательно зайти сюда ))
http://vse.kz/index....p;#entry8344904
  • 0

#1422
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Больше никто никуда не ходит? :laugh: тема аж на 3 стр.

Мы в субботу сходили на "Гарольд и Мод", просто в восторге! Это один из лучших спектаклей, что я когда-либо видела! Доктора Скирта играл сам, какой он молодец, слов нет! Тарская немного заговаривалась правда, но эффекта это не портило. Бардина - шикарная женщина, ей так идут такие роли :)
Посмеялись от души. В конце встал ком в горле и прошел только через час где-то. Молодцы!!! Апплодировали долго, искренне, стоя!
С удовольствием схожу посмотреть еще раз, только надо будет уже букетов 5 покупать :-)
  • 0

#1423
happy_imp

happy_imp
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто был на домашнем мюзикле "Все хорошо"? Не знаю как вам, но я немного лучшего ожидала.
Доморощенный мюзикл «Это хорошо», поставленный по песням Аллы Пугачевой, не совсем оправдал ожидания.

Я и не думала, что артисты, выросшие на песнях Аллы Борисовны, могут не знать слов исполняемых песен. Фарид Сахабутдинов, по сценарию друг Зефиры (Фатимы Джандосовой), физик ядерщик не смог даже прочитать со шпаргалки и пропеть слов своей единственной песни.
Речь героев, когда они не поют, а просто общаются, оставляет желать лучшего. Я не совсем поняла, зачем герои произносят довольно грубые реплики. Кажется, что между собой общаются не представители бомонда, известные певицы, продюсер, интеллигентные люди, а подростки лет пятнадцати, спрятавшиеся за углом покурить и «рисануться» новым лексиконом.

Сценарий
История оказалась несколько интересней, чем было написано на сайте артистов. В мюзикле рассказывались сразу три женские истории.
Сценарий жизни Адрианы Челентаевой - текст песни «Три счастливых дня», без отступлений и других сюжетных добавлений. В жизни Жанны Аркадьевны все как обычно - ее любят, но не те, чьей любви ей хочется. Порадовало ее чувственное и правдивое исполнение песни «Не отрекаются любя».
Зефира, хотя и одинока, но не слишком страдает от того, что рядом нет того единственного.

Подбор актеров
Мне показалось, что у Фатимы Джандосовой не всегда хватало хоризмы показать сильную и страстную натуру Зефиры. С этой ролью у меня ассоциируется Динара Алдабергенова, успешно сыгравшая роль Жанны Аркадьевны. Звезда и главная певица не слишком часто мелькала на сцене, но свою роль сыграла на хорошем уровне.

Оформление и костюмы
Декорациями и костюмами артисты не радовали. Небольшая сцена частично была украшена компакт-дискам, из декораций могу назвать только стул, выполнявший роль трона и вешалку, на которой болтались несколько шляп, которые артисты примеряли по очереди и без соотнесения с собственными костюмами. Костюмы им заменили вечерние наряды и повседневная одежда. Единственно, в песне «Чего не может атом» ребята-атомы из подтанцовки были в забавных желтых комбинезонах.

Итог
Хорошо, когда люди стараются показать зрителям свои эмоции и мастерство. Но столь сырой спектакль только отпугнул зрителей. К концу мюзикла в зале осталось меньше половины зрителей. Идея хорошая, материал богатый и благодатный. Артистам не хватило репетиций.
Про актерскую игру говорить практически не приходится, так как большую часть времени шло выяснение очередности исполнения песен, актеры путались, чья реплика должна сейчас следовать. В итоге, кроме того что все действие сознательно разбивалось «выносом» тучки с надписью «Следующий акт» (после первых пяти «тучек» я перестала считать количество сцен), артисты своими заминками разрывали целостность общей картинки.
Порадовал финальный номер - песня «Арлекино». Юная артистка в ярко-розовом костюме (больше похожем на наряд куклы, чем на костюм Арлекино) энергично и красиво оттанцевала всю песню, которую пели обе певицы вместе с продюсером.
  • 0

#1424
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я с друзьями репетирую домашний спектакль "Про Федота-стрельца",я в роли Яги...
  • 0

#1425
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Lique
Втихаря сходили )))

happy_imp
Cпасибо за подробную раскладку, сама не смогл пойти
  • 0

#1426
happy_imp

happy_imp
  • Гость
  • 42 сообщений
Думаю, не слишком много пропустили:fie:)
  • 0

#1427
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Lique
Втихаря сходили )))

Ну блин :fie: Ромка ж молчун, у него знакомая там работает, пригласительные дала, а я название спектакля уже у входа прочла, спросила его о чем он, он не помнит. Так что был полнейший сюрприз :-) Но очень приятный сюрприз!
Стала задумываться, что все больше и больше тянет именно в ТЮЗ, а не в Лермонтова, идеи спектаклей свежее что ли.
  • 0

#1428
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Как думаете Алматинский зритель пойдёт на такое представление? Drift Theater
  • 0

#1429
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну блин :rotate: Ромка ж молчун, у него знакомая там работает, пригласительные дала,

Да я же шучу )))
Ходите на здоровье ))

Прикол - оказывается Темкина и Уфимцев подхалтуривают в уйгурском театре )))
фотки из спектаклей уйгурского репертуара
http://www.almaly.al...p;parent_id=163
  • 0

#1430
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Прикол - оказывается Темкина и Уфимцев подхалтуривают в уйгурском театре )))

Все где-то халтурят, обучают, делятся опытом. Не мы такие - жизнь такая!
А фото попало случайно, либо редактор виноват, либо фотограф.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 22.04.2009, 15:34:36

  • 0

#1431
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да я вообще-то не против халтур!
Это просто прикол над незнанием вебмастера спекталей и театров - где что идет!
Какой вы классический и скучный ((
  • 0

#1432
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Как думаете Алматинский зритель пойдёт на такое представление? Drift Theater


Ужс :eek: Психоделический театр. Я на такое ни за что бы не пошла.
  • 0

#1433
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Какой вы классический и скучный ((

А Вы мне, Да я Вас! Очень даже уважаю :eek: :-)
  • 0

#1434
Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений

Как думаете Алматинский зритель пойдёт на такое представление? Drift Theater


Такое зрелище ни за что бы не пропустила! Хотя, аншлага в Алматы, конечно, не будет.
  • 0

#1435
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Как думаете Алматинский зритель пойдёт на такое представление? Drift Theater

я бы пошла, и знаю еще человек 30, кто бы тоже
  • 0

#1436
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как думаете Алматинский зритель пойдёт на такое представление? Drift Theater

Не массовый зритель.
Я бы с огромной радостью пошла. И мои знакомые непременно бы посетили подобное событие.
  • 0

#1437
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Почитал тут полемику Сергея Погосяна с форумчанами... Сам уважаю этого артиста, видел его, в частности, и в "Ищу партнёра для нечастых встреч" - он там вполне убедителен!
Особенно поразила фраза одной форумчанки, что, мол, "моей маме не понравилось, а я доверяю её вкусу, он у нас совпадает" - смешно, это из серии "а моей маме приснилось"! :) впору иметь собственное мнение,причём - от личного и полного просмотра спектакля. Артиста обидеть может каждый - а реального представления о том, что есть актёрский труд, не иметь...

В общем, апологетам и критикам С.Погосяна - свежая ссылка на интервью с артистом:
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10186
  • 0

#1438
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Артиста обидеть может каждый - а реального представления о том, что есть актёрский труд, не иметь...

Сильно :bored: Это не просто труд. Это жизнь!
  • 0

#1439
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ а где находиться театр Артишок.
  • 0

#1440
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Народ а где находиться театр Артишок.


Изображение
АДРЕС ТЕАТРА АРТиШОК:
УЛ. КУНАЕВА, 49/68, (УГ. УЛ. ЖИБЕК ЖОЛЫ)
ТЕЛЕФОН: 273 52 82
репертуар

Сообщение отредактировал Zoya: 29.04.2009, 20:56:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.