Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1441
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У них там ступенька на лестнице была поломатая,заклеенная бумажкой,интересно,отремонтировали уже? Или это концептуальная поломка?Не, я без злорадства...
  • 0

#1442
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ой, весна, весна...
Про любовь хочеться посмотреть, про чистую, да с юмором!
  • 0

#1443
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
В воскресенье 3 марта иду в Артишок на "Гагарина". урррра!
  • 0

#1444
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В воскресенье 3 марта иду в Артишок на "Гагарина". урррра!

я тебя разочарую, ты опоздала :rolleyes:
  • 0

#1445
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


В воскресенье 3 марта иду в Артишок на "Гагарина". урррра!

я тебя разочарую, ты опоздала :shy:

блин, ну попутал человек, мая, 3 мая, конечно. :-)
  • 0

#1446
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Весна, люди в театр ходють... эх
  • 0

#1447
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Перечитал Пушкина "Онегин" и меня уже три дня грузит письмо Татьяны... насколько оно бударажущее... а самое классное ей то было совсем ничего, неужели в возрасте 13-14 лет такие чувства можно испытывать?
а где нить идет эта постановка?
  • 0

#1448
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Онегин только в театре Опере и Балета
  • 0

#1449
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
27-28 апреля в Алматы народный артист СССР, худрук МХТ им. Чехова и театра-студии “Табакерка” Олег ТАБАКОВ дал мастер-класс для студентов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова
  • 0

#1450
Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений

27-28 апреля в Алматы народный артист СССР, худрук МХТ им. Чехова и театра-студии “Табакерка” Олег ТАБАКОВ дал мастер-класс для студентов Казахской национальной академии искусств им. Жургенова


А поподробнее?
  • 0

#1451
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А поподробнее?

кликните на красный текст
  • 0

#1452
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Перечитал Пушкина "Онегин" и меня уже три дня грузит письмо Татьяны... насколько оно бударажущее... а самое классное ей то было совсем ничего, неужели в возрасте 13-14 лет такие чувства можно испытывать?
а где нить идет эта постановка?

кажется, она все-таки была постарше. лет 17...
  • 0

#1453
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
отпишусь по "Гагарину", хотя завсегдатаи темы этот спектакль, конечно, видели и уже о нем писали. Но все же.
Мне очень понравился. Я не видела его в первой редакции, не знаю, что было там, но то, что я увидела вчера - это нечто! Возможно, причина моего восторга - личное внутреннее восприятие той эпохи, отношение к тому Гагарину, тому человеку, который первым полетел в космос. Для меня он человек-легенда, герой из героев, которого нельзя забывать. В общем, как День победы. И пусть вокруг него и его полета в советское время было много идеологической и пропагандистской мишуры. Пускай. она должна была быть и она прекрасна, если из нее выросла такая легенда на все времена. В общем, спектакль этот очень по мне. Ну а актрисы - просто выше всяких похвал! так перевоплощаться, из образа в образ за секунды... Во все мужские образы Тайматовой я сразу влюбилась - как она изображала этих бравых парней, летчиков-космонавтов, их удаль, лихость, осознание собственной исключительности, эээх!
Уже хочется сходить на этот спектакль еще раз

А "Артишок" случайно не выпускает спектакли на DVD? :)
  • 0

#1454
Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений
[/quote] "Артишок" сначала показал "Гагарина". спектакль на относительно большой сцене с не настолько близким и камерным залом чуть-чуть проигрывал. особенно неудачно выглядели выходы в зал, потому что в артишоковском подвальчике, где до зрителя буквально руку протянуть, это смотрится совсем по-иному.
и тем не менее, я считаю, что девчонки не заслужили того разгрома, что был в некоторых изданиях
[/quote]


Ох, и заслужили...
  • 0

#1455
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Марина, это хорошо или плохо?
  • 0

#1456
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
да, какой-то непонятный у Марины комментарий. видимо, главное хоть что-нибудь сказать....
  • 0

#1457
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
На самом деле российские критики были несправедливы ((
  • 0

#1458
Marina_V

Marina_V
  • Гость
  • 15 сообщений

Марина, это хорошо или плохо?

Это значит, что заслужили вполне уместную критику. А вот кто не заслужил такой гипертрофированной памяти, так это Ю.Гагарин и его родные. С автором статьи Григорием Заславским в статье от 16.03.2009г. в "Независимой газете" согласна на 100%! Это вполне мягкие, интеллигентные высказывания для подобного зрелища.
  • 0

#1459
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ох, и заслужили...


чем, интересно? вашим к ним негативным отношением?
или тем, что они, одни из очень и очень немногих в этом городе, делают экспериментальный театр, который получает гран-при на фестах, который приглашают и высоко ценят во многих странах Европы, и даже в Японии? тем, что работают на износ? или тем, что воспитывают молодое поколение актеров?
а может, Тонино Гуэро ошибается, что пишет специально для ТАКОГО театра? встречается с ними, работает именно с ними? Да-да, именно тот Тонино, именно тот Гуэро.

здесь вообще, я заметил, любят кидаться на тех, кто, в области искусства особенно, что-нибудь делает по-настоящему. потому, что таких мало, а тех, кто "знает как надо", но нифига не делает - гораздо больше. местный театральный, да и весь художественный мир, та его часть, я имею в виду, которая заслуживает внимания, настолько мал, что его надо ценить, а не кидаться на него с неоправданной агрессией. к слову сказать, здесь большая часть людей, имеющих художественное, или театральное образование, вообще не занимается искусством, и часто сидит по офисам, делает баблос, и только вот так вот "знает как надо". может, потому, что художника всегда легко обидеть и можно быть уверенным, что сдачи не получишь, а? вокруг вас - гораздо больше всего такого, что действительно требует настоящей конструктивной критики и даже возмущения, а вы кидаетесь на маленький театр, созданный самими актерами безо всякой поддержки со стороны тех, кто вроде бы должен такие начинания поддерживать.
если вам такое искусство непонятно, это не говорит о нем, как о "заслуженно плохом".
если критикуете, будьте конструктивны, ваше личное отношение к Гагарину не имеет ничего общего с объективной оценкой театральной постановки.

подвал? да. сломанные ступеньки? да. а кто виноват, что даже в Новосибирске такому вот тоже "подвальному" театру Афанасьева город построил здание театра, а в Алмате- нет? Актеры чтоли?

а насчет критиков - могу сказать с полной уверенностью, зная некоторых из них лично, и зная некоторую предысторию - все московски помои, вылитые на Артишок, были подготовлены и спланированы группой людей, имеющих в том личный интерес. больше, к сожалению, сказать не могу, но небольшой мониторинг этой самой критики говорит сам за себя(просто по схожести выражений и стройному настроению). И упомянутый вами, Marina_V, персонаж с "говорящей фамилией" не последнюю роль играл в этой "постановке". И помои эти к мнению публики, присуствовавшей на спектаклях, не имеют никакого отношения(присуствовал, видел, слышал разговоры).

публика устроила алматинцам овацию – на поклон выходили шесть раз. И пусть многие критики остались недовольны – правда, большинство из них дальше описания увиденного и выражения неприятия к этому пойти не смогли.

на поклон ШЕСТЬ!раз! это в Москве, объевшейся театрами и экспериментами в этой области.


На самом деле российские критики были несправедливы ((

повторюсь и соглашусь: да, и НАМЕРЕННО несправедливы.

Сообщение отредактировал bozonhigsa: 09.05.2009, 16:58:36

  • 0

#1460
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
нашего актера Владимира Толоконникова в России наградили орденом, а он даже не в курсе!
http://www.реклама/r...10/tolokonnikov
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.