Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1221
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

в середине марта АРТиШОК уезжают на фестиваль в москву, везут "гагарин"а


А еще "Клоуны", "Легкие люди" и "Back in the USSR" :smoke:
  • 0

#1222
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну а если уж быть совсем точным, то дело обстоит следующим образом: в новую программу "Золотой маски" для нероссийских театров - "Маска-плюс" - везут "Гагарина" и "Клоунов".
не на фестиваль, в качестве гастрольных показов везут "Бэк..." и "Легких людей"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.02.2009, 22:17:02

  • 0

#1223
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

видимо, в Немецком тоже никогда не были :-)
актеры играют на казахском. берете у гардероба наушники, в них синхронный перевод идет на русский. в четверг и воскресенье в Театре имени Ауэзова премьера.
а теперь? :)

я много где еще не была :rotate:
ну даже не знаю, с наушниками как-то не то :)
  • 0

#1224
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ГАЙКЕ, по просьбе Nokturn13

Ба, да у меня появился двойник! Вот точно так же, – сермяжно, по-бабьи, по-советски – в 1988 году я писал в рецензии на спектакль "Лермонтовки": "Театр начинается с вешалки, на которой хочется повеситься... Досадно, что такая Маргарита не поднялась выше обнажения луноликого зада". И еще вагон тому подобных ярлыков. Вот и у Вас, Гайка, "неинтересно, вульгарно, безвкусно, апофеоз..." Уверяю вас, барышня, с возрастом это проходит.

Так много вопросов - "что случилось с театром? Кто ставил этот вечер? Куда смотрели режиссеры?" Каким махровым комсомолом запахло! В связи с этим позвольте и мне несколько вопросов:

- Не думали ли вы, что это, в первую очередь, ИХ праздник, и что ОНИ имеют право немного расслабиться и пошутить ТАК, как им подсказывало собственное настроение и внутреннее чутье?
- В попытке оскорбить замечательную актрису Темкину не оскорбили ли Вы себя? То же самое скажу и о выпадах в адрес Нины Жмеренецкой.
- Мучались, страдали, но продолжали жевать кактус? Отчего до конца-то досидели, если вас так шарахнуло коллективное дурновкусие?
- Вы, простите, сами не на шарикоподшипниковом трудитесь?

За себя скажу, что капустник, конечно, был не на том уровне, что к 70-летию, но не вижу поводов заламывать руки и с изменившимся голосом бежать к пруду.


Уважаемый Nokturn13,

Спасибо за неравнодушное послание, нетонкие возрастные комплименты и субъективную оценку моих махрово-комсомольских творческих способностей.

Отвечаю на ваши вопросы:

- это ИХ праздник, и ОНИ имеют право расслабиться так, как угодно. Но если на ИХ праздник ОНИ приглашают гостей и прессу, ОНИ раздвигают свою маленькую кухню до размеров Красной площади. И делают этот праздник публичным. И развлекают гостей не только для себя, но и для тех кто в зале сидит, комсомольскими глазами глядит. Ну или много повидавшими, опытом умудренными - это кому как повезло в жизни, конечно. А иначе, если это все только для НИХ - зачем было гостей приглашать?

- "В попытке оскорбить" - это у вас еще с 88-го года осталось? :-) Я не пыталась оскорбить, я написала о том, что увидела. Отчего-то у нас принято о местных актерах либо хорошо, либо никак. :rotate: Настя - очень талантливая актриса, и у нее есть замечательные актерские работы. Но в тот вечер она явно переиграла. Вы считаете иначе - значит, на этот счет может быть два мнения, каждый останется при своем.
То же самое по поводу Жмеренецкой.

- еще когда я училась у Рубена Суреновича, он говорил: "Нужно обязательно смотреть и хорошие спектакли, и плохие. Плохие смотреть даже полезнее - нужно учиться, как НЕ нужно делать". В частности, поэтому я досидела до конца. А еще потому, что я люблю этот театр и меня многое с ним связывает.

- разумеется, именно там я и тружусь :)
  • -1

#1225
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Ну, ты даешь...
Я вчера отдала два билета своих - папа заболел (((((( так что поход родителей отменился (((((((

Маня, очень сожалею, что с твоим папой так, пусть поправляется.
Я уже не в панике :) сели, спокойно подумали, взяли репертуар на март - 11-го и 25-го еще будет Портрет. Уже забронировали билеты на 11 в партер у Жамили, сегодня заберем :rotate: Спасибо!

ну даже не знаю, с наушниками как-то не то

В принципе да, голос переводчика конечно не передает эмоции, но если смотришь эмоции на сцене, а в наушниках смысл, то сопоставить можно. В немецком несколько лет назад смотрела детскую сказку в науниках, мне понравилось :-)
  • 0

#1226
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В немецком несколько лет назад смотрела детскую сказку в науниках, мне понравилось :rotate:

да не мешают наушники! :) впрочем, мне и субтитры при просмотре фильмов нравятся :-)
еще можно воткнуть только одно "ухо", а вторым слушать актеров.
  • 0

#1227
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кстати о наушниках :eek:
А что с немецким театром?
Он еще существует?

Сообщение отредактировал Sveta_y: 25.02.2009, 18:34:32

  • 0

#1228
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
существует, работают на сцене по Ауэзова ниже Толе Би если спускаться то слева Дк какой то...
  • 0

#1229
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Дядю Ваню в Лермотовке снимать будут, вот отыграют сотый спектакль и снимут.
20го марта последний или предпоследний спектакль.
Я иду. Кто еще? Билеты в кассе и у распространитей есть.


Маня, очень сожалею, что с твоим папой так, пусть поправляется. Я уже не в панике сели, спокойно подумали, взяли репертуар на март - 11-го и 25-го еще будет Портрет.

Спасибо )) Ему стало лучше. Т-т-т!!!
И правильно - не последний же Портрет ))

- еще когда я училась у Рубена Суреновича

А?? :D
Маска, я вас знаю? :bow: :lol:
  • 1

#1230
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

еще можно воткнуть только одно "ухо", а вторым слушать актеров.

Вот так я бы точно не смогла :lol:

Спасибо )) Ему стало лучше. Т-т-т!!!

Ой, Маня, я рада! Давай сегодня встретимся, тока созвонитесь через Катю, у мну телефон сел. :spy:
Перед Жамилей мне очень не удобно, должны были вчера забрать билеты, я овца, телефон на работе забыла, позвонила ей уже из дома (благо ее домашний на сайте есть), извинилась. Сказала, что сегодня точно приеду, прихожу на работе - телефон лежит, но на последнем издыхании :beer: Пока отключила, надеюсь вечером на один звонок хватит... иначе пойду утоплюсь от стыда...

Кто завтра идет на Портрет, отпишитесь потом по игре актеров :-/ сюжет я уже знаю.
  • 0

#1231
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ой, Маня, я рада! Давай сегодня встретимся, тока созвонитесь через Катю,

Cпасибо, Ликвик!
Я сегодня пойду на открытие художественной выставки. Присоединяйтесь ))
  • 0

#1232
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Фух, три недели не отвечал тут, на что хотелось ответить. ну-с, разомнемся :)

[quote name='Осетр пера' post='7566357' date='02.02.2009, 12:11']
зато порадовали отдельные исполнители небольших ролей... Наталья Самойлова (горничная).
[/quote]
уж не помню, писал я тут это или нет. но вот такое совпадение: написал я про Наталью Самойлову, а потом узнал, что с 1-го февраля она в театре больше не работает. :) вот так. к сожалению, инструкторам по фитнесу у нас платят больше. кстати, она приходила на юбилей, кажется. я ее видел мельком у правого входа в партер. она постояла чуть-чуть, помяла украшение в руках и ушла. но видно было, что ей хочется туда, ко всем. по крайней мере, мне так показалось.
вот появилась идея написать об актерах, поменявших сферу деятельности. пусть даже не полностью. скольких актеров теряем. Манззана, пойдешь одним из "экспертов"? ;)

[quote name='Манззана' post='7600808' date='05.02.2009, 09:42'] [quote name='Осетр пера' post='7566357' date='02.02.2009, 12:11'] второй "Портрет" мне в свое время категорически не понравился. избито-предсказуемые сцены деревенской жизни под лозунгом "Город развратен и аморален".
[/quote] Тоже не восторге (( ...Сама пьеса неудачная. [/quote]
[quote name='ЦеНтр ВсЕлеНноЙ' post='7601963' date='05.02.2009, 11:11']
Я немного расстроилась, потому что ожидала много позитива, но к ожалению все шутки были основанны только на тупости и недалекости героев...
[/quote][quote name='Sveta_y' post='7607672' date='05.02.2009, 17:29']
Портрет-2 не понравилась сама тема... Сюжет ну совсем никакой.[/quote]
[quote name='inSAne GHoST' post='7628002' date='07.02.2009, 22:04']
Тоже присутствовали на Портрете-2, - если честно, - не понравилось. Соглашусь с тем что игра актеров отличная. Конечно были моменты где можно было посмеяться, но сюжет... [/quote]
не буду отрицать, что приятно читать такие отзывы. особенно, учитывая, что за рецензию на этот спектакль (бывает прикольно вспоминать) один из ведущих актеров грозился оторвать автору (автор сам не слышал, автору передали ;) ) первичные половые признаки :rolleyes:

[quote name='Sveta_y' post='7607672' date='05.02.2009, 17:29']
В этом сезоне уже посмотрела Ищите женщину.
[/quote]
я вот тоже давече "прогулялся" до этого спектакля. особенно интересно было его сравнить со спектаклем по той же пьесе от астанинского театра.
Плюсы:
- оба действия пролетели совершенно незаметно, что бывает редко.
- порадовали абсолютно все актеры, что также бывает редко. Ландина - чистая Эммануэль Беар ;)

Минусы:
- второе действие показалось несколько тяжеловесным.
- финал откровенно смазан.
- я никогда не приму эту невероятную степень условности наших театров.
а) давайте, если по тексту произносится "дюжина роз", то это будет дюжина роз. если дюжины роз в наличии нет, давайте вычеркнем эту строчку и оставим просто - "доставили цветы". но тут же ход с курицей хорош :D кто был на юбилее поймет ;)
б) мне очень нравится Марианна Покровская, но когда она говорит "я - манекенщица", мне смешно. ну можно ж ведь тогда не уточнять профессию.
в) по тексту пьесы из 60-70-х идут франки. может, это я такой бзыканутый, но мне вот тяжело представить ценность той или иной вещи/поступка, когда называются тысячи и миллионы франков, о которых уже все и думать забыли.
г) в "постельной сцене" с испанкой показалось ,что голос Креженчукова записан на фонограмму. оказалось, что говорит в микрофон из-за декораций. но все равно на слух фальшиво. неужто нельзя поднапрячься и изобразить мужскую страсть в голос, а не в микрофон?

[quote name='ya_ne_sterva' post='7640918' date='09.02.2009, 15:14']
Вчера были на Сирена и Виктория..Банченко уже полюбила окончательно :smoke: [/quote]
Татьяну Петровну, по-моему, нельзя не любить. хоть она и мэтр в юбке, но не кичится этого. мэтр с достоинством. :)

[quote]Уфимцеву вечно не те роли штоли попадаются :-)
[/quote]
я вот тут вспомнил одну роль, где мне Уфимцев нравился. "Королевские игры". мужланистый Генрих Восьмой как раз оно самое.
[quote name='viliol' post='7664158' date='11.02.2009, 13:24']
Был в Лермонтова спектакль Ханума и шёл очень долго. Играли Диордиев, Харламова, Нельская, Попов. Даже где то фотографии ещё лежат.
[/quote]
обзавидовался. честно. когда Диордиев умер, мальчик еще сам себя не помнил.

[quote name='Avgustina' post='7668524' date='11.02.2009, 18:16']
[quote name='Malina' post='7668258' date='11.02.2009, 17:53']
Друзья! Второй раз приходим в лермонтовскую кассу и получаем ответ, что билетов нет на месяц вперед на премьеры, а на не премьеры только первый ряд партера и последний амфитеатра на ВСЕ спектакли!..
[/quote]Вчера была в театре и вчера же покупала билет в обеденное время, предложили только амфитеатр 6-7 ряды, но с самого края и 9 ряд посередине... Странный коммерческий ход.
[/quote]
по поводу билетов, передано в театр. кстати, поверьте, театр читает форум. и сигналы не посылаются впустую. как мне сказали, ситуация с билетами исправится. или уже исправилась.

[quote name='ghostmaster' post='7683732' date='12.02.2009, 23:56']
В марте к нам вроде как приезжает театр сатиры (на сцену Лермонтовки). Название спектакля и фамилии актеров точно сказать не могу. Билеты уже в продаже. Цена от 6 до 12 тысяч.
[/quote]
видимо, это http://www.keminfo.r...photoreport/37/ уже страшно. Глушко на сцене с Дуровым и Киндиновым... хм...

[quote name='Манззана' post='7702513' date='15.02.2009, 19:33']
Ходила сегодня в родной ТЮЗ на "Сказку о золотом троне и голубом цветке", хорошая постановка, потому наконец-то работал режиссер, наша молодош затанцевала!!! [/quote]
а когда презентовали? пытаюсь понять то ли сам отказался, то ли не позвали...

[quote name='I_will_do_it' post='7705296' date='16.02.2009, 07:58']
Половина зрителей почему-то в джинсах... Мой спутник был чуть ли не единственным в костюме и в галстуке. Может, следует на билетах писать, как пишут на билетах ГАТОБа,: "просьба посещать наши спектакли в вечерних нарядах".
[/quote]
вспоминается: едем с женой на экскурсию в Царское село. заходит распространитель из Мариинки, впаривает билеты. на мое скромное возражение, мол, я "не в форме", уверяет "У нас очень демократичный зритель"... это я к чему. джинсы в оперу - конечно, моветон. в "обычный" театр - зависит от остального гардероба и ситуации. я просто надеваю вольный пиджак. если "по работе" - вообще все равно. хотя, конечно, косоворотки "Ямайка" (видел на "Цене" и такое) в любом случае ужас.

[quote name='Sveta_y' post='7709995' date='16.02.2009, 14:55']
А я сходила в малый зал на "Вальс одиноких".
Спектакль замечательный.
[/quote]
можно я возражу? или даже так: что в нем замечательного? больно и грустно было в свое время смотреть на эту лебединую песню мэтра. хотя и не так ужасно как самая последняя лебединая песня мэтра в Немецком.

[quote name='Дайвер' post='7734662' date='18.02.2009, 15:56']
В общем то разочарование меня постигло :)
Сути нуль ( это исключительно мое мнение!!!), "отсидел" первую часть и уехал... ( не волнуйтесь порсто по работе пришлось)[/quote]
"Клоуны" - тот спектакль у Артишоков, который я просто не понял. и даже стесняться этого глупо. мы потом даже чуток поспорили, не знаю, претерпел ли спектакль еще изменения.

[quote name='Манззана' post='7774559' date='22.02.2009, 22:06']
Такого скушного капустника я в жизни не видела... (((
Хотя.. юбилей не для зрителей, а для театра...
[/quote]
вольный пересказ: в театре так сами и не решили - делать полноценный капустник или официоз-вечер. в итоге, получилось ни то, ни се, что все понимают.
от себя: если бы желание проявили забронзовевшие звезды (Толоконников и Банченко не в счет), собственно капустника было бы больше. но желания не было.

[quote name='Осетр пера' post='7797719' date='24.02.2009, 22:16']
ну а если уж быть совсем точным, то дело обстоит следующим образом: в новую программу "Золотой маски" для нероссийских театров - "Маска-плюс" - везут "Гагарина" и "Клоунов".
не на фестиваль, в качестве гастрольных показов везут "Бэк..." и "Легких людей"
[/quote]
тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь лично увидеть реакцию московской публики :)

[quote name='Манззана' post='7811439' date='25.02.2009, 23:36']
Дядю Ваню в Лермотовке снимать будут, вот отыграют сотый спектакль и снимут.
20го марта последний или предпоследний спектакль.
Я иду. Кто еще? [/quote]
я постараюсь "доползти" по такому случаю :)
[quote name='Lique' post='7816377' date='26.02.2009, 13:39']
Кто завтра идет на Портрет...
[/quote]
я вот "просачиваюсь" на "Танго". кто еще? :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.02.2009, 00:50:20

  • 0

#1233
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ребята, подскажите, где еще, кроме кассы, можно билеты покупать, тут говорили про распространителей ??
На "Танго" ходила.

Игра актеров - замечательная. В спектакле много слабых характеров, слабовольных, безхребетных, плывущих по течению. Вообще спектакль наводит на серьезные размышления о смысле жизни, о жестокости, черствости, фальши чувств, откровенной лжи и неумением и нежеланием со всем этим ботроться, слабости человеческой, и все это это внутри семьи. Не помню (давно смотрела), но В какой-то момент у меня появились слезы на глазах. Кажется, когда старая пани умирала - а они все стояли рядом - холодные, жестокосердные, ничтожные.
Ну, это , конечно, мое личное мнение.

Еще много минусовок за кадром и этот led-display - экран - как-то отвлекает, если бы немного, а так - слишком его много - это как на электроскрипке играть, вместо настоящей деревяной скрипочки. ИМХО.
  • 0

#1234
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
По поводу билетов в Лермонтовку.
Можно купить их не только в кассе, но и у уполномоченных кассиров. С ними надо созвониться.
номера их телефонов можно найти тут http://tl.kz/tickets.html
Если хотите, то выложу их здесь:
Список уполномоченных кассиров:

Толыбекова Жамиля Алмасовна
дом. телефон 267-34-60

Алмалинский район
Абаева Ольга Владимировна
дом. телефон 267-20-19
сот. телефон - +7-777-2862504

Бостандыкский район
Ищенко Тамара Александровна
телефон 261-29-39
сот. телефон - +7-701-6227610

Жетысуский район
Губкина Лидия Ивановна
дом. телефон 242-41-32


Ауэзовский район
Колесникова Валентина Антоновна
дом. телефон 221-04-23
сот. +7-777-255-95-62


Турксибский район
Ушакова Ирина Анатольевна
дом. телефон 290-66-37
сот. +7-705-119-29-60

Сообщение отредактировал ЛюблюЖизнь: 27.02.2009, 10:00:47

  • 0

#1235
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Дядю Ваню в Лермотовке снимать будут, вот отыграют сотый спектакль и снимут.
20го марта последний или предпоследний спектакль.
Я иду. Кто еще? Билеты в кассе и у распространитей есть.



На нас 4 возьми пожалуйста... дейтсивтельно по такому случаю обидно будет не посмотреть
  • 0

#1236
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Дядю Ваню в Лермотовке снимать будут, вот отыграют сотый спектакль и снимут.
20го марта последний или предпоследний спектакль.
Я иду. Кто еще? Билеты в кассе и у распространитей есть.



На нас 4 возьми пожалуйста... дейтсивтельно по такому случаю обидно будет не посмотреть



Можно мне тоже 4 билетика, плииииз ? Если возможно ?
2 Люблю жизнь
Спасибо большое за координаты !!!

Сообщение отредактировал marinna: 27.02.2009, 10:20:17

  • 0

#1237
-=ЭЛ=-

-=ЭЛ=-
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сходил в Лермонтова на спектакль №13 - я в восторге!
  • 0

#1238
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Недавно смотрели "ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ ДОБРУЮ СТАРУЮ СОБАКУ (ВОРОБЫШЕК)"
совсем не понравилось (ИМХО), было скучно. К актёрам претензий нет вообще, они талантище. Просто пьеса такая скучная сама по себе.
Хотя это и есть ДРАМАТИЧЕСКИЙ спектакль.
  • 0

#1239
-=ЭЛ=-

-=ЭЛ=-
  • Постоялец
  • 462 сообщений
я бы ещё в ключил в список "не особо в восторге"
Цена
Я не раппапорт
Танго
(ИМХО)
  • 0

#1240
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
а вот спектакль "№13" меня потряс! я ладошки отбила пока аплодировала. понравилось всё!! большое спасибо актёрам и режиссёру за прекрасный вечер. В следующем месяце ещё раз схожу, уже с друзьями.
Ещё меня потряс спектакль "Пока она умирала". Хотя это и комедия, а я плакала. Потому что эта история про меня и мою маму. Ну один в один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.