Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#1181
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
интервью с Виктюком :mad:
http://www.caravan.k...id=166&aid=7933
  • 0

#1182
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


То есть, все плохо?

да. особенно плохо в плане режиссуры. голимая степь. а приглашать со стороны мало кто рискует. Оперный, теперь вот Лермонтовка. казахстанский театр живет за железным занавесом. ни зрители, ни сами люди театра в большинстве своем даже не представляют, что происходит в мире в театре. живут в прошлом веке. точно так же и наши театры, за исключением АРТиШОКа и с натягом Лермонтовки никому не известны. даже специалистам.

В русском ТЮЗе, наконец-то, пригласили проф.режиссера и наваяли-таки хорошую казахскую сказку.
В целом, согласна... ((
Хотя... по специалистам... недавно мой знакомый питерский драматург попросил быть хоаком в наш один театр, там была поставлена его пьеса, а он об эотм узнал через гугл, вот так о нас могут тоже узнать.
  • 2

#1183
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Хорошее интервью, из текста и фотографии так и несет энергетикой )))
Спасибо, Осетр )))
  • 0

#1184
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Спасибо Осётр!!! С удовольствием прочитал интервью.Творческих удач!!!! :mad:
  • 0

#1185
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Есть два билета на "Уроки французкого" на малой сцене на 1 марта.


  • 0

#1186
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто знает, приедет ли в 2009 в Алматы Е. Гришковец?
  • 0

#1187
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Такого скушного капустника я в жизни не видела... (((
Хотя.. юбилей не для зрителей, а для театра...
  • 0

#1188
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Так капустника и небыло, были в основном поздравления. Хотя мне тоже показалось немного скушновато!
  • 0

#1189
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Побывала на капустнике - пребываю в шоке второй день.

Было полное ощущение, что я смотрю корпоративный междусобойчик какого-нибудь шарикоподшипникового завода, и отдел наладки и сбыта показывает свежепридуманные номера. С переодеваниями мальчиков в девочек и шутками ниже пояса, плоскими, как блин, по которому проехал каток.

Неинетерсно, вульгарно, натужно, безвкусно, скучно! Я не понимаю, что случилось с театром? Кто ставил этот вечер? Куда смотрели режиссеры? Зачем нужны были трое ведущих? Ведь если ведущих - трое, каждый из них должен играть определенную роль, между ними должна быть какая-то своя драматургия! Ведущие просто читали текст по бумажке, интонировали, очень натужно стараясь шутить. Настя весь вечер думала о том, как она выглядит и красиво ли она аплодирует руками в перчатках по локоть. ;)( Как это видно, и как это грустно смотрится - когда актриса на сцене думает о том, хорошо ли она выглядит! Жмеренецкая - это отдельная история... Номер с залезающим под юбку к Банченко Толоконниковым было просто жалко смотреть. Номер с "Теремком" - это апофеоз позора молодых артистов. Все пахло нафталином, художественной самодеятельностью в самом плохом смысле этого слова...

Что случилось с театром??????? Ведь раньше капустники не были такими! Я увидела просто глубочайший творческий кризис в театре :hi:((
  • 0

#1190
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Такого скушного капустника я в жизни не видела... (((
Хотя.. юбилей не для зрителей, а для театра...

Совеершенно согласен!
Скучноват ;)
  • 0

#1191
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
хоспади, судить о "глубочайшем кризисе" по юбилейному вечеру ;)
да, вечер, наверное, мог быть и лучше. явный перебор с речами, мало оригинальных номеров. к слову, мне все почти понравились. действительно жутко было смотреть, как все типа мэтры на номере из "Вестсайдской истории" не попали никто и никуда. хоть бы слова чуть-чуть выучили. было стыдно и смотрел под ноги.
а насчет "корпоративного междусобойчика", так это он самый и есть :hi:
я славно провел время. очень познавательно в плане того, что и кто был в театре до 1980-90-х
  • 0

#1192
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хоспади, а почему бы и не судить по юбилейному вечеру?
В спектакле можно, в конце-концов, спрятаться за текст: Чехова или Куни сложно испортить. В юбилейном вечере театр выдает свой собственный продукт, и по этому продукту можно судить о творечской планке труппы. Здесь не было критиков, не было худсовета, здесь был только чистый творческий продукт: это то, что мы можем! И выясняется, что можем мы выдавать шутки на уровне позапозавчерашнего дня... вытряхнув их из сундука с нафталином.

Копроратив театра драмы и шарикоподшипникового завода - согласитесь, разного уровня корпоративы.
  • 0

#1193
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вы слишком серьезно отнеслись к вечеру. ;)
собственно, по уровню это и не был корпоратив завода (долго писать, какого :hi: ).
я пришел на встречу друзей с друзьями и остался доволен. да, "Вестсайдская" была мимо. да, росделегация (официальная) говорила очень долго, как и делегация других театров. да, Жмеренецкая усиленно строила всепомнящую приму. зато как чудесно выступил Еремин, номера были забавные. не навороченные по части оригинальности, но я от души насмеялся. и над Толоконниковым с Банченко, и над Погосяном (да, он все время в образе кавказца на капустниках, но переложение "Гамлета" было дюже хорошо), а Дильмурад просто изумительно исполнил "Бычка".
а ждать откровений от юбилейного вечера, повторюсь, по меньшей мере странно. :D
но если вам хочется думать, что уровень театра проявляется в "корпоративах", не буду более вас разуверять :rotate:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.02.2009, 14:40:31

  • 0

#1194
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Хорошо смотрелись Якушев и бугалтерия ;)
  • 0

#1195
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хорошо смотрелись Якушев и бугалтерия :hi:

Якушев - да, а вот "бухгалтеры" все-таки зажаты были. впрочем, когда зал, камеры... ;)
  • 0

#1196
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Дильмурад просто изумительно исполнил "Бычка".
а ждать откровений от юбилейного вечера, повторюсь, по меньшей мере странно. :D
но если вам хочется думать, что уровень театра проявляется в "корпоративах", не буду более вас разуверять :)


Да, "Бычок" был хорош, с эти согласна.

Я примерно :spy: представляю, что уровень театра проявляется не только в корпоративах, и жаль, что вы меня не поняли. Открытый творческий вечер (а раз были приглашены гости, вечер автоматически становится открытым, а не просто междусобойчиком) - это такая же творческая заявка, как и спектакль, и по ней я могу и буду судить об общем уровне труппы, об уровне режиссуры и актерах. Потому что в таких вещах проявляется вкус, остроумие, желание творить.

А про кризис в театре я говорю потому, что я видела множество капустников этого театра, и они были смешны, лаконичны, выполнены с хорошим вкусом, совеременны. Вчерашнее действо было прямо противоположно всем этим определениям. :-)
  • 0

#1197
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ГАЙКЕ, по просьбе Nokturn13

Ба, да у меня появился двойник! Вот точно так же, – сермяжно, по-бабьи, по-советски – в 1988 году я писал в рецензии на спектакль "Лермонтовки": "Театр начинается с вешалки, на которой хочется повеситься... Досадно, что такая Маргарита не поднялась выше обнажения луноликого зада". И еще вагон тому подобных ярлыков. Вот и у Вас, Гайка, "неинтересно, вульгарно, безвкусно, апофеоз..." Уверяю вас, барышня, с возрастом это проходит.

Так много вопросов - "что случилось с театром? Кто ставил этот вечер? Куда смотрели режиссеры?" Каким махровым комсомолом запахло! В связи с этим позвольте и мне несколько вопросов:

- Не думали ли вы, что это, в первую очередь, ИХ праздник, и что ОНИ имеют право немного расслабиться и пошутить ТАК, как им подсказывало собственное настроение и внутреннее чутье?
- В попытке оскорбить замечательную актрису Темкину не оскорбили ли Вы себя? То же самое скажу и о выпадах в адрес Нины Жмеренецкой.
- Мучались, страдали, но продолжали жевать кактус? Отчего до конца-то досидели, если вас так шарахнуло коллективное дурновкусие?
- Вы, простите, сами не на шарикоподшипниковом трудитесь?

За себя скажу, что капустник, конечно, был не на том уровне, что к 70-летию, но не вижу поводов заламывать руки и с изменившимся голосом бежать к пруду.

Осетр, молодец! Честно, объективно, благородно.

Если кто хочет посмотреть, как это было, фоторепортаж можно посмотреть здесь :-)

Сообщение отредактировал axell: 23.02.2009, 16:19:11

  • 0

#1198
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ожидали, конечно, немного большего, ну и не так плохо :-) ясно, что этот вечер не для всех
но все же спасибо тем, кто помог нам с билетами :spy:
  • 0

#1199
grafdashkevich

grafdashkevich
  • Гость
  • 36 сообщений

А я сходила в малый зал на "Вальс одиноких".
Спектакль замечательный, но увидеть его было трудно, только услышать :-)
Видеть его могли только зрители в первом ряду, остальные видели только затылки впереди сидящих :spy:
Сцена как бы утоплена, и когда герои сидят или вдруг лежат на полу, то остается только слушать :D
Больше на малую сцену я увы не ходок.



Сцена, сцена, не ходок.....

а спектакль та как?

и патом чтож вы опаздываете или стесняетесь садиться на первый ряд на малой сцене.....?

нечего пенять коли...крива
  • 0

#1200
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а спектакль та как?

а читать?

и патом чтож вы опаздываете или стесняетесь садиться на первый ряд на малой сцене.....?

а что, первый ряд безразмерный?
рядов на малой сцене, помнится, около 7. начиная с 4 увидеть что-то внизу действительно проблематично, так как наклон очень пологий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.