Перейти к содержимому

Фотография

Театральная жизньАлматы и Казахстана

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6302

#3241
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ну на "Даме сердца прежде всего" я аншлагов не наблюдал (и этот спектакль вообще морально устарел - прежде всего, по песенному репертуару, который уже пару раз нужно было бы обновить), а "Закат" прелестью (именно прелестью) никогда не был.


Ну мы говорим не об аншлагах, а о продаже более половины билетов!
Лично я на даму не пойду, не смотря на всю мою любовь и уважение к Кочинову, Тёмкиной, Джамбакиеву, к братьям Багрянцевым даже под страхом смерти не пойду!

А как бы вы назвали "Закат" на мой взгляд это одна из гениальных (не побоюсь именно этого слова) постановок на основной сцене ТЮЗа!
  • 0

#3242
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А как бы вы назвали "Закат" на мой взгляд это одна из гениальных (не побоюсь именно этого слова) постановок на основной сцене ТЮЗа!

вы бы уж лучше побоялись.

я уже написал - хороший спектакль. который, прежде всего, стоит посмотреть из-за изумительный игры Ефремова. Жуманов в этой роли тоже хорош, но Ефремов - это нечто!
  • 0

#3243
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений


А как бы вы назвали "Закат" на мой взгляд это одна из гениальных (не побоюсь именно этого слова) постановок на основной сцене ТЮЗа!

вы бы уж лучше побоялись.

я уже написал - хороший спектакль. который, прежде всего, стоит посмотреть из-за изумительный игры Ефремова. Жуманов в этой роли тоже хорош, но Ефремов - это нечто!


Я ни чего не боюсь, так как страшнее меня, только я в гневе! :spy: :smoke: :mad:

На мой взгляд там все играют безупречно!
Та же Крымская, как она передаёт всю боль любящей женщины, матери! У неё мало слов, но зато как она это преподносит действиями! Хорош Дубовик в роли Бени, Коваленко в роли Маруси, Скирта - Боярский, даже Тахир там замечательно играет кладбищенского сторожа!!!
Жуманов уже долгое время не играет Мендаля.
  • 0

#3244
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений

и, кстати, насчет демагогии:
первым делом, на месте министерства, я бы провел мониторинг посещаемости театров и убрал бы из репертуаров постановки, на которые регулярно продается менее половины от общего числа билетов.
затем увеличил бы финансирование тех театров, где остался больший процент спектаклей. и ввел бы специальные надбавки для актеров, занятых в таких спектаклях.


А тех атёров, кто в них не занят, объявил бы "врагами народа" и в ссылку - вон из театра. Между прочим, актёры заняты в том или ином спектакле не по собственному желанию, а по приказу директора театра, после докладной, поданой ему главным режиссёром или художественным руководителем и отказаться от роли не имеют права. И если спекткль не удался, то куда же девать руководство, а цеха,которые обслуживают этот спектакль - с ними что делать?
Да и где он критерий, что хорошо и что плохо. Один и тот же спектль, одного и того же театра в одном городе на гастролях принимают на ура, а в другом сдержанно. А есть ещё и "самоигральные пьесы", её как не поставь - зритель в восторге. Например: Рацер и Константинов на таких пьесах стали легальными советскими миллионерами. Не надо заниматься верхоглядством. И если Вас действительно волнует эта проблема, займитесь ею профессионально, как журналист, а не как делитант, который выходит на ТЖ ЦТ лиш бы поспорить :spy:

Сообщение отредактировал SADAG: 18.03.2010, 23:22:36

  • 0

#3245
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А тех атёров, кто в них не занят, объявил бы "врагами народа" и в ссылку - вон из театра.


Хорошо если в ссылку, а то и расстрел вдоль стенок театра! :spy:
  • 0

#3246
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А тех атёров, кто в них не занят, объявил бы "врагами народа" и в ссылку - вон из театра.


Хорошо если в ссылку, а то и расстрел вдоль стенок театра! :smoke:

А нас, куда?!?!? :spy:
  • 0

#3247
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А нас, куда?!?!? :spy:


А об этом Остер пера молчал... спроси у него!
И нас зрителей надо в топку ))) за непритязательный вкус к несовременным интерпритациям в театрах!
  • 0

#3248
SADAG

SADAG
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Да, ещё существует Госзаказ. Это когда Минкульт говорит: ставьте такую-то пьесу такого-то автора и именно под эту пьесу выделяются деньги. А хороша она или нет, нужна ли в репертуаре театра или нет - неважно. Как тут быть по-вашему? Отказаться? Но ведь это же МИНИСТЕРСТВО, а ОНО может и с работы снять руководство или по другому как-то наказать... А? Поэтому и подпись у меня: в жизни "если бы" - уклончивость, в театре "если бы" - правда.

Сообщение отредактировал SADAG: 18.03.2010, 23:44:23

  • 0

#3249
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Какая прелесть, три страницы только о театре :spy:
Я в Алмате всего два года живу, и среди моих знакомых алматинцев - молодых людей (с высш. образованием возраста 20-40 лет) была только одна девушка, которая предложила сходить в театр. В кино же ходят все поголовно. Т.е. над людьми надо работать. что бы народ в театры (как и в кино) потянулся. И если даже завтра у всех театров будут замечательные постановки , народа будет столько же, потому что театральная культутра у людей отсутсвует...имхо
  • 0

#3250
Plushka_s_koritsey

Plushka_s_koritsey
  • Свой человек
  • 793 сообщений

В кино же ходят все поголовно.


А вот я последний раз в кино была года в 4! Не считаю одну вылазку со своими учениками на фильм "Встречи на Медео" (это добровольно принудительный поход был). А добровольно я в кино не хожу!
Зато несколько из моих подруг сами сказали - лучше пойдём в театр чем в кино! (после просмотра "Девичника" в ТЮЗе)
  • 0

#3251
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Между прочим, актёры заняты в том или ином спектакле не по собственному желанию, а по приказу директора театра, после докладной, поданой ему главным режиссёром или художественным руководителем и отказаться от роли не имеют права.

ой, вот только не надо про крепостных и кабалу, ладно?
кто не хотел участвовать в том же "Фуршете", тот и не участвовал.
и опять-таки такая приказная система может быть ТОЛЬКО в государственном театре. спасибо вам за лишний аргумент :smoke:

И если Вас действительно волнует эта проблема, займитесь ею профессионально, как журналист, а не как делитант, который выходит на ТЖ ЦТ лиш бы поспорить :spy:

да уж, по крайней мере, я тут не занимаюсь флудом в стиле "ой, достаньте мне билеты", "ой, кто меня домой повезет" и пр.
и, надеюсь, вы меня не собираетесь учить, чем заниматься на интернет-форумах?
и, вновь надеюсь, вы же не предлагаете мне посвятить жизнь смене театральной системы в стране? ))) меня волнует эта проблема, но не настолько, чтобы отложить все дела , тем более, что обоих "супругов" ситуация в принципе устраивает

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.03.2010, 03:17:12

  • 0

#3252
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А об этом Остер пера молчал... спроси у него!

во-первых, научитесь читать. или писать - в зависимости от того, какова природа повторной ошибки

И нас зрителей надо в топку )))

во-вторых, скромнее надо быть, скромнее - "нас зрителей" - это великолепно ))) вы к себе на "вы"? потому что я как бы тоже зритель и самосожжением заниматься не намерен.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.03.2010, 03:11:31

  • 0

#3253
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, ещё существует Госзаказ. Это когда Минкульт говорит: ставьте такую-то пьесу такого-то автора и именно под эту пьесу выделяются деньги. А хороша она или нет, нужна ли в репертуаре театра или нет - неважно. Как тут быть по-вашему? Отказаться? Но ведь это же МИНИСТЕРСТВО, а ОНО может и с работы снять руководство или по другому как-то наказать... А?

вы как бы понимаете, что только что положили еще одну неплохую такую гирьку на чашу весов "Я за разгосударствление театров!"? )))))))
потому что описанная ситуация может иметь место ТОЛЬКО в государственном театре.

зы: но, кстати, как показывает практика, даже из недопьесы, "написанной" одним свежеиспеченным членом Союза кинематографистов можно при грамотном подходе к делу сделать неплохой спектакль. труднее, когда недопьесы пишут папы министров.

зы2: в целом, я неслучайно тут бросил шарик - как-то под утро после бессонной ночи нахлынуло, и вот во что вылилось.

и вдогонку - о "Ромео и Джульетте" в ТЮЗе

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.03.2010, 03:21:01

  • 0

#3254
newf

newf
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Разговор о "разгосудаоственности" театров ведется не первый год и даже не первый век. Аксиома: театр не может существовать на самоокупаемости.(не надо приводить примеры обратного, они лишь подтвердят аксиому) Вывод: кто то должен быть "супругом", на данный момент лучшей кандидатуры нет. Вы можете себе представить современных меценатов? Я при всем полёте фантазии, не могу. Не говоря о налогах, с трудом верится что кто нибудь из богатых людей даст хоть теньгушку не зная получит он прибыль или нет. Он привык к плану; я дам столько то, прибыль такая то. А как составить план художнику или режиссеру? Кстати там тоже может быть "госзаказ" (см. фильм " Тупой жирный заяц") и где гарантия что это будет что либо гениальное? Так что Ваше прекрасное эссе не первое и даже не сто первое, но надеюсь не последнее, может быть раньше об этом не так громко говорили? Во всяком случае очень приятно что наша судьба (я имею в виду ВСЕХ служащих в театрах) волнует кого то кроме нас!
  • 0

#3255
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
давайте о приятном!
вчера таки свершилось событие, которое я долго ждала!
сходила на спектакль "Дамочка или превратности любви"с участием своего любимого актера, и даже удалось с ним сфотографироваться
следует отметить, что спектакль прошел на УРА! зал был переполнен, нород счастливый, с цветами
да и сюжет очень легкий и веселый

#3256
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

давайте о приятном!
вчера таки свершилось событие, которое я долго ждала!
сходила на спектакль "Дамочка или превратности любви"с участием своего любимого актера, и даже удалось с ним сфотографироваться
следует отметить, что спектакль прошел на УРА! зал был переполнен, нород счастливый, с цветами
да и сюжет очень легкий и веселый

это точно приятное)))
мне тоже очень понравился спектакль, посмеялись от души и в тоже время очень жизненная история ;)
актеры сыграли классно, а в зале и правда, кажется, не было свободных мест, что радует :D
  • 0

#3257
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я вот тоже от "Дамочка или превратности любви" кайф получил, но хотелось бы обратится к милым девушкам! Вы когда своим любимым актерам веники тащите , то не забывайте про других артистов, а то блин очень красиво получилось Чернышов стоял заваленый кустами а Оленька Будина с Супруном не приделах остались, хотя отыграли все трое офигенно!
  • 0

#3258
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Партизан, а что вам мешало Будиной подарить цветы??
  • 0

#3259
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Начиталась сейчас отзывов - здесь и в газетах. Расстроилась. И подумала, что режиссер, наверняка, не так просто подобрал гл.героев...Ребята (и девчата:D) разыграются еще...
Постановка классики, как мне - сугубо мне! - кажется, не должна особо удивлять...Обозначать сюжет, да.

Сходите а потом мы почитам, разыгрались ли актеры.
  • 0

#3260
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не правильная подборка актёров на роль гл.героев...
Ну какой из Куприянова Ромео??? Если уж выбирать Ромео, то можно было посадить Анисова на диету (хотя где написано, что Ромео был стройным) или Пасаженникова

;)
;)
Именно таких Ромео и не хватает...
Плюшка, срочно смотри казахстанские фильмы, а то яростно защищающих плохую игру актеров явно не хватает.
Кстати, ты не все спектакли Осмонова видула :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.