Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строителя

дневник строителя land.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Забыл ещё, добавлю..

За годы работ многие поставщики материалов с кем мы работаем , поставляют свою продукцию по звонку, иногда без оплаты , верят на слово, потом разумеется оплачиваем. Таким образом экономим время, это очень удобно, не приходиться ждать когда они увидят деньги что бы отправить товар.

И вообще кризис заставил многих работать в темпе. Я думаю это касается не только строительный сектор. Все что не убивает, делает нас только сильнее. Ещё лет пять этого кризиса и сектор услуг в Казахстане выйдет на новый уровень иначе вымрешь :D

Сообщение отредактировал Land.: 09.08.2016, 00:07:49

  • 0

#182
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Идеальные бетонные полы это :

Фура с топингом:

attachicon.gifimage.jpeg

Виброрейка:

attachicon.gifimage.jpeg

Вертолёты:

attachicon.gifimage.jpeg

Знание технологий и мастерство :) , в итоге получаем идеально ровное сверхпрочное и износостойкое покрытие:

attachicon.gifimage.jpeg

Как говорится на века ;)

Дядь Марат при большой площади абсолютно согласен!!

С фиброволокном?!


  • 0

#183
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Сориентируйте, пожалуйста, сколько такой забор из сплиттера может стоить вместе с работой и материалами? Если надо построить его около 100 м. Спасибо


Здравствуйте в районе 30000 за погонный метр

30000 не мало?!


  • 0

#184
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

сколько будет стоить за квадратный метр сделать вашими силами? И скажем ваше мнение если это сделать дома.в цоколе?можно или не стоит?

Стоит, но дорого стоит, под пешие нагрузки керамогранит обойдётся дешевле. Топинговые Полы делают в основном под большие нагрузки , как минимум цех, вообщем топинговый пол нужен там где керамграниту не место.

Сама работа с топинговым материалом стоит от 1500 до 2500 тенге за м2, без учёта стоимости арматуры и Бетона.

Пол на фотках не совсем ещё готов, по истечении 3х суток с момента устройства пола , будем резать деформационные швы, заполнять спец. шнуром и спец. Герметиком. Делается это для того что бы при наборе прочности бетона не было трещин, вернее трещины могут быть, но не по всей поверхности пола, а там где шов. Можно конечно обойтись и без нарезки швов , применить специальные направляющие.. но это удорожание, которое делает полы ещё дороже. А заказчики особо не вникают в суть, удорожание стоимости не воспринимают , да и утверждённый проект не так то и просто поменять, поэтому немного халтурить :) а так да, можем сделать супер идеальные Полы, которые есть только в Европе и на объектах которые проектируют иностранцы.

Квадраты 4х4 метра:?


  • 0

#185
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

хз как можно иметь такую кучу объектов и "летать" от одного к другому целый день? и какой контроль при этом получится? 

Сколько знаю этого человека для него работа это удовольствие!!!


  • 0

#186
GIDEON

GIDEON
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

хз как можно иметь такую кучу объектов и "летать" от одного к другому целый день? и какой контроль при этом получится?

:)

В строительстве главное ЛОГИСТИКА. Логистика не только по снабжению материалов но и логистика по управлению человеческими ресурсами, повышаем КПД наличием современного оборудования, опыта прорабов, профессионализма инженеров и шустрости снабженцев, а так же четкое привязывания графика производства работ к графику финансирования ну и самое основное это достойная оплата труда. Вот поэтому мы не по зубам многим Заказчикам :) потому что так не бывает за дёшево и качественно, а оказаться в черном списке строителей жуть как не хочется :)

Ну а так да устаешь не только физически но и морально, от усталости спасает Семья и рыбалка :) на которую в последнее время времени все меньше. Ещё подталкивает ответсвенность перед теми кто двигается со мной, я просто обязан обеспечить людей работой, не менее 50 семей живут за счёт всех объемов. Как я могу после этого сидеть спокойно ;) на носу Школа , всем нужна работа ...

Дядь Марат РЕСПЕКТУЮ!!! :idea:


  • 0

#187
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

хз как можно иметь такую кучу объектов и "летать" от одного к другому целый день? и какой контроль при этом получится? 

наверное можно. раз тут так "много" отзывов от счастливых жильцов этих обьектов. а насчет закупа материалов. лучше все брать самому либо контролировать. на край ездить вместе самому. 


  • 1

#188
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

Любая критика тут похоже рьяна минусуется. Даже я не критиковал, мне просто было интересно услышать отзывы тех кому вы строили, не ужели тут нет таких людей. Они же наверное вас нашли на этом форуме.  


  • 1

#189
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Любая критика тут похоже рьяна минусуется. Даже я не критиковал, мне просто было интересно услышать отзывы тех кому вы строили, не ужели тут нет таких людей. Они же наверное вас нашли на этом форуме.


Да положительных отзывов в теме нет , но и плохих тоже :) на форуме есть люди с кем мне посчастливилось поработать. Не пишут видимо обидел чем то, либо не хотят в случае чего быть крайним. Да и зачем писать? В рекламе не нуждаюсь, Заказчиков фильтрую
  • 0

#190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Injir8 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#191
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

День добрый! Land делал нам фасад в офисе. В данный момент фасад держится, не отвалился :D !  Сделано все было во время, по нашей просьбе работали и Воскресенье. Но один раз обманул меня Марат, обещал позвать на мастер класс по Эпоксидным полам и не позвал :idea: . Жду когда исправится и позовет :ninja: .


  • 0

#192
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Спроектировал:

IMG_9907.JPG

Строил:

IMG_9906.JPG

И построил:

IMG_9886.JPG
  • 2

#193
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вся стройка с момента проектирования заняла 9 месяцев, из них проектирование 2 месяца, строительство всего офисно складского комплекса 7 месяцев :) 5000 м2 строений , километры инженерных сетей :)

IMG_9894.JPG

IMG_9879.JPG

IMG_9899.JPG

IMG_9863.JPG

IMG_9889.JPG

IMG_9893.JPG

IMG_9888.JPG

IMG_9887.JPG

IMG_9896.JPG

IMG_9870.JPG
  • 4

#194
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Обшили один торговый центр в турскибском районе сэндвич панелями , установили фахверхи :

IMG_7675.JPG

IMG_7681.JPG

IMG_9922.JPG

IMG_9924.JPG

IMG_9915.JPG
  • 1

#195
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ни когда не применяйте вальцевую кровлю!!! Ерунда полная , год , два на стыках начинает протекать - не продуманная система , очень много нареканий с разных объектов. На одном складе такую вальцевую кровлю ветром вообще свернуло как вафельное полотенце:

IMG_9925.JPG

IMG_9919.JPG

В этом году у заказчика хватило сил только поменять 1/4 часть кровли , а это 5300 м2 , заказчик понёс колоссальный убыток из за бестолковой вальцевой кровли. Заменили :

IMG_9910.JPG

IMG_9918.JPG

IMG_9911.JPG

IMG_9913.JPG

IMG_9912.JPG
  • 1

#196
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем привет ! Давненько тут не был. Жив, здоров.

Я все так же строю, но только уже не сам лично) . Создал 9 компаний из них 5ть с 1й категорией в области проектирования, строительства, технического надзора, изысканий. По объектам позже отчитаюсь как дострою )
  • 3

#197
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет ! Давненько тут не был. Жив, здоров.

Я все так же строю, но только уже не сам лично) . Создал 9 компаний из них 5ть с 1й категорией в области проектирования, строительства, технического надзора, изысканий. По объектам позже отчитаюсь как дострою )

Добрый день! вы все еще строите частные жилые дома? если да то какая стоимость за м2 с материалом? (пока что выбираем между кирпичом и теплоблоком) 


  • 0

#198
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Всем привет ! Давненько тут не был. Жив, здоров.

Я все так же строю, но только уже не сам лично) . Создал 9 компаний из них 5ть с 1й категорией в области проектирования, строительства, технического надзора, изысканий. По объектам позже отчитаюсь как дострою )

Добрый день! вы все еще строите частные жилые дома? если да то какая стоимость за м2 с материалом? (пока что выбираем между кирпичом и теплоблоком)

Аналогичный вопрос. 


  • 0

#199
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Всем привет ! Давненько тут не был. Жив, здоров.

Я все так же строю, но только уже не сам лично) . Создал 9 компаний из них 5ть с 1й категорией в области проектирования, строительства, технического надзора, изысканий. По объектам позже отчитаюсь как дострою )

Добрый день! вы все еще строите частные жилые дома? если да то какая стоимость за м2 с материалом? (пока что выбираем между кирпичом и теплоблоком) 

 

Поддерживаю вопрос.


  • 0

#200
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кирпич vs теплоблок.

В совокупности общей стоимосити дома разница по стоимости не существенная.

Стоимость дома складывается из многих факторов. Чем больше м2 комнаты тем В итоге получается дешевле стоит м2.

Кого интересует стоимость то могу всем участникам форума совершенно бесплатно предоставить услуги поофессиональноно сметчика. Предоставит Вам полный расчет по материала и видам работ. Обращайтесь в личку, иначе администратор сочтет за рекламу.

Частные дома так же строю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дневник строителя, land.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.