Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строителя

дневник строителя land.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

ДД Land! что вы сейчас строите? отправляйте фото по возможности, думаю всем интересно


Да я в теме ) строю и тех надзорю.

 

ДВ Land. Подскажите свое профессиональное видение на такой строительный материал как финблок. Строили ли Вы частные дома из него? 


  • 0

#242
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
С фин блоком дел не имею. Насколько я знаю производитель сам строит.
  • 0

#243
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем доброго дня и здравия! Кому то интересно если я продолжу тут, как раньше, вести дневник со строек ?
  • 7

#244
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

продолжи.посмотрим, послушаем


  • 1

#245
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

конечно интересно!


  • 0

#246
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем доброго дня и здравия! Кому то интересно если я продолжу тут, как раньше, вести дневник со строек ?

канешь интересно


  • 0

#247
Legioner!

Legioner!
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго дня и здравия! Кому то интересно если я продолжу тут, как раньше, вести дневник со строек ?

Вполне. Только хотелось бы по процессу строительства побольше информации.


  • 0

#248
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю techdesignproekt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#249
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Напишу про самые крупные объекты которые построил и продолжаю строить

Построил в качестве финансового техническогт оператора Авиационный технический цент в Астане, продолжаю его обслуживать
download.jpeg.jpg
unnamed.jpg

Так же построил 3 офиса в городе

И сейчас делаю берегоукрепление реки хоргос ,

20200508_001306.jpg

А так же офисно складскую базу :

Screenshot_20200508-001446_WhatsApp.jpg

Еще прошел экспертизу на строительсво офиса по Абая , надеюсь скоро начнём строить , если архитектор района разрешит :)
  • 2

#250
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Доброй ночи! А как понять, построил "в качестве финтех оператора", технадзорили ход стройки по части сметы и расходов подрядчиков? Еще интересно, каков пролет и высота ангара, автор проекта (турки?) и изготовитель, откуда км шло, наши или это готовый ангар из за бугра (типа Руки), фундаменты свайные, ворота раздвижные походу нестандартные, может какие детали по ангару есть, особенности?
По реке, каким образом идет берегоукрепление, какие то спецсооружения, причалы, волнорезы, в чем суть?
По офисам, есть перепланировка, сносите стены несущие, как укрепляете, восстанавливаете или компенсируете снесенные детали?
*Интересны детали особенности, пути решения нестандартных ситуации, или все гладко и обыденно проходит? Рад что, стройка идет, рабочие места, движение в кризисные времена

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 08.05.2020, 01:48:59

  • 0

#251
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Фин тех оператором стал тогда когда предыдущий генподрядчик не справился и положил на стройку, тогда заказчик подключает финансово технического оператора , который под флагом генподрядчика завершает строительсво. Конструкция с Канады - Хонко. Особенностей в этой конструкции много, но здание энерго экономное в плане зимней эксплуатации. По габаритам точно не помню но пара боингов входит влегкую. Ворота чемпиондор.

По реке это берегоукрепление реки, заливается башмак потом стены в 2 этапа. За месяц заливаем от 1200 до 2500м3 в зависимости от конструкции которая в графике.

По офисам в последнее время все под ключ от написания ТЗ , проекта до ввода в эксплуатацию.

Насчёт гладко или нет. Не знаю , всё вроде как обычно, работаешь платят не работаешь не платят. Косяки случаются везде есть человеческий фактор, но не смертельно все решается в процессе.

По дневнику , постараюсь вести по мере

Сообщение отредактировал Land.: 08.05.2020, 01:48:00

  • 3



Темы с аналогичным тегами дневник строителя, land.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.