Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строителя

дневник строителя land.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем привет ! :hi:

 

Как-то уже совсем привык к ведению ветки "Дневник строительства пиццерии"  http://vse.kz/topic/...ctcerii/page-36 , но эта история уже подходит к логическому концу  - и это правильно! Но не правильно то что мои труды после сдачи пиццерии, со временем уйдут в небытие, впрочем как ушли в небытие все мои предыдущие интересные объекты...  Поэтому решил восполнить этот пробел, вспомнить старые построенные объекты, ну и соответственно уже тут  продолжать выкладывать текущие и будущие объекты. 

 
Еще четыре месяца назад даже не думал о каком либо дневнике, пока не увидел интересное предложение Поселянина о необходимости построить пиццерию, позвонил.... съездил посмотрел, долго колебался, но решил попробовать и пойти на эксперимент. Результатом доволен (надеюсь, Заказчик тоже), хотя онлайн-строительство - к этому надо привыкнуть. Все твои шаги записываются. Теперь, как видите втянулся, завожу свой дневник строителя  Landa , даже в мыслях представить не могу, как я после сдачи пиццерии не буду писать отчеты, от одной такой мысли становится грустно....
 
Кроме всего прочего, дневник - дисциплинирует, что полезно и для меня и для моих Заказчиков. Надеюсь читателям и коллегам будет интересно читать мой дневник. Буду стараться, по мере возможности, держать всех читателей моего дневника в курсе строительных дел.
 
Поэтому начинаю продолжать. ;)
 

  • 2

#2
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну а пока монтируется видео ролик, напишу о новом, очень интересным для меня, объекте. Приступили к созданию стиля Лофт в одном из жилых комплексов нашего славного города Алматы :)

image.jpg

Лофт в интерьере

Характерным признаком лофта являются неоштукатуренные кирпичные стены, иногда такие стены создаются искусственно. Если здание построено из монолитного бетона, то в некоторых зонах лофта специально оставляют шершавые бетонные стены или полы. Вторым характерным материалом в убранстве лофта является металл. В лофте вентиляционные и водопроводные трубы принято выставлять напоказ. Верхом изящества в лофте считаются элементы, сохранившиеся с фабричных времен, такие как, бетонные или чугунные колонны, стальные балки, полы из старых грубых досок, а также остатки производственного оборудования, оформленные как арт-объекты. Третий обязательный материал лофта — стекло: это и панорамные, огромные окна, и стеклянная мебель, и перегородки, выполненные из стеклоблоков. Часто в интерьерах лофт можно встретить частично или даже полностью остекленную крышу, световые фонари.

Наш объект почти полностью подходит под Лофт, построен из бетона, имеет на потолке венттиляционное отверстие и водопроводные трубы, к тому же огромные панорамные окна. Ну а что не достает к Лофту, будем создавать искусственно.

В первую очередь решили начать с самых пыльных работ, приступили к шлифовке всех бетонных стен, потолков и полов:

image.jpg

Под коркой цементного молочка, скрывается вся естественная красота бетона:

image.jpg

Чуть позже, подчеркнем красоту бетона специальными пропитками, о которых я обязательно напишу в моем дневнике.

Ну а пока шлифуется бетон, перешагнув через обычное для отделки дело, как закупка всевозможных строительных отделочных материалов таких как гипсокартон, сухие строительные смести и так далее, приступаем сразу к закупке деталей интерьера и мебели.

Посещаем например различные блошиные рынки и находим в захламленных различных помещениях необычно красивые и оригинальные вещи, таких например как саксофон в очень старом футляре, ну лет 50! На вид ему точно есть :) после простой ручной чистки на первый взгляд пыльные вещи приобретают былую красоту :) саксофон например нам обошелся вместе со старым чемоданом в 7000 Тенге, мандолина в 5000 тенге.

С этого дня, буду держать в курсе читателей своего дневника, как относительно не дорого создать ультра интересный современно модный интерьер в стиле Лофт :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 30.04.2015, 23:29:03

  • 2

#3
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Посещаем например различные блошиные рынки и находим в захламленных различных помещениях необычно красивые и оригинальные вещи, таких например как саксофон в очень старом футляре, ну лет 50! На вид ему точно есть :) после простой ручной чистки на первый взгляд пыльные вещи приобретают былую красоту :) саксофон например нам обошелся вместе со старым чемоданом в 7000 Тенге, мандолина в 5000 тенге.

А где эти блошиные рынки в Алматы? где поискать мебель для данного стиля? или где ее изготовят или переделают?


Сообщение отредактировал Qarakhan: 01.05.2015, 06:35:41

  • 0

#4
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А где эти блошиные рынки в Алматы? где поискать мебель для данного стиля? или где ее изготовят или переделают?

Блошиные рынки есть около пожарки по Суюнбая, в тастаке, на 1 Алмате, по кульджинского трассе, немного но всё же есть на рощыбакиева чуть ниже толе би, на старо верненском рынке, потом у частных коллекционеров, на сайте олх, иногда тут нет нет что то интересное выскакивает. В основном блошиные рынки работают по субботам и воскресеньям. Для некоторых продавцов это бизнес, они снимают для этого контейнера, оплачивают аренду, для других же способ избавиться от ненужного, они в основном торгуют с машин либо просто с земли. Одни Скупают у других и перепродают. Налаженная сеть можно даже так сказать :)

Забыл. На базаре 1 Алматы по выходным есть блошиный рынок, на Ауэзова чуть ниже толе би в скверике еще есть, потом в некоторых мебельных салонах бывает новая мебель под старину.

Сообщение отредактировал Land.: 01.05.2015, 08:03:03

  • 3

#5
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщения относящиеся к пиццерии перенесены в тему пиццерии


  • 0

#6
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Очень интересно и грамотно все описываете.Вы однозначно творческий человек.Ждем новых отчетов.
  • 0

#7
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Очень интересно и грамотно все описываете.Вы однозначно творческий человек.Ждем новых отчетов.

Спасибо :)

Продолжаю, продолжать. Как я провел очередные выходные дни :) в принципе как обычно, за работой.

Посетили, возможно, наши Будущие объекты. Один из них территория одного из банков, необходимо по проекту устроить систему видеонаблюдения на 12 гектарах земли, ездили на объект, сопоставили фактические объемы работ с проектными, отклонений не обнаружили. Предоставили потенциальному заказчику смету, если их устроит стоимость работ, то возможно на днях приступим к работам. Фото с объекта не будет, служба охраны да и сам Закачик меня не поймет, да и не нужно особо охраняемую территорию выставлять на показ, даже спрашивать разрешение не буду. :)

Так же посетили еще один из возможных объектов, франзузкая булочная в одном из жилых комплексов г. Алматы:

image.jpg

Задача: построить по дизайн проекту французскую булочную, кое где добавить перегородки, установить печку, подключить к ней необходимые коммуникации, прокинуть вентиляцию от печки до соседнего здания (35 метров по наружке), сделать новую эллектро разводку, перенести с моечной счетчик, установить охранно пожарную сигнализацию, ну и так еще по мелочам кое что сделать, вообщем как вы уже поняли, рабочих проектов по каждому строительному и инженерному разделу нет, необходимо сделать качественно но в то же время без проекта, при чём не дорого :) ой незнаю, пройдем ли мы по третьему пункту или нет, но попробывать решил, когда еще выпадет возможность построить французскую булочную? Объем работ не слишком большой но требует привлечение всех специалистов, пришлось в третий раз уже ехать на объект деллигацией, до этого были на объекте вентиляциончики и я сам :)

image.jpg

Заглянули в буквальном смысле слова в каждую щель:

image.jpg

Сопоставили проект с фактическими данными, расхождения с фактическими данными от проектных до 30 см. Утресли этот момент с заказчиком по watsapp.

image.jpg

На днях составим смету, если пройдем то в дневнике надеюсь появятся отчеты о строительстве французской булочной :) !
  • 1

#8
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
На обратном пути посещаем полной деллигацией объект Лофт.

Лофт, подразумевает что (где нужно и просится) коммуникации не прячуться в стену и не обшиваются в короба, а нарочно кричаще выпирают наружу, становлясь не просто трубой, а предметом интерьера. Следовательно этот предмет интерьера, обязан выглядеть эстетично.

К сожалению или может даже к счастью, лично мне не приходилось работать в советском союзе, когда из за отсутствия пластиковых труб, использовали в качестве водопроводных и канализационных, стальные и чугунные трубы. Соотвественно лично я не имею опыта с данными материалами в качестве использования их в отделки квартиры :) но к счастью в бригаде много людей советской закалки, которые в свое время только и работали со стальной трубой и чугуном.

Восприняв объект с неким присущим удивлением и иронией о поставленной задачи, совместно составили план выполнения работ, который в корне отличается от привычного мне плана. Чёрт подери, как же интересно в своем роде очутиться на не намного в советской строительной бригаде и увидеть настоящую работу советских строителей. Ммм, опять будет пахнуть карбидом... Люблю этот запах :)
  • 0

#9
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А вот так вот выглядят люди шлифующие бетон:

image.jpg

За смену шлифовщики два раза меняют маску, когда шлифуют потолок то приходится работать в час по 20-25 минут, в остальное время дышат на свежем воздухе и трясут руками что бы сбить легкий мандраж в руках, потом опять приступают к шлифовке и так в течении всего дня.
  • 1

#10
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ребята на пиццерии сегодня тоже не расслаблялись, отчет сейчас появится тут :

http://vse.kz/topic/...ctcerii/page-36
  • 0

#11
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Текущий объект Додо Пицца Каскелен ! :)


Сообщение отредактировал Land.: 04.05.2015, 16:09:33

  • 3

#12
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Один из предыдущих объектов. Завод Тикурила. После 1.35 минут, по желанию, можно немного потанцевать :)


Сообщение отредактировал Land.: 04.05.2015, 16:30:02

  • 1

#13
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Наконец то удалось сдать весь пакет необходимых документов на получение 2 категории лицензии на ПИР и СМР :) теперь до первой категории ещё бы допахать :) , семимильными шагами двигаюсь к возращению лицензии первой категории.
  • 0

#14
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Лофт ! Завешаем самый нудный этап работ, шлифовку бетона, бетон сбросил с себя непривлекательную одежку :


image.jpg

Запчасть с подводной лодки , будет служить внутри квартирным звонком :)

image.jpg

Громкость естественно отрегулируем :)
  • 0

#15
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Появилась очень интересное задание от постоянного и проверенного Заказчика, разобраться вв в проблеме высокой оплаты за коммунальные услуги в одном из крупных торговых домов г.Алматы. Найти изъяны в системе отопления, наружного утепления либо других причин. на основании полученных результатов , составить ТЭО, после чего предоставить Заказчику Тезничесское задание, после чего предоставить смету ну и если все устроит, то приступить к работам, успев завершить все работы до начала отопительного сезона. Проект долгоиграющий, поэтапно оплачиваемый, по мне игра стоит свеч. :)

В планах на завтра посетить еще один объект с постоянным моим Закзачиком иностранцем. Необходимо в срочном порядке после праздников приступить к установке какого то специального оборудования привезенного с Голладнии. Завтра, покажу фото нашего нового старого объекта, на котором мы строили большой холодильник площадью 240 м2.
  • 0

#16
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Наконец то удалось сдать весь пакет необходимых документов на получение 2 категории лицензии на ПИР и СМР :) теперь до первой категории ещё бы допахать :) , семимильными шагами двигаюсь к возращению лицензии первой категории.

 

А в связи с чем была утеряна первая категория ?


  • 0

#17
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А в связи с чем была утеряна первая категория ?

Где то в теме по строительству пиццерии опрометчиво, на эмоциях, написал про это... Не хочется больше ворошить прошлое, можно мы не будем затрагивать эту тему ? Заранее спасибо! Для меня страница в жизни уже перевернута, книжка дочитанна и отправлена в архив.

Напишу только одно: потерял не только лицензию, потерял все... Сотни людей остались без работы... Компанию был вынужден продать, что с ней сейчас знать не хочу.

Жизнь продолжается, строительный сектор немного ослаб, но если кризис не в голове, то двигаться и жить всё же можно, правда чуть сложнее стало, но всё таки :)

Сообщение отредактировал Land.: 06.05.2015, 20:56:15

  • 3

#18
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

В планах на завтра посетить еще один объект с постоянным моим Закзачиком иностранцем. Необходимо в срочном порядке после праздников приступить к установке какого то специального оборудования привезенного с Голладнии. Завтра, покажу фото нашего нового старого объекта, на котором мы строили большой холодильник площадью 240 м2.

Холодильник закрыт, фото не удалось сделать.

Зато увидел то самое оборудование, к которому необходимо подвести все необходимые коммуникации:

image.jpg

Схема подключения прилагается:

image.jpg

Тут будут проходить новые коммуникации:

image.jpg
  • 0

#19
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Делюсь с читателями дневника очередной своей маленькой победой :) сегодня подписал договор на монтаж видеонаблюдения по периметру всей территории. Как писал выше, фото не смогу показывать но чуть чуть снаружи думаю можно :

image.jpg

Посетил так же объект Додо пицца Каскелен, еду сейчас к Заказчику. Так же поступило предложение снести 4х этажное здание в г. Алматы, поеду гляну вживую. Так же поступил запрос на просчет изготовления мобильного офиса из морских контейнеров. В 18.00 встреча с Заказчиком по Лофту, будем обсуждать дальнейшие наши планы по реализации данного проекта. Покой нам только снился :)

Сообщение отредактировал Land.: 08.05.2015, 14:17:17

  • 1

#20
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Так же поступило предложение снести 4х этажное здание в г. Алматы

многоквартирный жилой дом??


  • 0



Темы с аналогичным тегами дневник строителя, land.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.