Перейти к содержимому

Фотография

Ушел из жизни Батырхан Шукенов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#361
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

В обсуждении этой передачи мнения зрителей одинаковы, большинство осуждает Катю http://forum.1tv.ru/...ds/5543/page-34


  • 0

#362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Имхо, конечно но вроде бы  было бы логичнее на деньги фонда поставить именно памятник певцу и увековечить так сказать его здесь на родине.

А посыл типа  :"я не денег пришла просить,но может быть в Казахстане найдутся меценаты которые нам тут купят дом и выучат сына до совершеннолетия в США.." не понятен. Собственно мы в молодости слышали песни Батыра, ЕГО песни, это ЕГО труд. Жена и сын там каким боком стоят чтобы их теперь содержать и давать такие условия к коим они привыкли?  Странно всё это, столько лет человек жил работал зарабатывал и  что через 20 лет их жизни  не нажили ничего кроме оплаченной четверти за дом в Америке? 

сама же она работает,значит зарабатывает что-то, ну раз так получилось живите как можете,на то что  заработали. Родня  то  певца тут не шикует по моему, с чего вдруг  им там шиковать?

 

история неприятная сама  по себе некрасивая и вынос этот на публику... прямо... :(


  • 5

#363
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зевнул ((

 

Дорогие друзья!

Сегодня с 16:00 до 17:00 на радио NS будет прямой эфир, посвященный программе "Пусть говорят". Мне хотелось бы ответить на все ваши вопросы, расставить все точки в этой теме, и больше к ней не возвращаться. Прямой эфир возможно слушать on-line на сайте радио NS. http://www.ns.kz Возможно прозвучит новая песня Батырхана Шукенова.

С Уважением!
Олжас Байканов
Директор общественного фонда им. Батырхана Шукенова

12190910_484985678340523_980404086403366


  • 0

#364
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

В обсуждении этой передачи мнения зрителей одинаковы, большинство осуждает Катю http://forum.1tv.ru/...ds/5543/page-34

Дети лейтенанта Шмидта.



#365
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Вообще ужасно так преподнесли, как будто Батыр с Катей были семьей. Жили 20 лет. Они ведь давно разошлись, и ездил он к сыну, а не к ней.

Наверное, если половина из того, что говорят у Малахова-правда, уже хорошо.

Сообщение отредактировал Albanka: 31.10.2015, 14:29:48

  • 1

#366
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


  • -1

#367
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

               Дай бог сыну здоровья  , лишь бы вырос человеком .   И  поймет  в последующим своего отца как он старался для него и решит    где ему жить , зов крови - это очень сильно ! А для   Батыра  самое главное была муза  - любовь родине и к своему народу !     


  • 0

#368
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....было бы логичнее на деньги фонда поставить именно памятник певцу и увековечить так сказать его здесь на родине.

 

Самая правильная мысль.


  • 0

#369
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вышло интервью Екатерины

http://vlast.kz/obss...akidyvajte.html



#370
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Читаю и думаю...., а почему бы и не помочь сыну Батыра ? Ведь есть в Казахстане очень богатые граждане . Таким какой то дом купить - мелочь. Единственный певец и  композитор из РК, континентального признания, зарабатывал на чужбине. Не стыдно? 


  • -2

#371
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

стыдно должно быть той, которая пришла на передачу Малахова, и опозорила светлое имя талантливого певца...

 

да, горе- умер супруг...

но, если бы каждый, потерявший близкого, который большую часть времени(если не сказать- всегда, когда было возможно) кормил семью, приходил бы и ныл "помогите"!, представьте, какие времена тогда наступили бы :faceoff: ...

 

не ной, иди работай! :dont:

и если твоя жалкая жизнь оказалась несколькими уровнями ниже- кто ж тому виноват?

смирись, и выполняй свою задачу Человека! :-/



#372
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

В отношении Кати конечно большинство против нее, даже на первом канале в студии, несмотря на крики БОМЖ БОМЖ все видели что никакой она не бомж а просто ей как бы маловато, ну ведь она достойна большего. Потом заглянув на сайт первого и посмотрев обсуждения можно увидеть что там почти все единогласно отрицают этот поступок http://forum.1tv.ru/...p?threads/5543/  целая тема посвящена этой передаче

Меня лично задело то что она сама мама и не подумала о маме Батыра, вы только представьте слышать из телевизора крики малахова что внук бомж и что ему жить негде ((((    и это я понимаю если и правда жить негде а потом выясняется на той же передаче что и жить есть где и дом еще купят им и учебу оказывается оплатили.....     

ВОПРОС- А в чем собственно проблема?  О чем передача?  О том то кинули в чужой стране оставили бомжевать? 

ОТВЕТ- Купите дом именно этот! Стоимостью 680 если не ошибаюсь тысяч долларов. На меньшее мы не согласны видите ли ведь мы этого достойны!

Второе это видеобращение сына, даже если это не сын выдающегося человека а просто мальчик который вырастет и станет мужчиной, почему мама не говорит ему что такое хорошо и что такое плохо? Или просить денег это хорошо? А самому работать плохо? Какая мать захочет чтобы сын ничего не мог кроме как просить денег и жалости у богатых дяденек?  И совсем последнее говорить и показывать по первому что вот мол...   (простите гм)  в одной кровати спим. Это же подросток и вроде не война и не катастрофа.

Блин тетка взрослая незнаю сколько ей лет, ну ты позвони или напиши родным или если самой не хочется, сыну скажи пусть бабушке и дяде позвонит и спросит можно так делать или нет? Никто же от них не отказывался никто их не бросал, даже наследство все отдали и айткан рахмети солма? Сами опозорились на весь свет. 

На фейсбуке в коментах призывают молчать и не трогать, так это издержки телевидения и шоу которое было устроено, люди которые на это пошли знали что будет реакция. Если в двух словах это выглядело так -Дайте денег только сразу предупреждаю много и только в америке. А наследство ну да дали ну подумаешь какая мелочь.


  • 2

#373
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

стыдно должно быть той, которая пришла на передачу Малахова, и опозорила светлое имя талантливого певца...

 Да себя она опозорила и только. Сына Батыра жалко, в жизни многое зависит от окружения и воспитания.


  • 0

#374
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
если бы каждый, потерявший близкого, который большую часть времени(если не сказать- всегда, когда было возможно) кормил семью, приходил бы и ныл "помогите"!, представьте, какие времена тогда наступили бы ...  

 

 

 Какие ?  Между прочим, вдова не должна бедствовать, по мировым правилам, поскольку ей должны идти дивиденды с каждого выпущенного  диска , ей бы хватило ,поверьте.... :smoke:  Но в Рк это не практикуется  :D , так кто опозорился? Поэтому , мне кажется , надо таки помочь ей . Это сугубо моё мнение.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 03.11.2015, 21:34:50

  • -2

#375
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

В день выхода передачи было полгода со дня смерти Батыра. Теперь сын и иные наследники могут вступать в наследственные права. И могут получать авторские , оформлять недвижимость и прочее. Его вдове надо было потерпеть это время, не просить людей. Не напрягать родных Батыра. 


  • 0

#376
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

если бы каждый, потерявший близкого, который большую часть времени(если не сказать- всегда, когда было возможно) кормил семью, приходил бы и ныл "помогите"!, представьте, какие времена тогда наступили бы ...  

 

 

 Какие ?  Между прочим, вдова не должна бедствовать, по мировым правилам, поскольку ей должны идти дивиденды с каждого выпущенного  диска , ей бы хватило ,поверьте.... :smoke:  Но в Рк это не практикуется  :D , так кто опозорился? Поэтому , мне кажется , надо таки помочь ей . Это сугубо моё мнение.

 

Кстати, в Казахстане  есть авторские общества, которые успешно работают . Поэтому наследники в случае грамотно оформленного договора с такими организациями могут получать дивиденды  не только с каждого диска, а также с каждой песни, исполненной в кафе, на сцене и т.д. Я сама, как наследник, получаю такие деньги


  • 0

#377
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Кстати, в Казахстане  есть авторские общества, которые успешно работают

 Хорошая новость..., я думала, что всё много хуже. 


  • 0

#378
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Читаю и думаю...., а почему бы и не помочь сыну Батыра ?

С рояля? :spy:

Он что - глухой\слепой\убогий\безрукий? Ущербный?

Все его достоинство в том, что он сын певца, неизвестного никому в стране нынешнего проживания.

Есть мнение - в мире достаточно детей, более нуждающихся в помощи, чем сынуля Шукенова.

 

Ведь есть в Казахстане очень богатые граждане . Таким какой то дом купить - мелочь. Единственный певец и композитор из РК, континентального признания, зарабатывал на чужбине.

Вы сами себе отвечаете: никому почивший в бозе певец и композитор не нужен был при жизни на родине. Посему и подался на вольные хлеба за рубеж. Как только преставился - ВНЕЗАПНО и МОМЕНТАЛЬНО стал национальным героем ,символом, пророком и прочая и прочая. Помнится, подобная же истерия недолго наблюдалась после непродолжительного полета из окна Мурата Насырова. Кто сейчас о нем вспомнит? То-то же. Нет пророка в своем отечестве.

 

Не стыдно?

Кому и за что должно быть стыдно? :spy:

С моей точки зрения, стыдно должно быть обывателю, лезущему своими грязными потными пальцами в личную жизнь ушедшего человека и его бывшей семьи.

Олсо, ежели обыватель так уверен в необходимости оказания срочной финансовой помощи нуждающейся кровинушке и евойной мамаши - то почему бы не перевести на счет оных граждан определенную сумму финансовых средств? Причем - сделать это тихо и без излишней рекламы.

Однако - в том то и проблема ,что обывателя способны лишь устраивать кудахтанье на жердочке (на лавочке у подъезда, в этих ваших Интернетах - нужное подчеркнуть), а до конкретных действий с визуализированным выхлопом у него дело обычно не доходит...


  • 12

#379
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Вы сами себе отвечаете: никому почивший в бозе певец и композитор не нужен был при жизни на родине. Посему и подался на вольные хлеба за рубеж. Как только преставился - ВНЕЗАПНО и МОМЕНТАЛЬНО стал национальным героем ,символом, пророком и прочая и прочая.

Здесь могу вспомнить такой не сильно приятный момент- когда буквально за неделю до его смерти, на сайте Закон. кз.  был опубликован клип где Шукенов изображал певицу из группы "Бони М", комментарии буквально взорвались от негодования.В чем и как только там его не обвиняли,  ( интересующимся гугл в помощь, эта  тема есть в архиве сайта) . И в бездарности, и в продажности и  прямая цитата-  "Пусть Аллах поможет моему заблудшему брату". :faceoff:

Тогда я написал,  что его выступление в принципе  талантливое. В свою очередь,  нарвался на какие то грубости... (См. тему ... Мой ник там "Угрюмый") 

Затем , настал трагический день и интернет взорвался от слез и соплей.

 Интересно- сколько людей которые его поливали раньше,"переобулись" и  стали резко сочувствующими?  :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 03.11.2015, 22:46:28

  • 4

#380
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Между прочим, вдова не должна бедствовать, по мировым правилам, поскольку ей должны идти дивиденды с каждого выпущенного  диска , ей бы хватило ,поверьте....

Смею уточнить, что обсуждаемая дама - никакая не вдова, поскольку не была в официальных брачных отношениях с умершим!

Она в данные момент законный представитель несовершеннолетнего наследника, которые делит оставшееся после умершего имущество со своей бабушкой, поскольку они входят в первую очередь наследования по закону, ибо Батыр не оставил завещание. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.