Перейти к содержимому

Фотография

Ушел из жизни Батырхан Шукенов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#381
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Весьма странная логика у этой особы:" Не учите меня жить, лучше помогите материально". Жить в Казахстане мы не можем, поэтому дайте денег на житье-бытье в Америке. Причем делая акцент, что единственный сын Батыра должен жить достойно. А мы живущие в Казахстане оказывается в ее глазах живем не достойно.  Поэтому будьте добры обеспечте их пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Вуаля: 04.11.2015, 01:11:07

  • 5

#382
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мы живущие в Казахстане оказывается в ее глазах живем не достойно.

Увы... об этом знают даже в Америке....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 04.11.2015, 10:33:05

  • -6

#383
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Смею уточнить, что обсуждаемая дама - никакая не вдова, поскольку не была в официальных брачных отношениях с умершим!

 

В данном случае это одна семья , что бы вы не говорили. А сын является законным наследником отца.  Дело принимает международный оттенок, поэтому закон должен быть соблюдён, особенно закон авторских прав. А захотят ли богатые Дяденьки помочь им - это их  дело.  А с памятником  торопитесь, мне кажется. НАрвётесь на кучу сарказма.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 04.11.2015, 10:25:15

  • 0

#384
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Cлова, слова, слова.... :faceoff:

А давайте конкретно! :dont:

В данном случае это одна семья , что бы вы не говорили.
 

Где мною было сказано, что это не семья?

Но, если уж на то пошло, в соответствии с законодательством РК, она, Батыр и их совместный сын - это не семья, поскольку:семья - круг лиц, связанных имущественными и личными неимущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака (супружества), родства, свойства, усыновления (удочерения) или иной формы принятия детей на воспитание и призванными способствовать укреплению и развитию семейных отношений (п. 29 ст. 1 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье).

А вот Батырхан, Максут, мама Батырхана и другие родственники Батырхана - это семья! Правда в настоящий момент, уже без Батырхана. :cry: 

А сын является законным наследником отца.

Кто-то утверждал обратное? 

На настоящий момент только Максут и его бабушка - наследники Батырхана!

Дело принимает международный оттенок, поэтому закон должен быть соблюдён, особенно закон авторских прав.

Есть данные, что закон нарушен?

Тогда Вы, как законопослушный гражданин РК, должны выполнить свой гражданский долг и сообщать о совершенном или готовящемся правонарушении  в правоохранительные органы!

Иначе Вам грозит минимум гражданско-правовая ответственность или максимум - уголовная ответственность за ряд правонарушений: от нарушения неприкосновенности чести и достоинства до недонесении о преступлении.


  • 5

#385
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 Какие ?  Между прочим, вдова не должна бедствовать, по мировым правилам, поскольку ей должны идти дивиденды с каждого выпущенного  диска , ей бы хватило ,поверьте.... :smoke:  Но в Рк это не практикуется  :D , так кто опозорился? Поэтому , мне кажется , надо таки помочь ей . Это сугубо моё мнение.

такие, как скажем, сейчас наступили- когда каждая курица, не желающая менять свой некогда "приличный" образ жизни, начинает кудахтать о помощи, вместо того, чтобы работать!

и таких момзелек, ждущих отовсюду халявы, как я погляжу, развелось вокруг немеряно :-/ ...

 

 

Кстати, в Казахстане  есть авторские общества, которые успешно работают

 Хорошая новость..., я думала, что всё много хуже. 

 

почаще сие (выделенное мной) практикуйте, прежде чем попасть, подобно одному персонажу, в суп :smoke:



#386
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

МАмзели, курицы......что ж вы такие злобные то. Поэтому сын Батыра и не хочет здесь жить и учиться.....Не приветливо встречают. За сим прощаюсь, мне наскучило.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 04.11.2015, 14:09:59

  • -12

#387
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Посмотрела передачу, чот гадко так все было...

ИМХО, дело не в том помогать или не помогать, у нас народ отзывчивый на помощь, но то, как это выглядело просто полный звездец :faceoff:
Ужасная тетка и гадкий Малахов умудрились насрать в душу всем адекватным людям, и родственникам, и поклонникам, и всем неравнодушным.

Родственники, в частности брат Батыра и его директор,  почему то должны были оправдываться,  не пойми с какого перепугу.

Эти мерзкие Малаховские передачи вообще, как мне кажется, не в нашей ментальности, а тут еще дело касалось народного любимца.

Позорище какое то. А тетка не нашенская какая то, прям вражина :dont: 


  • 2

#388
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Посмотрела передачу, чот гадко так все было...

ИМХО, дело не в том помогать или не помогать, у нас народ отзывчивый на помощь, но то, как это выглядело просто полный звездец :faceoff:
Ужасная тетка и гадкий Малахов умудрились насрать в душу всем адекватным людям, и родственникам, и поклонникам, и всем неравнодушным.

Родственники, в частности брат Батыра и его директор,  почему то должны были оправдываться,  не пойми с какого перепугу.

Эти мерзкие Малаховские передачи вообще, как мне кажется, не в нашей ментальности, а тут еще дело касалось народного любимца.

Позорище какое то. А тетка не нашенская какая то, прям вражина :dont:

А как она про Казахстан сказала... :faceoff:  как будто мы тут в такой дыре живем... :faceoff:

Очень неприятная мадам... очень неприятный осадок остался после передачи...


Сообщение отредактировал tanechka777: 04.11.2015, 17:28:36

  • 2

#389
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

МАмзели, курицы......что ж вы такие злобные то. Поэтому сын Батыра и не хочет здесь жить и учиться.....Не приветливо встречают. За сим прощаюсь, мне наскучило.

 Ваши посты - образец приветливости!  :dandy:


  • 1

#390
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Посмотрела передачу, чот гадко так все было...

ИМХО, дело не в том помогать или не помогать, у нас народ отзывчивый на помощь, но то, как это выглядело просто полный звездец :faceoff:
Ужасная тетка и гадкий Малахов умудрились насрать в душу всем адекватным людям, и родственникам, и поклонникам, и всем неравнодушным.

Родственники, в частности брат Батыра и его директор,  почему то должны были оправдываться,  не пойми с какого перепугу.

Эти мерзкие Малаховские передачи вообще, как мне кажется, не в нашей ментальности, а тут еще дело касалось народного любимца.

Позорище какое то. А тетка не нашенская какая то, прям вражина :dont:

 Малахов-то причём? Ему эфир делать, темы нужны. У него часто актуальные темы бывают и правильный взгляд. Тут, я думаю, он дал высказать разные точки зрения, а выводы делать каждый волен сам. На то и передача "Пусть говорят", высказаться может каждый. Даже туповатый.  :-/


  • 0

#391
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 Малахов-то причём? Ему эфир делать, темы нужны. /

Пусть делает, только врать не надо. Сделал из нее любимую женщину Батыра, которая прожила с ним 20 лет, окружала его любовью. Без конца повторял, что они бомжуют и спят на одной кровати с сыном. Хотя оказалось, что деньги им на аренду выделили, но она сама предпочла переселиться к друзьям. И кровать вторую поставить наверное не такая проблема.
В общем, мне жалко только мальчика, которого воспитывает такая женщина...
  • 2

#392
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Пусть делает, только врать не надо. Сделал из нее любимую женщину Батыра, которая прожила с ним 20 лет, окружала его любовью. Без конца повторял, что они бомжуют и спят на одной кровати с сыном. Хотя оказалось, что деньги им на аренду выделили, но она сама предпочла переселиться к друзьям. И кровать вторую поставить наверное не такая проблема.

 Он говорит то, что ему сказали. 


  • 0

#393
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


Посмотрела передачу, чот гадко так все было...
ИМХО, дело не в том помогать или не помогать, у нас народ отзывчивый на помощь, но то, как это выглядело просто полный звездец :faceoff:
Ужасная тетка и гадкий Малахов умудрились насрать в душу всем адекватным людям, и родственникам, и поклонникам, и всем неравнодушным.
Родственники, в частности брат Батыра и его директор, почему то должны были оправдываться, не пойми с какого перепугу.
Эти мерзкие Малаховские передачи вообще, как мне кажется, не в нашей ментальности, а тут еще дело касалось народного любимца.
Позорище какое то. А тетка не нашенская какая то, прям вражина :dont:

Малахов-то причём? Ему эфир делать, темы нужны. У него часто актуальные темы бывают и правильный взгляд. Тут, я думаю, он дал высказать разные точки зрения, а выводы делать каждый волен сам. На то и передача "Пусть говорят", высказаться может каждый. Даже туповатый. :-/

Малахов-то причём?

Он лжец, провокатор и падальщик. И голос у него противный))))))
Ооооо, как с телефона нацитировалось) сорри, но я уже не исправлю)

Сообщение отредактировал Челси208: 04.11.2015, 21:31:13

  • 1

#394
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тема называется "Ушел из жизни Батырхан Шукенов", а не Стирка грязного белья жены, сожительницы или гражданской жены. Создайте тему и там полощите все что угодно. И не поганьте память усопшего. Пусть земля ему будет пухом....


  • 8

#395
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

То, что вы здесь пишете, конечно, правильно и справедливо. Но есть одно но. Это сам Батырхан Шукенов. Это был его выбор - помогать ей и сыну, принять её выбор жить в Америке. Благо возможности у Батырхана были, он и обеспечивал всё. Конечно, он не мог предвидеть свой ранний уход в мир иной... Вот из уважения к его выбору, им можно и хорошо бы помочь. Несмотря на всё вами сказанное. И что родной сын - тоже, согласитесь, не мелочь. Хотя бы какое-то время помогать было бы правильным, пока сын получит образование. А по поводу неприятной особы - хрен с ней.


Сообщение отредактировал drs2012: 04.11.2015, 22:34:50

  • 6

#396
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Это был его выбор - помогать ей и сыну, принять её выбор жить в Америке.

Хотя бы какое-то время помогать было бы правильным, пока сын получит образование.
 

Именно из уважения к выбору Батырахана, его родственники и друзья создают условия для сына, чтобы он смог продолжить обучение и жить дальше в США: Меладзе оплатил год его обучения в школе (Валерий готов и дальше оплачивать), есть также и другие меценаты, не желающие оглашать свои имена, но готовые оплачивать учебу Максата, Бауржан ежемесячно переводит деньги на повседневные расходы матери и сына, занимается вопросом приобретения квартиры (не дома), недалеко от школы и пр., пр.

А по поводу неприятной особы - хрен с ней.
 

Пусть! Мне она не так важна, как важен Максат, который находясь под ее влиянием, может приобрести другую систему ценностей, чем хотел бы его отец!

А бабушка, дядя и тетя могли бы в определенной степени заменить отца в вопросах воспитания!


  • 1

#397
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Tais_Afinskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#398
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Харли, Раф, Westa (сорри, кого забыла) + 100500!

 

какая-то отвратительная реакция на

происходящее вокруг

 

наши родители

нас

как-то обучили, одели, накормили

 

на себя только полагались

 

не скрою, услышав из соседней машины в пробке - "в серых каплях дождяяяяяяя"

слёзы проступили

 

купила корма для котеек, что к нашему офису прибились

заплатила за бабушку на кассе в магазине (СЛЁЗ НЕ ПЕРЕДАТЬ! как она выворачивала свой кошелёк с мелочью...

 

эта полный песдец

 

вопщим, no comment.


  • 3

#399
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На Кенсайском кладбище открыли памятник Батырхану Шукенову.

http://www.zakon.kz/...e-v-almaty.html


  • 1

#400
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ок. глюк.

Сообщение отредактировал brat333: 09.11.2015, 13:00:16

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.