Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#621
Customiser

Customiser
  • Гость
  • 22 сообщений
мда, мороки много, а сколько в среднем в атматы стоит готовое ложе?на ту же диану к примеру
  • 0

#622
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

мда, мороки много, а сколько в среднем в атматы стоит готовое ложе?на ту же диану к примеру

Ну в среднем , у нас не так много мастеров кто делает , но тем кому звонил лично моё ложе обошлось бы в 80000 целковых ...
  • 0

#623
Ruslan Jumagulov

Ruslan Jumagulov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет, стал обладателем кометы феникс 400, поставил оптику люпольд 3-9х32, моноблок на нее не нашел в астане,
зато нашел переходник с ласточки на ривер, на него уже поставил родные крепления, которые шли с оптикой. в общем получился
моноблок с кольцами ))))
вопрос к знатокам, стоит ли ставить ГП и что она даст?
  • 0

#624
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем привет, стал обладателем кометы феникс 400, поставил оптику люпольд 3-9х32, моноблок на нее не нашел в астане,
зато нашел переходник с ласточки на ривер, на него уже поставил родные крепления, которые шли с оптикой. в общем получился
моноблок с кольцами ))))
вопрос к знатокам, стоит ли ставить ГП и что она даст?

Ставь, жалеть не будешь не сколько и манжету замени.
  • 0

#625
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

нужен ап на Гамо CF-S ... Кто в Ате может это грамотно сделать ? 


  • 0

#626
rom-kin

rom-kin
  • Гость
  • 19 сообщений

Сырая мурка..))Есть умельцы кто занимается апом этого винта?))или посоветуйте пожалуйста, где взять на неё пружину от ГХ...))манжеты, надульник и т.д))


  • 0

#627
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Знаю что в наших рядах есть люди которые полировали разные стволы и знают как правильно это нужно делать и чем (понятно что нужен флиц или какая нибудь спец паста).

 

У кого какие наработки по данному вопросу поделитесь с единомышлениками?


  • 0

#628
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кое-кто полировал по-простому: буравчик на шомпол, на буравчик - войлочные патчи

 промазанные флицем (патчи от Ай Азамата)....

...А что...Опять рученки чешутся по торчерству...надо полировать?..

Польза от полировки, безусловно, есть...

По крайней мере дудка меньше засирается и ее гораздо легче чистить - свинец просто отлетает после первой понции

Балистола и патча (опять же от Аи Азамата)... :D


Сообщение отредактировал Рутгер: 29.07.2013, 18:54:27

  • 0

#629
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Кое-кто полировал по-простому: буравчик на шомпол, на буравчик - войлочные патчи

 промазанные флицем (патчи от Ай Азамата)....

...А что...Опять рученки чешутся по торчерству...надо полировать?..

Польза от полировки, безусловно, есть...

По крайней мере дудка меньше засирается и ее гораздо легче чистить - свинец просто отлетает после первой понции

Балистола и патча (опять же от Аи Азамата)... :D

Вот бы еще вы уважаемый Рутгер фото буравчика и использованного шомпола бы выложил было бы вооще Респектно. А может даже и подсказал бы где такие вещи возможно прикупить (надеюсь это не совершенно секретно))))) У Крикета больше делать нечего кроме как ствол полировать))) вот и чешуться руки что нибудь поделать что бы пулька еще прямее летела после баночки чешских пулек. :lol: (ИМХО)

С уважением!


  • 0

#630
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Буравчика для патчей у меня нет, я использовал сделанный самостоятельно, а так буравчик в комплекте с патчами -

У того-же, уважаемого Ай Азамата водятся.

Как заправить патчи в дудку и вкрутить в них буравчик он мне тоже показал - очень прикольно!


  • 1

#631
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Буравчика для патчей у меня нет, я использовал сделанный самостоятельно, а так буравчик в комплекте с патчами -

У того-же, уважаемого Ай Азамата водятся.

Как заправить патчи в дудку и вкрутить в них буравчик он мне тоже показал - очень прикольно!

Понимаю, секретно это все)))) :ninja:  Ладно постучусь к Шутэру он точно поможет с иллюстрациями. :idea:


  • 0

#632
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

Буравчика для патчей у меня нет, я использовал сделанный самостоятельно, а так буравчик в комплекте с патчами -

У того-же, уважаемого Ай Азамата водятся.

Как заправить патчи в дудку и вкрутить в них буравчик он мне тоже показал - очень прикольно!

Понимаю, секретно это все)))) :ninja:  Ладно постучусь к Шутэру он точно поможет с иллюстрациями. :idea:

 

 

Ну, хитрый ты, Арман! Ладно, я слышал - Шутер сейчас чуть освободился...действительно, вытащи дудку да сходи к нему...


Сообщение отредактировал Рутгер: 30.07.2013, 22:06:05

  • 1

#633
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

Буравчика для патчей у меня нет, я использовал сделанный самостоятельно, а так буравчик в комплекте с патчами -

У того-же, уважаемого Ай Азамата водятся.

Как заправить патчи в дудку и вкрутить в них буравчик он мне тоже показал - очень прикольно!

Понимаю, секретно это все)))) :ninja:  Ладно постучусь к Шутэру он точно поможет с иллюстрациями. :idea:

 

 

Ну, хитрый ты, Арман! Ладно, я слышал - Шутер сейчас чуть освободился...действительно, вытащи дудку да сходи к нему...

 

Так и сделаю. Спасибо уважаемый Рутгер.


  • 0

#634
Gatti1

Gatti1
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, подарили недавно мне Gamo Big Cat Hunter,  Хотелось бы ее усилить. Имеются ли такие мастера в Усть-каменогорске? Или может кто советом поможет? И какую оптику посоветуете поставить?


  • 0

#635
Сабыржан

Сабыржан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ищу запчасть на mp-651k барабан 8 пулевый?? срочно!!


  • 0

#636
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет, подарили недавно мне Gamo Big Cat Hunter,  Хотелось бы ее усилить. Имеются ли такие мастера в Усть-каменогорске? Или может кто советом поможет? И какую оптику посоветуете поставить?

Вам нужен дикий брыкастый скакун , с которого даже в ведро будет трудно попасть ? Усиливайте , ставте оптику ,которую через 50-100 шутов будет абсолютна бесполезна .Нужна ли эта абсолютно напрасная трата денег и нервов?
Стреляйте с того что есть и будет Вам счастье .
  • 0

#637
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Народ, тут как-то поднимался вопрос о то что ПППшки сильно ушатывают оптику. 

Неужели у пружинки отдача сильнее чем на огнестреле, для которого эта оптика предназначалась? 

Или это связано с паразитными вибрациями от пружины и обратной отдачей?

В чем тут соль?  


  • 0

#638
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Частично Вы уже ответили на свой вопрос - 1) отдача в другую сторону, 2) характер отдачи совсем другой.

На пальцах второй пункт можно представить так - берем массивный швеллер толщиной ну пусть 5мм, к нему жестко прикручиваем фонари с лампами накаливания (это будет наш прицел с кольцами), крепим его к чемунибудь также на жестком соединении или вывешиваем, и с разбега, со всей дури пинаем этот швеллер :faceoff: , вопрос - с лампочками что-нибудь случиться? С большой долей вероятности - нет, даже после 100-го пинка. А если взять небольшой железный молоточек и методично, даже не слишком сильно постучать, то спирали в лампочках скоро осыпятся, а если взять молоточек побольше и долбануть сильнее один разок, то этого одного раза скорее всего будет достаточно.

Примерно так обстоят дела и с отдачей у огнестрела vs ППП, хоть при пинке энергии будет в разы больше, но молоточек всё равно победит.

И чем массивней прицел и злее пружина, тем быстрее придёт пушистый зверёк - песец. А если забыл зарядить пульку, то песец будет ещё толще и прихватит с собой ещё и манжету. :D

 

Раздел физики - упрогие и неупругие соударения.


Сообщение отредактировал Anderus: 28.11.2013, 15:05:47

  • 1

#639
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ежели более точнее выразиться:

Сколько весит поршень на Вашей воздушке?

Знаю что на Дианах 48-52-54-56-460 масса поршней около 300г.

Сила давления пружин 65-70кг

На гамках с утяжелителем думаю порядка 200г.

Сила давления пружин 60-65кг

Каким же импульсом при ускорении долбанет 200-300 граммовый молоток о переднюю стенку компрессора?

При этом создавая отвлекающую отдачу (усиливающий удар поршня) конструкции массой 3-5кг в встречном направлении высвобожденной пружиной основному удару.

Представьте, каким же крепким должен быть оптический прибор или на какое количество таких ударов его должно хватить?


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 28.11.2013, 20:16:02

  • 0

#640
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Короче все апнутые гамы - мурки в топку.
Если пружинка стреляйте как есть , производитель , уверяю вас , уже заложил весь потенциал в данное изделие.
Ни кто ведь не апает дианы и вайрухи , вы к примеру ни когда об этом не задумывались?
Переходите на пцп и забудьте гамо-мурки , даже самый бюджетный пцп иж или крыс оставит далеко позади любую пружинку.
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.