Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#441
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я ничего не вожу. А из России и не возил никогда.

Упсс ну тогда сами знаете к кому
  • 0

#442
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну для переломок Фёдор КиТы не изготавливает, а только для ИЖиков . И он не подойдёт ни для мурки , ни для Кометы, так как расчитан под наклонный цилиндр. Прочитал я твоё сообщение в АирГане, отвечу тут, Фёдор не пришлёт Кит сюда. Ищи родственников - знакомых в Россиие. Я так тоже действовал, сначала в Москву а оттуда на поезде с проводникаами сюда (так просто дешевле и быстрее, чем почтой отсылать)

Спасибо большое за ответ. не знаете у нас в Алмате кто нибудь делает ГПВД ...
  • 0

#443
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не делают (по крайней мере ни где не всплывало) Обратись в ЛС к Ai Azamat
  • 0

#444
Mac-Wesy

Mac-Wesy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тюнинг-Магазины в РБ.
Какие кто знает сайты. кроме тюнингдизайна???
  • 0

#445
HunterWishCrosman500

HunterWishCrosman500
  • Гость
  • 22 сообщений
Коленочный Ап.Доводка.Расконсервация.
Гамы - замена манжеты , устранение острых кромок , расконсервация.
Мурки - установка пружины Гамо , заливка манжеты(или установка гамовской) , установка утяжелителя поршня (если его небыло) , Установка утяжа ствола(по желанию).
Ижи 60,61 - установка мурочной пружины , заливка манжеты .
В Л\с.

Сообщение отредактировал HunterWishCrosman500: 07.11.2011, 16:37:02

  • 0

#446
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений
Ищу адекватного фрезеровщика , кто что посоветует ?
  • 0

#447
Мерген

Мерген
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет Всем . кто не будь в алмате может перестволить ижика 60 в метале на к. папский ?
  • 0

#448
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет Всем . кто не будь в алмате может перестволить ижика 60 в метале на к. папский ?

С токаркой у нас в городе АХТУНГ. А так- там делов то на новой дудке резьбу под ежа нарезать. Кажись М12х1, но не суть, у нормального токаря есть резьбомеры, сам подберёт. Вот только нормального токаря найти..... Я уже год ищу(
  • 0

#449
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Привет Всем . кто не будь в алмате может перестволить ижика 60 в метале на к. папский ?

С токаркой у нас в городе АХТУНГ. А так- там делов то на новой дудке резьбу под ежа нарезать. Кажись М12х1, но не суть, у нормального токаря есть резьбомеры, сам подберёт. Вот только нормального токаря найти..... Я уже год ищу(


На стальной коробке никакой резьбы нет, ствол там просто запрессован. Самое простое решение без токаря: ставиться дудка от CZ-200. Содиться как родная, даже перепуски совпадают. Нужно только сделать два сверху (или три через 120 градусов) отверстия и нарезать резьбу под поджимаемые винты. Простая СЛЕСАРНАЯ операция. И вуаля ИЖик стал папой.
  • 0

#450
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений



Привет Всем . кто не будь в алмате может перестволить ижика 60 в метале на к. папский ?

С токаркой у нас в городе АХТУНГ. А так- там делов то на новой дудке резьбу под ежа нарезать. Кажись М12х1, но не суть, у нормального токаря есть резьбомеры, сам подберёт. Вот только нормального токаря найти..... Я уже год ищу(


На стальной коробке никакой резьбы нет, ствол там просто запрессован. Самое простое решение без токаря: ставиться дудка от CZ-200. Содиться как родная, даже перепуски совпадают. Нужно только сделать два сверху (или три через 120 градусов) отверстия и нарезать резьбу под поджимаемые винты. Простая СЛЕСАРНАЯ операция. И вуаля ИЖик стал папой.

сори затупил. Резьба это кажись в пластиковых или я совсем гоню. Ну тогда вобще перествол проблем не вызовет. Только надо уточнить чем и как лучше высадить родной ствол. Я когда ни ИЖ-38 снимал муфту со ствола пользовался надетым на ствол грузом в 500 грамм. получается очень удобно. Думаю тут прокатит та же технология.
  • 0

#451
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Привет Всем . кто не будь в алмате может перестволить ижика 60 в метале на к. папский ?

С токаркой у нас в городе АХТУНГ. А так- там делов то на новой дудке резьбу под ежа нарезать. Кажись М12х1, но не суть, у нормального токаря есть резьбомеры, сам подберёт. Вот только нормального токаря найти..... Я уже год ищу(

Бросьте заниматься тюнингом пневматики, переквалифицируйтесь на столярные работы /изготовление табуреток например/,
  • 0

#452
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений

Бросьте заниматься тюнингом пневматики, переквалифицируйтесь на столярные работы /изготовление табуреток например/,

А ВЫ знаете где можно купить в Алматы буковые, ореховые или дубовые или на худой конец берёзовые доски приемлемого качества сечением хотя бы 4х25 см за адекватную цену?? Поведайте мне и я с радостью переквалифицируюсь в папу карло и начну делать людям ложи, благо руки ровные, растут из плеч и даже имеют некие претензии на позолоту. Да и опыт есть.
  • 0

#453
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я вот у них покупал. http://adonis.kz/office/

Алматы, пр. Суюнбая 89 А
Суюнбая ниже Ташкенской, чуть выше Баянаульской.

С другом брали две ореховых доски. Весьма богатый выбор, так что остались довольны.
  • 0

#454
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

А ВЫ знаете где можно купить в Алматы буковые, ореховые или дубовые или на худой конец берёзовые доски приемлемого качества сечением хотя бы 4х25 см за адекватную цену?? Поведайте мне и я с радостью переквалифицируюсь в папу карло и начну делать людям ложи, благо руки ровные, растут из плеч и даже имеют некие претензии на позолоту. Да и опыт есть.


Например Сейфуллина-Семипалатинская, есть контора, которая делает деревянные лестницы. У них есть заготовки под ступени из ореха, бука, карагача и т. д.

А так открываете газету "Плюс" и прозваниваетесь насчет ореха, бука, морилок, лака.

Инструмента валом на Тастаке.
  • 0

#455
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений

Я вот у них покупал. http://adonis.kz/office/

Алматы, пр. Суюнбая 89 А
Суюнбая ниже Ташкенской, чуть выше Баянаульской.

С другом брали две ореховых доски. Весьма богатый выбор, так что остались довольны.


Например Сейфуллина-Семипалатинская, есть контора, которая делает деревянные лестницы. У них есть заготовки под ступени из ореха, бука, карагача и т. д.

А так открываете газету "Плюс" и прозваниваетесь насчет ореха, бука, морилок, лака.

Инструмента валом на Тастаке.


Хоть и не к вам вопрос был а к "советчегу", но за подсказку спасибо большое.
ЗЫ.

Инструмента валом на Тастаке.

У меня своего инструмента по уши. Только пару фрез не помешало бы хитросделаных, но таких на тастаке нет, но я в инете их заказать могу если сильно надо станет.
  • 0

#456
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Продам. Gamo Hunter 440 "F" Установлен модер от вари, поршень заменил, спуск сделал мягче и короче. Ценообразование: сам аппарат 58000, модер 10000, оп и моноблок 17000, брал в июне 2011... усм уже новый. И того 85000тг. + отличный фирменный чехол. За всё хотелось бы 70000 наших денег. Можно немного поторговаться. ОП Millett 3-9x40e.


Забрал Гамку, решил вспомнить что таке ППП да сына к оружию приучать потихоньку :)

Первым делом отстрелял десяток пулек - скорость от 200 до 220 м\с SuperField 0,54 гр. Негусто, да и отрывы подозрительные. Надо разбирать :)
Замена поршня это конечно хорошо, но...

Изображение

Вскрытие показало, что манжете писта, а пружина подсела - родная должна быть 30 см, а тут 25 и та, после попытки растяга.

Изображение Изображение

Бум апать :)

Первым делом пружинку новую, да утяж на 48 грамм. Можно было поставить и 56 грамм, да и пружинку другую, но решил без фанатизма :)

Изображение

Манжету новую на поршень, снял фаску выпускного отверстия со внутренней стороны, наждачкой прошел края прорези взводимого рычага, вставил пластиковый чехол из бутылки на пружину, чтоб меньше звенела. Спиртом смыл и протер слегка пропитанной автомаслом-синтетикой трапочкой. И еще насухо бумажным полотенцем.

Напоминаю "апщикам" о правильной посадке пластиковой херне и шайбочке: не правильно поставите - будете искать новую хрень и выковыривать остатки старой с прорези и пружины :)

Изображение

Сбор. Отстрел, первые 5 шутов 265-270 м\с, после 10 выстрелов средняя скорость 262-265 м\с.

Изображение

Пойдет :)

Ради интереса посмотрел на эффект - в книжке 475 страница с дырой....

Изображение
  • 0

#457
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Молодец! В полку пневманутых, я чаю, намечается прибавление! :D
  • 0

#458
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ну, мы пневманутые уже давно :) Просто с развалом форума ЦТ на 2 штуки, как-то пропало желание писать... Чужой какой-то форум стал, нет души, как раньше...
  • 0

#459
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Ну, мы пневманутые уже давно :) Просто с развалом форума ЦТ на 2 штуки, как-то пропало желание писать... Чужой какой-то форум стал, нет души, как раньше...

Пиши здесь, ведь с развалами увлечения не кончаются. А "красный форум" действительно мертв!
  • 0

#460
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну что ж поздравляю с приобретением. А я тут уже неделю ИЖ-22 некрофилю потихоньку. Уже похож на зомби, типа "стреляет".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.