Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#401
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Дэйстэйт почти восстановили, так что из пендосии везти плату скорее всего не придется. От внешнего питания работает нормально, но не работает от аккумулятора. Причина устанавливается.
  • 0

#402
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Уже радует, что ожила
  • 0

#403
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений

Дэйстэйт почти восстановили, так что из пендосии везти плату скорее всего не придется. От внешнего питания работает нормально, но не работает от аккумулятора. Причина устанавливается.

Попробуйте копнуть в сторону супервизора напряжения, если он там есть и вобще в сторону рулёжки батареей стоит глянуть. Либо батарея тупо ушла ниже критического уровня и не заряжается (выбило что-то в цепи контроля зарядки например), контроллер видит что в батарейке пусто почти и не стреляет с неё, а зарядиться ей неоткуда, вот и замкнутый круг. Стоит попробовать зарядить батарею отдельно от зарядника и потом подключить и проверить. ну либо вместо батареи (на её контакты) воткнуть источник питания подходящий и поглядеть будет ли работать.
  • 0

#404
Vacin

Vacin
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет ! срочно нужен клип на Gamo CFX кто знает где его можно найти ???
  • 0

#405
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На ганзах и оргах есть чертежи классных клипов под уплотнения-манжету...
  • 0

#406
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Попробуйте копнуть в сторону супервизора напряжения, если он там есть и вобще в сторону рулёжки батареей стоит глянуть. Либо батарея тупо ушла ниже критического уровня и не заряжается (выбило что-то в цепи контроля зарядки например), контроллер видит что в батарейке пусто почти и не стреляет с неё, а зарядиться ей неоткуда, вот и замкнутый круг. Стоит попробовать зарядить батарею отдельно от зарядника и потом подключить и проверить. ну либо вместо батареи (на её контакты) воткнуть источник питания подходящий и поглядеть будет ли работать.

Заменили стабилизатор напряжения Винтовка стала включаться. Собрали все, подключили экранчик - и тут облом: экранчик коротит, собака! Надо новый искать. Вроде нашел в Китае, но заказать пока не получается. Скорее всего, из-за экранчика и стабилизатор сгорел, потому что при подключении экранчика стабилизатор просто аццки раскаляется.
Эх, хоть бы после замены экранчика еще что-нибудь не повылазило :(
  • 0

#407
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Попробуйте копнуть в сторону супервизора напряжения, если он там есть и вобще в сторону рулёжки батареей стоит глянуть. Либо батарея тупо ушла ниже критического уровня и не заряжается (выбило что-то в цепи контроля зарядки например), контроллер видит что в батарейке пусто почти и не стреляет с неё, а зарядиться ей неоткуда, вот и замкнутый круг. Стоит попробовать зарядить батарею отдельно от зарядника и потом подключить и проверить. ну либо вместо батареи (на её контакты) воткнуть источник питания подходящий и поглядеть будет ли работать.

Заменили стабилизатор напряжения Винтовка стала включаться. Собрали все, подключили экранчик - и тут облом: экранчик коротит, собака! Надо новый искать. Вроде нашел в Китае, но заказать пока не получается. Скорее всего, из-за экранчика и стабилизатор сгорел, потому что при подключении экранчика стабилизатор просто аццки раскаляется.
Эх, хоть бы после замены экранчика еще что-нибудь не повылазило :(


да...дела..
  • 0

#408
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Попробуйте копнуть в сторону супервизора напряжения, если он там есть и вобще в сторону рулёжки батареей стоит глянуть. Либо батарея тупо ушла ниже критического уровня и не заряжается (выбило что-то в цепи контроля зарядки например), контроллер видит что в батарейке пусто почти и не стреляет с неё, а зарядиться ей неоткуда, вот и замкнутый круг. Стоит попробовать зарядить батарею отдельно от зарядника и потом подключить и проверить. ну либо вместо батареи (на её контакты) воткнуть источник питания подходящий и поглядеть будет ли работать.

Заменили стабилизатор напряжения Винтовка стала включаться. Собрали все, подключили экранчик - и тут облом: экранчик коротит, собака! Надо новый искать. Вроде нашел в Китае, но заказать пока не получается. Скорее всего, из-за экранчика и стабилизатор сгорел, потому что при подключении экранчика стабилизатор просто аццки раскаляется.
Эх, хоть бы после замены экранчика еще что-нибудь не повылазило :(


да...дела..

Во а.. сколько ё..ли с электроникой!..
Когда там кучи собирать?
Любители трудностей?... :cry:
  • 0

#409
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да нисколько е-ли с ней не было бы, если бы бошка у меня работала. Винтовка тут не виновата, это я ее сломал.
На daystateowners.com вон вообще два чувака видео сняли, как эта винтовка под водой работает. С дури можно лом сломать...
  • 0

#410
torn

torn
  • Гость
  • 11 сообщений


Нужен доступ к токарному станку..

Так я и сам умею. А без станка наколенный метод? Доступа к станкам нет и вряд ли будет.
Учитывая ситуацию в городе с токаркой, создалось впечатление что проще найти ствол.


8 777 493 95 52 Лёва токарь вроде не плохой)))) :beer:
  • 0

#411
Brador

Brador
  • Гость
  • 32 сообщений



Нужен доступ к токарному станку..

Так я и сам умею. А без станка наколенный метод? Доступа к станкам нет и вряд ли будет.
Учитывая ситуацию в городе с токаркой, создалось впечатление что проще найти ствол.


8 777 493 95 52 Лёва токарь вроде не плохой)))) :beer:

Хех, да уже лотаровскую дудку дали....
Но за контакт токаря спасибо.
Правда вопрос цены остаётся открытым)
  • 0

#412
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

.. Вроде нашел в Китае, но заказать пока не получается. Скорее всего, из-за экранчика и стабилизатор сгорел,...

А что там уж очень супер-пупер хировымученный экранчик - дисплей... Обычно в городах есть магазинчики радиодеталей (мастера по ремонту там всЁ берут).. Если там посмотреть да перепаять самостоятельно... И на заметку! Если, что-то навернулось - открываешь и внимательно смотришь на детальки... очень частая причина вздутие - разрыв конденсаторов... Заменил и все дела.. Микросхемы (страшно многолапые :-) ) не редко восстанавливаются (прямо на месте) равномерным прогревом пламенем свечи в течении 45сек и охлаждением влажной тряпочкой (не мокрой - отжатой) периодическим протиранием - за одно и копоть убираем :-) Само собой, это все после гарантийного срока.. Так уже привел в порядок видеокарту, материнку и телевизор пару раз...(свои, естественно)...
  • 0

#413
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да ничего там особо хитрого нет. Обычный символьный дисплей двухстрочный. Просто ели брать другой дисплей, то во-первых хрен его знает, как его придется перепаивать, к нему идет широкий шлейф, вроде как 16 жил, и наверняка другой дисплейчик без переделки просто не подключится и не заработает. Во вторых, другой дисплейчик будет выглядеть неэстетично, т.к. не встанет в штатный корпус, придется что-нибудь колхозить.
В Гон-Конге купить его не удалось, но куплю в Англии, там он стоит 25 фунтов, в принципе мелочь.
Вздутия и разрыва кондеров на платах нет. Там вообще только один кондансатор, и он в полном порядке. Вот придется менять два программируемых контроллера - это проблема большая, дэйстэйт прошивки не дает. И я что-то сомневаюсь, что найду где-то владельца такой же винтовки, который согласится выпаивать контроллеры и сливать с них прошивки. Пока пробую договориться с дэйстэйтом, но надежд мало :(

Для общего развития: как влияет нагрев и охлаждение микросхем на их работоспособность? По идее наоборот от этого кристалл должен деградировать. Ну, в любом случае, даже этот способ действительно работает, то вряд ли он поможет мне, так как я очень сильно сомневаюсь, что пламя свечи способно восстановить прошивку программируемых микросхем :)
  • 0

#414
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
При перегреве кремний микросхем теряет заданную структуру (перегорает).
Но... Этот же кремний при повторном перегреве имеет шанс (низкий) восстановить ее полностью (особенность кремния)
Так лечили процессоры АМД старые, лет 7 назад, сдохшие от перегрева, они очень горячие были...
Но шансы крайне низкие... Это как бы крайний метод
  • 0

#415
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Наверное, я не правильно высказался или меня не так поняли... Имелось ввиду смотреть именно такой же дисплей (согласно маркировке) т.к. они обычно серийные и применяются на разных видах быт.техники, не думаю, чтобы дисплейчик был разработан и выпускался только для этой винтовочки и усе... (можно попробовать забить маркировку в поиск и возможно вылезет где поближе и подешевле).. Не знаю как на счет камней АМД и Интел, а микросхемы телевизоров восстанавливаются на ура... Температура восстановления от 230 до 250 градусов перепрошивать потом ничего не требуется - работает как и должно.. Это не я придумал - сначала телемастер так при мне отремонтировал мой телик, потом уже и сам так с успехом отремонтировал пару раз знакомым...(мож кому пригодится попробовать - не поможет, тогда к мастерам, конечно).
  • 0

#416
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Экранчик я и нашел по маркировке. Их в Гон-Конге выпускает чешская фирма. В продаже таких нигде найти не удалось, только у производителя и у daystate. Производитель не продает в розницу, а у дэйстэйт ценник скотский, и они не шлют в страны, где у них нет представительств. Выбор не велик :)

Про прогрев микросхемок - попробую, попытка не пытка. Тем более, они все равно дохлые. Только при 250 градусах они отпаяются по-моему.
  • 0

#417
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

..Только при 250 градусах они отпаяются по-моему.

Стоит попробовать - хуже не будет... Не отпаяется (за 45сек и достигается нужная температура поверхности микросхемы - дальше меньше), пламя нужно перемещать вдоль микросхемы - на месте не держать, дольше 45сек не надо, но и меньше тоже :) Естественно, в обесточенном! состоянии - под напряжением может и рвануть слегка...Чтоб отпаять контакт неоходимо точечно прогреть >232(т. плав. олова), фактически >260 учитывая отвод тепла по лапкам и тд. Здесь окружение работает как радиатор риска нет, но без дисплея будет проблематично убедиться в восстановлении... Да и сам ты опытный госпадин-товарисчь-барин решишь, как поступить - я лишь поделился опытом... Успеха! :beer:

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 12.07.2011, 12:08:28

  • 0

#418
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну, спасибо за совет и любопытную информацию!
А без дисплея все проверяется на раз - там кроме дисплея имеется еще световая и звуковая индикация, иеще винтовка когда работает, она стрелять может :-)
  • 0

#419
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
здраствуите друзья снаиперы !!!
уменя вопрос у меня гамо сф 30 стреляю пулками про хантер про магнум куча биспантовая гдето 50 мм на 20-30м какие боеприпасы порекомендуите или прицел плохои?
  • 0

#420
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну, во– первых, твои пули — это бесполезные кусочки свинца, они не могут лететь кучно в принципе. Во– вторых, винтовку твою нельзя назвать высокоточной, вряд ли она позволит собирать супер– кучи.
На счет прицела сложно что– то сказать, ведь ты не написал о нем ни слова. Но если это какой– то безродный кетаец, то наверняка и он играет свою негативную роль.
Ну и ещё очень немаловажный, если даже не самый важный фактор — это сам стрелок. Ты уверен, что можешь стрелять лучше своей винтовки?
У меня например, первой нормальной винтовкой была Диана 31. Я много читал о ней, прежде чем купить. И когда купил, был крайне удивлен тем, что кучи у меня были хуже чем у кого бы то ни было. Причина была банальна: я тупо не умел стрелять :)
Сейчас смешно вспоминать о том, что все свои косяки пытался сваливать на винтовку :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.