Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#461
маверик митяй

маверик митяй
  • Гость
  • 9 сообщений
shadow1000 или сf30 посовет поменьш тюнить каку обе нов но обе f
  • 0

#462
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений
Шадоу с самозарядником?

#463
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Шадоу с самозарядником?

Самостреляльником и самонОсильником - куда показал, туда он и пальнул... :D
  • 0

#464
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Купил на днях МР 512 в комби ложе, разобрал, удалил консервационную смазку, смазал синтетикой замерил 147-150 мысов гамо про хантером (0,51). После залил манжету герметиком + как смог расширил коряво перепускную резинку - стало 168-170 мысов. Пружина 40 витков стоит и без утяжелителя поршень. Планирую поставить утяж и гамовскую пружину от 440 хантера, подскажите где приобрести пружинку, а заодно и перепускную резинку какую-нибудь. в корган звоню - говорят нет пружин...
  • 0

#465
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

...как смог расширил коряво перепускную резинку...

Коряво не надо - самое простое, вставь кусок стержня с внутренним диаметром 3 - 3.2 мм, L - 17мм. "Корган" не один в городе - обзвони и другие. Поиск хорошо помогает - правильный вопрос - много токовых ответов...
На Ганзе информации по АПу МР512 целые залежи (по комби в том числе)
  • 0

#466
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Обзвонил, в том числе Алпамыс, Мечту охотника, Анну...
  • 0

#467
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да вам уже Погодин Александр оттдает и пружину и утяж, мало ??

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 11.04.2012, 16:22:15

  • 0

#468
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хватает, спасибо, в выходные заберу, в будни далеко ехать за ней)
  • 0

#469
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ну вот и ладненько. А на счет вашей комби, насколько я помню, она задушена узким перепуском и даже просто вставив стержень от гелевой ручки получите хорошую прибавку скорости, но там муфта пластиковая со временем может трескаться особенно с ГХ пружиной.
  • 0

#470
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Пружина уже стоит, вместе с утяжелителем как и резинка родная страрого образца (широкая) скорость 0.51 пулей 197 м\с и 0.75 - 171 м\с, мне кажется маловато, думаю заехать к токарю и выточить втулку перепускную из металла и ограничиться "аппом" если скорость будет более 200 после этого. Муфта да, пластиковая, но делать нечего, разлетится так разлетится)
  • 0

#471
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Господа!
Кто как чистит свои воздушки?
Я пользую такие патчи: http://talks.guns.ru...153/733515.html
Аналоги VGF, но куда бюджетнее.
Планирую заказать еще, кому-нить надо прицепом ...?
Стоимость указана в теме + перевод оплаты Контактом (2%) ну и доставка в р-не 300р. (1500 тенге)
  • 0

#472
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я по старинке: шомпол, масло и ветошь.
  • 0

#473
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Принципиально не чищу,да и шомпола хорошего нет.
  • 0

#474
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Я бы взял пачи на папский калибр, думаю, люди одумаются и потом будут волосы на себе рвать..
Это лучше чем латунный ерш, а если еще и Fliz Clean - то вообще шикарно!
  • 0

#475
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Раз пошло обсуждение чистки, у меня вопрос, который с ней перекликается. Очевидно, что если стрелять сухими пульками, то ствол неизбежно будет быстро освинцовываться и терять кучность. Соответственно нужна частая чистка. Потому как сухое трение металл-металл не есть хорошо.
А что если смазать пульки с помощью ВД-40. Она обладает повышенной текучестью и покрывает поверхность металла равномерной тонкой пленкой, без капель.
По идее от этого кучность большой серии должна возрасти. За счет того что не даст образовываться задирам и наклепу свинца, улучшит скольжение, а значит плавность и точность движения пульки. Значит и допустимое количество выстрелов между очередными чистками должно увеличиться. И чиститься должно полегче. Износ ствола опять же уменьшится.
Еще один плюс - сами пульки защищены от окисления при хранении.
Из минусов - будут пачкать пальцы при заряжании.
Кто-нибудь с такой идеей экспериментировал? Прошу гнилыми помидорами не кидаться :)
  • 0

#476
Дэнчик

Дэнчик
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер кто может протюнинговать Gamo Delta Fox Whisper
  • 0

#477
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Господа!
Кто как чистит свои воздушки?
Я пользую такие патчи: http://talks.guns.ru...153/733515.html
Аналоги VGF, но куда бюджетнее.
Планирую заказать еще, кому-нить надо прицепом ...?
Стоимость указана в теме + перевод оплаты Контактом (2%) ну и доставка в р-не 300р. (1500 тенге)

А каким шомполом пользуетесь?
В магазинах выбора нет, только шомполы по 500-700 тенге. Их хватает максимум на 2-3 чистки, потом ломаются.
В теме на ганзах по Вашей ссылке говорится о патчедержателях с любой резьбой, но я не знаю, под какой шомпол резьбу выбирать даже. Эта фигня из магазинов если с родным тоненьким патчиком ломается на раз, то с этими патчами, которые на миллиметр больше калибра, я его наверно вообще в ствол не впихну.
  • 0

#478
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А каким шомполом пользуетесь?
В магазинах выбора нет, только шомполы по 500-700 тенге.

Я пользую цельные шомпола: для 4,5 латунный и для всего остального по размерам дивеевские.
Я категорический не согласен с Вами, у нас в магазинах шомпола есть и цельные и качественные разборные (со стальным стержнем в пластиковой обвертке) ;)
Стоят они чуть дороже тех, которые Вы покупаете.
Долго пользовал и шнурковый (пока не посеял где-то), который сам и сплел из 8 струн рыболовной лески 0,7 + 8 струн шелковой нити, чистилось просто отлично.
  • 0

#479
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А каким шомполом пользуетесь?
В магазинах выбора нет, только шомполы по 500-700 тенге.

Я пользую цельные шомпола: для 4,5 латунный и для всего остального по размерам дивеевские.
Я категорический не согласен с Вами, у нас в магазинах шомпола есть и цельные и качественные разборные (со стальным стержнем в пластиковой обвертке) ;)
Стоят они чуть дороже тех, которые Вы покупаете.
Долго пользовал и шнурковый (пока не посеял где-то), который сам и сплел из 8 струн рыболовной лески 0,7 + 8 струн шелковой нити, чистилось просто отлично.

+1 в коргане есть не плохой выбор шомполов
качеством остался доволен
  • 0

#480
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я категорический не согласен с Вами, у нас в магазинах шомпола есть и цельные и качественные разборные (со стальным стержнем в пластиковой обвертке)

Ну у вас в Алматы может быть и есть, а у нас только то, что я описал, разборные латунные шомполы из трех колен, у которых постоянно обламывается резьба между коленами. Только недавно появились цельные, но они видимо для гладкого предназначены, толстые, и в стволик 4,5мм не влезут.
Леской тоже чистил, но не удобно это. Это крайний вариант, когда нельзя или некогда разобрать винтовку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.