Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг пневматикиГде и как можно грамотно оттюнинговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#261
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всех приветствую. Недавно стал обладателем Cometa 100. Везде где читал про нее написано что выдает в стандарте 180м\с. кто сталкивался может с такими ??? кто поделится опытом ? Подскажите пожалуйста мастера который может разогнать ее ориентировочно до 280-300м\с, если реально. Потонцеал я думаю есть.


http://talks.guns.ru...e/3/187428.html

Ну если как пишут "Вылизанная версия Мурки" то заменив пружину получишь 280.

по моему такой начальной скорости добиться не удастся максимум 270 (замена пружины, перепускной,утяжелитель поршня, ну и мелочи уже по месту ориентированные
  • 0

#262
сергей.в

сергей.в
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Всех приветствую. Недавно стал обладателем Cometa 100. Везде где читал про нее написано что выдает в стандарте 180м\с. кто сталкивался может с такими ??? кто поделится опытом ? Подскажите пожалуйста мастера который может разогнать ее ориентировочно до 280-300м\с, если реально. Потонцеал я думаю есть.


http://talks.guns.ru...e/3/187428.html

Ну если как пишут "Вылизанная версия Мурки" то заменив пружину получишь 280.

по моему такой начальной скорости добиться не удастся максимум 270 (замена пружины, перепускной,утяжелитель поршня, ну и мелочи уже по месту ориентированные

Андрюш! Через мои руки прошло ок 20 "Мурок" И только на 2 из них удалось выжать 250 полуграммом без переделки казённика. А это уже не мелочь при АПе! При АПе без переделки казённика обычно выходит 220-240 м/с. ИМХО, этого достаточно при разумных финансовых затратах!
  • 1

#263
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласен с предыдущим оратором. :smoke:

#264
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Согласен с предыдущим оратором. :smoke:

Друзья подскажите где можно замерить нач ск пули, в тире Отан есть такая возможность?

Сообщение отредактировал Андрюха-истребитель: 04.03.2011, 10:18:52

  • 0

#265
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

а где купить утяжелитель

Утяжелитель поршня (если о нем) заказывать у токаря или вот люди про дядю Вову пишут (с 1ой А-ты)... :-)

Друзья подскажите где можно замерить нач ск пули, в тире Отан есть такая возможность?

Если занялся АПом серьезно и руки на месте, то для настройки и контроля "движений" необходимо иметь под руками хотя-бы бюджетный хрон...
Такой я собрал за пару вечеров не напрягаясь (затраты 250-300тг).. :smoke:
ЗДЕСЬ найдешь ответы и инструкции.
  • 1

#266
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
спасибо приступил и изготовлению хрона
  • 0

#267
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

спасибо приступил и изготовлению хрона

Кондеры, резисторы, светодиоды(L-34F3C - не критично лишь бы светил) и фототранзисторы(L-32P3C) советую купить в тастаке, на втором этаже, в новом здании (Руднева-Комсомольская). Бери такие как на схеме (чуть голубоватые, прозрачные)... Программку скачаешь на Ганзе, в той же теме есть ссылки, и все получится! А уж когда доведешь винтовочку до ума, то тогда и будешь договариваться пальнуть через фирменный хрон (если надо), думаю господа пневмонутые не откажут :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 05.03.2011, 19:21:47

  • 0

#268
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Принимайте в клуб людей убивших прицел....
  • 0

#269
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени! Ищется досылатель на иж 61 может есть у кого! Или где найти... Нашел на чердаке старого ёжика в металле, хотел привести в нормальное состояние... А то жалко выкинуть-то...
  • 0

#270
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
досылатели продаёт дядя вова на базаре 1ой Алматы...
  • 0

#271
MoRo4358

MoRo4358
  • Частый гость
  • 57 сообщений

досылатели продаёт дядя вова на базаре 1ой Алматы...

Это тот тип в контейнере, где строительные ряды, у которого цены стукнутые?
  • 1

#272
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


досылатели продаёт дядя вова на базаре 1ой Алматы...

Это тот тип в контейнере, где строительные ряды, у которого цены стукнутые?

кстати насчет цен тут не поспорить, пружины у него по 2000 :shy:
  • 0

#273
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да он Барыго шмели по цене ЖБС ТОЛКАЕТ,..... :spy:
  • 0

#274
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Да он Барыго шмели по цене ЖБС ТОЛКАЕТ,..... :spy:

Вам же пишут - идите напрямую - без посредников к токарю с выражением ожидаемого в виде чертежа, в противном случае сходит дядя Вова и продаст вам в три дОрога, а у вас еще и ваша деталь останется в виде хлама... :laugh:

ПыСы: С меня первый, попавшийся, токарь за проточку задника запросил 300тг и проточил обычным резцом (глубина и диаметр позволяют это выполнить без наличия каких-либо торцевых фрез и тд.) за 10мин, при обоюдном удовлетворении сторон!

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 09.03.2011, 21:49:22

  • 0

#275
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Принимайте в клуб людей убивших прицел....


Здравствуй друг!
К сожалению, для того, чтобы вступить в клуб, необходимо убить минимум три прицела, или иметь рекомендации двух членов клуба.
Но не спеши расстраиваться. Подробные рассказы о случившемся рекомендуется записывать каждому адепту и по мере индивидуального роста, количество убитых прицелов только добавляет солидности.
  • 0

#276
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да он Барыго шмели по цене ЖБС ТОЛКАЕТ,..... :spy:

кстати ты прав я по незнанию купил пачку шмеля 400 пуль за 1800 у него, кто нить в курсе где шмель дешевле?
  • 0

#277
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Да он Барыго шмели по цене ЖБС ТОЛКАЕТ,..... :spy:

кстати ты прав я по незнанию купил пачку шмеля 400 пуль за 1800 у него, кто нить в курсе где шмель дешевле?

на заводе ;)
  • 0

#278
Андрюха-истребитель

Андрюха-истребитель
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Да он Барыго шмели по цене ЖБС ТОЛКАЕТ,..... :spy:

кстати ты прав я по незнанию купил пачку шмеля 400 пуль за 1800 у него, кто нить в курсе где шмель дешевле?

на заводе ;)

понятно,,занчит придется опять к дядь Вове :smoke:
  • 0

#279
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ну, народ пошел...
ЖСБ Монстрам (4,52-0,87 грамма) предпочитаю пресловутые шмелье которые даже в подметку Люманам ФТ (3,5 тенге/шт) не годятся, ню-ню
  • 1

#280
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ну, народ пошел..., ню-ню

+1
Самообразовываться не любят, ленятся читать - молодые еще.. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.