Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
 

Мне вот интересно, почему на Западе РК, в Актау и Атырау цены на машины заметно ниже чем в других регионах?

вы были на Западе? тогда как уже ранее писали, там машины эксплуатируют по жесткому. Все НК и газовые компании используют машины беспощадно. 

 

Ищу что-нибудь внедорожное, но хороших вариантов не нахожу. Новье все дорогое, за 120 прадики 4 литра, дерут три цены.

крузаки объемы большие, не хочется налоги бешенные платить. Вот думаю, как варинт не рассмотреть ли хитро оформленный как 4 литра крузак.

Пытаюсь оценить, во что такая хитрость может обойтись, вроде как налоговики взялись за выявление таких машин. 

зачем вам проблемы с ДГД? ))

ведь если поймают, то тут уже как минимум УК РК будут применять.

 


  • 0

#2142
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
При этом что бы на этой же машине и по городу можно было ездить нормально, т.е. не второй машиной трухлявый паджерик или патрол, а что бы совместить в ней все мне нужное и машину выходного дня для поездок на охоту-рыбалку, и вместительный семейный авто.  Потяну не потяну не тебе судить, ты в свои карманы смотри, а не чужие.

Старый прадик, 78 или 95.  Если постараться, то можно найти ухоженный в отличном состоянии, за 8-10 тыщ.


Сообщение отредактировал Twilight: 21.04.2016, 10:50:37

  • 0

#2143
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

вы были на Западе? тогда как уже ранее писали, там машины эксплуатируют по жесткому. Все НК и газовые компании используют машины беспощадно. 
 

Ну почему же, далеко не всем перепадает такое счастье сдать машину в аренду нефтяникам. Не надо брать дизель и газ и смотреть на состояние при покупке, ну как и всегда..


  • 0

#2144
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

При этом что бы на этой же машине и по городу можно было ездить нормально, т.е. не второй машиной трухлявый паджерик или патрол, а что бы совместить в ней все мне нужное и машину выходного дня для поездок на охоту-рыбалку, и вместительный семейный авто.  Потяну не потяну не тебе судить, ты в свои карманы смотри, а не чужие.

Старый прадик, 78 или 95.  Если постараться, то можно найти ухоженный в отличном состоянии, за 8-10 тыщ.

 

 

Прадик 78 у меня был когда то, супер авто, столько эмоций мне подарил. Как сейчас вспоминаю, как тестировал его внедорожные качества на полях в деревне ))) 

К сожалению найти в хорошем состоянии не реально, и потом они же дизельные а я сейчас в Астане живу, тут зимой с ним проблем много будет. А так купил бы, его второй машиной.

 

Значит учитывая северность, вариант только бензинки надо искать. Хочется что-то посвежее 100 или 105, а так мне 80 крузак нравится, но к сожалению достойных аппаратов тоже не осталось. Поэтому выбор сужается.

 

При этом, за те деньги что просят за 120 прадик, можно найти более достойные варианты в старшем сегменте 100 или 105. 


  • 3

#2145
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 

Мне вот интересно, почему на Западе РК, в Актау и Атырау цены на машины заметно ниже чем в других регионах?

вы были на Западе? тогда как уже ранее писали, там машины эксплуатируют по жесткому. Все НК и газовые компании используют машины беспощадно. 

 

Ищу что-нибудь внедорожное, но хороших вариантов не нахожу. Новье все дорогое, за 120 прадики 4 литра, дерут три цены.

крузаки объемы большие, не хочется налоги бешенные платить. Вот думаю, как варинт не рассмотреть ли хитро оформленный как 4 литра крузак.

Пытаюсь оценить, во что такая хитрость может обойтись, вроде как налоговики взялись за выявление таких машин. 

зачем вам проблемы с ДГД? ))

ведь если поймают, то тут уже как минимум УК РК будут применять.

 

 

Ну так я сам ничего мутить не собираюсь с подлогами и обманом, просто "добросовестно заблуждаясь" приобрести уже имеющийся автомобиль с такой регистрацией.

Хотя склоняюсь, что наверное проще немного грузануться в кредит и взять 200 с движком 4 литра, зато все законно и без лишнего геморроя.


  • 1

#2146
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

и потом они же дизельные а я сейчас в Астане живу, тут зимой с ним проблем много будет
 

Ну я бы не сказал. Люди на таких и на северный полюс почти доезжают ;). В Якутске их,например, полно... Ухоженная машина при небольших финансовых вложениях спокойно переживет астанинские -40.

К сожалению найти в хорошем состоянии не реально

Я бы сказал, малореально. Т.е. трудно, но возможно.  


  • 0

#2147
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Знакомый в Таразе купил гольф 3 с VR6 на автомате и коже за 400 тысяч тенге. Состояние на 2+ но на ходу.


  • 0

#2148
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Знакомый в Таразе купил гольф 3 с VR6 на автомате и коже за 400 тысяч тенге. Состояние на 2+ но на ходу.

интересно вот , для чего такие тачки покупают?
  • 0

#2149
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Знакомый в Таразе купил гольф 3 с VR6 на автомате и коже за 400 тысяч тенге. Состояние на 2+ но на ходу.

интересно вот , для чего такие тачки покупают?

 

Отремонтировать и "летать". Но двигатель VR6 сложный в ремонте...


  • 0

#2150
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите пожалуйста,реальную цену Toyoya Corolla 2012 год,состояние на 4,1.6 автомат.


  • 0

#2151
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Знакомый в Таразе купил гольф 3 с VR6 на автомате и коже за 400 тысяч тенге. Состояние на 2+ но на ходу.

интересно вот , для чего такие тачки покупают?

 

Отремонтировать и "летать". Но двигатель VR6 сложный в ремонте...

 

Да не! Тупо ездить, он с ГБО )

Сложный, но его можно отремонтировать, в отличии от новых движков у тех же Ауди и БМВ


  • 0

#2152
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

подскажите беженцу из европ, нужна новая и максимально дешевая машина, чтобы покататься, потом продать за 2-3 дня и уехать спокойно домой.

обязательно: потолок цены до $10.000, кондиционер\климат, акпп\робот, адекватный дилер в Алмате, срок ожидания макс. 3-4 месяца, производство НЕ китай\иран\индия .

потеря в цене абсолютно не беспокоит, а вот дешевое ТО приветствуется.


  • 0

#2153
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

лада калина универсал с акпп идеальный вариант, как раз в пределах 10000 тыщ


  • 0

#2154
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

подскажите беженцу из европ, нужна новая и максимально дешевая машина, чтобы покататься, потом продать за 2-3 дня и уехать спокойно домой.

обязательно: потолок цены до $10.000, кондиционер\климат, акпп\робот, адекватный дилер в Алмате, срок ожидания макс. 3-4 месяца, производство НЕ китай\иран\индия .

потеря в цене абсолютно не беспокоит, а вот дешевое ТО приветствуется.

 

чорная Приора



#2155
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да я знаю этот двигатель, были 2 пассата с таким двиглом. В ремонте он не дешевый был при курсе 150 за бакс, а сейчас если, то и подавно золотой хлам будет. Поэтому и спросил на кой фиг покупать такую машину.
  • 0

#2156
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

последний раз на ваз ездил в 1994 году, немного не в курсе.

приору сняли с производства? т.е. выбрать можно только из остатков у дилера?

или заказать весту?

 

какие отзывы по дилеру в Алмате?


  • 0

#2157
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

последний раз на ваз ездил в 1994 году, немного не в курсе.

приору сняли с производства? т.е. выбрать можно только из остатков у дилера?

или заказать весту?

не сняли,наоборот запустили новую версию,типо более дешевую


  • 0

#2158
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, чему отдать предпочтение при покупке: Ниссан Кашкай новый, 2 л., передний привод, из салона, 2015 г.в., вариатор, или б/у Тойота Рав-4, 2011-2013 г.в. с примерно такими же характеристиками и такой же ценой. Сама хочу Рав-4, но муж склоняется к новому Кашкаю. Извиняйте, если вопрос наивный, и спасибо заранее
  • 0

#2159
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, чему отдать предпочтение при покупке: Ниссан Кашкай новый, 2 л., передний привод, из салона, 2015 г.в., вариатор, или б/у Тойота Рав-4, 2011-2013 г.в. с примерно такими же характеристиками и такой же ценой. Сама хочу Рав-4, но муж склоняется к новому Кашкаю. Извиняйте, если вопрос наивный, и спасибо заранее

У ниссана вариатор лучше. И если выбирать между нлвым вариатором на гарантии и б/у вариатором с пробегом за те же деньги то конечно новый.
  • 0

#2160
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, чему отдать предпочтение при покупке: Ниссан Кашкай новый, 2 л., передний привод, из салона, 2015 г.в., вариатор, или б/у Тойота Рав-4, 2011-2013 г.в. с примерно такими же характеристиками и такой же ценой. Сама хочу Рав-4, но муж склоняется к новому Кашкаю. Извиняйте, если вопрос наивный, и спасибо заранее

Новый - есть новый. Я за кашкай.

Хотя по некоторым техническим параметрам - рав4 выигрывает.


Сообщение отредактировал Мэс: 24.04.2016, 08:24:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.