Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#261
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Анализ крови : содержание гормонов и медиаторов
Общий тестостерон 4.2

Анализ сдавал 25 Мая.2008.

Пролактин могу сообщить после сдачи.
[/quote]
Буду ждать результаты
[/quote]

а что по поводу тестостерона?? Уровень нормальный? прокомментируйте пож-та.

Спасибо
  • 0

#262
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
2 X-otic.
Напишите, пожалуйста, в каких единицах Вам определили тестостерон.Чтобы интерпретировать Ваш анализ мне надо знать обязательно это.
Тестостерон -это половой гормон, который вырабатывается в яичках у мужчин и надпочечниках,как у мужчин,так и у женщин. Он регулирует развитие мужских половых признаков у мальчиков и подростков.Играет важную и одну из основных ролей в процессе возмужания,маускулинизации. Тестостерон стимулирует процессы роста и синтеза белка - протеина, развитие мускулатуры и отложение кальция в костях. Он играет важную роль в регуляции сексуального поведения и возникновении сексуальных интересов и влечения.Тестостерон ответственен за подъем сексуальной энергии и сексуальный отклики у обеих полов. Тестостерон является гормоном полового влечения (либидо) у обоих полов.
  • 0

#263
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений
zhannajol я же не врач, откуда мне знать в каких он единицах указан, цифры есть , я их и написал....

Когда сдавал, сказали нормальный уровень.
  • 0

#264
facebook

facebook
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотел спросить вопрос. Для меня он очень важен и я еще ни разу не спрашивал этот вопрос ни укого. Но он для меня очень важен.

Вопрос. После полового акта у меня все получается, но вот оргазма я не чувствую. Грубо говоря я кончаю без оргазма. Значить ли это что я стал импотентом или у меня легкая импотенция. Я не силен в урологии, но хотель спросить у меня будут дети? Что я должен сделать для того что бы узнать будут у меня дети или нет. Сам нахожус в англии и по-этому не знаю какому врачу подойти, у меня вся родня медики, но кним не хочу обращаться. Спасибо за ответ.
  • 0

#265
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Хотел спросить вопрос. Для меня он очень важен и я еще ни разу не спрашивал этот вопрос ни укого. Но он для меня очень важен.

Вопрос. После полового акта у меня все получается, но вот оргазма я не чувствую. Грубо говоря я кончаю без оргазма. Значить ли это что я стал импотентом или у меня легкая импотенция. Я не силен в урологии, но хотель спросить у меня будут дети? Что я должен сделать для того что бы узнать будут у меня дети или нет. Сам нахожус в англии и по-этому не знаю какому врачу подойти, у меня вся родня медики, но кним не хочу обращаться. Спасибо за ответ.

Сдай спермограмму после трехдневного полового воздержания.
  • 0

#266
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
22 апреля родилась племянница, диагноз мультикистоз левой почки, и пиелаэктазия правой почки. Большей информацией не располагаем, врачи держат при себе все данные, в том числе и результаты анализов. Пока наблюдают, и возможно позже будуд делать операцию. ЧТо будет если мы откажемся от операции? Ребенку всего 2 месяца.

Если врачи назначат операцию, то как жить потом? Всю жизнь придется сидеть на таблетках?
  • 0

#267
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

22 апреля родилась племянница, диагноз мультикистоз левой почки, и пиелаэктазия правой почки. Большей информацией не располагаем, врачи держат при себе все данные, в том числе и результаты анализов. Пока наблюдают, и возможно позже будуд делать операцию. ЧТо будет если мы откажемся от операции? Ребенку всего 2 месяца.
Если врачи назначат операцию, то как жить потом? Всю жизнь придется сидеть на таблетках?

Если нет никаких клинических проявлений типа некупируемых болей, повышения температуры тела, отеков, патологические изменения биохиммческих анализов крови, то в принципе с операцией можно повременить. Необходимо с результатами анализов пойти к грамотным специалистам, послушать что они порекомендуют. При нормальном состоянии и отсутствии клинических проявлений, можно и не опериоровать. Люди живут долго с такими почками, тем более, что поражение затронуло только одну сторону. Прооперироваться всегда можно успеть.
Но, повторяю, необходимо произвести все возможные анализы и тесты на оценку функции почек, и ребенок должен находиться под динамическим наблюдением уролога-педиатра.
  • 0

#268
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
уважаемые эксперты-гинекологи! обратите, пожалуйста, внимание на эту темку http://vse.kz/index....howtopic=166035. может, кто-то из вас заинтересуется сотрудничеством с популярным женским журналом :rolleyes:
  • 0

#269
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
вопрос к гинекологу: месяца 4 в середине цикла начинаются темные выделения, через дней 5 проходят. у гинеколога была месяц назад, мазок ничего кроме дрожжей не показал. пролечила, по этому поводу жалоб больше нет. не подскажете, что это могут быть за выделения?
  • 0

#270
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
хотел бы узнать механизм взятия ЭЭмммм пробы или ,как там его, мазка на венерические заболевания, а то по слухам процедура крайне неприятная :-)
  • 0

#271
ask1111

ask1111
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Доктор у меня вопрос?

мне не давно сказали что если парень до 25 лет не станет мужчиной , то у него могут быть большие проблемы с половой жизнью?

Действительно ли это так? или меня лохонули

#272
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Доктор у меня вопрос?
мне не давно сказали что если парень до 25 лет не станет мужчиной , то у него могут быть большие проблемы с половой жизнью?
Действительно ли это так? или меня лохонули

Больших проблем не будет, могут быть проблемы небольшие. Типа хронического абактериального простатита (в обиходе "застойный" простатит). Но желательно после того как "стал мужчиной", половую жизнь желательно не прерывать. И настоятельно рекомендуется, чтобы эта жизнь была регулярной.
  • 0

#273
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

хотел бы узнать механизм взятия ЭЭмммм пробы или ,как там его, мазка на венерические заболевания, а то по слухам процедура крайне неприятная :)

Ну, смотря о какой пробе идет речь. Если проба на TORCH инфекцию, то берут кровь, если на гоноррею, берут мазок, если на грибки, берут соскоб, если на сифилис, берут кровь и в некоторых случаях соскоб.
Венерических заболеваний много, так что проб тоже немало.
  • 0

#274
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вопрос:
1) когда приходишь к урологу на первый прием - первый анализ который берут - на какие болезни? и вообще какие анализы должны брать на первом приеме у уролога? просто были случаи когда дурили доктора на деньги не по-детски :)
2) может ли такое случится если партнерша заболела трихоманадой (точно незнаю как наз-ся сия болезнь) - а партнеру не передаться, просто симптомов никаких нет ;-)
  • 0

#275
ask1111

ask1111
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений


Доктор у меня вопрос?
мне не давно сказали что если парень до 25 лет не станет мужчиной , то у него могут быть большие проблемы с половой жизнью?
Действительно ли это так? или меня лохонули

Больших проблем не будет, могут быть проблемы небольшие. Типа хронического абактериального простатита (в обиходе "застойный" простатит). Но желательно после того как "стал мужчиной", половую жизнь желательно не прерывать. И настоятельно рекомендуется, чтобы эта жизнь была регулярной.


Благодарю за ответ ;-)

#276
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Благодарю за ответ :)

Не за что.

вопрос:
1) когда приходишь к урологу на первый прием - первый анализ который берут - на какие болезни? и вообще какие анализы должны брать на первом приеме у уролога? просто были случаи когда дурили доктора на деньги не по-детски :)
2) может ли такое случится если партнерша заболела трихоманадой (точно незнаю как наз-ся сия болезнь) - а партнеру не передаться, просто симптомов никаких нет :)

Ну однозначный ответ насчет анализов не могу дать, потому что разные люди приходят с разными жалобами. Долг грамотного уролога это на основании жалоб установить предварительный диагноз и в зависимости от этого назначать анализы. А вообще, рутинными считаются общий анализ мочи и УЗС органов мочевого тракта. Мужчинам старше 40 желательно 1 раз в год проводить пальцевое ректальное исследование на предмет доброкачественной гиперплазии простаты. Мужчинам старше 60 следует эту процедуру проводить 2 раза в год и производить мониторинг простато специфического антигена.
2) Трихомониаз може передаваться половым путем, но заразится партнер или нет зависит от множества факторов, состояния микроорганизма и состояния макроорганизма на момент заражения. Если организм "рецепиента" ослаблен из-за длительного заболевания, утомления, стрессов, вредных привычек, влияния вредной окружающей среды и т.п., а микроорганизм находится "в расцвете", то заражение практически неминуемо.

Сообщение отредактировал Be3yH: 01.07.2008, 14:36:51

  • 0

#277
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Большое спасибо, Вам!!! :)
  • 0

#278
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо дохтур!!!
  • 0

#279
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

вопрос к гинекологу: месяца 4 в середине цикла начинаются темные выделения, через дней 5 проходят. у гинеколога была месяц назад, мазок ничего кроме дрожжей не показал. пролечила, по этому поводу жалоб больше нет. не подскажете, что это могут быть за выделения?

Данные выделения обусловлены овуляцией,когда при разрыве фолликула разрывается его капсула и происходит истечение крови в брюшную полость.Затем,под давлением и движением фибрий труб,происходит заброс крови в полость матки.Поэтому, у Вас и коричневе выделения.

2 X-otic.Я понимаю,что вы не доктор,но на бланке с результатом анализа,рядом с цифрами должны стоять единицы измерения.
  • 0

#280
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


вопрос к гинекологу: месяца 4 в середине цикла начинаются темные выделения, через дней 5 проходят. у гинеколога была месяц назад, мазок ничего кроме дрожжей не показал. пролечила, по этому поводу жалоб больше нет. не подскажете, что это могут быть за выделения?

Данные выделения обусловлены овуляцией,когда при разрыве фолликула разрывается его капсула и происходит истечение крови в брюшную полость.Затем,под давлением и движением фибрий труб,происходит заброс крови в полость матки.Поэтому, у Вас и коричневе выделения.

Скажите, а это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.