Перейти к содержимому

Фотография

Электронный документооборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1097106
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
[mod]


Система электронного документооборота обеспечивает процесс создания, управления доступом и распространения электронных документов в компьютерных сетях, а также контроль над потоками документов в организации.

Смежные темы на форуме:Глоссарий терминов - тут
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 27.12.2012, 13:52:04

  • 0

#121
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
если хотите дешевле и сердитее http://naumen.kz
  • 0

#122
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вопрос организация 10 компов примерно на чем можно реализовать документо оборот.

Евфрат. Потому что коробочный продукт!!!!
  • 0

#123
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вода, вода, одна вода.Что ж вы так сразу с лотуса свернули? под ним все министерства работают (если есть с кем интегрироваться) - компания софт инжиниринг, и казмунайгаз сейчас на лотус ноутс компания ЦПКТ.Причем документооборот всего министерства держится на 1 Гб оперативки. Ну?Хотя многое конечно зависит от номенклатуры, от штата, + обучение сотрудников, от многого зависит.

и опять вода... почтовый сервер может и на 128 МГ работать
  • 0

#124
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Lotus Notes это то что надо, все есть, гибко, удобно, масштабно. Можете обратиться к отечественным программерам - http://www.realsoft.kz/


50 пользователей на лотусе обходятся компании 5,7 миллиона тенгеэто не считая поддержки

на 50пользователей 5,7 лимона???
дороговато.

если хотите дешевле и сердитее http://naumen.kz

цены в студию
  • 0

#125
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вода, вода, одна вода.Что ж вы так сразу с лотуса свернули? под ним все министерства работают (если есть с кем интегрироваться) - компания софт инжиниринг, и казмунайгаз сейчас на лотус ноутс компания ЦПКТ.
Причем документооборот всего министерства держится на 1 Гб оперативки. Ну?
Хотя многое конечно зависит от номенклатуры, от штата, + обучение сотрудников, от многого зависит.

Во первых нужно грамотно разделять рынок
Например Лотус Нотес со всеми наваротами которые идут в виде плагинов будет стоить "огромных" денег как сказал уважемый Огнимор порядка 5,7 милионна тенге за систему (только софт), а тот же Евфрат при более полном функционале будет стоить порядка 3 милионов (заметим что данная цена включает в себя написание ТЗ + внедрение + годовую поддержку). Но оставим это на потом.
Я так понимаю автора данной темы интересовало чуток не это.
Вопрос остался открытым, что же лучшее.
Во первых нужно определиться с размерами предприятия.
- Если это маленкое предприятие с кол-вом сотрудников от 5 до 50, то тут нужно рассматривать маленкие системы, желательно класса селф мейд, коробочные версии, в которых Вы имеете Максимальный функционал за минимальные денги, тут у Евфрата конкурентов на нашем рынке нет.
- Для предприятия с кол-вом сотрудников от 50 до 250, то уже мона рассматривать системы требующие работы специалистов компании разработчика. В данном классе опять же Евфрат Документооборот не имеет себе равных по соотношению цена качество, и цена функционал. Необоснованные нападки со стороны других участников данной темы по данному вопросу будут считаться некомпетентным мненим не требующим внимания.
- Для компаний с колвом сотрудников от 250 человек конечно же крупные решения такие как: частные решения основанные на платформе Lotus, проектные решения от компании Cognitive Technologies (Номер 1 по внедрениям в России), и другие.Так что давайте сначала определим критерии сравнения систем.
Потом каждый участник форума предоставит свои данные и на основании этих данных сделаем выводы.
Жду Вас участники.

если хотите дешевле и сердитее http://naumen.kz

Нет там ничего сердитого
Дешево ДА и то относительно
Сердитого там вообще ничего нет.
  • 0

#126
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Нет там ничего сердитого
Дешево ДА и то относительно
Сердитого там вообще ничего нет.

А если подкрепить более весомыми аргументами ?
  • 0

#127
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

- Если это маленкое предприятие с кол-вом сотрудников от 5 до 50, то тут нужно рассматривать маленкие системы, желательно класса селф мейд, коробочные версии, в которых Вы имеете Максимальный функционал за минимальные денги, тут у Евфрата конкурентов на нашем рынке нет.
- Для предприятия с кол-вом сотрудников от 50 до 250, то уже мона рассматривать системы требующие работы специалистов компании разработчика. В данном классе опять же Евфрат Документооборот не имеет себе равных по соотношению цена качество, и цена функционал. Необоснованные нападки со стороны других участников данной темы по данному вопросу будут считаться некомпетентным мненим не требующим внимания.
- Для компаний с колвом сотрудников от 250 человек конечно же крупные решения такие как: частные решения основанные на платформе Lotus, проектные решения от компании Cognitive Technologies (Номер 1 по внедрениям в России), и другие.Так что давайте сначала определим критерии сравнения систем.


Я удивлен, что в третьей самой тяжеловесной категории продукт от Евфрата оказался не у дел. Или это как посмотреть еще ? :shy: Может подшаманить да и в третью категорию авось да заскочит ?

У меня вопрос можно ли работать на *nix системах как на стороны клиента так и на сервере ? Я имею в виду не намек на работу, мол вот тут работает а для этого обязательно в винду, а именно работал, отказоустойчиво.
  • 0

#128
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

- Если это маленкое предприятие с кол-вом сотрудников от 5 до 50, то тут нужно рассматривать маленкие системы, желательно класса селф мейд, коробочные версии, в которых Вы имеете Максимальный функционал за минимальные денги, тут у Евфрата конкурентов на нашем рынке нет.
- Для предприятия с кол-вом сотрудников от 50 до 250, то уже мона рассматривать системы требующие работы специалистов компании разработчика. В данном классе опять же Евфрат Документооборот не имеет себе равных по соотношению цена качество, и цена функционал. Необоснованные нападки со стороны других участников данной темы по данному вопросу будут считаться некомпетентным мненим не требующим внимания.
- Для компаний с колвом сотрудников от 250 человек конечно же крупные решения такие как: частные решения основанные на платформе Lotus, проектные решения от компании Cognitive Technologies (Номер 1 по внедрениям в России), и другие.Так что давайте сначала определим критерии сравнения систем.


Я удивлен, что в третьей самой тяжеловесной категории продукт от Евфрата оказался не у дел. Или это как посмотреть еще ? :shy: Может подшаманить да и в третью категорию авось да заскочит ?

У меня вопрос можно ли работать на *nix системах как на стороны клиента так и на сервере ? Я имею в виду не намек на работу, мол вот тут работает а для этого обязательно в винду, а именно работал, отказоустойчиво.
  • 0

#129
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нет там ничего сердитого
Дешево ДА и то относительно
Сердитого там вообще ничего нет.

А если подкрепить более весомыми аргументами ?

Я так понимаю Наш многоуважемый arruah не много не компетентен в вопросах Документооборота (Автор выражает свое личное мнение основанное на Постах).
Для всех кто интересуется этой темой объясню.

Рейтинг технического совершенства СЭД*
Система (σ) Минимальная комплектация (Ψσmin) Полная комплектация (Ψσmax)
1. ?ЕВФРАТ-Документооборот? Cognitive Technologies 100 100
2. OPTIMA-Workflow Оптима 70 86
3. ?БОСС-Референт? АйТи 62 81
4. LANDOCS Ланит 61 79
5. ?ДЕЛО? ЭОС 63 76
6. OfficeMedia Интертраст 61 73
?1С:Архив? 1С 59 73
7. ?ЭСКАДО? ?Интерпроком ЛАН? 57 69
8. Электронная канцелярия ?Золушка? НТЦ ИРМ 59 65
9. РауDox Интерфейс 63 63
10. ГранДок Гранит Центр 60 60
11. ?Эффект-Офис? ?Гарант Интернэшнл? 47 52
* Баллы всех систем были пронормированы по 100 бальной шкале, согласно методике построения рейтинга

Заметьте в данном рейтинге систмы НауДок НЕТ... ;)
Но не будем основываться на данных информационного агентства РБК, ведь это "НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ ИСТОЧНИК" заказчик и само исследование "ЗАКАЗНОЕ" как сказал много уважаеммый Coller3D... :shy:

Давайте рассмотрим те же критерии но сами ...
  • 0

#130
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я удивлен, что в третьей самой тяжеловесной категории продукт от Евфрата оказался не у дел. Или это как посмотреть еще ? :shy: Может подшаманить да и в третью категорию авось да заскочит ?

Во первых Евфрат это не компания разработчик а продукт и называется он ЕВФРАТ Докуметооборот...
А его разработчиком я вляется компания Cognitive Technologies...
Я так понимаю arruah был не в курсе об этом.

Удивляться не стоит, решения от компании Когнитив нацеленные на крупных закзчиков есть и даже к Вашему удивлению работают. Для примера:
Государственный сектор

* Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (Москва)
* Администрация Муниципального образования Красноселькупский район (Ямало-Ненецкий АО)
* Администрация Муниципального образования Ямальский район (Ямало-Ненецкий АО)
* Администрация Руднянского района Смоленской области
* Аппарат Президента и Правительства Чеченской республики
* Бюро технической инвентаризации г. Самары
* Главное архивное управление г. Казань
* Главное управление труда и социального развития Администрации Воронежской области
* Государственное учреждение "Объединение ветеринарии города Москвы"
* Государственное учреждение "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации"
* Государственное учреждение "Южный окружной центр Минздрава России" (Ростов-на-Дону)
* Государственное управление надзора за связью и информатизациией в РФ по ХМАО
* Дальневосточный центр Гражданской Обороны и Чрезвычайных Ситуаций (Владивосток)
* Департамент культуры г. Вологды
* Департамент сельского хозяйства Вологодской области
* Департамент Федеральной государственной службы занятости по Ямало-Ненецкому автономному округу
* Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого АО
* Историко-культурный центр "Старый Сургут" (Ханты-Мансийский АО, г. Сургут)
* Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
* Комитет по управлению дорожным хозяйством Республики Коми
* Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)
* МУП "Расчетно-кассовый Центр г. Новосибирска"
* Мэрия г. Белци (Молдавия)
* Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области
* Региональное диспетчерское управление энергосистемы Брянской области
* Роспотребнадзор по Республике Карачеево-Черкессия
* Рязанское областное управление дорожного хозяйства
* Территориальное управление Роспотребнадзора по Кемеровской области
* ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области
* ТФОМС по Тюменской обл.
* УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" (Белоруссия, г. Минск)
* Управление государственного надзора за связью и информатизацией по Смоленской области
* Управление социальной защиты администрации Апшеронского района Краснодарского края
* Управление Судебного департамента в Самарской области
* Управление ФСНСС по Республике Коми
* Федеральная служба по оборонному заказу
* ФГУ "Дороги России"
* ФГУП "ГосНИИАС"
* ФГУП НПО "Агат"
* ФГУ ТФИ по Дальневосточному федеральному округу
* Хабаровское отделение Дальневосточного таможенного управления
* Читинская городская Дума
Я думаю что НауДок не может сказать того же.

Кроме того для информации прочитайте следующие статьи
1. http://www.klerk.ru/boss/?59543
2. http://compress.ru/A...ve/CP/2006/1/43

А кстати что это за вопрос такой:
Можно ли работать на *nix системах как на стороны клиента так и на сервере ? Я имею в виду не намек на работу, мол вот тут работает а для этого обязательно в винду, а именно работал, отказоустойчиво.
Во первых отказоустойчивость ну ни как не зависит от того что это будет *nix система. У Евфрата есть средства резервного копирования и восстановления ... Вот это обеспечивает отказоустойчивость работы системы а не *nix система. Кроме того *nix система не есть отказоустойчивая, грамотно настроенный Win сервер ну ничем не хуже...
А если Вы заказчик и Вам просто необходимо настроить работу серверной части на *nix системе то мы это с радостью реализуем в кратчайшие сроки.
И где уважаемый автор видел в Казахстане документооборот польностью реализованный на *nix системах включая Клиентскую часть ...
  • 0

#131
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я не утверждал что я являюсь экспертом "в вопросах документооборота", и не знаю в каких моих постах вы выискали мою не компетентность. Работаю в банке и не считаю нужным являться эксперту сродни Вам в этой области. И кто Вы такой, чтобы меня оценивать ?
Прошу заметить, что я не переходил на личности, и не уличал автора предыдущего поста в незнании какой либо области.
Вы привели большой список компаний использующих Ваш продукт. Благодарю, он мне не к чему. Я задал прямой вопрос - работает ли программа под линуксом, не потому что я хочу Вас на чем то подловить, а потому что именно для меня это важно. Я использую на работе и дома линукс и мне не важно что вы думаете об отказоустойчивости, потому как на протяжении пяти лет убеждался что такое отказоустойчивость.
И на будующее, постарайтесь полемику вести цивилизованно.
Вопросов больше нет
  • 0

#132
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ух ты Евфрат ?1 =))))))))
Алло откуда столько инфы????
2 arruah
Если вы не являетесь Експертом, зачем даете советы??? Счетчик сообщений накручиваете??? Вон Кулер тоже Мотив посоветовал, а сам работает на ЛАНДокс. И что??? Где логика???
  • 0

#133
AllO

AllO
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я не утверждал что я являюсь экспертом "в вопросах документооборота", и не знаю в каких моих постах вы выискали мою не компетентность. Работаю в банке и не считаю нужным являться эксперту сродни Вам в этой области. И кто Вы такой, чтобы меня оценивать ?
Прошу заметить, что я не переходил на личности, и не уличал автора предыдущего поста в незнании какой либо области.
Вы привели большой список компаний использующих Ваш продукт. Благодарю, он мне не к чему. Я задал прямой вопрос - работает ли программа под линуксом, не потому что я хочу Вас на чем то подловить, а потому что именно для меня это важно. Я использую на работе и дома линукс и мне не важно что вы думаете об отказоустойчивости, потому как на протяжении пяти лет убеждался что такое отказоустойчивость.
И на будующее, постарайтесь полемику вести цивилизованно.
Вопросов больше нет

Во первых я Вас не оценивал
Просто если Вы ответили в теме и посоветовали что то другому то должны иметь опыт или некие знания в этой области. А просто писать про некую систему то обычно люди пишут что это лично их мнение или что то в этом роде, по другому это есть простое накручивание счетчика и заморачивание голов людей которые ждут реальных ответов. Хочу заметить что если Вы работатете в Банке то у компании Когнитив есть отличные решения для Вашей отрасли в частности Потоковый ввод документов. И конечно прошу меня простить за переход на личности, на самом деле я лишь цитировал то что Вы написали. Никак не хотел Вас чем либо обидеть.
Заметьте что я писал лишь факты и ничего более.
Касательно Линукса могу повториться что если Вам будет интересно реализовать Евфрат на Линуксе то мы с удовольствием Вам в этом поможем. А вопрос об отказоустойчивости это вопрос рук и головы Админов и других людей сродни им.
Можем этот вопрос обсудить в другой ветке форума.
  • 0

#134
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Ух ты Евфрат ?1 =))))))))
Алло откуда столько инфы????
2 arruah
Если вы не являетесь Експертом, зачем даете советы??? Счетчик сообщений накручиваете??? Вон Кулер тоже Мотив посоветовал, а сам работает на ЛАНДокс. И что??? Где логика???

Никогда не понимал зачем люди употребляют так много вопросительных вопросов и безумно большие смайлики. И насколько мне известно эксперт пишется с буквы э в начале.
Тут все зациклены на счетчиках ? В первом посте я посоветовал наудок потому что я его пробовал и знаю что он относительно не дорогой. Есть опенсорс версия. Он кросс платформенный. Я не умалял возможностей Еврата, потому как не знаю о чем речь, и поэтому спросил что это за зверь может ли он работать под линуксом, так как не нашел об этом информации на сайте.
Будут еще вопросы по логике обращайтесь.
  • 0

#135
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Во первых я Вас не оценивал
Просто если Вы ответили в теме и посоветовали что то другому то должны иметь опыт или некие знания в этой области. А просто писать про некую систему то обычно люди пишут что это лично их мнение или что то в этом роде, по другому это есть простое накручивание счетчика и заморачивание голов людей которые ждут реальных ответов. Хочу заметить что если Вы работатете в Банке то у компании Когнитив есть отличные решения для Вашей отрасли в частности Потоковый ввод документов. И конечно прошу меня простить за переход на личности, на самом деле я лишь цитировал то что Вы написали. Никак не хотел Вас чем либо обидеть.

Смотрите выше я уже ответил на Ваш вопрос.
Я работаю в банке именно админом. По вопросам внедрения не ко мне.
Про накручивание счетчиков, в отличие от других я провожу время на этом форуме не для того чтобы полаяться и напостить миллион сообщений, а для удовольствия. Я лишь спросил про конкретные аргументы против Наудока. Напротив Вы мне перечислили столько преимуществ Евфрата, что можно было принять это ответом на мой вопрос. То есть это как у Новодворской "Я секс не пробовала, но он мне не понравился"

Заметьте что я писал лишь факты и ничего более.
Касательно Линукса могу повториться что если Вам будет интересно реализовать Евфрат на Линуксе то мы с удовольствием Вам в этом поможем. А вопрос об отказоустойчивости это вопрос рук и головы Админов и других людей сродни им.
Можем этот вопрос обсудить в другой ветке форума.


Меня вполне устраивает решения от ibm (дорого конечно, но плачу не я) которое может работать как в *nix так и под Windows.
  • 0

#136
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
У меня есть евфрат (клиент-сервер)......
всем заинтересовавшим в личку..
  • 0

#137
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Никогда не понимал зачем люди употребляют так много вопросительных вопросов и безумно большие смайлики. И насколько мне известно эксперт пишется с буквы э в начале.
Тут все зациклены на счетчиках ? В первом посте я посоветовал наудок потому что я его пробовал и знаю что он относительно не дорогой. Есть опенсорс версия. Он кросс платформенный. Я не умалял возможностей Еврата, потому как не знаю о чем речь, и поэтому спросил что это за зверь может ли он работать под линуксом, так как не нашел об этом информации на сайте.
Будут еще вопросы по логике обращайтесь.

Ух ты какие мы обидчивые. На смайлики "ругаемся" =)))))))))))))))
Смайлик он и есть смайлик . И кстати кто говорит про экспертов??? Речь как раз таки идет об Експертах (не зря буква Е большая).
Насчет счетчиков : посты типа "вот это круто" и тому подобные считаю накручиваем счетчика.
Если ты пробовал наудок напиши стоимость владения, опиши опыт внедрения , опиши плюсы и минусы системы. Если ты поставил наудок и "попробовал" его, реально не внедряя, как можно судить о системе???
Кроме опенсорсности и кроссплатформенности что ты еще можешь рассказать про наудок???
Вопросы по логике????
Пожалуйста Кулер обвинил издательства в продажности, не подкрепив фактами(см. выше). Это логично????
Ты рассказываешь про наудок , только "попробовав" его. Это логично???
Считаю надо придерживаться темы топика , если хочешь открыть полемику велкам в ЛС.
  • 0

#138
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

У меня есть евфрат (клиент-сервер)......
всем заинтересовавшим в личку..

Молодец НРГ =)))
в интернете он тоже есть на оф. сайте
Представляешь его даже продают =))))))))
  • 0

#139
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 арруах
ЕВФРАТ пишется с буковкой Ф.
  • 0

#140
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

2 арруах
ЕВФРАТ пишется с буковкой Ф.

Серьезно ?

Ответил уже на твой вопрос. Я его именно "попробовал", я не утверждал что он "супер". За информацию про счетчик - спасибо, я все ломал голову как накрутить себе счетчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.