Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#801
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, вы когда пойдете в школу документы сдавать, то сразу уточните такой вопрос как учебники, какое обеспечение будет

понимаю, что может я забегаю вперед, но из опыта учебники в магазины поступают в начале августа - тогда свободно можно купить и прописи и учебники, которых не достает, а то в начале сентября это настоящая пытка


  • 0

#802
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Интересно, в казахских школах, как быстро будут рассматривать заявки? Подала первого числа, правда вечером после семи, пока тишина.

вот интересно: пока был мониторинг доступен по школам с каз. яз. обучения активности вообще не было ))) Хотя родители всегда в поисках казахских школ и тоже есть "особо популярные", где переборы.


  • 0

#803
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, вы когда пойдете в школу документы сдавать, то сразу уточните такой вопрос как учебники, какое обеспечение будет

Обязательно буду уточнять! Но еще на собрании Завуч объявила, что по учебникам полностью обеспечивает школа, мы только закупаем канц. товары, прописи, может какие еще рабочие тетради, думаю на сег. день не определились еще какие (у нас все так скоротечно меняется :D


  • 0

#804
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я тоже спрашивала в школе, сказали только канц.товары, тоненькие тетради в клетку и прописи.
А еще, девочки, подскажите пожалуйста сколько рубашек вы берете своим деткам длинным и коротким рукавом? И прям у всех обязательно галстук?

Вчера проходила мимо магазина Гласмэн на ауэзова, у них сейчас акция 3 рубашки за 7999 тг, и что-то еще там костюм +...=... Не запомнила)))) Правда вот сейчас сижу и думаю надо было зайти узнать, вдруг это для взрослых акция, а ясейчас дезинформирую людей((

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.06.2015, 09:41:38

  • 0

#805
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Девочки, вы когда пойдете в школу документы сдавать, то сразу уточните такой вопрос как учебники, какое обеспечение будет

Обязательно буду уточнять! Но еще на собрании Завуч объявила, что по учебникам полностью обеспечивает школа, мы только закупаем канц. товары, прописи, может какие еще рабочие тетради, думаю на сег. день не определились еще какие (у нас все так скоротечно меняется :D

 

 

у меня из опыта старшего - для первого класса брали прописи для казахского и русского языка, все

в каждой школе по разному, но казахские прописи 100 % у всех, а тут главное знать какие у вас учебники Алматыкитап или Атамура

 

опять же по учебникам - у нас в школе тоже обеспечение практически 100, только в этом году зачитывали приказ, что для седьмого класса будет не полностью

но я каждый год узнаю про учебники, в каком они состоянии, и если уже 3-4 года по ним проучились, то просто покупаю новые по математике, русскому и казахскому


  • 0

#806
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я тоже спрашивала в школе, сказали только канц.товары, тоненькие тетради в клетку и прописи.
А еще, девочки, подскажите пожалуйста сколько рубашек вы берете своим деткам длинным и коротким рукавом? И прям у всех обязательно галстук?

Вчера проходила мимо магазина Гласмэн на ауэзова, у них сейчас акция 3 рубашки за 7999 тг, и что-то еще там костюм +...=... Не запомнила)))) Правда вот сейчас сижу и думаю надо было зайти узнать, вдруг это для взрослых акция, а ясейчас дезинформирую людей((

 у меня получается по три с коротким и три с длинным, чтобы можно было менять через день

причем беру с коротким рукавом две одного размера, а третью на размер больше, а вот с длинными наоборот две на размер больше - одну с небольшим запасом - это чтобы на год хватило

 

по галстуку обязателен - причем в первое время его проверяют постоянно - у нас их два - синий на каждый день, и один яркий на праздники

причем опять же из опыта лучше всего для первого класса брать на липучке или резинке, самый не выгодный на молнии, так как быстро ломаются

 

 

акция интересная, но мы покупаем все в августе, у меня пацаны за лето могут очень хорошо вырасти


  • 1

#807
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброе утро!!!  дозвонилась в школу, нам действительно надо цветной скан двух сторон свидетельства, сейчас сняла в пдф, прикрепила, отправила, будем ждать......

 

P.S. кстати, у меня сегодня получилось поставить в графе "по выбору", нашу школу, т.е. она и по микро и по выбору...


  • 0

#808
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Доброе утро!!!  дозвонилась в школу, нам действительно надо цветной скан двух сторон свидетельства, сейчас сняла в пдф, прикрепила, отправила, будем ждать......

 

P.S. кстати, у меня сегодня получилось поставить в графе "по выбору", нашу школу, т.е. она и по микро и по выбору...

 

Интересно, это для всех такое условие? И почему об этом нигде не указано? Они ведь потом удостоверятся в оригинале? Для чего это делается? Чтобы вставить палки в колеса или что?


  • 0

#809
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У меня в личном кабинете пропала кнопка "редактировать", есть только распечатать

 

Я старшему в 1 классе брала 4 рубашки с длинным ( одна была запасная, на случай если на изо замарается), и 2 с коротким. Но 4 явно не хватало, и только когда начали учиться со 2-ой смены я поняла почему --- с утра дети парты рукавами вытирают, а после обеда все вытерто до них ))))) Сейчас хватает 3 рубашки, больше не беру из-за быстрого роста ребеныша.


Сообщение отредактировал oxymix: 04.06.2015, 10:19:20

  • 1

#810
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

У меня в личном кабинете пропала кнопка "редактировать", есть только распечатать

 И у меня тоже..


  • 0

#811
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки/ мальчики! ! У меня в ЛК статус: онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов!!!
Уффффф! Заработало !!!
Всем того же! Побыстрей! )))))
Шг 21 не по участку.

День добрый! Мои поздравления!!!
 
Подскажите, как теперь действовать собираетесь?
Моя заявка в Г-21 тоже принята. Озадачена, кого из преподавателей выбрать. А вы выбрали конкретного?

Девочки, я сама закончила эту школу, и Розу Кунтукуловну ( одна из учителей, кот набирает 1-й класс) помню еще по себе. Хороший преподаватель, но "в возрасте", т.е. пенсионерка. ( выводы делайте сами). Вторую -Знаю только по отзывам знакомых, которые водили к ней своих детей. Любит "повысить голос". Теперь мнение учителей, у которых когда-то училась я. Сразу оговорюсь, что кто-то из них еще работает в этой школе, кто-то уже нет ( по разным причинам, в том числе и по возрасту). Так вот после разговора с ними: не хочу отдавать туда своего ребенка ( делайте выводы). НО если выбирать между 2-мя этими учителями - завуч советует Елену Львовну, мотивируя тем, что после нее дети выходят в среднее звено более подготовленными и самостоятельными. И еще : ни один хороший руководитель никогда не скажет плохо о своих сотрудниках, поэтому более подробной информации врядли удасться узнать.

P.S.: если судить по количеству заявок в 21-ю школу, которые последний раз можно было просмотреть в Мониторинге, то их уже тогда было 45 +22= 67 общих, а это уже 3 класса. Значит будет еще кто-то третий. Кто что-нибудь узнает по этому поводу -пишите, пожалуйста
  • 0

#812
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

У меня в личном кабинете пропала кнопка "редактировать", есть только распечатать

 И у меня тоже..

 

Интересно? У всех так?


  • 0

#813
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девочки!!! Ура! Нас приняли )))))) Только что пришел ответ ))


  • 0

#814
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Девочки!!! Ура! Нас приняли )))))) Только что пришел ответ ))

школу - не забываем писать школу :)

поздравляю!


  • 0

#815
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки!!! Ура! Нас приняли )))))) Только что пришел ответ ))

 Таняяя, супер! А ты переживала!  :hi:


  • 1

#816
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у нас 73 школа )))  

 

 Таняяя, супер! А ты переживала! 

 

спасибо!

 

Кто же знал, что школа внезапно станет по микроучастку ))) 


  • 0

#817
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ninelm, oxymix, спасибо большое за ответы. По форме и рубашкам тоже думаю что буду покупать в конце июля или в августе, т.к. сын тоже растёт не по дням, а по часам))) А в абди примерно в каких числах июня скидки 10%?
  • 0

#818
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки!!! Ура! Нас приняли )))))) Только что пришел ответ ))

Поздравляю!!!!! Наши ряды растут!!!!

У меня в личном кабинете пропала кнопка "редактировать", есть только распечатать

Видимо "хватит редактировать" :D уже пора заявки утверждать! 

Так вот после разговора с ними: не хочу отдавать туда своего ребенка ( делайте выводы).

Туся Натуся, если есть возможность- можно  чуть подробней касательно этого вопроса  (можно в ЛС)  :) Менять ничего не собираюсь, но может на какие- то вещи стоит отдельное внимание уделить  


  • 0

#819
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, oxymix, спасибо большое за ответы. По форме и рубашкам тоже думаю что буду покупать в конце июля или в августе, т.к. сын тоже растёт не по дням, а по часам))) А в абди примерно в каких числах июня скидки 10%?

а них вроде раньше весь июнь был со скидкой


  • 1

#820
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки!!! Ура! Нас приняли )))))) Только что пришел ответ ))

 

Поздравляю!

 

ну вот и ваша школа подтянулась :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.