Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4281
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

бонусом информацию интересную о животных получили)))
  :idea:  детеныш обезьяны живет на матери семь лет!  :D
  • 0

#4282
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

детеныш обезьяны живет на матери семь лет!

:D человеческий - 17! а то и больше :D 

В кино когда пойдем? )))   


  • 0

#4283
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 человеческий - 17! а то и больше
  :faceoff:  :D

В кино когда пойдем? )))
в выходные 23-24, удобно?
  • 0

#4284
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем привет

ну что с началом четверти

а мы не смогли,  сопатили и не рискнули

 

 

у нас уже начались оценки, причем со всей строгостью....

мой в тихом шоке, пока твердая четверка по всем... но мы то грезим о пятерках :)


  • 0

#4285
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Маш, давай 23-24! Надо гоянуть что где идет....
у нас второй день тоже оценки ставят в дневник, две штуки уже)))
  • 0

#4286
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Маш, давай 23-24! Надо гоянуть что где идет....
у нас второй день тоже оценки ставят в дневник, две штуки уже)))

 

Веселье началось ))))

Девочки, ждите до 28-го, там вроде как премьера Кунг-фу Панда 3 


Сообщение отредактировал oxymix: 12.01.2016, 21:05:50

  • 0

#4287
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

детеныш обезьяны живет на матери семь лет!

:D человеческий - 17! а то и больше :D

некоторые человеческие детеныши всю жизнь :lol: правда с ручек пересаживаются на шею.а потом на голову...)))

как то прочла ,что индейские женщины носят своих деток на себе до 2-х лет(всю домашнюю работу делают с детем на себе)...а потом отпускают их и те уже растут самодостаточными,самостоятельными и не достают свою родительницу...во как :idea:


  • 0

#4288
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Нет я не хочу как индейские женьщины))) Моя сейчас в санатории, уроки не делает, хотя учебники дала с собой, она одна контроля нет можно и не делать((( переживаю конечно что отстанет от программы, тут у нас всемье прибавление, некогда будет с ней наверствовать

Сообщение отредактировал Atali: 14.01.2016, 00:08:35

  • 0

#4289
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Atali, поздравляю Вас!
  • 0

#4290
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, ждите до 28-го, там вроде как премьера Кунг-фу Панда 3 
 моя не хочет на панду.

у нас второй день тоже оценки ставят в дневник, две штуки уже)))
вам выдали дневник и резко начали наверстывать упущенное?)))

а нам говорили кто отличник кто ударник, но я ехидна, ничерта не видела не слышала не знаю.


  • 0

#4291
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вам выдали дневник и резко начали наверстывать упущенное?)))

Ну у нас дневники вот только после НГ ввели в обращение, теперь каждый день по оценочке )))

а нам говорили кто отличник кто ударник,

 Не поняла, Вам за четверть оценки выводили???? нашим оценки ставили только на листочках (контрольные\самостоятельные), но дальше листочка никуда эти оценки не шли. 

Вчера было собрание, учитель просто озвучила: кому над чем поработать надо, что они уже должны уметь, как должны работы оформлять и фффсёёё.


  • 0

#4292
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас тоже закупили дневники на класс, пока не выдавали

собрание скорее всего на следующей недели....

 

но в строю родителей разброд и шатание - кому то мало заданий, кому то много

но все требуют чтобы ребенка научили ответственности :)

вчера проводила беседе с ребенком, согласился на доп задания от мамы


  • 0

#4293
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
На ауэзова Габдуллина распродажа формы глассман. 6000тенге весь комплект. На следующий год можно купить
Только для мальчиков
  • 0

#4294
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вам выдали дневник и резко начали наверстывать упущенное?)))

Ну у нас дневники вот только после НГ ввели в обращение, теперь каждый день по оценочке )))

а нам говорили кто отличник кто ударник,

 Не поняла, Вам за четверть оценки выводили???? нашим оценки ставили только на листочках (контрольные\самостоятельные), но дальше листочка никуда эти оценки не шли. 
Вчера было собрание, учитель просто озвучила: кому над чем поработать надо, что они уже должны уметь, как должны работы оформлять и фффсёёё.

У нас оценки в дневник уже во 2-й четверти ставили ;) .

Было собрание: говорили в основном про оценки и критерии знаний. Я не пошла ( по традиции) :lol:. Но я так поняла, что выводить оценки будут только по итогам 4-й четверти ( и за год).
Когда прочитала требования, чуть в обморок не упала: скорость чтения 55 слов в минуту к концу четверти, 5 - ки по грамоте только за письмо без ошибоки исправлений КАЛЛИГРАФИЧЕСКИМ почерком :( капесссс

Дома стала проверять ре.....оказалось, зря так сильно переживала: 52-55 слов читает легко, а вот грамота - :faceoff: Почерк вроде лучше стал, буквы ровнее ( после " метода зеленой ручки"), но исправлений !!!!! Три раза перепишет одно и то же и каждый раз хоть 1 раз что-нибудь да исправит. Капец- не внимательный. И , по -моему, это неисправимо :(
  • 0

#4295
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

но все требуют чтобы ребенка научили ответственности


:lol: поделитесь потом, как ваших детей будут этому учить.
  • 0

#4296
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ааа я забыла про собрание и уже во второй раз(((( а еще называется папа в род комитете((((
  • 0

#4297
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Три раза перепишет одно и то же и каждый раз хоть 1 раз что-нибудь да исправит. Капец- не внимательный.

Такая же история! Именно когда списывает текст. Этот же текст под диктовку пишет все правильно, а как списывает, так с исправлениями  :lol:


  • 0

#4298
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Было собрание: говорили в основном про оценки и критерии знаний. Я не пошла ( по традиции) . Но я так поняла, что выводить оценки будут только по итогам 4-й четверти ( и за год). Когда прочитала требования, чуть в обморок не упала: скорость чтения 55 слов в минуту к концу четверти, 5 - ки по грамоте только за письмо без ошибоки исправлений КАЛЛИГРАФИЧЕСКИМ почерком капесссс Дома стала проверять ре.....оказалось, зря так сильно переживала: 52-55 слов читает легко, а вот грамота - Почерк вроде лучше стал, буквы ровнее ( после " метода зеленой ручки"), но исправлений !!!!! Три раза перепишет одно и то же и каждый раз хоть 1 раз что-нибудь да исправит. Капец- не внимательный. И , по -моему, это неисправимо

 мне сказали - сделайте что нибудь с почерком ребенка! Я минут на 5 зависла )) Но вообще мы пошли к репетитору, чтобы тупо поставить руку. В школе руку ставили так: дети, возьмите ручки, пишем.. И на самом деле, результаты уже после второго занятия видны. Но все равно пооочерк.. Обнять и плакать. И переписывали вчера текст - сначала в черновик, только потом в пропись - постоянно забывала заглавные буквы, точки, тире, красную строку. Под конец я уже возненавидела клюкву, а чтобы не возненавидеть верблюдов - второй текст переписывать уже не стали.

 

 

с прибавлением!!!!

А еще  мне посоветовали ребенка пороть.  Собственно, посоветовали это трети класса. Я решила, что мы без ремня обойдемся.


  • 0

#4299
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
мне сказали - сделайте что нибудь с почерком ребенка! Я минут на 5 зависла )) Но вообще мы пошли к репетитору, чтобы тупо поставить руку. В школе руку ставили так: дети, возьмите ручки [/ quote]

:D я представляю насколько бы я зависла куда бы кого после послала бы.
У нас в школе учили детей , как держать ручку, как сидеть, как должна лежать тетрадь и как держать спину. И что кончик ручки должен смотреть в плечо ( это страшно неудобно по-моему). Но толку то...
Нам реально помог метод " зелёной пасты" ( ручки). Ре реально стал стараться красиво писать, но до каллиграфии ещё далеко, но прогресс налицо.
Мы тоже переписываем сначала в черновик 2 раза, потом на чистовик и я к этому времени уже готова " прибить" ре, "поджечь" школу со всеми их требованиями. И это я всего 7 дней делала с сыном домашку ( пока в отпуске была) :faceoff: Мамочки, которые все время учатся с детьми, скажите, что вы " принимаете", чтоб никто не пострадал???
P.s.: не знаю как текст сюда вставить с др источника, посмотрите в гугле: метод зелёных чернил " Ш. Амонашвили

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 18.01.2016, 20:05:43

  • 1

#4300
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Три раза перепишет одно и то же и каждый раз хоть 1 раз что-нибудь да исправит. Капец- не внимательный.

Такая же история! Именно когда списывает текст. Этот же текст под диктовку пишет все правильно, а как списывает, так с исправлениями  :lol:

Моему без разницы: если не исправил что-то хоть один раз, то работа не удалась :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.