Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4321
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нам сегодня учительница сказала, что с этого года справки с частных мед.центров не считаются, только из районных поликлиник, с тремя печатями, а у меня ребенок не прекреплен, я даже нашу поликлинику как вариант не рассматривала, а теперь придется идти проситься??? И что бы получить эту справку, сидеть в общей очереди с кашляющими и чихающими??? Говорит- не принесете, будет считаться прогул, интересно а потом из школы выпрут из-за прогулов? Озадачила меня с утра пораньше.

о как, а в 2017 году не будет районных поликлиник, а будет выбор по желанию и что тогда?

на основании чего такое требование

у меня дети наблюдались в интертиче, никогда не было проблем

даже все документы и медосмотры там делали, все принимали на ура


  • 0

#4322
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Нам сегодня учительница сказала, что с этого года справки с частных мед.центров не считаются, только из районных поликлиник, с тремя печатями, а у меня ребенок не прекреплен, я даже нашу поликлинику как вариант не рассматривала, а теперь придется идти проситься??? И что бы получить эту справку, сидеть в общей очереди с кашляющими и чихающими??? Говорит- не принесете, будет считаться прогул, интересно а потом из школы выпрут из-за прогулов? Озадачила меня с утра пораньше.

о как, а в 2017 году не будет районных поликлиник, а будет выбор по желанию и что тогда?
на основании чего такое требование
у меня дети наблюдались в интертиче, никогда не было проблем
даже все документы и медосмотры там делали, все принимали на ура
хм. А на каком основании то не будут брать справки с частных клиник? Разве у нас в стране уже запретили свободный выбор медучреждения?
Бред.
  • 0

#4323
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Говорит- не принесете, будет считаться прогул,

Однозначно бред!

А застрахованным, приезжим, и прочим не прикрепленным убиться? 

Постановление учитель предоставила? нет? значит сама что- то додумала))) 

с тремя печатями,

Справка из частного мед центра, районной поликлиники или иного мед учреждения, уполномоченного выдавать такие док-ты, должна содержать:

штамп учреждения (обычно прямоугольный в левом верхнем углу )

круглую печать заведения

печать леч врача

Форма собственности (ТОО, ОЮЛ, АО, ГКП, на ПХВ и тд) во внимание не берется.  

Так было всегда . Если получится - посмотрю  (с дветысячи какого- то года вроде должны быть утвержденные форм№.....) 

Если что- то поменялось, пусть покажет НПА, где написано, что мед справки не действительны с мед учреждений, не имеющих отношений к районной поликлинике  :-/


  • 0

#4324
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к родителям, чьи дети учатся в первых классах 68 и 60 школы. По сколько примерно детей в классах, к какому классному руководителю лучше попасть? Мы в этом году переезжаем в  4 Орбиту. По участку 45 школа, но я в ней училась в 90-х в средних классах и отдавать туда ребенка нет желания. Сейчас мечусь между Архимедкой (стоимость сильно смущает) и 60 и 68.

Спасибо.


  • 0

#4325
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к родителям, чьи дети учатся в первых классах 68 и 60 школы. По сколько примерно детей в классах, к какому классному руководителю лучше попасть? Мы в этом году переезжаем в  4 Орбиту. По участку 45 школа, но я в ней училась в 90-х в средних классах и отдавать туда ребенка нет желания. Сейчас мечусь между Архимедкой (стоимость сильно смущает) и 60 и 68.

Спасибо.

мы учимся в первом классе 60

сами относимся к 45, но туда ни ногой...

по 60 в этом году практически во всех классах по 42 человека, за исключением З, там кажется 38, но там новый учитель

так хвалят практически весь поток учителей, кроме новенькой, т.к. она первый год

 

у меня муж Архимедку заканчивал, но когда вставал вопрос с детьми о поступлении в школу, пошел посмотрел и сказал нет, уровень уже не тот


  • 0

#4326
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день

как у всех дела?


  • 0

#4327
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день

как у всех дела?

Добрый! Все Ок! Полет нормальный )))) 

К концу года опять на фото собирают  :lol: т.е. все без изменений.....

Как у Вас? 


  • 0

#4328
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ооооооо у нас в классе тихое болото

когда другие классы собираются на чаепития или куда идти, наши стоят и бурчат, когда говорим, что давайте у себя сделаем - сразу все в сторону...

за год класс так и не сдружился, дети кучкуются, страшнее всего, что собралась кучка из 2-3 человек, которые ничего не понимают и каждый день кого-нибудь либо бьют либо задирают.... с ними проводят разборки на уроках каждый день, а толку ноль....


  • 0

#4329
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ооооооо у нас в классе тихое болото

Да и у нас тихо- мирно))) чему рада.

когда другие классы собираются на чаепития или куда идти, наши стоят и бурчат, когда говорим, что давайте у себя сделаем - сразу все в сторону...

Чайпитие на Наурыз было, без пафоса, родители стол организовали, дети натрескались, все счастливы)))

Поездок- походов совместных не было, никто как- то и не предлагал.

кучка из 2-3 человек, которые ничего не понимают и каждый день кого-нибудь либо бьют либо задирают.... с ними проводят разборки на уроках каждый день, а толку ноль....

:eek: Папам собраться и "по- мужски" с балбесами поговорить! 

Как- то ,или девочка у меня, нас не касается , вроде жалоб\разговоров на эту тему от учителей и родителей не было. После уроков носятся вместе (и мальчики и девочки) в заморозку , вышеземли, прятки -догонялки . 


  • 0

#4330
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Чайпитие на Наурыз было, без пафоса, родители стол организовали, дети натрескались, все счастливы)))

Поездок- походов совместных не было, никто как- то и не предлагал.

 

 


:eek: Папам собраться и "по- мужски" с балбесами поговорить! 

Как- то ,или девочка у меня, нас не касается , вроде жалоб\разговоров на эту тему от учителей и родителей не было. После уроков носятся вместе (и мальчики и девочки) в заморозку , вышеземли, прятки -догонялки . 

 

 

так чаепитие самое то.... так хоть дети общаются

 

а с балбесами даже не знаю, мой общается со всеми, вот буквально вчера был на дне рождении одноклассницы, в которую мы влюбились :) а вот эти два товарища.... как я поняла родителей уже вызывали, а результатов никаких...

 

что у  вас говорят о пятидневке?


  • 0

#4331
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в которую мы влюбились

ООО! круто! :D 

так чаепитие самое то.... так хоть дети общаются

Общение было минимальным ))) там столько вкусностей- сладостей , не до того ))) Но в любом случае, коллективная посиделка состоялась. У нас даже не обсуждалось организовывать или нет, сказали "праздновать Наурыз" всем))

что у  вас говорят о пятидневке?

молчат  


  • 0

#4332
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас сказали, что в следующем году будет у первоклашек, а потом и до нас доберется :)

но меня пугает другое, у старшего в классе стали говорить о преподавании на трех языках, в связи с этим летом даже делают двухнедельные курсы по английскому...

надежда, что со старшим успеем проскочить, говорит, что младший точно это застанет...


  • 0

#4333
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас сказали, что в следующем году будет у первоклашек, а потом и до нас доберется

Как я поняла, мы только к 4 классу попадем? не стала дальше вникать, чтоб мозги не вспухли :D 


  • 0

#4334
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Социальный пост одной из родительниц(Татьяна Сластникова28 лет, Казахстан, Астана): У меня вопрос к чиновникам: а что вы сделали для детей, кроме того, чтоб отобрать у них бесплатное питание в школах, заставить их учиться летом, вместо того, чтоб убрать из школьной программы ненужные и бестолковые предметы, пересмотреть все методики и материалы, переписать тупорылые учебники и утвердить наполняемость классов не более чем 25ю учениками??? Вы успели подготовить квалифицированных педагогов для перехода на трехязычное обучение? Вы успели написать грамотные учебники??? Про учебники я тем более сомневаюсь, т.к за 20 лет независимости, вы так и не смогли напечатать грамотные и содержательные учебники, а продолжаете печатать убогие и несодержательные книжки, которые не соответствуют требованиям по объему знаний, которые вы сами же требуете от детей на контрольных срезах и бесконечных тестированиях. А вы в курсе, что почти в каждой второй школе, учитель втихаря дополнительно занимается с детьми по российским учебникам математики и русского языка, потому что наши казахстанские учебники слишком мало уделяют времени на изучение предмета?! А вы, несмотря на это, требуете от детей то, чему не учите и то, чему не учат ваши учебники. Почему обучение в школе свелось не к знаниям, а к показателям?! О каком качестве знания предмета может идти речь, когда вы грузите школу бесконечными сомнительными нововведениями, которые представляют из себя откровенные эксперименты над детьми?! Что ни министр, то очередные реформы системы образования. Сколько можно делать из детей подопытных кроликов?? Вы начните выделять школам деньги, чтоб родителям не приходилось бесконечно сдавать деньги во всякие фонды класса, фонды школы, докупать недостающие учебники/парты/стулья/технику! А то вы только кошмарите школу проверками, во время которых эти финансовые движения приостанавливаются. А как только проверки заканчиваются, сборы возобновляются. А что делать школе, если вы ее не финансируете в достаточном объеме?! Самая больная тема - школьное питание.... это вообще кошмар. Вы походите по городским школам и тамошним столовым, попробуйте питаться по той системе, которую вынуждены изобретать школы, чтоб (пусть и платно) кормить детей! Денег жалко на такую еду, неговоря уже про здоровье наших детей. Вы опять ставите эксперименты со школьной формой.... да кому она нахер нужна, кроме вас?! С каких пор форма/одежда влияет на знания?! Товарищ министр, зачем Вы тратите время и рассказываете, какой должна быть школьная форма, вместо того, чтоб вместе с нашими детьми начать изучать этот шизануто-странный психоделический предмет "САМОПОЗНАНИЕ"?! А Вы в курсе, что уровень знания казахского языка учеников 5х классов не соответствует уровню, достаточному чтоб заниматься и изучать каз.литературу по учебнику для 5х классов?! Что даже преподаватель соглашается с тем, что из-за этого дети тупо зубрят непонятные им параграфы, и предмета, в итоге, не знают!!! Почему Вы до сих пор не привели в соответствие эти два предмета, а требования предъявляете?! И это далеко не все! Нервов не хватает, чтоб высказать все, что накипело за 5 лет общения с гос.школой. Как, имея все это, детям оставаться здоровыми?! Да никак!!! При том, что еще и педиатров у нас больше не обучают.... нет у нас теперь таких врачей... Лишний раз убеждаюсь в том, что чиновники у нас давно и безвозвратно оторваны от народа. Вы бьете по самому ценному - ПО ДЕТЯМ!!! Еще немного и народ взорвется, если власть не начнет диалог с простыми людьми. Для начала надо начать диалог с родителями, чтобы понять реальную ситуацию со школьным образованием, а не расшибать лоб, патамушта патамушта президент сказал, вице-премьер сказал, а министр побежал молиться и лоб расшиб. Народ надо слушать, а не тех, кто от него уже лет ...дцать оторван и живет в параллельной вселенной. #оставьтевпокоенашихдетей!

 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.04.2016, 12:10:54

  • 5

#4335
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

очень и очень правильное обращение. давайте все его поддержим. там есть функция добавить голос или что то такое? как можем помочь?


  • 0

#4336
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в этом письме я только против отмены формы....

все таки для школы она нужна, не нужно только придираться к ней, а вот общую тенденцию сохранить нужно


  • 0

#4337
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас вчера ребенок принес уже листочек, в котором написано, про школьный лагерь...

вот теперь думаем идти или нет...


  • 0

#4338
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

все таки для школы она нужна,

Про форму согласна- нужна. Но есть же уже установленный образец (белые рубашки, синие брюки\юбки), так они ж еще чего- то КЗ пр- ва городить собираются :faceoff: 

у нас вчера ребенок принес уже листочек, в котором написано, про школьный лагерь...

Нам про школьный лагерь на собрании говорили. Первые три недели июня. Оплата за питание (завтрак+обед) + на билеты, куда они там ходить будут. Можно разово приводить ребенка. Моя прям с радостью изъявила желание в лагерь, что - то новое для дитяти :D 

Еще позавчера дали сертификаты на б\п посещение аквапарка Гавайи. Я вот прям туда сапсем не хочу+ еще день - понедельник :faceoff: , но ребенок прям ждет теперь, она ж старалась - училась))) Пока в раздумьях.....  


  • 0

#4339
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

оооо у нас на следующий год по форме прям царские условия

сказали любая, только темно-синего цвета (оказывается этот цвет закреплен за городом)

девочкам разрешили сарафаны, в зимний период разрешили водолазки и теплые кофты вместо костюмов

единственный запрет - зауженные брюки....

а по лагерю, у нас разрешено либо на 4 недели, либо на две....

мой пока думает, ибо прочитал, что там нужно спать днем, а у нас с этим напряженка :)


  • 0

#4340
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
У нас сарафаны-юбки-брюки на выбор для девиц))))
Видела девочки носят кардиганы,кофты, вроде в младших классах не придираются, они ж их все равно в классе снимают))))
У нас лагерь до обеда, при школе, так что без спанья))) да и негде там....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.