Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4161
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У нас фотку с личного дела взяли, меня чат бесит нормально немогут написать про мероприятия, щас болеем вообще ничего незнаем((( вроде в профиленд собрались родители что как когда неизвестно, в чате всегда тишина, нафиг он тогда нужен? Секретность блин какая то. На собрание не ходили так родители 300 раз попрекнули, я в больнице была, а муж ко мне в это время с передачей приезжал, кто бы пошел? Часы передачи совпадают с собранием.
  • 0

#4162
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас фотку с личного дела взяли, меня чат бесит нормально немогут написать про мероприятия, щас болеем вообще ничего незнаем((( вроде в профиленд собрались родители что как когда неизвестно, в чате всегда тишина, нафиг он тогда нужен? Секретность блин какая то. На собрание не ходили так родители 300 раз попрекнули, я в больнице была, а муж ко мне в это время с передачей приезжал, кто бы пошел? Часы передачи совпадают с собранием.

вот из опыта

со всеми все равно общаться не будете, да и чат у нас сначала активно начали, а потом каждый со своими фи....

теперь тоже то тишина то гвалт

 

просто посоветовала вам выбрать парочку более адекватных родителей, особенно кто часто в коле бывает и попросить скидывать информацию, мол у самой сейчас небольшие проблемы, ну а наш папа на все разорваться не может

вот они и будут оповещать обовсем


  • 0

#4163
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас вчера в чате был гвалт, выяснилось, что детям делали манту, причем не всем, некотором даже сделали после БЦЖ

у всех кому сделали к вечеру прививка расползлась, покраснела и затвердела

 

из разговора поняла, что сделали даже тем, у кого был отказ от прививки

мой отвертелся - честно шмыгал носом


  • 0

#4164
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас сегодня Манту.
Ninelm, как это всем подряд поставили? В этот раз нам также выдали бумагу для подписи, что согласны. В течении недели учитель бумагу раздавала всем, еще и подпись требовала о том, что вообще оповещение на руки получили.
Все серьезно.
  • 0

#4165
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нам тоже транспортную карту еще не выдали, скоро полтора месяца как ждем. Была в пон. контороша по математике, что там было сын вообще не помнит))), точнее видимо не хочет вспоминать. И была проверка скорости чтения. Также писали диктант. Предложениями маленькими.
  • 0

#4166
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас сегодня Манту.
Ninelm, как это всем подряд поставили? В этот раз нам также выдали бумагу для подписи, что согласны. В течении недели учитель бумагу раздавала всем, еще и подпись требовала о том, что вообще оповещение на руки получили.
Все серьезно.

у нас с прививками без сто грамм не разберешься

1) сделали манту в сентябре, по результатам несколько человек отправили к фтизиатору, с условием принести справку до конца октября (мы попали в число избранных)

2) через две недели после манты троим из класса поставили БЦЖ, остальным так ничего и не объяснили, народ в недоумении, некоторые даже на каникулах пошли с поставили её в поликлиники и справки принесли в школу

3) в начале четверти сказали, что повторная манта будет через три месяца, все успокоились

4) на прошлой недели выдали по списку на подпись бумагу с согласием, кто-то подписал, кто-то отказался, в результате согласно этому списку всем и поставили повторную манту, хотя некоторые родители написали отказ, а у некоторых уже и БЦЖ есть

 

вот как то так

лично мы принесли справку от фтизиатора и больше никаких бумаг нам не давали, да сам сынуля проявил инициативу показывая какой он сейчас больной


Сообщение отредактировал Ninelm: 09.12.2015, 22:00:44

  • 0

#4167
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

с этой мантой(так и хочется вместо Т написать Д) вообще неразбериха...у нас в школе новая молодая медсестра-ничего не успевает,что попало делает...

вчера и моему пятикласснику сказали будут делать...

младшей БЦЖ не сделали так как после манту была не большая гиперемия(хотя никогда такого не было)....в классах постоянно шмыгающие и кашляющие дети,а еще в 2-х классах есть случаи ветрянки и вот на этом не здоровом фоне  они опять собрались делать пробу....

я своим всегда делала прививки и всегда была за них,но только на здоровом фоне ,но в школе не получается...только вылечишь ребенка,приходишь в класс,а там куча довыздоравливающих детей...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 10.12.2015, 09:24:28

  • 0

#4168
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Так Манту делают специальные медсестры, а не школьный медик. К нам точно приезжают из нашей районной поликлиники медсестры, доча их узнала )))) 

Меня тоже поражает Манту зимой  :faceoff:  Ведь дети либо после, либо перед, либо в процессе шмыганья носом.

У моей вчера утром такая гиперемия была, дала ей антигистамин -- прошло.


  • 0

#4169
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот поэтому я против прививок в учебных заведениях  :faceoff:

медсестра-ничего не успевает,что попало делает...

Я писала общий отказ от прививок в школе, на реакцию манту дала согласие (т.к. она прививкой не является) , чтобы потом с ребенком не ездить, через пару дней автоматом поставили БЦЖ, ладно х с вами, поставили и поставили , но когда второй раз собрались ставить, тут моя не выдержала (я тут писала) так вот, когда я попросила м\с посмотреть, что ОТКАЗ же был написан, она мне показывает: тут же "ДА " вы написали....

Форма согласия\ отказа  содержит такой пункт: "в случае чего со всеми последствиями ознакомлен". Написала там "да", что вроде как ознакомлена.

Ниже: согласен, чтобы ребенку поставили прививку или отказываюсь. Там четко читается: "отказываюсь", но до этого пункта, видимо, не дочитали  :faceoff:


  • 0

#4170
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Так Манту делают специальные медсестры, а не школьный медик. К нам точно приезжают из нашей районной поликлиники медсестры, доча их узнала )))) 

Меня тоже поражает Манту зимой  :faceoff:  Ведь дети либо после, либо перед, либо в процессе шмыганья носом.

У моей вчера утром такая гиперемия была, дала ей антигистамин -- прошло.

у нас тоже не медсестра ,но все подготовительные мероприятия она проводит..


  • 0

#4171
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Так Манту делают специальные медсестры, а не школьный медик. К нам точно приезжают из нашей районной поликлиники медсестры, доча их узнала )))) 

Меня тоже поражает Манту зимой  :faceoff:  Ведь дети либо после, либо перед, либо в процессе шмыганья носом.

У моей вчера утром такая гиперемия была, дала ей антигистамин -- прошло.

у нас тоже не медсестра ,но все подготовительные мероприятия она проводит..

 

у нас тоже делать приходит медсестра, а подготовка на школьной

ну вот как она эту подготовку проводит

поставили БЦЖ даже ребенку, у которого отказ в связи с аллергие

у нас сейчас насморк, но я понять не могу от чего

все чисто, дома тоже не шмыгает, а в школе - хрю-хрю....

но мы вообще выпали, теперь будем тихо отсиживаться


  • 0

#4172
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Школьные и больничные столовые по всему Казахстану могут закрыться
https://touch.news.m...231/?frommail=1
  • 0

#4173
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нам сегодня написали, то елка в школе будет 22 декабря

неужели потом еще до 30 учится будем ?


  • 0

#4174
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня, после нескольких дней тщетных попыток , наконец, дозвонилась в зоопарк))). Там сказали, что квесты будут 28, 29, 30 декабря и с 3 по 8 января, начало в 11:00, продолжительность около 3 часов. Цена 700 тг. Спросила про взрослый билет, сказали что 700 за обоих)). Большое желание собраться с завсегдатаями этой темы, увидеться, пообщаться.

Сообщение отредактировал Льювеллин: 14.12.2015, 16:06:24

  • 2

#4175
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

наконец, дозвонилась в зоопарк)))

У меня так и не получилось! :lol: 

Пару недель назад ездили с дитем (после засолки капусты кочерыжки\морковь остались- козлы были счастливы! :D )

на кассе сказали будет инфо на сайте будет, сколько захожу- нету.....

А Вы не уточнили: билеты заранее выкупать\заказывать?  


  • 0

#4176
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ооооооо мы за

когда собираться будем?


  • 0

#4177
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я дозвонилась в приемную, возможно с начальством общалась, т.к. голос явно не секретарский был.)))Про выкуп не уточняла, спросила только с вопросами к кому, ответили по этому номеру))).
А козлы конечно рады будут, в кочерыжке все самое полезное, а без пары кг морковки, нарезанной соломкой, мы в зоопарк тоже не ходим)).
  • 0

#4178
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня, после нескольких дней тщетных попыток , наконец, дозвонилась в зоопарк))). Там сказали, что квесты будут 28, 29, 30 декабря и с 3 по 8 января, начало в 11:00, продолжительность около 3 часов. Цена 700 тг. Спросила про взрослый билет, сказали что 700 за обоих)). Большое желание собраться с завсегдатаями этой темы, увидеться, пообщаться.


ДВ. Наверное за каждого по 700 :D. В прошлом году вроде так же было, если мне память не изменяет.
  • 0

#4179
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
И мы за. Давайте голосовать. Мы с 28-го можем ;)
  • 0

#4180
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нам пока ничего не сказали про отдых, типа только 22 елка , а как дальше не ясно

 

кстати, может сразу организуем и команду старших?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.