Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#1781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вспоминаю, как стояла на пешеходном светофоре в Вене и вдруг услышала сзади русскую речь, мужчина говорил спутнице, что нужно на кнопку нажать, чтобы загорелся зеленый. Оборачиваясь, говорю, что все ок, я уже нажала. Спрашивает, откуда я. Отвечаю, что Казахстан, Астана. Мужчина с удивлением: а почему вы на русском говорите?!))
  • 0

#1782
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Farmer, вопрос.

Вот это вот "подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений к другим техническим средствам, подключенным к сети Интернет, не допускается; " значит ФИЗИЧЕСКОЕ разделение сетей? 


  • 0

#1783
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Тае, стою на пляже и читаю форум с телефона, передо мной возятся в песке две девочки, рядом родители - россияне.
Девочка замечает меня с телефоном и бежит к папе:
- Меня дядя на телефон снимает
Папа внимательно оглядывается меня:
- Не бойся, он смс пишет и за порядком здесь следит.)))
Через пару минут мне звонят из дома, разговор идет на казахском и плавно переходит на русский.
Обе девчонки стремглав несутся к родителям
- Папа, папа он по русский говорит!
- Тише-тише... Мы слышим.
....
- Привет, вы откуда?
- Хабаровск. А вы?
- Астана
- Это Казахстан?
- Да, столица.
- А вы хорошо по русский говорите! В России работали?
-Гы!)))))
Я убрал телефон в сторону и через 15 минут они уже мечтали лететь в КЗ.
  • 0

#1784
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
И все-таки "по-русскИ" ... ( по-казахски, по-английски и тд) Без "й" на конце.
Простите, не удержалась...)))

Сообщение отредактировал Malvinetti: 18.04.2015, 13:19:45

  • 0

#1785
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И все-таки "по-русскИ" ... ( по-казахски, по-английски и тд)
Простите, не удержалась...)))

А я удержалась)) думаю, это просто преднабор. Мирас пишет грамотно))
  • 0

#1786
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Провожу сейчас диктант совместно с Посольством Польши. Посмотрим, сколько ошибок наделают дети)
  • 0

#1787
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

И все-таки "по-русскИ" ... ( по-казахски, по-английски и тд)
Простите, не удержалась...)))

А я удержалась)) думаю, это просто преднабор. Мирас пишет грамотно))
согласна, грамотно)) но вот эта "й" на конце слова мне всегда покоя не дает)) Мясо по казахский, например))) но это мой личный бзик, не обращайте внимание)))
  • 0

#1788
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


согласна, грамотно)) но вот эта "й" на конце слова мне всегда покоя не дает)) Мясо по казахский, например))) но это мой личный бзик, не обращайте внимание)))

Что значит всегда? Это Мирас всегда так пишет? Или Вы в общем об этой ошибке в письме?
  • 0

#1789
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

согласна, грамотно)) но вот эта "й" на конце слова мне всегда покоя не дает)) Мясо по казахский, например))) но это мой личный бзик, не обращайте внимание)))

Что значит всегда? Это Мирас всегда так пишет? Или Вы в общем об этой ошибке в письме?
я в общем об этой ошибке)) я не слежу за постами Мираса.
  • 0

#1790
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Farmer, вопрос.

Вот это вот "подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений к другим техническим средствам, подключенным к сети Интернет, не допускается; " значит ФИЗИЧЕСКОЕ разделение сетей? 

 

Отвечу, что "Да". Фармер должен подтвердить.


  • 0

#1791
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Farmer, вопрос.

Вот это вот "подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений к другим техническим средствам, подключенным к сети Интернет, не допускается; " значит ФИЗИЧЕСКОЕ разделение сетей? 

 

Отвечу, что "Да". Фармер должен подтвердить.

 

 

..ля. Раньше такое было вроде только для систем, в которых  обрабатывалась секретка. 

И как потом переносить данные во внутреннюю сеть? Если  это требуется в оперативном режиме? 

Нафига ДМЗ, IPSы? 


  • 0

#1792
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В госорганах весь документооброт автоматизирован ЕСЭДО, ЕСЭДО-В, Документолог, ЕЭПС и прочее. Для интернета ставятся выделенные станции. Так обеспечиваем информ безопасность. Хотя конечно где то "стыки" есть ЕТС ГО и глобальной сети иначе невозможно было бы организовать работу гос органов с населением.


  • 0

#1793
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Farmer, вопрос.
Вот это вот "подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений к другим техническим средствам, подключенным к сети Интернет, не допускается; " значит ФИЗИЧЕСКОЕ разделение сетей?


Отвечу, что "Да". Фармер должен подтвердить.

..ля. Раньше такое было вроде только для систем, в которых обрабатывалась секретка.
И как потом переносить данные во внутреннюю сеть? Если это требуется в оперативном режиме?
Нафига ДМЗ, IPSы?
Вроде МТК и КПМ совместно такую бумажку рассылали госуд-м органам о разделении сетей.
  • 0

#1794
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Давочки не сор тест.
Я знаю, в каких случаях пишется "по русски" - вот сейчас специально убрал "й" из слова - преднабор, кроме того я пользуюсь swipe - быстро, удобно, но бывает не замечаешь.
Зы. Гы - СОР ТЕСТ!!!))))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2015, 14:42:37

  • 1

#1795
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Давочки не сор тест.
Я знаю, в каких случаях пишется "по русски" - вот сейчас специально убрал "й" из слова - преднабор, кроме того я пользуюсь swipe - быстро, удобно, но бывает не замечаешь.
Зы. Гы - СОР ТЕСТ!!!))))

Ну вот (( пока Вы разъяснение не дали, девочки уже поссорились))
Преднабор - классная штука! Сколько раз я так перед людьми извинялась. А вообще очень быстро конечно писать, главное -успеть проверить перед отправкой

Сообщение отредактировал ~Letti~: 18.04.2015, 14:53:10

  • 0

#1796
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня один раз в тексте, преднабор выдал вместо Елбасы - Колбасы, а в СМС, отправленном опаздывавшей супруге, вместо: "Лаура, ну ты где?", преднабор выдал: "Дура, ну ты где?" - так и не дождался я ее тогда))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2015, 15:07:02

  • 0

#1797
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У меня один раз в тексте, преднабор выдал вместо Елбасы - Колбасы, а в СМС, отправленном опаздывавшей супруге, вместо: "Лаура, ну ты где?", преднабор выдал: "Дура, ну ты где?" - так и не дождался я ее тогда))

Мда, после такого смс стоит задуматься, нужно ли домой идти)
Я однажды за рулем торопилась и написала молодому человеку:"Привет }{рен". Смеялись долго
  • 0

#1798
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гыыы Мираж стареет)), скоро как в старых фильмах будем отвечать ему на его фразу: Not agaaaaain)) : "А я рассказывал вам, как со мной приключилась одна презабавная история, ну так вот дело было в Санкт Петербурге..."  :dandy:


Сообщение отредактировал Grey: 18.04.2015, 16:27:31


#1799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем доброе утро!

Кто нибудь работал с сайтом booking.com? Может бронировали там отели по Казахстану? В частности интересует отмена бронирования.

 

Регулярно пользуюсь.

 

Для каждого отеля свои условия отмены. Посмотреть их можно в деталях бронирования

 

Бронировала отель, теперь оказывается никто никуда не летит. Собралась отменить бронь,а там оказывается штраф 28 000 тг. Но тоже без предоплаты, и кредитку не указывала. Бронь отменила все равно. Теперь думаю, а как они штраф возьмут? Я ничего не указывала вроде. Или вдруг это каким то волшебным образом откуда то вылезет

 

Если данные карточки при бронировании не указывали, то нигде не вылезет.  Более того, если указывали - то в некоторых случаях тоже тоже ничего не снимут. Был у меня такой прецедент, отель не смог снять с карточки денежку из за косяков банка. Потом я этот же отель забронировал в другой системе бронирования, еще и дешевле на 30%. По приезду у отеля ко мне вопросов не было.


  • 1

#1800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Farmer, вопрос.

Вот это вот "подключение информационно-коммуникационных и локальных сетей государственных органов и их территориальных подразделений к другим техническим средствам, подключенным к сети Интернет, не допускается; " значит ФИЗИЧЕСКОЕ разделение сетей? 

 

Отвечу, что "Да". Фармер должен подтвердить.

 

 

Подтверждаю. Физическое.

 

Нафига ДМЗ, IPSы?

Не спасают. Особенно если учесть, что они все от вражеского производителя.

В прошлом году общался с российскими специалистами - много интересного рассказали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.