Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#1761
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

 

ФФ зеркалку надо и стекла к ней

Если определились с выбором фф камеры, можно в БB взять тушку, а вот объективы можно посмотреть в Цифровом мире, карагандинский интернет магазин (dwточкакз). Брала фильтры и штатив у них, все ок, мне за день доставили. Или все уже там взять.  

 

Спасибо за наводку. В Цифровом мире в наличии ничего нет. А вот в БВ месяц назад не было, а теперь появилось, и цена очень даже выходит для меня приемлемая.

 

кэнон или никон? :)


  • 0

#1762
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
никон
  • 0

#1763
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как вы восприняли начало войны с Советским Союзом в 1941 году?

Это я вам точно могу сказать. Мы в 4 часа утра пошли косить; в 8 часов мы закончили косить, и узнали, что началась война с Россией. В деревне стояли несколько человек, и с ними сельский партийный руководитель, он был большой нацист. Он утверждал, что через 14 дней все закончится. Я тогда еще был молодой парень. Но мы знали, что Россия огромная. Я, как молодой хулиган, сказал ему: «Вы чем думаете? Каких размеров Россия?» Многие говорили, что это уже слишком: и там, на западе, война, - и тут война. Но нацисты были счастливы. Мои товарищи, которые воевали в России, рассказывали, как они наступали из Польши, и уже в первый день израсходовали тройную норму боеприпасов.

Интервью с немецкими солдатами. проект "Я помню".


  • 2

#1764
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Что же так спать то хочется

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1429262583678.jpg

  • 1

#1765
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как вы восприняли начало войны с Советским Союзом в 1941 году?
gj

прочитал с интересом


  • 0

#1766
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

милота


  • 1

#1767
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уважаемые, не могли бы вы подсказать где можно найти ватман формата А1 тисненный Яичная скорлупа, Холст или Лен? Именно с этими характеристиками? Абид не предлагать - там уже спрашивал. И на Центральном Рынке ака Шанхай тоже спрашивал.


  • 0

#1768
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Уважаемые, не могли бы вы подсказать где можно найти ватман формата А1 тисненный Яичная скорлупа, Холст или Лен? Именно с этими характеристиками? Абид не предлагать - там уже спрашивал. И на Центральном Рынке ака Шанхай тоже спрашивал.

Попробуйте тут спросить. У них обычно вся линейка бумаги имеется в различном формате.


  • 0

#1769
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений



ФФ зеркалку надо и стекла к ней

Если определились с выбором фф камеры, можно в БB взять тушку, а вот объективы можно посмотреть в Цифровом мире, карагандинский интернет магазин (dwточкакз). Брала фильтры и штатив у них, все ок, мне за день доставили. Или все уже там взять.
Спасибо за наводку. В Цифровом мире в наличии ничего нет. А вот в БВ месяц назад не было, а теперь появилось, и цена очень даже выходит для меня приемлемая.
Ничего из того что вам нужно нет? Увлекаетесь фото профессионально?
  • 0

#1770
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

обнаженных японок с такими миловидными лицами я вообще не воспринимаю.

добавили бы хоть искру страсти во взгляды. какое-то несоответствие деталей образа.

 

 

для пятницы лучше такое

 

94fed44d4d3c.jpg

 

 

lBPu5egq0zY.jpg



#1771
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Любителям фантастики, в частности саги "Star Wars".
Оказывается робот ВВ-8 из последнего фильма - это не анимация, а реально существующий робот:

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2015, 02:51:59

  • 0

#1772
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

бибиэйт не слышал про такого...

R2D2 знаю ))


  • 0

#1773
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем доброе утро!

Кто нибудь работал с сайтом booking.com? Может бронировали там отели по Казахстану? В частности интересует отмена бронирования.


  • 0

#1774
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем доброе утро!
Кто нибудь работал с сайтом booking.com? Может бронировали там отели по Казахстану? В частности интересует отмена бронирования.


А в чем проблема? Отменял, но предоплаты не было
  • 0

#1775
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Всем доброе утро!
Кто нибудь работал с сайтом booking.com? Может бронировали там отели по Казахстану? В частности интересует отмена бронирования.

А в чем проблема? Отменял, но предоплаты не было

 

Бронировала отель, теперь оказывается никто никуда не летит. Собралась отменить бронь,а там оказывается штраф 28 000 тг. Но тоже без предоплаты, и кредитку не указывала. Бронь отменила все равно. Теперь думаю, а как они штраф возьмут? Я ничего не указывала вроде. Или вдруг это каким то волшебным образом откуда то вылезет  :confused: .


  • 0

#1776
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Бронировала отель, теперь оказывается никто никуда не летит. Собралась отменить бронь,а там оказывается штраф 28 000 тг. Но тоже без предоплаты, и кредитку не указывала. Бронь отменила все равно. Теперь думаю, а как они штраф возьмут? Я ничего не указывала вроде. Или вдруг это каким то волшебным образом откуда то вылезет :confused: .

Бронировала отель в Праге, отменила через неделю, штрафа не было. Думаю Вам лучше связаться с отелем, уточнить. Я не думаю, что они снимут штраф, потому как у них нет реквизитов банковской карточки.
  • 0

#1777
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кто знает в Астане где то есть магазин профессиональный по фототехнике. Кроме Мелодии и прочих электроник и копьютерных

Слева от ТД Гарант через дорогу в доме есть магазин Цифровик. Там приличный ассортимент фототехники. Торговаться можно.


  • 2

#1778
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сижу болею гриппом или ангиной и английским занимаюсь
В своей крайней зарубежной поездке, наконец нехотя признал - английский, который всегда был моей ахилессовой пятой, я забыл напрочь!Теперь постигаю его заново.

В силу этого вспомнилась одна прикольная история о языках, приключившаяся со мной.
Выложил ее в ФБ, но и здесь продублирую, специально для Letti)

Скопипастил ее из своего отчета, отсюда - http://travel.drom.ru/23417/

"Вспоминаю одну историю, случившуюся со мной при поступлении в ВУЗ.
Дело было в Петербурге, точнее, в конце 80-х, в Ленинграде.

Я, 17-летний пацан, выпускник средней школы №11 г. Целинограда - провинциального областного центра КазССР, ставший абитуриентом Ленинградского Технологического Института, немного опаздывая, прибегаю на вступительный экзамен по русскому языку - необходимо написать сочинение.
Аудитория уже заполнена экзаменуемыми, я захожу одним из последних и меня останавливает преподаватель из экзаменационной комиссии:
- Куда?
- На экзамен!
- Откуда?
- Из Казахстана.
- Тебе не сюда! Беги в такую то аудиторию, этажом выше! И торопись, экзамены сейчас начнутся - опоздаешь не допустят!
Разворачиваюсь и несусь в указанную аудиторию. Забегаю туда, передаю комиссии свой экзаменнационый лист и оглядываю аудиторию, а там, кроме нескольких прибалтов, одни представители Кавказа и Средней Азии. Пока я удивляюсь такой дифференциации абитуриентов между двумя аудиториями, меня дергает преподавательница и сует обратно в руки мои документы:
- Здесь сдают экзамен выпускники школ с национальным языком обучения, они будут писать изложение. Вы же закончили школу на русском языке и вам нужно писать сочинение! Бегом в туда то!
То-то я дивился составу аудитории.

В Целинограде, в те годы вообще не было школ с преподаванием на казахском языке, кроме школы-интерната, да и казахский-то не во всех школах преподавался, к примеру у меня этого предмета не было вовсе.

Прибегаю обратно - экзамен уже начался, но заслушав мои объяснения, допускают к сочинению.
Проблем с учебой у меня никогда не было, поэтому написание сочинения на одну из заданных тем, даже в качестве вступительного экзамена, было в сущности, хоть и ответственной, но рядовой задачей. Однако, ближе к середине текста, писанина застопорилась и подумав я выбрал другую, свободную тему - о комсомольских стройках и строителях светлого будущего, по которой весьма скоро накатал памфлет - благо времена уже позволяли.
На все про все, у меня ушло часа полтора, я бы и рад был пойти сдавать, но никто ещё и не собирался - вся аудитория корпела над своими страницами. Решил подождать пока начнут сдавать, а за это время разобраться с первой темой.
В общем, в оконцовке, когда народ потянулся сдавать свои работы, вышло так, что я написал два сочинения!
На мое предложение принять два сочинения, члены комиссии малость обалдели, но выслушав мои путанные объяснения, благосклонно приняли оба.
Женщина - председатель комиссии, пробежав глазами по моим текстам, улыбнулась и коротко сказала:
- Молодец!
Получил я за них пятерки - вот так 5/5 (5/5!). Ну и поступил!

Казалось бы все, но есть и продолжение))
Отучившись шесть курсов и закончив университет, я принял решение поступить в аспирантуру, куда меня сватали на своей кафедре.

К тому времени СССР развалился на 15-ть стран, на Кавказе шла война, рэкетер и бандит - стали профессиями, а кое-где еще оставались талоны на продовольствие..., в общем в расцвете были 90-е!

Для зачисления в аспирантуру, мне надо было сдать три вступительных экзамена - философию, спецкурс и иностранный язык.
Философию мне поставили автоматом, так как в дипломе стояла пятерка, спецкурс тоже - на своей кафедре знали как облупленного и оставался самый сложный для меня экзамен - английский язык.
Прихожу в отдел аспирантуры за направлением на экзамен, а методист, копаясь в моих бумагах, вдруг мне заявляет:
- Подождите, вы же у нас теперь иностранец! А иностранцы должны сдавать русский язык... - и, глядя на меня, от такого вывода она впадает в ступор. В её практике впервые, два бывших советских человека, оказываются друг для друга иностранцами.
Я тоже обалдеваю:
- Я должен сдавать на экзамене в качестве иностранного русский язык?
- Выходит, что так... - неуверенно отвечает она.
Молчим, каждый обдумывает сложившуюся ситуацию, причем у меня весьма радужные перспективы: как вчерашний студент, я тут же понимаю, что на меня снизошла манна небесная и пришла она - ГОСПОЖА ХАЛЯВА!
Уж русский то я сдам с блеском!
В этот момент, методистка принимает решение:
- Экзамен по русскому только начался, я вам дам направление на него, после сдачи принесете его мне.
- Я же не готовился, а вдруг не сдам!))) - это я балдею от привалившего мне счастья и рисую в воображении большую фигу в адрес английского языка.
- Сдадите! - уверена методист, вручая мне направление на экзамен.

Нахожу кафедру русского языка, причем ранее никогда не знал, где она находится и заявляюсь на экзамен.

Де жа вю!!!
Только в этот раз аудитория полна настоящими иностранцами - китайцы, арабы, африканцы, короче моя азиатская внешность вписывается в общую канву экзаменуемых.)))

Эйфория от легкой победы зашкаливает!

Принимают документы и дают задание, которое я и в шестом классе школы сдал бы на отлично.
Быстро расставив пропущенные буквы и знаки препинания, возращаю текст на проверку и перехожу к следующему заданию - диалогу с преподавателем, который впервые в своей практике встречает иностранца, без малейшего акцента ведущего диалог на русском на любую заданную тему.
К этому времени, половина аудитории с завистью следит за сценой, где я выношу мозг преподавателю.
Озадаченный препод интересуется из какой страны я приехал, какой ВУЗ закончил и где так хорошо выучил русский.
- Из Казахстана. Наш университет и закончил.
- Стоп! Как это? Вам же надо сдавать иностранный язык!
- Ну для меня теперь русский стал иностранным!))) Вы мне оценку поставьте, да я пойду.

Озадаченный преподаватель уходит советоваться к членам комиссии, подходит председатель комиссии - при виде неё, из памяти всплывает вступительный экзамен в институт и произнесённое ею шесть лет назад - "Молодец!". Становится стыдно, делаю невинное лицо и выдавливаю из себя:
- Здравствуйте!
Женщина задумчиво смотрит на меня:
- Здравствуйте! В аспирантуру поступаете?
- Да.
- Молодец! Знаете молодой человек, в моей практике, мне лишь один раз на вступительных экзаменах абитуриент сдал сразу два отличных сочинения. Я тогда очень удивилась, запомнила того казахского паренька и даже рассказывала подругам эту историю. Насколько я помню это были Вы?
- Да.
- Ну знаете ли! Вы что издеваетесь?
Объясняю профессорше, почему я теперь сдаю русский язык.
- Вы удивляете меня второй раз! Скажите, вы всерьез собираетесь сдавать кандидатский минимум по русскому и три года шокировать преподавателей на моей кафедре?
- М-мм, да...
В общем своей пятерки по русскому языку, я тогда так и не дождался...

Зато я был препровожден ею в отдел аспирантуры, где ее безуспешно попытались убедить в правильности своих действии, а затем в ректорат
Проректор вызвал руководителя отдела аспирантуры, заслушал все стороны, посмеялся от души и дал мне указующего пинка в направлении кафедры иностранных языков, а всему отделу аспирантуры дал по мозгам - что бы в следующий раз их включали!
И грыз я потом три года английский..."
  • 2

#1779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем доброе утро!
Кто нибудь работал с сайтом booking.com? Может бронировали там отели по Казахстану? В частности интересует отмена бронирования.

Обычно в условиях все указано, в том числе и штрафные санкции.
Если карта ранее была зарегистрирована на сайте, могут и снять. А вообще мало данных.
  • 0

#1780
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Сижу болею гриппом или ангиной и английским занимаюсь
В своей крайней зарубежной поездке, наконец нехотя признал - английский, который всегда был моей ахилессовой пятой, я забыл напрочь!Теперь постигаю его заново.

В силу этого вспомнилась одна прикольная история о языках, приключившаяся со мной.
Выложил ее в ФБ, но и здесь продублирую, специально для Letti)

"Вспоминаю одну историю, случившуюся со мной при поступлении в ВУЗ. <...>
И грыз я потом три года английский..."

Спасибо, Мирас! Выздоровливайте! А историю эту читала уже, она была в комментариях к статье о Европе. Весело конечно получилось)) все-таки наши ребята знают русский язык замечательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.