Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4621
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всегда завышаю немного оценки старательным ученикам, приятно видеть...
 

с этим очень осторожно. чтобы не обернулось медвежьей услугой.

педагоги, уверена, чувствуют каждого ученика, кому какой подход нужен. порой человека нужно подстегивать, чтобы он старался еще больше, поскольку в нем есть потенциал. иначе он расслабится и может упустить важные моменты в становлении себя как личности.


  • 1

#4622
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

но не думаю, что от этого им плохо или трудно живется. они профи в другой сфере :)

+1, соглашусь, Жанара. Если человек пишут или говорит не грамотно, он может быть отличным просто спецом в своем деле, мы ведь не можем везде отличниками быть по жизни.

после внесения изменений в правила русского языка, смоленские КВНщики замутили шутку: - а вот МаслЯков... - правильно говорить МаслякОв! - а теперь и так, и так можно! (с)

Сейчас тенденция такова - что приходиться вводить в норму тот вариант, который больше всего на слуху и который настолько прочно вошел в нашу жизнь, что все думают, что он и есть норма.

и еще вопрос - а что помогает писать грамотно? хороший учитель в школе? природная/генетическая грамотность? или начитанность? про себя точно знаю - книги сильно помогли. Читаю много и постоянно лет с 5ти. Сейчас многие правила и не помню, но как то глаз цепляет, если есть ошибка. Что плохо - в современных книгах много опечаток и ошибок(

И хороший учитель, и начитанность, и память.

Мне лично тоже очень помогло чтение. Я зрительно помнила, как пишется, но объяснить не могла. Зрительная память работает хорошо до сих пор.


  • 0

#4623
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

и еще вопрос - а что помогает писать грамотно? хороший учитель в школе? природная/генетическая грамотность? или начитанность?

если говорить "прям писать грамотно" - это в первую очередь принципиальность, наверное.. перфекционизм порой.

а если говорить вообще о том, что помогает быть грамотным - со всем описанным тобой, еще культура общения в семье и воспитание., а еще окружение - одноклассники, друзья, дворовское общение.

я сейчас в основном говорю про школьные годы, ибо, считаю, что грамотность зарождается в детстве, как основа.


  • 0

#4624
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

:eek: столько изменений в русском языке???? Я в шоке. я даже не слышала о них. Не представляю даже что меня будет ждать, когда дитенок пойдет в школу.

 

Был у меня знакомый... вечно звал "докушивать" рррррр :mad:


  • 0

#4625
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нашла видео с КВН:

Врачи разговаривают только глаголами

Скрытый текст

Русская речь весело

Скрытый текст


  • 2

#4626
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
:eek: столько изменений в русском языке???? Я в шоке. я даже не слышала о них. Не представляю даже что меня будет ждать, когда дитенок пойдет в школу. Был у меня знакомый... вечно звал "докушивать" рррррр :mad:

Докушивать - :lol:  Аня, когда дите пойдет в школу, ты будешь заново всему учиться. Я уже говорила о том, что после прочтения школьных учебников я начинаю сомневаться в наличии у меня высшего образования :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.05.2015, 10:25:13

  • 1

#4627
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

что после прочтения школьных учебников я начинаю сомневаться в наличии у меня высшего образования :D

 

 

я вот не помню, как нас учили складывать числа через десяток, например 8+5. Но как это оформляли первоклашки, меня поразило, больше чем матрицы в вышмате  :faceoff:


  • 0

#4628
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дайте уже сиськи
  • 2

#4629
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дайте уже сиськи

Наверное надо написать титьки, тогда дабы исправить ошибку выставят сиськи :D


  • 0

#4630
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дайте уже сиськи

Выше спецом для Гоша были :D

я вот не помню, как нас учили складывать числа через десяток, например 8+5. Но как это оформляли первоклашки, меня поразило, больше чем матрицы в вышмате :faceoff:

А я не понимаю, зачем по тому же русскому давать в первом классе то, что я детям в университете не даю, потому как ну не нужно оно им :fie:

Программа просто нечто. Платят за учебники и их разработку бешеные деньги, а пишут их неизвестно как и кто.


  • 0

#4631
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

в школе моим коньком был русский язык и литература. ну как коньком, математику я тоже обожала, особенно геометрию (почему и пошла на физмат потом). но учительница по рус.языку и лет-ре меня "забила" первая и постоянно работала со мной, готовя на различные олимпиады.

и в школе я была влюбленна в русский язык. это все благодаря учителю - она прививала мне эту любовь.

а сейчас я влюблена в казахский, в литературный казахский.

хотя у меня его нет, и говорю я на нем (именно литературном) плохо, но, слушая казахские песни (гр.МузАрт, например), я плачу)))

смешно, конечно, но сентиментальность - проявление любви и неравнодушия, наверное :)


  • 0

#4632
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
При моём перфекционизме главную роль в написании играет лень. Разумеется, это касается неофициальной переписки) Комментить форум или инсту например. Но в официальной всё напишу как надо))
Уважаю грамотных людей. Не верю в генную безграмотность. Учить правила и много читать)) это спасёт нас от безграмотности.
Сейчас читаю много, сына старшего пытаюсь приучить)
Сауле, в каких книгах встречала "опечатки"?
  • 1

#4633
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Одноклассник есть, диктанты писал на 5. Любой сложности (когда учился он в 6~ом, то мог написать безошибочно на уровне 9~го ).
Правил не знал вообще. По всем предметам 3~ки. Но много читал худ. литературу. Таинственный остров и т.д.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.05.2015, 10:43:37

  • 0

#4634
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, в каких книгах встречала "опечатки"?

 

сейчас точно не вспомню, книг то читается уйма. Причем сейчас параллельно читается своя книга и детская  :faceoff:

дома надо глянуть на полки с книгами, может вспомню, где видела много опечаток. Внесем издательство в "черный список"  :D

 

с детьми сейчас читаем Пеппи - у меня в детстве не было этой книги - интересная))))

в целях практики - читаем по очереди - так забавно наверное звучит  :lol:


  • 0

#4635
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ошибки или "опечатки" замечаю даже в гос.символах.

Сделала фото в одной из школ:

Скрытый текст

Пыталась перевернуть - не вышло :faceoff:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.05.2015, 10:54:46

  • 0

#4636
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Э-эээ. ..
Простите, как правильно написать - выкладывайте сиськи или давайте обсудим социокультурные аспекты восприятия женских молочных желез?
Простите еще раз! )))
С пятницей всех!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.05.2015, 10:52:19

  • 2

#4637
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

во, а где служил?

Ниж.Тагил-41


  • 0

#4638
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
во, а где служил?

Ниж.Тагил-41

этих там не встречали?  :D

2b08cdu-960.jpg


  • 2

#4639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

во, а где служил?

Ниж.Тагил-41

 

 

Это поселок Свободный?


  • 0

#4640
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

у меня папа служил в Дрездене. тоже в погран.войсках.

они с мальчишками бегали в соседскую деревню, и мой папа катался на велике с немецкой девочкой Гретхен.

незнаю почему именно сейчас, видимо с годами человек становится сениментальнее, но папа любит со мной размышлять на тему, что возможно где-то в германии живет девочка, похожая на моего папу. а я люблю отвечать: "такая же с усами?"  :faceoff:  :D

может написать в редакцию "Жди меня"?)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.