Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4601
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Суть такова - надо открыть у них депозит на 100 тыс тг, после чего они дарят в подарок карту Виза и с ней ты участвуешь в розыгрыше машины в июле. В общем привлечение новых денежных средств от заемщиков.

Круто! Новая КИА не помешает :)

Надеюсь, условия депозита и процентные ставки у них на уровне.


  • 0

#4602
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Зузм
Тир, насколько я помню строят за аэропортовским кольцом.

2 Летти
Я выбрал вариант долларовый - 600$ под 3%
После розыгрыша можно просто закрыть депозит.
  • 0

#4603
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Погранца Гоша, ну и просто хорошего человека, с Праздником!

 

156934136.gif



#4604
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Присоединяюсь!

спите спокойно, граница на замке.


  • 1

#4605
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Шуточный гороскоп с намеком на правду. Себя я там узнала :lol:

Скрытый текст


  • 3

#4606
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доброго всем утра! И хорошего завершения рабочей недели! Наверное не я одна рада пятнице :)

images.jpg

Специально для Гоша:

Скрытый текст


  • 0

#4607
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Letti это случайно не ваш пациент ?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.05.2015, 08:47:27

  • 1

#4608
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мечтал служить в ПВ, а попал в РВСН.
Не желаю. :D
Не жалею.

во, а где служил? Мы, как связисты, в 1988 обслуживали пуски ползучей Читинской дивизии РСД-10 в рамках ОСВ-2. Вот где было по три Байконура в сутки. 36 пусков, из которых только 2 были не успешными (выход за параметры полетного задания) - американские наблюдатели сначала хлопали при успешном пуске, потом при успешном поражении условной цели на Камчатке, потом устали хлопать и грустно смотрели как каждые 6 часов дырявит небо очередная SS-20.  Ибо у них при зеркальной по договору ликвидации Минитменов было 40% отказов.

Вот там как раз был.

ss20_1002.jpg


Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2015, 09:16:04

  • 0

#4609
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Letti это случайно не ваш пациент ?

 

Мой конечно :D

И эти тож мои:

Скрытый текст

Когда-то давно, когда я еще была студенткой, друг жаловался, что у него по-русскому в школе "3" была и он не может написать ни одного слова без ошибок. Тогда он придумал выход - писать смс через Т9. Я долго не понимала, как можно пользоваться этим средством, пару раз пробовала, но бросала. И лишь спустя лет 7-8 я поняла, как это оказывается удобно. Знаю, что и сейчас многие пользуются быстрым набором, потому что слова сразу исправляются на верное написание (я не говорю о курьезных случаях, когда быстрый набор заставлял краснеть лично меня :faceoff: ) Вот так люди и нашли выход, как бороться с ошибками, потому как русский язык действительно один из самых сложных. Поэтому я терпеливо отношусь к иностранцам, которые решили его изучать на моих занятиях.


  • 0

#4610
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 русский язык действительно один из самых сложных. Поэтому я терпеливо отношусь к иностранцам, которые решили его изучать на моих занятиях.

 

 

у меня от уроков русского языка в школе осталось очень тягостное впечатление. В классе было из 25 человек только три казашки. И учитель считал, что мы априори не можем знать русский на пять. И поэтому всегда занижала оценки. 

Когда на тестировании в университет я набрала по русскому 30 из 30ти, специально сходила в школу и показала ей  :D


  • 2

#4611
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Однажды я кому-то написал: Выспалась? Только вместо буквы "п", написал "р"  :faceoff:

повезло, что тот человек знает мой юмор и поняла что я опечатался  :rotate:


  • 5

#4612
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у меня от уроков русского языка в школе осталось очень тягостное впечатление. В классе было из 25 человек только три казашки. И учитель считал, что мы априори не можем знать русский на пять. И поэтому всегда занижала оценки. Когда на тестировании в университет я набрала по русскому 30 из 30ти, специально сходила в школу и показала ей :D

Я в тебе не сомневалась :)  Молодец! :rotate:

Всегда завышаю немного оценки старательным ученикам, приятно видеть, как они приходят ко мне и боятся сказать даже пару слов по-русски, и как уходят свободно говоря на этом языке.

 

Недавно, когда проверяла диктанты школьников и студентов после мероприятия, проведенного совместно с Посольством Польши, поняла, какие же все-таки детки молодцы. Казахские группы писали диктант на русском языке. Да, у некоторых очень много ошибок, все работы красные от исправлений, но они не побоялись и пришли участвовать, повысить свой уровень, а еще - язык для них не родной, поэтому они вдвойне молодцы.

Я бы очень хотела писать на казахском хотя бы так же, как они пишут на русском :) И говорить на казахском так, как они говорят на моих занятиях на русском.


  • 7

#4613
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Летти, можно тебе задать вопрос: из твоих наблюдений - что мешает человеку писать правильно? Неначитанность? плохая память? нежелание?


  • 0

#4614
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Как я милую любил —
Вы едва ли сможете!
А за что её убил —
Так за слово «ЛОЖИТЕ».

Уж и доброю была,
Нежной и покорною,
Но себя же обрекла
Тем, что «кофе ЧЁРНОЕ».

Вспоминаю, как в бреду,
И доселе ночи те!
Но она, как на беду,
Говорила «ХОЧИТЕ».

Слышал, как приду домой,
«ИХНИХ» да «ЕВОННУЮ»,
Так что был поступок мой
Самообороною!

Был уверен наперед,
Без зазренья совести,
В том, что суд меня поймёт,
Оправдает полностью!

Но с суровостью жреца
Объявил судья мне,
Что «ОТЛОЖИВАЕТСЯ»
Нынче заседание…

#4615
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Продлим праздники )))

 

 

Мирас, с благодарственным письмом!

 

Еву-питерскую с рождением малыша!

 

Гош и Костя, с днём пограничника!


  • 2

#4616
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем привет! 

 

Летти, можно тебе задать вопрос: из твоих наблюдений - что мешает человеку писать правильно? Неначитанность? плохая память? нежелание?

Я не Летти, но можно я отвечу из моих наблюдений?))

сейчас можно коверкать язык, и я думаю, в этом ничего плохого нет - например, вместо "что" - "чо", "как обычно" - "кагабычна",  пр.

еще одна причина - это лень. Лень ставить знаки препинания правильно.. Потому что следующая причина - это скорость: хочется закамментить быстро... или следующая причина - это неудобства: это когда, например, печатаешь со смартфона. 

Или, например, невнимательность, или проблема менять буква местами. или тот же самый Т9.

это причины тех, кто владеет грамматикой русского языка.

 

что касается других, это просто безгамотность, незнание. но не думаю, что от этого им плохо или трудно живется. они профи в другой сфере   :)


  • 2

#4617
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

после внесения изменений в правила русского языка, смоленские КВНщики замутили шутку:

- а вот МаслЯков...

- правильно говорить МаслякОв!

- а теперь и так, и так можно!

(с) 

 

видео найти не получилось, к сожалению...


  • 0

#4618
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Летти, можно тебе задать вопрос: из твоих наблюдений - что мешает человеку писать правильно? Неначитанность? плохая память? нежелание?

 

и еще вопрос - а что помогает писать грамотно? хороший учитель в школе? природная/генетическая грамотность? или начитанность?

 

про себя точно знаю - книги сильно помогли. Читаю много и постоянно лет с 5ти. Сейчас многие правила и не помню, но как то глаз цепляет, если есть ошибка.

Что плохо - в современных книгах много опечаток и ошибок(


  • 1

#4619
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

- а теперь и так, и так можно!

 

в тему. Пока дети учились в первом классе я узнала много нового для себя.

Оказывается слово "утка" можно поделить по слогам не только так, как мы привыкли - "ут-ка", но и по-другому - "у - тка".

И что оказывается разделение на слоги и разделение для переноса - это две разные вещи  :faceoff:


  • 0

#4620
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, можно тебе задать вопрос: из твоих наблюдений - что мешает человеку писать правильно? Неначитанность? плохая память? нежелание?

 

Ань, тут сложно подойти объективно: во-первых, мало книг читают, чтобы зрительно запоминать. Если и читают тексты в интернете, не факт, что запомнят правильно.

Во-вторых, нежелание работать над собой, любой язык не дается без заучивания и заучивания правил. В-третьих, сейчас это не суть важно, потому как преобладает интернет-переписка, а тут уж кто на что горазд, то есть ребята не видят смысла писать правильно. "Ведь все ж так пишут, ну и чё?" То есть современные условия диктуют свои правила.

 

Как я милую любил — Вы едва ли сможете! А за что её убил — Так за слово «ЛОЖИТЕ».

 

:lol: Грей, умеешь ты насмешить) То картинками, то стихами.

 

Продлим праздники )))

 

Еще и пятница - тоже праздник :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.