Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4221
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил обучение за счет компании: подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?

Доп.соглашение подписывал, да. 


  • 1

#4222
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил обучение за счет компании: подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?

да, я подписывала договор на отработку. срок отработки зависит от стоимости обучения. в 2013 я прошла сертификацию маркетолога за счет компании. обучение стоило около 5000 дол. отработка 2 года.

плюс ежегодно прохожу обучение на разных семинарах/тренингах.

но там  суммы около 100тыс. поэтому полгода.

все зависит от условий компаний.


  • 1

#4223
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил обучение за счет компании: подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?

в Казахтелеком этот срок был 2 года или возмещение затрат, или на решение Правления компании.
  • 2

#4224
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?

Я подписывал. У нас еще градация по срокам была, от 3 месяцев до трех лет, в зависимости от стоимости обучения. 


  • 1

#4225
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!


Концерт понравился очень! Я совершенно не расстроилась, что во второй части небыло Мацуева. Отличное завершение недели!

да, было очень торжественно! и концертный зал мне очень понра.. была там впервые. я вас не видела :fie:
Я тебя тоже(((
  • 0

#4226
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доп.соглашение подписывал, да.

Условия отработки какими были?

да, я подписывала договор на отработку. срок отработки зависит от стоимости обучения. в 2013 я прошла сертификацию маркетолога за счет компании. обучение стоило около 5000 дол. отработка 2 года. плюс ежегодно прохожу обучение на разных семинарах/тренингах. но там суммы около 100тыс. поэтому полгода. все зависит от условий компаний.

Спасибо! Жанара, 5000 дол. :faceoff:  блин как дорого стоит обучиться.

Блин, я одна такая или нет?

Когда подписываю доп. соглашение - меня гнетет мысль о том, что теперь я что-то должна (в данном случае компании), а потому уже и думаю о том, что лучше бы я за обучение сама заплатила, но юридически не должна была ни денег отдать, ни отработать - а так чувствую себя обязанной что ли блин.

Это странное чувство... терпеть не могу быть кому-то что-то должной :cry:


  • 0

#4227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил обучение за счет компании: подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?
Во всех конторах, где я работал последние 20 лет, подписание допсоглашений при обучении за счет компании было обязательной процедурой. На обучающегося возлагалась обязанность отработать определенный срок (от года до трех лет), либо, при увольнении по собственному желанию или по ээээ компрометирующим обстоятельствам, выплатить стоиомость обучения, пропорционально не отработанному времени.

 

На некоторых моих сотрудниках висело до $40000 долга :faceoff: :lol: . Что не мешало им менять работодателя. Новый работодатель выплачивал долг старому работодателю и опять таки вешал эту сумму на свежеиспеченного сотрудника :smoke:


  • 2

#4228
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

теперь я что-то должна (в данном случае компании)

так и есть :laugh:  

 

Условия отработки какими были?

не помню тонкостей

6 месяцев должен был работать


  • 0

#4229
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Условия отработки какими были?

никаких условий. Просто срок который ты должен был отработать. Странное чувство, почему это вы должной себя ощущаете. Это же взаимный интерес, компания получает того специалиста который ей необходим, вы получаете знания.

Отнеситесь к этому с другой стороны, до окончания отработки вас не смогут уволить. Дополнительный бонус :) 


  • 1

#4230
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
На некоторых моих сотрудниках висело до $40000 долга :faceoff: :lol: . Что не мешало им менять работодателя. Новый работодатель выплачивал долг старому работодателю и опять таки вешал эту сумму на свежеиспеченного сотрудника :smoke:

Вот же :faceoff:  Прям покупка-продажа сотрудников вместе с их долгом :ninja:

Это каким компетентным спецом нужно быть, чтобы новый работодатель оплатил за тебя долг в $40 000?!)

Отнеситесь к этому с другой стороны, до окончания отработки вас не смогут уволить. Дополнительный бонус :)

Ну-ну.. я не так наивна. Если работодатель захочет, он непременно найдет, за что вас уволить. :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 25.05.2015, 10:45:21

  • 0

#4231
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Когда подписываю доп. соглашение - меня гнетет мысль о том, что теперь я что-то должна (в данном случае компании), а потому уже и думаю о том, что лучше бы я за обучение сама заплатила, но юридически не должна была ни денег отдать, ни отработать - а так чувствую себя обязанной что ли блин. Это странное чувство... терпеть не могу быть кому-то что-то должной

поэтому я пошла на мва на собственные средства. хотя, может надо было работодателя грузить. не хотела быть должной.

это чувство собственного достоинства порой мешают нам получать блага, которые преподносит нам Вселенная))))

у нас до 100тыс.тг - нет отработки. больше - есть.


  • 1

#4232
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а так чувствую себя обязанной что ли блин

Был у меня один сотрудник, который по идеологическим соображениям отказывался от любого обучения. Не хотел быть должен. Проработал он недолго :faceoff: :smoke:  Когда он пришел ко мне с заявлением на увольнением, и намеком, что может и не писать заявление, если ему зарплату повысят, то я намека "не понял" и завизировал заявление :smoke:


  • 0

#4233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это каким компетентным спецом нужно быть, чтобы новый работодатель оплатил за тебя долг в $40 000?!)
Хорошие специалисты ценятся :smoke:

К тому же его новым работодателем был я же :D

Когда переходил на новую работу, перетащил с собой почти всю свою команду.


  • 0

#4234
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

поэтому я пошла на мва на собственные средства. хотя, может надо было работодателя грузить. не хотела быть должной. это чувство собственного достоинства порой мешают нам получать блага, которые преподносит нам Вселенная))))

Спасибо, Жанара :kiss: Ты меня понимаешь.

За следующее обучение тоже буду платить сама, так, - по идеологическим соображениям.

Кстати, за сумму даже до 100 000 тг - в компании отработка полгода.

Был у меня один сотрудник, который по идеологическим соображениям отказывался от любого обучения. Не хотел быть должен. Проработал он недолго :faceoff: :smoke: Когда он пришел ко мне с заявлением на увольнением, и намеком, что может и не писать заявление, если ему зарплату повысят, то я намека "не понял" и завизировал заявление :smoke:

Злой Вы однако. :)  Хотя понимаю, если человек не хочет развиваться в профессиональном плане и идти в ногу со временем, я бы тоже задумалась о целесообразности держать такого сотрудника на работе.


  • 0

#4235
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил обучение за счет компании: подписывали вы при этом доп договор или доп соглашение, где прописывается срок, в течение которого нужно отработать определенное время?

 

На прошлой работе подписывал. Условия были на 3 года. Каждый год снималось 33 процента. Хотя в итоге, когда увольнялся, об этом даже не вспоминали. Может потому, что больше это обучение нужно было компании для получении дополнительных авторизаций...


  • 1

#4236
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

На некоторых моих сотрудниках висело до $40000 долга

я думаю это не Джоне...  :D


  • 0

#4237
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я думаю это не Джоне... :D

:lol: :lol: :lol:

Хотелось бы верить. Потому как человеку еще ипотеку брать :)


  • 0

#4238
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Сори, я со своим вопросам к бухгалтерам и юристам в ветке. Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Услуги по аренде помещения. Спасибо.


  • 0

#4239
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. 

Аня, примите мои искренние соболезнования. 


  • 0

#4240
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сори, я со своим вопросам к бухгалтерам и юристам в ветке. Можно ли заключать договор между ИП и ТОО на оказание ежемесячных услуг в уе? Если нет или да, то с какого периода и на какие акты сослаться? Услуги по аренде помещения. Спасибо.

 

Статья 282. Денежное обязательство .

Денежные обязательства на территории Республики Казахстан должны быть выражены в тенге (статья 127 настоящего Кодекса), за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.