Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#1021
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Ваши слова это миф из 90х

 

у товарища как раз вольво  xc70. все, что я от него слышу - это про ее ремонт. А так да, миф.

 

убить можно все, значит его хс70 убитая изначально и владелец её неправильно ремонтирует. Я говорил про живую, т.е. исправную машину, за которой следили и которую любили, обычно владельцы Вольво очень хорошо за ней смотрят, когда я искал ХС90 и S80 сразу отсеивал людей которые в машине ни в зуб ногой..


  • 0

#1022
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я просто сравниваю с собой - за 4 года менял только натяжной ролик, не считая текущих замен расходников.

А что за машина?
марку и модель специально не стал писать, чтобы тапками не закидали.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#1023
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

марку и модель специально не стал писать, чтобы тапками не закидали.

Ну в ЛС напишите. Догадываюсь, что таёта, интересно, какая именно  :D  


  • 0

#1024
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

ну если слушать мнения каждого особенно тех кто не владел определенной моделью авто, а знает только на уровне слухов. то лучше ездить на автобусах и такси при необходимости )))

 

Ну удачи Вам тогда в автобусе. 


  • -1

#1025
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Ну удачи Вам тогда в автобусе. 

 

 

Вот как раз таки я и не в автобусе, т.к не стал прислушиваться к иным мнениям и купил сейчас то на чем езжу ;) 


  • 0

#1026
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я на этом вольво ездил почти 3 месяца, пока друг был в отъезде. Сам лично менял масло и свечи по его просьбе. Машина очень хорошая если не в хламе. И кстати лексус РХ дерьмо и рядом не стоит.


  • 0

#1027
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
марку и модель специально не стал писать, чтобы тапками не закидали.

Ну в ЛС напишите. Догадываюсь, что таёта, интересно, какая именно  :D 

я угадаю эта мелодию с одного раза  :D 

да там камрюха или прадос...

 

И кстати лексус РХ дерьмо и рядом не стоит.

несколько лет назад знакомый выбирал новую машину, смотрел мерсы, баварцев. Отправлял его на яги смотреть, он покатался и ему даже очень понравилось. И в тот момент мы сравнивали яги с лексусами. Меня несколько удивило, что цены идентичные, но уровень то совсем разный.

Когда к нам вернулись шведы, тоже сравнивал с "народным" "лакшери"... шведы были не на много дороже, но за эти деньги как веник и робот-пылесос.

В начале года приезжал один обладатель свежего тигуана в средненькой комплектации но со спорт-пакетом кокпита (дисплеи везде). Человек пересел с NX. Сообщил, что как в анеке, с таза на мерс пересел, назад не вернется. "Народный лакшери" по факту слишком пластиковый, по ощущениям разница между ними и прокачанными версиями сине-красного корейского концерна крайне маленькая.


  • 1

#1028
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Щас вы тут наговорите)))
Понятно же что люди склонны преувеличивать, а тем более речь о чисто субъективных ощущениях от автомобиля.
На любую бюджетную машину навесь 80 кг шумоизоляция и бац, совсем другие ощущения.
Зато когда через например 100000 км какому нибудь тигуану выставят счёт на мильен, только на регламентые работы, владелец точно подумает, а стоит ли оно того.
  • 3

#1029
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я угадаю эта мелодию с одного раза    да там камрюха или прадос...

 

написал как оно было на самом деле, смысла врать никакого...


  • 0

#1030
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну, я лично ничего против камрюх не имею, кроме отсутствия полного привода и завышенной цены, машинка по всем отзывам действительно надёжная и комфортабельная.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.07.2019, 08:53:07

  • 0

#1031
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Щас вы тут наговорите)))
Понятно же что люди склонны преувеличивать, а тем более речь о чисто субъективных ощущениях от автомобиля.
На любую бюджетную машину навесь 80 кг шумоизоляция и бац, совсем другие ощущения.
Зато когда через например 100000 км какому нибудь тигуану выставят счёт на мильен, только на регламентые работы, владелец точно подумает, а стоит ли оно того.

ну мильен это сильно много, пол ляма это где-то рядом.. у японцев такие  счета тоже появляются, но их оплачивают единицы.. смотрели недавно крузаки, через одного резина триангл\кингран или корейский ширпотреб, с обслуживанием примерно такая же ситуация..


  • 1

#1032
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
смотрели недавно крузаки, через одного резина триангл\кингран или корейский ширпотреб

А обязательно должна быть топовая? Я лично пользовался и дорогой мишленовской, и дешёвой виатти, особой разницы для своей манеры езды не заметил (разве что шумность у дешёвой повыше чуть-чуть). Зачем платить втрое?  :confused: Обслуживаю при этом машину очень тщательно.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.07.2019, 11:28:40

  • 2

#1033
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

смотрели недавно крузаки, через одного резина триангл\кингран или корейский ширпотреб

А обязательно должна быть топовая? Я лично пользовался и дорогой мишленовской, и дешёвой виатти, особой разницы для своей манеры езды не заметил (разве что шумность у дешёвой повыше чуть-чуть). Зачем платить втрое?  :confused: Обслуживаю при этом машину очень тщательно.

 

 просто у крузака тормоза итак не айс, а тут еще хреновая резина.. а так конечно кингран на Е55 нормально смотрится)))


  • 0

#1034
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Зато когда через например 100000 км какому нибудь тигуану выставят счёт на мильен, только на регламентые работы, владелец точно подумает, а стоит ли оно того.

у товарища легась b13 h6. НА пробеге около 80 тыщ (пробег реальный, владение машиной с 3-х лет) пришлось выложить почти 400к за замену всех 3-х комплектов прокладок (в оригинале именно идёт 3 комплекта на весь движок) и это без замены других деталей и грм. Если бы был ещё ГРМ, то ещё 1500-2000 зеленых сверху. Почему пришлось? Потому что весь мотор был в масле, как будто его поливали от души. Это было 2 года назад. А ещё на рубеже прошлого и этого годовмашина почти 3 месяца была на приколе, потому что вой гура уже был критическим. Дефектовка приговорила не насос, как это обычно на субарях, а вал рейки. Благодаря тому что на h6 рейка совсем отличается от 4-х дырых моторов и вал и рейка нифига не подходит, пришлось заказывать вал. На автопилот приходил отказ, т.к. только с японии. Официалы привезли и поставили. Обошлось, если не изменяет память, около 400-500 зеленок. Товарищь сильно был разочарован, но когда в боксах увидел горы свежих субарей (пару лет тачкам), где электрорейки и там цена вопроса ещё выше в разы, несколько успокоился.

 

А обязательно должна быть топовая? Я лично пользовался и дорогой мишленовской, и дешёвой виатти, особой разницы для своей манеры езды не заметил (разве что шумность у дешёвой повыше чуть-чуть).

даже топовая может быть со слабинкой в каких-то режимах. даже в обычных ситуациях резина может показать себя в новом свете. Помню, доставшийся зимний bf вел себя так прекрасно, что при обычных городских скоростях и торможении на сухом морозном асфальте по абая срывал колеса в клин, а позже и вообще чуть не влетел в частном секторе в забор когда все колеса клином, это ещё хорошо что из-за глухого угла не вылетела машина. После этого резина была поменяна на крылатые сандалии, которые по тестам занимали топовые позиции на уровне финских но и стоили при этом немного дороже китайщины и корейщины. Переплата по сравнению с гуаном за 3-5 лет, на которые хватит резины, ничтожна, зато может в некоторых ситуациях уберечь от уголовщины. Ваша безопасность зависит от резины даже если не гонять. Вспомните недавний громкий случай с выскочившим оленем-драчуном на самокате под паджерик. Не значит что резина спасла бы паджерик, но примерно такие же нелепые ситуации могут произойти, когда выскакивает человек под колеса и тут зависит от резины, он будет жмуриком, калекой или просто синяки.


Сообщение отредактировал ChuPac: 17.07.2019, 21:12:44

  • 0

#1035
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мой старый форик стал совсем старый. Продавать я его пока не собираюсь, но машину для подстраховки 
уже надо подыскивать. Сейчас пока в наличии 2.5 лимона, но осенью, когда соберусь покупать, будет около 3.
Что выбрать? Смотрю Ниссан Ноут и Сузуки SX4. Еще присматриваюсь к Juke, но он не влазит в бюджет.
Или может какую маленькую реношку взять? Гранту?
С будущей машины будут сняты обязанности езды на природу и перевозки грузов. В будни два раза по 15км на работу и с работы,
по выходным по магазинам, всё. И еще - не люблю седаны.
Итак, что выбрать?

  • 0

#1036
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем привет! Нужна малолитражка для города, думаю что выбрать новая гранта либо равон р2?, езжу в основном один либо с ребенком.


  • 0

#1037
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем привет! Нужна малолитражка для города, думаю что выбрать новая гранта либо равон р2?, езжу в основном один либо с ребенком.

именно новая? я бы посмотрел на шевроле спарк пригнанный с кореи, он побогаче и покачественней будет, причём тот же равон р2. Можно ещё пиканту


  • 0

#1038
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Наличие запчастей, их стоимость и сервис. У жигулей с этим проблем не должно быть.
  • 0

#1039
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Всем привет! Нужна малолитражка для города, думаю что выбрать новая гранта либо равон р2?, езжу в основном один либо с ребенком.

я бы выбрал равон - всяко разработка GM с учетом требований по безопасности и надежности. Гранта вызывает в этом плане меньше уверенности.

p.s. в равоне уже в базе 2 подушки, а в средней и выше комплектации - уже даже 4. Не уверен, что гранта в принципе имеет больше, чем 2 подушки.


Сообщение отредактировал R503: 25.01.2020, 15:13:24

  • 0

#1040
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Всем привет! Нужна малолитражка для города, думаю что выбрать новая гранта либо равон р2?, езжу в основном один либо с ребенком.

Гранту. На них сейчас дисконт, от 2.7 млн новые.

R2 - на сайте равона 4.2 млн.

Почувствуй разницу.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.01.2020, 15:25:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.